Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

для временно покинувших спорт

Recommended Posts

Всегда укладывал По-9\По-16\17 Фойл на боку.

Никогда не подвязывал не стропы.

Не било.

Что я делал не так? :)

Укладка на боку по определению "медленнее" наполняется, чем в "трубы", незачекованный купол - медленнее чем зачекованный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам этого не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда укладывал По-9\По-16\17 Фойл на боку.

Никогда не подвязывал не стропы.

Не било.

Что я делал не так? :)

Укладка на боку по определению "медленнее" наполняется, чем в "трубы", незачекованный купол - медленнее чем зачекованный...

Лёш,ты не весил 80+

И По-16,17 это не Фоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с себя

С высот годов

Борки-1985

с Борохой прыгали году в 84 в Болграде.

Сергей, а ты мамонтов видел? :-)

реально, старый паршютист. есть смелые парашютисты, а есть- старые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш,ты не весил 80+

И По-16,17 это не Фоил.

Всегда (после 10 класса) 85+

Друг (до 10 класса) 115 + :) Оператор блин :)

И вся эта "лажа" 81-85 г :) Если есть сомнения, подойди к Шенину и задай интересующие тебя вопросы, ссылаясь на Ишим :)

Сережа, твои посылы не аргумент :)

И, да. Вызывало рвотный эффект "испытания" ПО-9 серии 3 (16/17) т.е. куполов имеющих слайдер, когда самопалы уже во всю жили соей жизнью. Не случайно ни на одном слайдере ХИТа нет карманов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

Гуси еще когда будут, месяца 3-4 ждать.
Оголодали, бедняги?

Кстати, мы с камрадом jazloi сделали себе по татухе.

Набили обезьяний девиз - "грабь, бухай, отдыхай"!

Можно полюбопытствовать, на какой части тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда (после 10 класса) 85+

Друг (до 10 класса) 115 + :) Оператор блин :)

И вся эта "лажа" 81-85 г :) Если есть сомнения, подойди к Шенину и задай интересующие тебя вопросы, ссылаясь на Ишим :)

Сережа, твои посылы не аргумент :)

И, да. Вызывало рвотный эффект "испытания" ПО-9 серии 3 (16/17) т.е. куполов имеющих слайдер, когда самопалы уже во всю жили соей жизнью. Не случайно ни на одном слайдере ХИТа нет карманов :)

Да нет у меня сомнений :) Мы в с тобой в одном времени жили/прыгали.Сам много пробовал,писал же про ранец с куполом,сшитый своими руками.

Но видел реальные результаты укладки на боку и крутил 2 трубы :)

Ездили к воякам на сборы и в поезде перевязывали 2 серию на самодельный слайдер,у них было можно :) Естессно укладывали на 1 сторону.

Что касается Госов.Работа такая...Самого тошнило,уже чуток буржуйского видел и ругался вдрыск с ведущим темы,что принятие этих систем отбросит навсегда нас от буржуев.

Но куда там...НИИ тяп-ляп...Госзаказ...

А возвращаясь к теме.

Если нет возможности прыгать 50+ в год,лучше вообще не прыгать.Опасно таки.

Все притупляется,хорошо,если самооценка адекватная.

После очередной жопы в воздухе ,делая несколько лет по 2-5 прыгов на 2 августа,завязал лет на 7,пока не стал зарабатывать нормально.

Это раз.

Второй момент.

Чисто по себе.Спорт всегда был не особо нужен.Что в пятиборье-рядовой МС,что в парашютизме-всего Чемпион Украины-85 по многоборью.

НО!Мне всегда нужно было ощущать драйв,жить на адреналине,поэтому в парашютизме пошел по другому пути.

Сколько было драйвовых прыгов!Почти со всего и почти со всеми парашютами.Какие номера творили на выступлениях!Кассета может где всплывёт,был у нас рекламный ролик.

Бог спасал несколько раз из полной задницы,но считал и буду,что прибор-зло и прыги без адреналина это как стрельба в компе(для меня).

При этом никогда не бодал формацию,кто видел меня,знает,что аккуратен и понятен на подходах.

Далее.Семья не может служить препятствием для любого занятия человека.Её лучше поменять или убрать из жизни.Как бы это не казалось трудным.Начнется с гундением по поводу прыгов,потом охоты и рыбалки,потом тренажерки и в итоге к 40 годам из мужчины/женщины получится пузатое тельце,которое внутри обозлено на весь мир,сексуально нах никому неинтересное и от этого еще злее,обреченное жить до смерти с мыслью о том,что того не сделал в жизни,этого не попробовал и т.д.

Мужчины грубо делятся на условных "воинов" и "землепашцев".Это не хорошо и не плохо,просто разные психотипы."Воинам" адреналин и, как следствие,приключения нужны по жизни."Землепашцам" нужна спокойная и размеренная жизнь.

Достаточно серьезная трагедия для человека-"воина",наступив на горло собственной песне,"просуществовать" жизнь.Которая неожиданно коротка,как оказывается...

Что касается завязки насовсем/надолго.Сам стою на перепутье.Было 2 звоночка(хотя не суеверен).Даже если полностью восстановлюсь после накопившихся травм,нахожусь на перепутье:

1.Во всех дисциплинах уже поздно пыжиться.Реально.

2.Пенсионерские прыги на формации перестали приносить удовольствие,при этом в особо крупные не лез,в рекордах и мыслей не было участвовать.

3.Как-то все обыденно стало,что ли...

4.Есть труба!Эта штука самодостаточна.Вот,возможно,на ней и остановлюсь.И рулетки есть и ваще в кайф(пока :)

"Сергей, а ты мамонтов видел? :-)"(С)

Хе-хе,ну это как сказать...Имел радость на одних сборах с одной вертушки с Николаем Ушмаевым прыгать и просто в жизни общаться немного.Тренировался у Александры Васильевны Хмельницкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет возможности прыгать 50+ в год,лучше вообще не прыгать.Опасно таки.

Согласен. По мере падения количества прыжков, сначала отказался от формаций, затем от "отдельно но вместе", затем даже от "двоек", стал просить "меня одного и подальше".

Остальное по тексту индивидуально, про адреналин верно. Просто обыденная жизнь задалбывает, поэтому решил, что на период перерыва помалу прокачаю тачку, или может пойду на какие нить единоборства средней жесткости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Мужчины грубо делятся на условных "воинов" и "землепашцев".Это не хорошо и не плохо,просто разные психотипы."Воинам" адреналин и, как следствие,приключения нужны по жизни."Землепашцам" нужна спокойная и размеренная жизнь.

а чо делать если "землепашцу" прыгать хочецо-то? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевай доспехи и сигай! хватит дома на диване валяться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто обыденная жизнь задалбывает, поэтому решил, что на период перерыва помалу прокачаю тачку, или может пойду на какие нить единоборства средней жесткости

Леха, вот видишь, на прокачку тачки и бензин бабло водится... :-) значит, в принципе, оно есть! :-) извини, но при сегодняшней стоимости бензина говорить и дороговизне и тратах на прыжки :-)

Так что дело не в финансах :-)

А жесткие единоборства могут на здоровье так заставить потратиться, что не балуйся. я не говорю о соревнованиях. даже на средней тренировке абсолютно случайно модно получить серьезную травму.

Вообщем, зря ты это. продавай свою тачку и думай, как больше зарабатывать. и прыгай. хоть иногда.

не совсем согласен, что меньше 50 прыгов в год- зло. Просто не стоит лезть в большие скопления скайдайверов и все такое. но прыгать для души можно.

Вот Асташов не унывает: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11746

и бабло на прыги спустит- посмотришь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. От бедности прокачивать тачку это по нашему,по бразильски. Сгорела хата, гори и сарай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно прыгать больше. Но вот как-то не получается.

Нельзя прыгать мало.Напрыжка менее прыгов 50 в год с загрузкой типа 1,6+ опасна.

Если нет возможности прыгать 50+ в год,лучше вообще не прыгать.Опасно таки.

То есть если не увеличивать загрузку, то то можно и до 50 прыгов делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то момент серьезно ухудшилось материальное положение ,за сезон сделал всего 30 прыжков ((,от тоски даже бейс начал прыгать.. осенью срочно понадобились деньги продал систему ,думал перехвачусь, а к сезону все равно что нибудь куплю… идиот.. в итоге к сезону оказался и без денег и без системы. Мысль о том что больше не смогу прыгать вызывала жесткий депресс.. жизнь теряла краски.. Дальше, спасибо друзьям: один вытащил меня на ДЗ(надо сказать что ближайшая находиться на расстоянии 1200 км)) ,в первом подъеме на глазах слезы наворачивались ,я четко понял как мне этого не хватало.. Дальше проще )),другой друг подогнал разукомплектованную систему ,собрал шмотки и уехал на ДЗ, устроился укладчиком, за месяц до собрал систему, все лето прожил на аэродроме сделал 120 прыжков ,все деньги трачу на прыжки и снарягу ),за зиму собрал операторский комплект, в этом году хочу полностью посвятить себя операторской работе и может быть в конце сезона сдать на ТМ, лето так же планирую жить на ДЗ ))

«..Тот, кто меня знает без сомненья скажет

Он, то есть я, с этим, то есть с рэпом

Никогда не завяжет!..»Баста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прокачать" немного неверно выразился. Скорее "починять" ее буду. В городе один хрен передвигаешься на транспорте, поэтому от этого отказаться пробелматично (особенно в мороз -40), хотя соглашусь машина дело архидорогое сейчас, поборы везде, иногда задумываюсь чтобы пересесть на гибрид и меньше тратить на бензин. Сейчас по расчетам за 2 квартала получается средняя стоимость одного километера пути 2.46 р..

Некоторые тут устроили стену плача по поводу парашютного целибата, ну не надо так радикальничать! Буду где то поблизости и будет ситуация "в тему" заеду и прыгну спокойно 2-3 раза арендно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«..Тот, кто меня знает без сомненья скажет

Он, то есть я, с этим, то есть с рэпом

Никогда не завяжет!..»Баста

Как сказал один замечательный человек - Счастье в том, чтобы понимать, что ты живешь, а не существуешь!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду где то поблизости и будет ситуация "в тему" заеду и прыгну спокойно 2-3 раза арендно.

если допустят без ВЛК, кстати ВЛК (отсутствие) тоже сдерживающий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я уже писал. Пофиг, одену "костюмчик" АФФ :) Вроде клубы допускают одиночные АФФ прыжки без ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказал один замечательный человек - Счастье в том, чтобы понимать, что ты живешь, а не существуешь!

лучше так: умирают все! но живет не каждый! :-)

Буду где то поблизости и будет ситуация "в тему" заеду и прыгну спокойно 2-3 раза арендно.

ну вот, слова не мальчика, а мужа! :-) хоть ты не завязываешь! :-)

прыги- сила! без них скукотище. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыги- сила! без них скукотище. :-))

Ага, жить без прыжков можно. Но чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематическая фотка :)

post-45-1327835258_thumb.jpg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ґраммар нацi неґодує

NO ADRESS
Меж A и D вставьте или ещё одну D, или пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граммар наци в чятике?

Да Димон! Подойди к чуваку и вставь между A и D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе,ну это как сказать...Имел радость на одних сборах с одной вертушки с Николаем Ушмаевым прыгать и просто в жизни общаться немного.Тренировался у Александры Васильевны Хмельницкой.

Не в Грозном случаем?... B)

Тоже довелось... А ещё с Зинаидой Михайловной по-общаться...

Но на форуме есть Мамонт по-крупнее и по-седее!!!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грозном году в 87 удалось немного потренироваться у Юрия Сергеевича Соболева.Так вот для улучшения акробатике, уже тогда, несколько дней по его заданиям прыгал тридцатку стоя и на спине.

А В 85 прыгал в ПрикВО,там такой первый состав был!!!Сборная СССР:Ушмаев,Валюнас,Дино,Милованов,Корычева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...