Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

выдержит, у нас не раз капали. кстати, тот же ПТЛ можно сделать и на веревку, работает, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catcher,

у нас укладывали на принудительное открытие, свистеть под стабилизацией даже в голову не приходило никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае именно со стабилкой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний, как выпускающий - чехол держит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли держит - ему ж рулить надо. скорее всего прикреплен чехол к чему-нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли прыгнуть "каплю" с параплана?

интересны варианты:

параплан с тандем-подвеской

параплан с обычной люлькой.

кто-нить исполнял?

Перенес в уже существующую тему

Igor

(спасибо. поправил текст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

archaic, видео видел. прыгают.

правда обычно или бейс-система у сопли или параплан с моторчиком в том или ином виде.

ну и вообще не знаю насколько это капля... тут уже считай ЛА ... в общем граничный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
archaic, видео видел. прыгают.

правда обычно или бейс-система у сопли

ну, если параплан поднимется хотя бы на 1000-1200, то наверно можно и со скайдайв-системой капнуть, что может помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если параплан поднимется хотя бы на 1000-1200, то наверно можно и со скайдайв-системой капнуть, что может помешать?

Смотря какой мешок в системе. Можно и не успеть ввести в действие ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

допустим, мешок мой - 170 Маг. тогда с 1200 капаем, на 1000 кидаемся, на 800 повисаем. зачем ЗП? даже, если с 1000 капаем, на 600 (критическая высота окончания борьбы с отказом и принятия решения на отцепку, как меня учили) повисаем.. все в педелах приличий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

допустим, мешок мой - 170 Маг. тогда с 1200 капаем, на 1000 кидаемся, на 800 повисаем. зачем ЗП? даже, если с 1000 капаем, на 600 (критическая высота окончания борьбы с отказом и принятия решения на отцепку, как меня учили) повисаем.. все в педелах приличий ))

Глубина раскрытия и скорость наполнения ОП зависит от твоей вертикальной и горизонтальной скорости. Отделяясь от ЛА ты имеешь 150 км/ч горизонтальной скорости. Отделяясь от параплана какая у тебя будет скорость и сколько тебе нужно будет пропадать, чтобы достичь оптимальной скорости для ровного раскрытия и наполнения ОП?

У меня хреново с арифметикой, считай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

archaic, так в этом и вопрос, что может не подняться на такую высоту. Да и долго может оказаться. Поэтому получается нужно чтобы лебедкой затянули повыше, а обычно лебедкой емнип метров 200-300 затягивают. Или другой вариант - высокий склон с которого на вершине стартуют. но это ж тоже фик где найдешь.

С моторчиком шансы подняться побольше как-то.

ещё есть конечно вариант отбуксировать параплан наверх каким-нибудь паратрайком... но зачем

Мне лично 1100 нормалньо и выше. ниже 900 без потока тупо стремно, т.к. уже надо зп вводить по хорошему, пока разгонишься, иначе повиснешь где-то там недалеко от стрельбы прибора.

Aeksandr, 6-7 секунд попадать достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, 6-7 секунд попадать достаточно

Я поэтому и говорю - считайте сами арифметику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поэтому и говорю - считайте сами арифметику.

по математике выходит 4-5сек. (если скорость раскрытия = 40м/с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

archaic, зависит от медузы, длины стреньги усилия на шпильке и т.п.

я же написал "достаточно". Можно и раньше, насколько - зависит от разных факторов. в любом случае считать без всякого запаса идеальный вариант и на него закладываться глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен ) в любом случае со скайдайв-системой ниже 1000 (а то и 1200) идти стремно при моем опыте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен ) в любом случае со скайдайв-системой ниже 1000 (а то и 1200) идти стремно при моем опыте..

Опять же, я не силен в парапланах, но затащить тандем на 1200 - это надо еще поискать владельцев такой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад дело было...

Перформер - Гриша LIHT, тандем пилотировал я. Высота ~350 м, акробатики не планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли прыгнуть "каплю" с параплана?

интересны варианты:

параплан с тандем-подвеской

параплан с обычной люлькой.

кто-нить исполнял?

Пару раз было, первый раз это было метров 600 с PD-170(тандем затягивали лебедкой), второй раз 1200 с Odyssey-100(этот тандем был уже с моторчиком). Так что в общем можно, только осторожно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на праздниках с тандем-параплана в Олюденизе.

Гора почти 2 тыщи метров, старты с 1680-1800 метров. Над морем выход обычно в районе 1100-900 метров.

Первый раз ничего не получилось, т.к. подвеска пассажирская была антисуицидальная и выстегнуться из нее было не реально. Потом взяли обычную подвеску и процесс пошел.

Один прыг с 1000, второй с 900 где-то. С 900 уже стремновато, клеванты расчековал метрах на 500. Но в общем море позитива. Если кому интересно, могу видео выложить.

картинко 1

картинко 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже там прыгал. Офигенное место! :)

Причем нас двоих на борт взяли - для экономии средств. Отделение прикольное было - надо подтянуться на руках, пилот выстегивает карабин, и ты висишь, пока он второго пассажира отстегивает - чтобы отделиться одновременно.

Залил видео, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо подтянуться на руках, пилот выстегивает карабин, и ты висишь, пока он второго пассажира отстегивает - чтобы отделиться одновременно.

Блин, взлет с того старта втроем... подтянуться пока пилот отстегивает... Взяли двоих для экономии средств...

Пипец, я в ах№е...

PS: Наблюдал, как турецкий пилот стартует в тандеме с вермишелью строп из запаски.. А еще как на том-же старте падали люди с обрыва в связи с проблемами с крылом. А еще как стропы рвались... В общем, сугубо мое IMHO, при таком подходе (какая там загрузка у возможно древнего ушатанного крыла с 2-мя пассажирами) есть шанс тупо до моря не долететь.. Турки, они ж пофигисты, Иншалла и полетели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валера К, а ещё они клеванты явно ниже 500 расчековали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...