Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Наши дети - на ДЗ и дома

Recommended Posts

В общем то он мог и сам прыгнуть. Я в 7 лет прыгнул с простынёй то ли со второго, то ли с третьего этажа (не помню) Типа парашют. Шрам на брови до сих пор напоминает о героическом поступке.

PS . Да, да. Я знаю. Уебан. :)

ну со второго мы в этом возрасте и без парашюта прыгали в кучу песка.

только ощущения высоты второго этажа и 13го отличаются принципиально. в первом случае страх возникает у единиц, во втором - у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все, с кем я разговаривал, в детстве прыгали с самодельными парашютами. И сейчас прыгают, есть такие. Жалко мальчика! Родителей жалко! Это урок всем родителям. Направили бы по правильному пути - талантливый спортсмен вышел. И не закрывайте глаза на увлечения ваших детей. Именно они находятся в группе риска. Пусть прыгают, но правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На dropzone.com такая же ветка называется Base Fatality. Её там какой-то умник в раздел Incidents запихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gennadiy-ch, я не прыгал. вообще с детства высоты боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это урок всем родителям. Направили бы по правильному пути - талантливый спортсмен вышел. И не закрывайте глаза на увлечения ваших детей.

Шейте им парашюты сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгала, с крыш ферм в сено. Фермы довольно высокие. Но не критично ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, А я прыгал! И ещё в 78 году нашёл фотографию в журнале каком-то. Диковинная штуковина, называется - дельтаплан. Увидено - сделано! В 13 лет к косогора вниз на самодельном аппарате, сделанном в основном из дерева и клеёнки, стыренной с силосной ямы в родном совхозе! И полетел! Жаль было только одного, что агрегата хватило на один полёт. Кстати, приземление было мягким. У подножия старуха воду несла на коромысле, а меня, очень низко летящего, тянуло именно на неё. Кроме ушибов никто не пострадал, а останки крыла были в ярости старухой порваны в клочья. С тех пор мне было запрещено строить ЛА. Перешёл на паруса, сейчас это называется кайт. Прекрасно катался зимой на лыжах с треугольным парусом, сделанным по той же технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шейте им парашюты сами.

Вильгельм Телль по-парашютному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, идея дельтаплана у меня тоже появлялась. Собирались ящики фанерные специально для этого - помните, в которых посылки раньше отправляли? Но как-то все заглохо. Наверное, потому, что конструктор из меня никакой. До сих пор ))

Кстати, у меня в родном городе живет мужик, который своими руками настоящий дельтаплан собрал. Он меня с небом и познакомил. Всегда бредила, а тут повезло полетать. Метров 300, не больше, но я окончательно заболела ))

Сам он пару раз разбивался, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее нужно к детям.

Сам в карьере 5м подвернул ногу, с гусеничного крана (были такие в совке)в песок сломал руку, с моста в реку (точно больше 5м) был "синеват" и чуть не сломал спину, ну а в школе с 3-го этажа остался цел 2 раза ...

Потом узнал откуда корни... Мою бабушку в детстве сняли с крыши с оцинкованым корытом с привязаной простынёй подоспевшие родители.

А тема то съехала на ПАРАгенетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в оффтопе, никто ругать не будет. Только надо название изменить. Думаю, что нам есть о чём поговорить про наше голопопое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тема то съехала на ПАРАгенетику.

Ну так слава богу, что не на обсуждение неадекватной загрузки, раннего даунсайза (от этого слова уже тошнит) и недостатка опыта для прыжков с полиэтиленовым пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве чуть не прыгнул с тормозным от какого-то МИГа(4-й этаж). По сей день благодарен пьяному соседу,стащившего меня с чердака и сдавшего(за вознаграждение) моим обрадованным родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец хотел стать лётчиком. Я теперь тоже захотел. Не рано так, на четвёртом десятке. Пока удалось стать лёдчиком (это тот, кто самолёт ото льда очищает http://alexey_l.users.photofile.ru/photo/a...e/37884324.jpg). А в детстве мечтал только о мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве чуть не прыгнул с тормозным от какого-то МИГа(4-й этаж). По сей день благодарен пьяному соседу,стащившего меня с чердака и сдавшего(за вознаграждение) моим обрадованным родителям.

У меня тоже подобный случай был, лет 7 мне тогда было. Пытались с пацанами сигануть с крышы 5-этажки с каким-то тормозным парашютом для грузов. Стремно стало тогда, никто не прыгнул :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме детей и парашютов.

Это моя свупать учится.

83637972.jpg

Шутка, если че. И не надо тут писать про адекватность загрузки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо тут писать про адекватность загрузки

Фик с ней с загрузкой, кто додумалсо дать ребенку полный эллипс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крысу запускал с балкона... 3 раза. 5-й этаж. Конструкция спускаемого аппарата: полиэтиленовый пакет, верёвки, скотч, пластиковая бутылка с ватой(капсула для крысы). Всё штатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shigeru,

да, эллипс, это ты зря

мой пока еще на переходнике прыгает (саф-139)

post-35-1241026974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, зато твой и BASE уже прыгает вроде. Где фотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

слава богу это не мой был!

это безжалостный Том Айелло для грудничков FJC походу проводил:

post-35-1241029028_thumb.jpg

post-35-1241029039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и безжалостный, но зато знает, что vents - хорошо даже для карапуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прыгала, с крыш ферм в сено. Фермы довольно высокие. Но не критично ))

В свое время занимался альпинизмом, по стечению обстоятельств и собственному недосмтору, сорвался. Страховка отстегнулась, но повезло удержаться за уходящую веревку. С тех пор зарекся, на высоту без парашюта не забираться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКСТРИМИСТ-можно подробнее(ДЖЕЙМС БОНД РЕАКЦИЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чо - самоубийца??

Точно.. У Гриши такой ребенок, что если обидишь - можешь сразу пойти и повеситься...

А если не повесишься, то "живые позавидуют мертвым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...