Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не назвал бы. Банально, нудно пытался докопаться до истины.

Просто не мог представить, немного зная как оно делается, что такое возможно. Регулировки, куда можно отнести и размеры слайдера-это понятно.

Но если Калабухов подтвердил, что в рулоне несколько метров(!!!) косячных до такой степени, что это влияет на раскрытие....

Главное выяснили:)

Удачи!

6 минут назад, Сергей Асташов сказал:

Не назвал бы. Банально, нудно пытался докопаться до истины.

Просто не мог представить, немного зная как оно делается, что такое возможно. Регулировки, куда можно отнести и размеры слайдера-это понятно.

Но если Калабухов подтвердил, что в рулоне несколько метров(!!!) косячных до такой степени, что это влияет на раскрытие.

Главное выяснили:)

Удачи!

Ээ.. не в плане того, штоб "усраться - но доказать, что: Я! Я! был прав!1":lol:  А в плане, конструктивной критики - бывает, и тряпка убитая не летает не раскрывается, согласно тугоментам.. ;)

Взаимно! :)

изображение_2021-04-29_155638.png

Хе-хе, видимо, у Руспарашют дела совсем херово пошли :D, т.к.  конкуренция рулит, и заруливает:clapping:   "Денег нет, но вы держитесь!", а те у кого ещё остались - не торопятся вложится во фламинги-бризы, и К-15 разные?? 

А как же нетленное: "Что касается систем спортивных, в частности ПЗ, в частности К-15(серии 2 и 3). 15 лет на сегодня, по мнению людей его создавших - обоснованный срок эксплуатации"(с) ?

Люди "его создавшие" какие-то дотошные исследования проводили, аж с 2005 года, чтоб до 20 лет продлить?!  Или, на общем собрании кооператива тупо, бумажку написали потому што деньги очень нужны:lol:?  

10 часов назад, Redfox сказал:

Хе-хе,

Всё в порядке у РусПарашют. Производство работает, конструкторский отдел тоже не устает радовать. Караван идет. 

А вы продолжайте злопыхательствовать. У вас это очень забавно получается. :)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

14 часа назад, Solaris сказал:

А вы продолжайте злопыхательствовать. У вас это очень забавно получается. :)

Если б я был нищебродом в зажопинске, и купил бы К-15 новую (после того, как мне бы зобанели старую 2005 года :)вот тогда бы злопыхательствовал! :D

А так.. лишний повод посмеяться над лузерами.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом - "а_вот_хуй!"(с)Маха.  Звериный оскал капитализьмы взял за горло:D  Пришлось наступить себе на айца жадность, и вписаться в рыночек, на условиях: "всё по 20 лет, налетай".

Я отечественную мануфактуру не юзаю, как только соскочил с аренды (ну, если Д1-5 не считать:) ), лет..дцать тому назад, так что, мне все эти надрывы-прорывы в плане производства бризов-фламинго-к15, родом из прошлого века - монопенисуально. Радость за коллег, кто не может себе позволить более лучше одеваться бренды верхнего эшелона, и, приходиться за деньги покупать продукцию Руспарашют  - люди, хоть небольшой бонус, но получили!!

ПыСы: А в кач-ве общего развития, можно узнать, чем "конструкторский отдел не устаёт радовать"?

• Like 1

А что значит фраза: "назначенный срок службы установлен"? Бывает назначенный, но не установленный, установленный, но не назначенный?

32 минуты назад, Redfox сказал:

ПыСы: А в кач-ве общего развития, можно узнать, чем "конструкторский отдел не устаёт радовать"?

И кстати да, где вот новый косач? ;) Хвост грозился, что будет!

• Haha 1

В 25.10.2018 в 08:34, dr.nikifo сказал:

Вторую серию, легко, можно отличить по слайдеру. У первых к-15 люверсы слайдера отечественные (как на  по-16, импульс и пр..). На второй серии люверсы уже нормальные. 

Это ошибочное утверждение. На слайдерах некоторых куполов К-15 2 серии, стоят как таз такие люверсы,отечественные (как на ПО-16/17.)

Edited by Toxas

8 часов назад, Redfox сказал:

Если б я был нищебродом в зажопинске, и купил бы К-15 новую (после того, как мне бы зобанели старую 2005 года :)вот тогда бы злопыхательствовал! :D

А так.. лишний повод посмеяться над лузерами.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом - "а_вот_хуй!"(с)Маха.  Звериный оскал капитализьмы взял за горло:D  Пришлось наступить себе на айца жадность, и вписаться в рыночек, на условиях: "всё по 20 лет, налетай".

Я отечественную мануфактуру не юзаю, как только соскочил с аренды (ну, если Д1-5 не считать:) ), лет..дцать тому назад, так что, мне все эти надрывы-прорывы в плане производства бризов-фламинго-к15, родом из прошлого века - монопенисуально. Радость за коллег, кто не может себе позволить более лучше одеваться бренды верхнего эшелона, и, приходиться за деньги покупать продукцию Руспарашют  - люди, хоть небольшой бонус, но получили!!

Не юзаешь и не стоит писать.

В 30.04.2021 в 22:51, Redfox сказал:

Если б я был нищебродом в зажопинске,

Ну, олиг... ..арха то видно издалека. :)

Видимо ничем другим, кроме покупки "бренды верхнего эшелона" вы в жизни отличиться не смогли, вот и пытаетесь самоутвердиться на форуме, причем в заведомо проигрышной позиции. :)

Госзаказ есть, цех работает, конструкторский отдел тоже. К-15 серии 3 доведена и испытана в составе нескольких парашютных систем. Уже в этом году парашютисты ГЛИЦ выполнили более 50 прыжков с ПЗ К-15. Всё открывается, летает, приземляется. А вы можете полаять. Или похрюкать. Или поквакать. Как вам удобнее. :)

Я готов обсуждать К-15 с людьми, которые имеют какое-то отношение к данной ПЗ (пользователи, ригеры, производители и т.д.) и стараюсь в меру сил оказывать поддержку людям, которые задают вопросы (в том числе и по определению серии и проверке серийного номера). С человеком, который "не пробовал, но осуждает" мне говорить не о чем, извините. :)

В 30.04.2021 в 22:51, Redfox сказал:

Назовите мне хотя бы одну причину по которой мне следовало бы заниматься вашим "общим развитием"? :)

Edited by Solaris
  • Like 2

В 30.04.2021 в 23:23, АлексейБелояр сказал:

А что значит фраза: "назначенный срок службы установлен"? Бывает назначенный, но не установленный, установленный, но не назначенный?

назначенный срок службы: Календарная продолжительность, при достижении которой эксплуатация объекта может быть продолжена только после принятия решения о возможности продления данного показателя

Определение встречается в нескольких ГОСТах, в частности: 27.002-2015 надежность в технике термины и определения

4 минуты назад, Solaris сказал:

назначенный срок службы: Календарная продолжительность, при достижении которой эксплуатация объекта может быть продолжена только после принятия решения о возможности продления данного показателя

Определение встречается в нескольких ГОСТах, в частности: 27.002-2015 надежность в технике термины и определения

Только для объектов, техническое состояние которых подлежит гос.регулированию. Парашюты в частном владении к ним не относятся.

• Like 1

3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Только для объектов, техническое состояние которых подлежит гос.регулированию. Парашюты в частном владении к ним не относятся.

Парашютная техника, производимая АО "РусПарашют" находится не только в частном владении. :)

4 минуты назад, Solaris сказал:

Парашютная техника, производимая АО "РусПарашют" находится не только в частном владении. :)

Правильно. Поэтому эти владельцы, также как ДОСААФ, устанавливают собственные внутренние регламенты. А "назначенный производителем срок службы" - который обозначает всего лишь границу ответственности производителя за соответствие свойств изделия заявленным - этими внутренними регламентами принимается как предельный внутри данных организаций. Или любой другой, пусть хоть каждый месяц или каждый прыжок запрещают и списывают - это их сугубо внутреннее дело. И это никоим образом не ограничивает права владения (в т.ч. эксплуатацию) остальных.

Иное было бы нарушением ряда основ права: например, любой человек для спасения своей жизни вправе изготовить парашют из чего угодно, хоть из шнурков и носового платка. Если это хоть чем-то, на его взгляд, способно помочь при падении с летательного аппарата, или скалы, или дома. Бейсера с самопальной техникой можно привлечь за проникалово (взлом, нарушение запретительных обозначений). За то, что подошел слишком близко к обозначенному (предупреждением) краю. Но не за то, что допустил падение - и тем более, не за раскрытие парашюта и спасение с его помощью.