Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maverick

Рекорды высотных прыжков - разные люди, разное время

Recommended Posts

прибор на картинке имеет меньше 10 отличий с Алтитреком. А он ни разу не механический.

На приборе на картинке написано ALTITRACK. А на ремешке лого L&B :)

http://www.redbullstratos.com/technology/parachute/:

Larsen and Brusgaard is the preferred supplier of visual wrist mounted altimeters for the Red Bull Stratos project.

L&B is proud to support this mission with Altitracks for pilot Felix Baumgartner and skydiving consultant Luke Aikins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы Феликса.

Задняя крышка часов украшена гравировкой Феликса в скафандре, надпись, обрамляющая рисунок, гласит: "Learn to love, what you have been taught to fear" ("Научись любить то, что тебя пугает"). Эти фраза - кредо Феликса Баумгартнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На приборе на картинке написано ALTITRACK. А на ремешке лого L&B :)

ах вот оно что. а я то думаю "чего это он так подозрительно на алтитрек похож" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skywalker, что же ты такая резкая тут, и в то же время такая вежливая в общении с Печником, который отзывается обо всем этом еще более "неуважительно" (с)? Felix as the very average jumper just proved that to exit off the platform does not require much. This stunt is dangerous , but the danger is totally acceptable. Biggest BS to me is the hype around sound barrier...RB is just using the fact that people has no clue what this is and what was the actual feeling on Felix body.. RB is just big drama queen here while the true man is the Kittinger...but as always people never heard of him as than there was no FB nor RB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Learn to love, what you have been taught to fear" ("Научись любить то, что тебя пугает"). Эти фраза - кредо Феликса Баумгартнера.

перевод неверный

откуда вы берете такое?

научись любить то, что тебя научили бояться

совсем другой смысл у фразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skywalker, что же ты такая резкая тут, и в то же время такая вежливая в общении с Печником, который отзывается обо всем этом еще более "неуважительно" (с)? Felix as the very average jumper just proved that to exit off the platform does not require much. This stunt is dangerous , but the danger is totally acceptable. Biggest BS to me is the hype around sound barrier...RB is just using the fact that people has no clue what this is and what was the actual feeling on Felix body.. RB is just big drama queen here while the true man is the Kittinger...but as always people never heard of him as than there was no FB nor RB...

Я тебе ничего резкого не сказала, просто тыкаю тебя носом в твои же слова. :)

В общении с Робертом я своего мнения не меняла, как ты можешь видеть. Написала ему то же самое, что и здесь. Роберт больше делает акцент на Ред Бул, нежели на самого Феликса.

Да и, извини конечно, но у Роберта все-таки авторитет несколько другой, нежели у тебя. Это возвращаясь к моему детскому "сначала добейся". Без обид. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда вы берете такое?
цитировал источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цитировал источник

интересно что еще переврали в исходной статье, если там такие ляпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе ничего резкого не сказала, просто тыкаю тебя носом в твои же слова. :)

Ну попытайся. Приведи цитаты, чтобы не быть голословной, как обычно. Роби как раз назвал Феликса "весьма средним джампером", чего я не говорил. Ну и по поводу авторитета - без комментариев. Суть сказанного в обоих случаях была одинаковая, анализировать ты значит не в состоянии, раз полагаешься на авторитет. Блестящая логика, продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно что еще переврали в исходной статье, если там такие ляпы

почитай :pardon:

http://style.rbc.ru/events/2012/10/17/168074.shtml?from=look

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приношу извинения, если кого обидел. В большинстве случаев кстати сначала звучало нечто подобное в мой адрес. Хватит, в общем. Прыжок есть, как к нему относиться - личное дело каждого. Предлагаю на этом завершить дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс с точки зрения скайдайва и есть весьма средний джампер, у него в бейсе заслуг гораздо больше. Только это никак не умаляет моего уважения к нему, как к личности, к данному прыжку - как к поступку, а ко всему проекту - как к важной и интересной с научной точки зрения проделанной работе, в которой помимо Ред Була были задействованы одни из лучших в мире производителей парашютной техники и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная штука. В этом году свершилось два события - посадка винга и прыжок из стратосферы с преодолением скорости звука. Сколько мечтали на эти темы? Сколько копий сломали в обсуждениях? И вот они состоялись. Причем что то, что это - прошли практически идеально. И что в итоге? Многие ни то ни это за высокое достижение не считают. Слишком просто выглядит со стороны чтоли? Или не убился никто? Удивляет. Правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fai.org/record-parachuting

FAI new record claims

FAI has received the following Class G (Parachuting) World recordclaim:

================================================

Claim number : 16669

Sub-class :G-2 (Performance Records)

Category: General

Group :Speed Records

Type of record : Vertical speed without drogue

Course/location : Roswell, NM (USA)

Performance : 1342.8 km/h

Parachutist : Felix Baumgartner (Austria) operated by

Date :14.10.2012

Current record : 586.92 km/h (15.03.2012 - Felix Baumgartner, Austria)

================================================

and

================================================

Claim number : 16670

Sub-class :G-2 (Performance Records)

Category: General

Group :Altitude Records

Type of record : Exit altitude

Course/location : Roswell, NM (USA)

Performance : 39,045 m

Parachutist : Felix Baumgartner (Austria) operated by

Date :14.10.2012

Current record : 29 610 m (25.07.2012 - Felix Baumgartner, Austria)

================================================

and

================================================

Claim number : 16671

Sub-class :G-2 (Performance Records)

Category: General

Group :Altitude Records

Type of record : Freefall distance

Course/location : Roswell, NM (USA)

Performance : 36.529 m

Parachutist : Felix Baumgartner (Austria) operated by

Date :14.10.2012

Current record : 24 500 m (01.11.1962 - Eugene Andreev, USSR)

================================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему столько негатива к спонсорству Ред Бул? Да какая разница? Их деятельность (продукция) запрещена законом? Нет, насколько я знаю. Их спонсорство экстремальных проектов всем известно, но, уверена, что реклама "Ред Бул окрыляет" в нашей стране прибавляет гораздо больше потребителей Ред Бул, чем прыжок Баумгартнера. Даже смешно сравнивать. В новостях, откуда большинство обывателей узнало про эту новость, про РБ даже не припомню. Да всем им была интересна сама сенсация, как ее преподносили СМИ, а не спонсорство проекта. В парашютной среде вроде никого не парит, что всеми уважаемый Валерий Розов прыгает под их эгидой. Вот для меня РБ это несколько - еще Флюг Таг (или как оно там) - видимых проектов. И уж точно никак они не влияют на мое мнение об их энергетиках.

А насчет "столько лет с прыжка Киттингера и всего на 8 км выше"?.. Да что это? Кто решил, что за 50 лет 8 км - мало? На основании чего, каких расчетов? Сколько км в год нормально? Значит столько лет понадобилось мировой истории. Кто оспорит аргументировано? И ведь Киттингер прыгал со стабилизацией и скорость звука не преодолел!. С этим тоже "не все в порядке"? Что тут сравнивать? Киттингер сделал одно, Баумгартнер - другое. В чем-то один превзошел другого, но это не умаляет значение каждгого. Ну да, многим, кто смотрел прыжок, могло показаться, что он тривиальный - вывалился, закрутило, стабилизировался... Но кто знал, что будет так, а не как-то иначе? И даже осмеянное сходство с БП на AFF, полагаю, многим напомнило о весьма героическом собственном пути.

Ок, скептикам, кажется, что любой мог бы так же, как и "средний скайдайвер Баумгартнер", но ведь "кто успел, тот и съел".

Нафиг кумиров, но хоть будьте объективны.

Upd: Писала свое сообщение в ответ на другое, несколько саркастическое, которое впоследствии оказалось удалено. Поэтому получилось немного эмоционально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему столько негатива к спонсорству Ред Бул? Да какая разница?

gala, но ведь если все будут только восхищаться (как я, например :)) - сразу станет скучно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gala, но ведь если все будут только восхищаться (как я, например :)) - сразу станет скучно ;)

Вы восхищаетесь спонсорством? Я как раз о том, что спонсор в данном проекте, для потенциального потребителя его продукции (что тут не раз пеняли РБ), не особо сыграл роль. А так, конечно, спасибо, что проект реализован :)

Если говорить о восхищении проектом в целом, то я - да, и мне все равно у кого хватило денег на его осуществление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прочесть Андреева - как он описывал свой рекорд 1961 года, когда погиб Долгов. Полагаю, Баум мог бы написать что-то подобное о своих собственных ощущениях во время прыжка. Просто сегодня это наблюдать могут миллионы, а тогда это видели пара десятков причастных. Это, конечно, снижает остроту впечатления, но заслуга Баума несомненна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкоро выйдет книжка Феликса с картинками о данном проекте.

Кстати, никто не задумывался о том, что благодаря прыжку Феликса и такой замечательной рекламе всего проекта, теперь, ко всему прочему, гораздо больше людей знает кто такой Джо Киттингер? Так что Феликс попутно еще разок качественно пропиарил старичка Джо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы восхищаетесь спонсорством?

нет.

Феликсом и его командой.

Рэд бул - отвратительное пойло. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в теме, но не создавать же из-за Феликса новую :lol:

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер, совершивший рекордный прыжок из стратосферы, приговорен к штрафу 1500 евро за нападение на грека - водителя грузовика. Как сообщает DiePresse, такое решение вынес земельный суд Зальцбурга во вторник.

Парашютиста оштрафовали еще в апреле - суд первой инстанции признал его виновным за то, что он в сентябре 2010 года, стоя в пробке в Зальцбурге и став свидетелем конфликта двух водителей, ударил кулаком греческого водителя грузовика, поссорившегося с немцем. Экстремал утверждал, что ударил его в целях самообороны в ответ на то, что тот пнул его ногой.

Спортсмен обжаловал решение в земельном суде, однако дело проиграл. Нынешнее судебное решение обжалованию не подлежит.

Феликс Баумгартнер прославился 14 октября, совершив опасный прыжок с высоты более 39 километров. Он стал единственным в мире человеком, которому удалось в свободном падении развить сверхзвуковую скорость. Прыжок стал завершением его карьеры парашютиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (22.12.12) по ТВ должна быть передача про прыжок Феликса Баумгартнера. Кто-нибудь знает, по какой программе и в котором часу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывали по Россия-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсор рекорда Red Bull выложил видеоролик: прыжок глазами самого Баумгартнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...