Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

смотрите ли вы на петли ПСК

Recommended Posts

Кстати, а кто сколько пальцев сует в петли? Два или три? Под четыре уже перешивать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто сколько пальцев сует в петли? Два или три? Под четыре уже перешивать надо..

Я сую по два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сую по два

+1... точнее 2:) По два пальца в петлю каждого СК короче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два, хотя пробовал три - это гораздо удобнее для пилотирования, но я боюсь что может клеванта соскочить с руки. Паранойя вобщем. Надо к трем привыкать. Пидишники, говорят ,вообще все 4 пальца суют и петли здоровые для этого делают. Может Шаталов в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати на сколько я знаю, купольщики так делают и особо не парятся ;)

многие купольщики вместо петель используют блоки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие купольщики вместо петель используют блоки:)

Есть такое дело :)

Прикольно смотрится на уложенном ранце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки- это которые фиксируют СК в затянутом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OMG... я правда все это там делаю?)

да? а я правда при 250 прыгах готов пересесть на косач с загрузкой минимум 2:1. веришь? ;)

СОЛО, а куда ты так сосредоточенно смотришь в первые секунды разворота. что боишься оторвать взгляд?

из чего ты заключил, что я "боюсь" оторвать взгляд? я говорил, что мне от этого некомфортно. другими словами - если нет причин, по которым нельзя это делать вслепую, я теперь буду заставлять себя хватать ПСК не смотря на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь, не смотришь - без разницы. Как удобно так и делай. Вот после первых 90 смотри куда летишь в оба! И на цель и на окружающее пространство, особенно если есть трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч - не катит. Химия. Gaffers tape, как я описывал в приведенной ссылке - самое то. Года три уже пользуюсь. Иногда меняю - никакого разложения-гниения не наблюдаю. Сшить, как сказал Серега тоже можно, если есть желание. Тот же результат.

Можно делать поворот не вставляя пальцы в петлю, а обхватив ПСК, зажав всю петлю в кулаке. Даже без блоков. Tак делают многие, и им так больше нравится. Лично я использую большой палец левой руки (долго обьяснять как и почему :)) и два пальца правой для разворота на ПСКх. Дело вкуса :)

Смотреть - нет, не смотрю. Как я уже сказал, хорошо знать и уметь находить все вводы не глядя на них. Если проблема с ними, типа плоско лежат и надо отковыривать - то модифицируем, как рассказали, а затем практикуем на высоте.

А смотреть в оба глаза под куполом надо не после первых 90, а ВСЕГДА!! Даже до того как окрыли его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клевантах сделал давно уже по 2 скрепки,отлично,с Сергеем согласен,лень распускать,но на ближайших прыгах сделаю скрепки и на петлях ПСК.

Собирался прошить клеванты и петли,но уж больно жестко будет,кольца слайдера плохо будут пролезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое дело :)

Прикольно смотрится на уложенном ранце :)

ээ... насчет фиксации не знаю... это совсем хай-тек какой-то...

Я имел ввиду веместо петель нашитые куски метерии, довольно толстые, когда берешь ПСК выше них, то они препятствуют соскальзыванию руки... на уложенном ранце они действительно иногда выпирают, СК еще как правило широкие...

На местной ДЗ такой мод стоит у нескольких ветеранов, которые раньше прыгали в команде Vodoo CReW, а в качестве купольных мешков у них здоровенные Экспрессы:)

Блоки- это которые фиксируют СК в затянутом состоянии?

черт, не тому ответил:))) вобщем не фиксацию я имел ввиду:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем. Через прошитые петли слайдер скачет точно так же как и через непрошитые. Найди меня в субботу в КЛМН, я покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сшил края петель несколькими стежками нитки

+1

Не смотрю, "проскальзываю" пальцами снизу вверх по ПСК снаружи, пока пальцы не встретят петли.

У меня очень мягкие ПСК, на 90 достаточно зажать между большим и указательным пальцем сам СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,я не о скрепках,а о застроченных на машинке внутрях.

У самого по две скрепки и все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сереж,я не о скрепках,а о застроченных на машинке внутрях.

Я тоже думал что мне это поможет... ни фига :(

все равно слеживается :(

пришлось армированным скотчем обработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скотчем обмотай сверху и снизу внутреннюю часть петли и она будет сама топорщиться.

Я сшил края петель несколькими стежками нитки, результат как и от скотча.

Производители уже обо всем подумали. У Джавелина есть опция - свуперские свободные концы. Там петли ПСК сделаны из нескольких слоев ленты и прострочены. Очень удобно, после открытия приводишь петли в состояние эрекции, и они в нем и остаются, пока не понадобятся.

Стаскивать слайдер вниз не мешает. И вообще ничему не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои петли СК просто сложил вдоль пополам и прошил зигзагом на машинке. Тот же эффект, что и от применения скотча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производители уже обо всем подумали. У Джавелина есть опция - свуперские свободные концы. Там петли ПСК сделаны из нескольких слоев ленты и прострочены. Очень удобно, после открытия приводишь петли в состояние эрекции, и они в нем и остаются, пока не понадобятся.

Стаскивать слайдер вниз не мешает. И вообще ничему не мешает.

+1 счастливый обладатель Easy Dive Loops! очень радуют джавовские петли, еще стоит отметить, что они толще обычных и не так режут пальцы при частом использовании:) Вот фота моих СК

Easy Dive Loops

А вот фотка петель ПСК от аэродайновского Icon, Пол Руссо хвастался, что он придумал этот дизайн:)

Icon loops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делал с петлями ПСК...лох пЕдалЬныЙ прямо:( ушел убиватся апстену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не делал с петлями ПСК...лох пЕдалЬныЙ прямоsad.gif ушел убиватся апстену

+1.

Тока кладу петлю вверх, чтобы слежался в открытом состоянии.

Все остальное не пробовал и не хочу, ибо от лукавого.

На ск не смотрю, ибо нах, неправильно это, терять контроль над нашим пространством, в которое тока шо зарулила какая-то обизянка :)

Мышечная память рулит.. Бобышку ОП ты же глазами не ищешь - просто берешь, и вот она есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Antares @ 24.07.2008, 01:15)

А вот фотка петель ПСК от аэродайновского Icon, Пол Руссо хвастался, что он придумал этот дизайн

Icon loops

Уж не знаю кто это придумал, но у меня на Wings такие же. Кстати удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогам выходных: намотал себе этот Gaffers tape. петли стоят зашибись, как после виагры. но при этом они получились узкими, как веревка, и теперь между пальцев синяки (усилие на ПСК довольно большое). только что отмотал обратно - нунах, когда складывал их наверх было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время засекал.Ровно 10 минут.Вручную.

ПСК и клеванты.

post-6699-1217272656_thumb.jpg

post-6699-1217272675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...