Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Наличие мобильника при прыжках

Recommended Posts

"телефонов мобильных с собой никто не взял!!!"

- а что надо постоянно брать его с собой?? никогда не брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"телефонов мобильных с собой никто не взял!!!"

- а что надо постоянно брать его с собой?? никогда не брал..

Я лично прыгаю всегда с телефоном в кормане. Представь ситуацию, внештатная ситуация, посадка черт знает где, за пределами DZ, или где то в жилухе. Место твоего приземления прохлопали, или поломался, что ни дай Бог. Достал трубу отзовнонился товарищам что все в порядке, или наиборот. обозначил место приземления. А тах, х.з где ты и в каком состоянии, а время играет не на тебя, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"телефонов мобильных с собой никто не взял!!!"

- а что надо постоянно брать его с собой?? никогда не брал..

Брать надо, пока не завел такой привычки.

Сижу во взлете, пошел двойку с каким-то перцем, замечаю у него в штанах что-то торчит - телефон. Думаю, хорошая идея, вдруг сейчас понадобится. 4 купола сели в васильки за 2 км от старта, понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобила рулит! Когда впервые прыгнул без телефона - приземлился в 15 км от аэродрома. А с мобильником в кармане дотягивал до площадки даже из очень далеких далей) Не беру, только если прыгаю без комбеза, и положить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь

Это где ж вас кидать должны были, чтобы приземлится в 15 (?!?!) км от точки? Тут, ИМХО, проблема явно не в телефоне или его отсутствии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда тучу унесёт, там дождь и приземлится... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а что надо постоянно брать его с собой?? никогда не брал..

Это пройдёт.

Наш ex-РП принудительно заставлял это делать круглокупольщиков и начинающих крылопланов. Ещё когда такой Мастер Воздушного Ориентирования приземляется в какой-то жопе, то собирает парашют и идёт не на старт, а совершенно в другую сторону. Мало за ним в лес сбегать, его ещё надо в лесу поймать.

А если оно покалечилось и ушло чёрт знает куда, где гарантия, что дойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как приземлился в лес при 150 м нижнем крае в 10 км от старта (в заряд попали), так и начал брать в СМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а что надо постоянно брать его с собой?? никогда не брал..

известно несколько акцидентов когда после неудачной посадки за пределами аеропорта человек погибал через определенное время от внутренних травм потому что никто не оказал своевременную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начального уровня АФФ мобила подойдет идеально, лучше чем рация. Мобилу в трусы, блютуз в ухо под шлем... И вот тебе двухсторонняя связь с РП:)

Это мое ноу-хау!

А если серьезно, случаи разные бывают, мобила может быть очень кстати... Ну, скажем, как и стропарез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин на выездных прыгах надо еще и роуминг подключать а еще не все вышки могут быть в районе ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, никаких помех в навигации ЛА не вызывает звонящий мобильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда с собой брала мобильник, и однажды он мне понадобился. когда приземлилась в высокую траву на утешке и повредила ногу (думала что сломала). трава была очень высокой, меня было не видно, шевелиться я боялась. взяла мобильник и позвонила кому надо, за мной тут же приехали. а если б не было его - сколько бы я там валялась, пока они догадаются что случилось? или подсядут на измену, думая что убилась и с перепугу вызовут вертолет :)))

в общем говоря не помешает его иметь все же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, никаких помех в навигации ЛА не вызывает звонящий мобильник?

нет. никаких помех. чесно говоря не понимаю зачем это до сих пор запрещают. херня это полная. внешних воздействий гораздо больше. я лично забиваю на это в и гражданских ЛА. говорил неоднократно с пилотами. ЕРУНДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам страшную тайну!!! Выше 3000 (по крайней мере у МТС) покрытия нет! (многократно проверено) причём в пределах города (Киев, "Чайка")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный со мной практически всегда, если в комбезе прыгаю, а не в шортах, например. Места не занимает много, не мешает, а в случае кривой выброски/нештатного приземления - помочь реально может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Обычно прыгаю с мобильником, вот только он после приземления частенько "с ума сходит" - никак не может найти сеть, пока не перезагрузишь. Был случай, когда труба мне пригодилась - я тогда искал запчасти после отцепки, которые поразбрасывал в бескрайних полях Майского. Договорился с РП и доктором, раскрылся повыше, увидел шмотки, приземлился, отзвонился "все нормально", подобрал потерянную снарягу, позвонил еще раз, чтобы забрали, проставилСо пЫвом :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

Кстати, да!...

Прыжок на "показуху", пол-часа лёту от ДЗ - меня одного выкинули посреди лес и озёр - приземлился, спас парашют от желающих сувениров аборигенов, жахнул коньячка и отзвонился - что живой-здоровый-довольный! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с собой обязательно ношу.

малоличе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, работающий на выброску на занудные вопросы о наводках ответил - можно, не беспокойся и бери всегда.

Прыжок на "показуху", пол-часа лёту от ДЗ - меня одного выкинули посреди лес и озёр - приземлился, спас парашют от желающих сувениров аборигенов, жахнул коньячка и отзвонился - что живой-здоровый-довольный! ;)

Фигасе, коньячка нашел посреди лесов и озер... или у тебя всегда с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда беру, когда вижу что может быть разное.

обычно на родной дз не беру, т.к. карман в комбезе не очень удобный - под кольцом ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот, работающий на выброску на занудные вопросы о наводках ответил - можно, не беспокойся и бери всегда.

+1

когда сам летаю, никогда не выключаю. никаких наводок не замечал. даже когда случалось принять звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подымаешься выше тыщи - мобило молчит. Видимо, теряет сигнал.

После падения и раскрытия обычно приходят СМС: "Вам звонили, пока вы там на высоте были".

Вывод: там, где я прыгаю, покрытие опсоса не более километра по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлившись как-то раз ближе к лесу за Пирочами (КЛМН), понял, что наличие мобилки не помешало бы... С тех пор беру {мобилку} с собой, пока не пригождалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, мобильник может отвлечь/испугать/. надо звук звонка отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...