Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не назвал бы. Банально, нудно пытался докопаться до истины.

Просто не мог представить, немного зная как оно делается, что такое возможно. Регулировки, куда можно отнести и размеры слайдера-это понятно.

Но если Калабухов подтвердил, что в рулоне несколько метров(!!!) косячных до такой степени, что это влияет на раскрытие....

Главное выяснили:)

Удачи!

6 минут назад, Сергей Асташов сказал:

Не назвал бы. Банально, нудно пытался докопаться до истины.

Просто не мог представить, немного зная как оно делается, что такое возможно. Регулировки, куда можно отнести и размеры слайдера-это понятно.

Но если Калабухов подтвердил, что в рулоне несколько метров(!!!) косячных до такой степени, что это влияет на раскрытие.

Главное выяснили:)

Удачи!

Ээ.. не в плане того, штоб "усраться - но доказать, что: Я! Я! был прав!1":lol:  А в плане, конструктивной критики - бывает, и тряпка убитая не летает не раскрывается, согласно тугоментам.. ;)

Взаимно! :)

изображение_2021-04-29_155638.png

Хе-хе, видимо, у Руспарашют дела совсем херово пошли :D, т.к.  конкуренция рулит, и заруливает:clapping:   "Денег нет, но вы держитесь!", а те у кого ещё остались - не торопятся вложится во фламинги-бризы, и К-15 разные?? 

А как же нетленное: "Что касается систем спортивных, в частности ПЗ, в частности К-15(серии 2 и 3). 15 лет на сегодня, по мнению людей его создавших - обоснованный срок эксплуатации"(с) ?

Люди "его создавшие" какие-то дотошные исследования проводили, аж с 2005 года, чтоб до 20 лет продлить?!  Или, на общем собрании кооператива тупо, бумажку написали потому што деньги очень нужны:lol:?  

10 часов назад, Redfox сказал:

Хе-хе,

Всё в порядке у РусПарашют. Производство работает, конструкторский отдел тоже не устает радовать. Караван идет. 

А вы продолжайте злопыхательствовать. У вас это очень забавно получается. :)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

14 часа назад, Solaris сказал:

А вы продолжайте злопыхательствовать. У вас это очень забавно получается. :)

Если б я был нищебродом в зажопинске, и купил бы К-15 новую (после того, как мне бы зобанели старую 2005 года :)вот тогда бы злопыхательствовал! :D

А так.. лишний повод посмеяться над лузерами.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом - "а_вот_хуй!"(с)Маха.  Звериный оскал капитализьмы взял за горло:D  Пришлось наступить себе на айца жадность, и вписаться в рыночек, на условиях: "всё по 20 лет, налетай".

Я отечественную мануфактуру не юзаю, как только соскочил с аренды (ну, если Д1-5 не считать:) ), лет..дцать тому назад, так что, мне все эти надрывы-прорывы в плане производства бризов-фламинго-к15, родом из прошлого века - монопенисуально. Радость за коллег, кто не может себе позволить более лучше одеваться бренды верхнего эшелона, и, приходиться за деньги покупать продукцию Руспарашют  - люди, хоть небольшой бонус, но получили!!

ПыСы: А в кач-ве общего развития, можно узнать, чем "конструкторский отдел не устаёт радовать"?

• Like 2

А что значит фраза: "назначенный срок службы установлен"? Бывает назначенный, но не установленный, установленный, но не назначенный?

32 минуты назад, Redfox сказал:

ПыСы: А в кач-ве общего развития, можно узнать, чем "конструкторский отдел не устаёт радовать"?

И кстати да, где вот новый косач? ;) Хвост грозился, что будет!

• Haha 1

В 25.10.2018 в 08:34, dr.nikifo сказал:

Вторую серию, легко, можно отличить по слайдеру. У первых к-15 люверсы слайдера отечественные (как на  по-16, импульс и пр..). На второй серии люверсы уже нормальные. 

Это ошибочное утверждение. На слайдерах некоторых куполов К-15 2 серии, стоят как таз такие люверсы,отечественные (как на ПО-16/17.)

Edited by Toxas

8 часов назад, Redfox сказал:

Если б я был нищебродом в зажопинске, и купил бы К-15 новую (после того, как мне бы зобанели старую 2005 года :)вот тогда бы злопыхательствовал! :D

А так.. лишний повод посмеяться над лузерами.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом - "а_вот_хуй!"(с)Маха.  Звериный оскал капитализьмы взял за горло:D  Пришлось наступить себе на айца жадность, и вписаться в рыночек, на условиях: "всё по 20 лет, налетай".

Я отечественную мануфактуру не юзаю, как только соскочил с аренды (ну, если Д1-5 не считать:) ), лет..дцать тому назад, так что, мне все эти надрывы-прорывы в плане производства бризов-фламинго-к15, родом из прошлого века - монопенисуально. Радость за коллег, кто не может себе позволить более лучше одеваться бренды верхнего эшелона, и, приходиться за деньги покупать продукцию Руспарашют  - люди, хоть небольшой бонус, но получили!!

Не юзаешь и не стоит писать.

В 30.04.2021 в 22:51, Redfox сказал:

Если б я был нищебродом в зажопинске,

Ну, олиг... ..арха то видно издалека. :)

Видимо ничем другим, кроме покупки "бренды верхнего эшелона" вы в жизни отличиться не смогли, вот и пытаетесь самоутвердиться на форуме, причем в заведомо проигрышной позиции. :)

Госзаказ есть, цех работает, конструкторский отдел тоже. К-15 серии 3 доведена и испытана в составе нескольких парашютных систем. Уже в этом году парашютисты ГЛИЦ выполнили более 50 прыжков с ПЗ К-15. Всё открывается, летает, приземляется. А вы можете полаять. Или похрюкать. Или поквакать. Как вам удобнее. :)

Я готов обсуждать К-15 с людьми, которые имеют какое-то отношение к данной ПЗ (пользователи, ригеры, производители и т.д.) и стараюсь в меру сил оказывать поддержку людям, которые задают вопросы (в том числе и по определению серии и проверке серийного номера). С человеком, который "не пробовал, но осуждает" мне говорить не о чем, извините. :)

Назовите мне хотя бы одну причину по которой мне следовало бы заниматься вашим "общим развитием"? :)

Edited by Solaris
  • Like 2

В 30.04.2021 в 23:23, АлексейБелояр сказал:

А что значит фраза: "назначенный срок службы установлен"? Бывает назначенный, но не установленный, установленный, но не назначенный?

назначенный срок службы: Календарная продолжительность, при достижении которой эксплуатация объекта может быть продолжена только после принятия решения о возможности продления данного показателя

Определение встречается в нескольких ГОСТах, в частности: 27.002-2015 надежность в технике термины и определения

4 минуты назад, Solaris сказал:

назначенный срок службы: Календарная продолжительность, при достижении которой эксплуатация объекта может быть продолжена только после принятия решения о возможности продления данного показателя

Определение встречается в нескольких ГОСТах, в частности: 27.002-2015 надежность в технике термины и определения

Только для объектов, техническое состояние которых подлежит гос.регулированию. Парашюты в частном владении к ним не относятся.

• Like 1

3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Только для объектов, техническое состояние которых подлежит гос.регулированию. Парашюты в частном владении к ним не относятся.

Парашютная техника, производимая АО "РусПарашют" находится не только в частном владении. :)

4 минуты назад, Solaris сказал:

Парашютная техника, производимая АО "РусПарашют" находится не только в частном владении. :)

Правильно. Поэтому эти владельцы, также как ДОСААФ, устанавливают собственные внутренние регламенты. А "назначенный производителем срок службы" - который обозначает всего лишь границу ответственности производителя за соответствие свойств изделия заявленным - этими внутренними регламентами принимается как предельный внутри данных организаций. Или любой другой, пусть хоть каждый месяц или каждый прыжок запрещают и списывают - это их сугубо внутреннее дело. И это никоим образом не ограничивает права владения (в т.ч. эксплуатацию) остальных.

Иное было бы нарушением ряда основ права: например, любой человек для спасения своей жизни вправе изготовить парашют из чего угодно, хоть из шнурков и носового платка. Если это хоть чем-то, на его взгляд, способно помочь при падении с летательного аппарата, или скалы, или дома. Бейсера с самопальной техникой можно привлечь за проникалово (взлом, нарушение запретительных обозначений). За то, что подошел слишком близко к обозначенному (предупреждением) краю. Но не за то, что допустил падение - и тем более, не за раскрытие парашюта и спасение с его помощью.

В 29.07.2021 в 11:05, Solaris сказал:

Или лекцию про то, что такое к-15 серии 1 и почему она запрещена к использованию?

Очень интересно. Расскажешь?

Имел не самый приятный опыт спасения на ней 9 лет назад (где-то выше в этой теме описывал), тогда производитель ответил что-то про единичный брак ткани. Но очевидно (и по отзывам в этой теме, и потому что именно 1 серию не продлили до 20 лет), что проблема не единичная.

15 минут назад, vejed сказал:

Очень интересно. Расскажешь?

Имел не самый приятный опыт спасения на ней 9 лет назад (где-то выше в этой теме описывал), тогда производитель ответил что-то про единичный брак ткани. Но очевидно (и по отзывам в этой теме, и потому что именно 1 серию не продлили до 20 лет), что проблема не единичная.

Ну всё же уже рассказано. Прямо в этой теме. По факту К-15 серии 1 и К-15 серии 2 (3) это разные парашюты начиная от профиля и заканчивая (нужное вписать). К-15 серии 1 в обращении не должно быть уже несколько лет, однако периодически отлавливаются попытки переписать лейбл и продать К-15 серии 1. Если у вас есть сомнения - пишите в личку (лучше сразу с фото лейбла). Обсуждать серию 1 нужным не считаю. Её просто уже нет. 

В 29.07.2021 в 11:05, Solaris сказал:

Или лекцию про то, что такое к-15 серии 1 и почему она запрещена к использованию?

6 минут назад, Solaris сказал:

Обсуждать серию 1 нужным не считаю. Её просто уже нет. 

Что по факту разные парашюты, что К-15 сер. 1 уже ресурсных не осталось - это всем известно. И, кстати, пока еще были ресурсные, их вроде бы никто не запрещал, так что писать, что они запрещены - не совсем корректно.

А интересно как раз почему "запретили" (не продлили срок до 20 лет именно для этой запаски). Вроде бы ты выше как раз обещал именно про это лекцию :)

• Like 1

В 02.08.2021 в 12:34, vejed сказал:

Что по факту разные парашюты, что К-15 сер. 1 уже ресурсных не осталось - это всем известно. И, кстати, пока еще были ресурсные, их вроде бы никто не запрещал, так что писать, что они запрещены - не совсем корректно.

А интересно как раз почему "запретили" (не продлили срок до 20 лет именно для этой запаски). Вроде бы ты выше как раз обещал именно про это лекцию :)

Возможно русский язык для вас не родной. Ну или литература не ваше и понятие "риторический вопрос" не укоренилось у вас в голове. Иначе как объяснить, что вы пытаетесь поймать меня на слове, которое я не давал? :) Ещё раз: обсуждать серию 1 не считаю нужным. :) Удачи!

1 час назад, Solaris сказал:

Возможно русский язык для вас не родной. Ну или литература не ваше и понятие "риторический вопрос" не укоренилось у вас в голове. Иначе как объяснить, что вы пытаетесь поймать меня на слове, которое я не давал? :) Ещё раз: обсуждать серию 1 не считаю нужным. :) Удачи!

Нет, просто я поймал вас на слове. А вы слились.

Впрочем, это было ожидаемо. Если бы не хотели скрывать - сами давно бы уже тут написали.

.. Думали, что всю жизнь сыто просидят на военных заказах, посылая несчастных юзверей своей продукции лесом -

Они сидели, сидят, и будут безбедно сидеть на военных заказах. Но бабло никогда лишним не бывает. Я их не осуждаю, наоборот, даже приветствую такую инициативу.

Edited by Uragan

В 02.08.2021 в 12:34, vejed сказал:

А этот персонаж на "неудобные вопросы" - не отвечает. Его уже неоднократно макали в продукцию, которую он тут натужно рекламирует.  Вариант у него один: тут же начать обсуждать личность задавшего вопрос(ы).   Как говорится, какие рукожопы производители, такие у них и "манагеры по продажам":D

В 11.08.2021 в 20:16, Uragan сказал:

Они сидели, сидят, и будут безбедно сидеть на военных заказах. Но бабло никогда лишним не бывает. Я их не осуждаю, наоборот, даже приветствую такую инициативу.

Сидеть "на военном бабле" - это сытно, когда этого бабла много, и перерывов не предвидется. А вот тут уже давным-давно звенит звоночек.  Денюжка скудеет. Нефть-матушка и газ-батюшка, пока ещё, конечно в тренде, но влажные мрии по 150$ за бочку уже никогда не сбудутца! И откат на 40-50, вполне себе реален.  

ОфТоп:  И это, если не брать такой неизбежный финал, как: ВойскаДядиВаси, в нынешнем виде, устарели, уже десятки лет как!!  Времена массовых десантов канули в лету, даже не начавшись. Единственный вариант - переформатирование в аэромобильные войска, без всякой парашютной романтики. И лампасные товарищи, когда им обрежут их финансовые хотелки(а это лишь вопрос времени, причём, не оч. далёкого), непременно это проделают!  Соотв. в среднесрочной перспективе, все эти тысячи и тысячи Д шестых, Д десятых, З пятых будут не-нуж-ны.  А в узкой нише шарапутов для спецподразделений - уже конкуренция.  Останется только "свободный рыночек", ага.  И с манагерами, типа Solaris, Руспарашют  откурит  даже у Параависа! Баба ванга гарантируе:D 

И в подтверждение моего тезиса про "военное бабло":  была такая могучая самолётостроительная контора "Миг". 40 лет назад делала вполне себе годные ЛА.  Последущие десятилетия "осваивала военное бабло", допиливая напильником советское наследие.  Ничего нового, "прорывного" не родила, просрала удачно неск. тендеров у своих традиционных зарубежных заказчиков, ну и далее, по мелочи, типа, радара с АФАР, который, ещё лет десять назад по всем выставкам тягали (и видимо, там и оставили:)) и обещали, и обещали, и обещали...   

Закономерный итог: даже таких вороватых распиздяев, как рукамиводство небезызвестной авиационной корпорации, заебло это шапито! И "уважаемую самолётостроительную фирму" сдали в рабство Сухим.  Стыдливо обозвав "объединением":lol:   Суховский клан уже расставил своих людей (об чём шёл вселенский плач на всевозможных околоавиапабликах).  И будущее у "уважаемой фирмы", теперь, только одно - это обсчитывать какой-нить закрылок, для условного Су-67.  Вот и посидели "на военном бабле".

• Like 1
  • Confused 1

To Major Sky:

Снеси в какую-нить тему, если не сложно, ну или новую:), типа: "бабло и военные заказы"