Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Tuvim

ZPX ткань

Recommended Posts

Не поверишь, но я не видел мешков, которые были разорваны ногами. В том числе и из ткани ZPX.

Швы - да, в местах контактной работы трутся. Как правило, в начале каждого сезона ремонт занимает не более 15 минут.

Matrix из Sail-парусины закажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Matrix из Sail-парусины закажите :)

Не, это для вас критерий долговечности и надежности купола зависит от толщины тряпки. Меня вполне устраивает техника, которую я выбрал. В том числе и запаска на 600 применений/укладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это для вас критерий долговечности и надежности купола зависит от толщины тряпки.

Меня он мало беспокоит: ZP для ОП и вариации F-111 для ЗП. У меня купола обычно через 200-300 прыжков меняются, если это касается ОП.

А моей розовой PD-113 уже 11 лет и 10+ применений, жду вот завершения испытаний Штандарта от Скайларка для дроп-тестов, как альтернативы Optimum :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет любителям поговорить о тонюсенькой ткани - шейте себе купола из брезента, ресурс вечным будет.

Совет абсолютно дибильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin,

Ты чо, купольщики все знают. Вон, в соседней теме уже бейсеров учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет абсолютно дибильный.

Ровно такой же, как разговоры о недостатках тонкой ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще поругайтесь...

В свое время был только капрон да каландра, потом ZP F-111, XZP и совершенству нет предела, и от вашего желания или глупых советов тут ничего не изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, Хм, разговор идёт о конкретной ткани, плюсы которой не очевидны, из-за её стоимости, а про недостатки ZPX ты и сам не знаешь. Только советы раздаёшь. Мы же не про наноткань толкуем... для меня, например, известие о том, что слайдер из ZPX вхлам, уже повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, Хм, разговор идёт о конкретной ткани, плюсы которой не очевидны, из-за её стоимости, а про недостатки ZPX ты и сам не знаешь.

Совершенно верно, о недостатках я ничего не знаю и не пишу о них, а вот о преимуществах укладочного объема лично для меня - я указал. Как еще один пример, я заказывал себе ранец, в который без проблем можно было бы уместить 99 мешок без камеры и 111 с камерой. Мешок из ZPX позволяет мне запихнуть в тот же ранец 120 без камеры, что очень актуально лично для меня, т.к. периодически возникает необходимость прыгать на мешке бОльшей площади. Также данная возможность актуальна для тех, кто заказывает себе СЕЙЧАС ранец с перспективой даунсайза на 1-2 размера.

От вас пока слышу только теоретические высказывания о непрактичности мешков из тонкой ткани, в соответствии с чем и предложил шить мешки из брезента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От вас пока слышу только теоретические высказывания

я, если чо, уже даунсайзился на 2 размера на одном ранце без чудо ткани, о чём написал выше. Да, ZPX даёт шанс лехко уменьшиться, но за очень дополнительные деньги, мне это, дополнительно, ничего не стоило.

Мешок из ZPX позволяет мне запихнуть в тот же ранец 120 без камеры, что очень актуально лично для меня,

Вторая система позволяет мне ходить в каждый подъём и менять мешки в гораздо бОльших пределах,что для меня тоже актуально.

...предложил шить мешки из брезента.

Мануфакера подскажешь?

зы

бред какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая система позволяет мне ходить в каждый подъём и менять мешки в гораздо бОльших пределах,что для меня тоже актуально.

Вторая система и 200 баксов - что выбрать??? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два личных ранца, пошитых под ОП 130 и 140 магелан соотвецтвенно. Укладываю туда все на чем прыгаю, с камерой, без камеры, никакого неудобства не испытываю, внешний вид не меняется, все остается красиво будь там 90 или 120, из чего там что пошито голова не болит ваще. :good: Ранец фаер, равных нет и из чего он слеплен тоже не парит. (полностью доверяю АШ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака порылась в том, что нужно читать внимательно то, что я пишу.

Покажешь, где я писал о том, что на ранце можно сэкономить 200 баксов - продолжим этот разговор.

А если мы о разумном вложении денег, то например, покупая первую систему под 150 мешок с перспективой пересадки на 120-135, как раз таки ZPX позволяет отлично маневрировать в этом вопросе. Мешок поменять - не ранец.

И таки да, я знаю, что с дури можно и хуй сломать что угодно запихнуть в ранец, вопрос в том, на сколько это безопасно.

А для таких перцев как ты или Dima - таки да, от ZPX проку ноль.

"Кто на ком стоял?"(с) Малость трудновато понять человека который растекаецца мыслью по древу. Те более если эта мысль понятна только ему самому. Не могли бы Вы изложить свои доводы "за-против" ZPX более внятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого сезона мы продали человеку новенький триатлон из ZPX. Сезон он отпрыгал в разных местах, в том числе на пыльных американских ДЗ. Всего на куполе порядка 80 фрифрлайных прыжков.

В первые выходные декабря закрывал сезон на швейцарской ДЗ. Поймал жесткое открытие (причина неизвестна). В результате купол порван в хлам. Обе крайние секции по верхней оболочке разорваны в клочья. Дыры длиной по полтора метра, причем не по швам, а ровно посередине секции. Сейчас отправляем купол производителю на ремонт. По слухам это уже второй похожий косяк с триатлоном из этой ткани в швейцарии.

от така фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилась история с порванным куполом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэродайны тот ремонтировать не стали, а сшили другой на замену. причем сказали что либо мы заказываем другие цвета, либо пару месяцев ждем прихода новой ткани. т.е. по косвенным признакам надо полагать у них партия бракованой ткани была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем у производителя:

- сколько нам мешков на ремонт прислали?

- восемь...

- значит пятеро ещё где-то прыгают...

извините.

Интересно что всё втихую, никакой отзывной кампании, значит проблема не часто проявляется, надеются, что будет немного такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем временем у производителя:

- сколько нам мешков на ремонт прислали?

- восемь...

- значит пятеро ещё где-то прыгают...

извините.

Интересно что всё втихую, никакой отзывной кампании, значит проблема не часто проявляется, надеются, что будет немного такого.

Короче малопрыганные пилоты из ZPX покупать с опаской. Solo, какого года выпуска был купол и если не секрет - какой номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера у меня уже нет (выбросил за ненадобностью).

выпущен был весной прошлого года.

Интересно что всё втихую, никакой отзывной кампании, значит проблема не часто проявляется, надеются, что будет немного такого.

поскольку предположение о браке целой партии ткани - это всего лишь предположение, наверное не стоит спекулировать о том, что именно думает производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем сказали что либо мы заказываем другие цвета, либо пару месяцев ждем прихода новой ткани. т.е. по косвенным признакам надо полагать у них партия бракованой ткани была...

соло, а какого цвета были порванные купола? Возможно, бракованная ткань была только какого-то определённого цвета? Теперь что-то и сам очкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, а какого цвета были порванные купола? Возможно, бракованная ткань была только какого-то определённого цвета? Теперь что-то и сам очкую...

черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...