Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Самый легкий способ потерять репутацию

Recommended Posts

Сабж. На совсем свежем ранчике (до 40 прыжков), сегодня обнаружил что оторвались 2 плечевых клапана... Не совсем конечно, но в самом "удачном" месте... Фотки прилагаю. Производителя ранца сообщать не хочу до личной беседы с оным.

post-276-1247116575_thumb.jpg

post-276-1247116611_thumb.jpg

post-276-1247116584_thumb.jpg

post-276-1247116602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, передай производителю предложение\пожелание связаться с Kelly Farington из VSE (себя не предлагаю:)) для консультации на тему как надо делать "свободные" карманы плечевых.

Такое исполнение как на фотках черевато неожиданностями, по сравнению с которыми оторванные кармашки покажутся детским лепетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неожиданности уже были :)) Висел кто то под парашютом с нераскрытыми клапанами, как немецкий десантник спод углом 45 к земле :)))

А это случилось со скайдайвером вдвое более откормленным :))) Фтопку ранец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производителя ранца сообщать не хочу до личной беседы с оным.

вот эта фраза меня всегда веселит

а что, после беседы клапана заживут сами собой?

и у всех, кто пользуется ранцем данного производителя, никаких проблем не будет?

тут уж либо трусы, либо крестик молчать и требовать компенсации, либо всех предупредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото,еще один косячок-внешняя строчка шва,ближе к краю ,висит в воздухе,не пробив материал,а только окантовку.Соотв. вся нгрузка на внутреннюю строчку-она и не выдержала.Хотя может это и спасло-если свободные случайно были уложены ПОД клапан.Такую конструкцию конечно клинит,но открыться она все же может...вместе с клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про производителя ИМХО и так все всё поняли ...

Объясните, плиз, для неграмотных

Хотелось бы узнать результаты беседы с производителем. Т.е. что послужило причиной.

А так же кто производитель/модель ранца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про производителя ИМХО и так все всё поняли ... лишний довод в копилку почему не надо покупать его ранцы ...
квест?? О_о

да, для непонятливых все-таки надо озвучить.. и шифры "до беседы" совсем ни к чему - не думаю что это случаный косячок, который останется единственным случаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что это Скайпортер, НО я могу ошибатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен про неразглашение изготовителя.

Для начинающих скайдуверов собирающихся заказывать свои первые ранцы, но плохо разбирающихся в этом вопросе (сужу по себе) эта ситуация может бросить тень на всех (отечественных) производителей ранцев.

Судя по отверстию для тросика ППКу производитель отечественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квест?? О_о

да, для непонятливых все-таки надо озвучить.. и шифры "до беседы" совсем ни к чему - не думаю что это случаный косячок, который останется единственным случаем..

Не квест точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не квест точно.

Да ну там в профиле написано - Скайпортер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует техническая сторона вопроса нежели тыкание пальцем на производителя.

Фтопку ранец !
После устранения этой мелкой неприятности я думаю, он прослужит очень долго...

Да ну там в профиле написано - Скайпортер

У меня сейчас 3 системы, и одна из них - таки да, с ранцем скайпортер. В нем стоит 99 триатлон и прыгаю я с ним купольную. Уже больше 3-х лет. Ранцу 11 лет и проблем с ним я никаких не испытывал. Скайпортер - отличный производитель, и он уже доказал это, как качеством изготовления, сроками, так и поддержкой пользователей. Кроме того, у меня есть еще и джавелин и вот этот ранец для классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, речь идёт не о нехорошем производителе, а о конструктивном недостатке...Изначальном, так сказать - см. сообщение Лёхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше волнует техническая сторона вопроса нежели тыкание пальцем на производителя.

ну и зачем тогда это все на форуме писать?

"вот мне сделали дерьмо, но кто- я вам не скажу"?

Абсолютно не согласен про неразглашение изготовителя.

Для начинающих скайдуверов собирающихся заказывать свои первые ранцы, но плохо разбирающихся в этом вопросе (сужу по себе) эта ситуация может бросить тень на всех (отечественных) производителей ранцев.

для тебя известие об отзыве скажем Ниссаном автомобилей марки скажем Х-трейл произведенных с января по февраль 2006 г. сильно повлияет на решение купить Хонду Аккорд?

Я полагаю, речь идёт не о нехорошем производителе, а о конструктивном недостатке...Изначальном, так сказать - см. сообщение Лёхи...

лично мне (как наверное и большинству) на хорошесть и прочие личные качества производителя положить

меня его профессионализм интересует

"хороший парень" - это не профессия.

а "изначальный конструктивный недостаток" как раз и характеризует производителя в профессиональной области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто указание на конструктивный недостаток конкретной модели конкретного производителя дает повод обратить особое внимание владельцев аналогичных ранцев на указанный элемент, что (возможно) позволит выявить аналогичный косяк ДО его проявления в небе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тебя известие об отзыве скажем Ниссаном автомобилей марки скажем Х-трейл произведенных с января по февраль 2006 г. сильно повлияет на решение купить Хонду Аккорд?

O_o

Как я понял основным условием является то, что изготовитель "неизвестен"!

И если б появилось известие о том, что автомобили некой японской фирмы разваливаются при скорости 150 км/ч, то я бы хотел узнать, что это за фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
O_o

Как я понял основным условием является то, что изготовитель "неизвестен"!

И если б появилось известие о том, что автомобили некой японской фирмы разваливаются при скорости 150 км/ч, то я бы хотел узнать, что это за фирма.

это он нам неизвестен

а тредстартеру - известен, раз он с ним разговоры разговаривать хочет

смысл и цель данного треда без называния производителя - вот це да, загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Скайпортер это, известный оторвавшимися СК запаски, из-за чего погиб студент АФФ в 2006 году.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2060

А так ранчик конечно ничего, ага..

Smiley, ты, кстати, свои СК проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы опознают по фоткам, дилетанты будит гадать, вряд ли угадают правильно и останутся при своём мнении, что ранец <любое название> — говно. Спасибо, Smiley, за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Скайпортер это, вроде все уже поняли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! судя по фактуре кордуры (крупная сетка) и внешнему виду элементов ранца, ну, тем которые видно на фотке - это СТАТУС!!!!

вчера видел такой на аэродроме, сразу ткань в глаза бросилась :)

з.ы.: АЙ ШАЙТАН, ОПЕЧАТКА - не СТАТУС а СПИРИТ!!!! прошу пардону, статуса обидеть не хотел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!!! судя по фактуре кордуры (крупная сетка) и внешнему виду элементов ранца, ну, тем которые видно на фотке - это СТАТУС!!!!

вчера видел такой на аэродроме, сразу ткань в глаза бросилась :)

А такую тряпку купить не проблема.А вот разве ставит параавис на новые Статусы предустановку ППК-У ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такую тряпку купить не проблема.А вот разве ставит параавис на новые Статусы предустановку ППК-У ?

параавис на статусы?? они опять обьеденились?

мне кажется тему надо прибить совсем , за ? против ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прибивать. Общался с производителем. Проблему устранит до конца недели. Вероятная причина повреждения узла - открытие в кабрировании... На этом прыжке я дал парашют товарищу. Нюансы открытия с ним детально еще не обсуждал, но обсужу на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - "перформер сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...