Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Робонавтика - аватары в действии :)

Recommended Posts

:) пора отправлять его в самостоятельное плавание как машины на автопилоте которые уже год ездят. Пусть ходит по злачным местам и разделывает "мясо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

Пусть ходит по злачным местам и разделывает "мясо"

главное к нам не пускать, а то наше "мясо" его быстро в утиль сдаст

причем еще и частями - что-то в цветмет, что-то в вторчермет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканы роботизированные

1375177702_5715e970bccbb8b94a5fe0d3f5580

Маленькая американская компания Backyard Brains, при помощи Кикстартера воплотила в жизнь мечту - производство киборгов. Проект получил поддержку и ближе к концу этого года в продаже должен появиться "набор сумасшедшего ученого", позволяющий сделать из таракана полноценного управляемого киборга. Изобретение, названное RoboRoach, представляет собой микросхему, которая подключена к рецепторам таракана и позволяет воздействовать на его поведение при помощи специальной программы, устанавливаемой на смартфон. На данный момент поддерживаются некоторые устройства на iOS, а в скором времени контроль над тараканами станет доступен и пользователям Android. Ориентировочная цена RoboRoach составит $100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
image00214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-й век, безбумажные технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогрессируют :)

четырехног уже гибридный - подлил ему топлива и в бой :)

а вот наши роботодельцы - кто-нибудь про них слышал?

интересно - на мкс будут устраивать бои сар400 против робонавта2 :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа быстро прогрессируют... штуки очень перспективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько отличного рисованного роботского видео здесь

типа такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже обсуждалось тут много раз. сделано путем задрачивающего количества подборов и повторов. чуть измененные условия - и все. программа жесткая, как портянка солдата... неинтересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому стешбеги-лыжи-сноуборды носить, э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они готовятся овладеть наши дороги? Что ж, у нас в загашнике второй козырь — непрошибаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова бездельников плодят! Ктоб придумал робота мусорособирателя для городов, и дворов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать - не вопрос. Ты о цене такого робота подумал?

надо думать о потребителях, а не о цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оплачивать кто будет: марсиане или потребители?

а к чему вопрос? думать надо о потребителях. а только потом - о цене. для одних потребителей - одна, для других - другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оплачивать кто будет: марсиане или потребители?
Музыкантов кто оплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно предлагал сделать телероботов для уборки мусора, и в интернете чтобы был аккаунт для управления. Думаю тысячи людей бы время от времени были готовы ими управлять и собирать мусор. Либо даже не управлять а просто контролировать на случай не предусмотренных ситуаций.

Можно было бы сделать даже оплату такого труда, тебя выдают квадрат, ты его убираешь, другой "аватар" на квадрокоптере, пролетает контролирует, сдает фото в архив и ставит выполненную трудонорму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я давно предлагал сделать телероботов для уборки мусора, и в интернете чтобы был аккаунт для управления. Думаю тысячи людей бы время от времени были готовы ими управлять и собирать мусор. Либо даже не управлять а просто контролировать на случай не предусмотренных ситуаций.

Можно было бы сделать даже оплату такого труда, тебя выдают квадрат, ты его убираешь, другой "аватар" на квадрокоптере, пролетает контролирует, сдает фото в архив и ставит выполненную трудонорму.

через инет?

ага

через 5 минут эти роботы уборщики будут гоняться за старушками и пытаться сожрать детей

тут вам не мир Полудня из книжки Стругацких

был уже социальный эксперимент простенький

чувак выключатели света в своей квартире вывел в инет

ну и попросил типа - люди, посмотрим насколько вы добры и вежливы, не играйте со светом, помогайте мне

надо ли говорить что ночью у него свет загорался каждую минуту, а во время посещения туалета или ванной - постоянно гас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю как и на любой удаленной работе будет список адекватных сотрудников. Такая удаленка по сути от любой другой не отличается. Допускать к работе, только по рекомендации, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова бездельников плодят! Ктоб придумал робота мусорособирателя для городов, и дворов!

все уже придумано до насВы националист?

121.jpg

я давно предлагал сделать телероботов для уборки мусора, и в интернете чтобы был аккаунт для управления. Думаю тысячи людей бы время от времени были готовы ими управлять и собирать мусор. Либо даже не управлять а просто контролировать на случай не предусмотренных ситуаций.

Да вы просто прирожденный коррупционер. Такой высокотехнологичный попил на тоджиках не снился даже Медведеву.

Допускать к работе, только по рекомендации, и т.д.

Кто его сюда пустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тому, что цена будет конская, покупать за нее никто не будет.

конская - очень невнятная характеристика. конская для одного - для другого показатель низкосортного продукта. Так что сначала определись с потребителем - а потом уже с конкретной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты серьезно считаешь, что 2-й вариант выгоднее?

Я? а где я такое говорил? я только сказал, что сначала выбири потребителя, а потом определяйся с ценой, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребитель: городские коммунальыне службы.

Альтернатива номер раз: гастарбайтеры, которых не надо разрабатывать, не надо производить, работают за еду самой нижней ценовой категории, не надо ремонтировать, обслуживать, охранять, чтобы их не растащили, периодически самозаменяются на новые.

Альтернатива номер два: электроника, которую надо разработать, произвести, обслуживать, охранять, чтобы не сперли, периодически заменять.

Ты серьезно считаешь, что 2-й вариант выгоднее?

Намного!

Во-первых появляется целая отрасль наукоемкая по созданию и обслуживанию данной техники, привелкаются более-менее образованные специалисты.

второе - со временем часть функций станет автоматизирована, роботы отлажены и не будут уже вызывать реакцию папуасов на себя, поэтому уменьшится вандализм.

третье, можно будет привлекать к работе лиц с ограниченными возможностями, инвалидов, которые сидят дома без работы, чтобы контролировать эти устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе - со временем часть функций станет автоматизирована, роботы отлажены и не будут уже вызывать реакцию папуасов на себя, поэтому уменьшится вандализм.

деревянные домики набигают можно грабить корованыПростите, а часть функций кого автоматизировать? Папуасов или роботов?

третье, можно будет привлекать к работе лиц с ограниченными возможностями, инвалидов, которые сидят дома без работы, чтобы контролировать эти устройства.

Нет, все-таки Медведев по вам плачет.

Не только предложить схему попила но и довести ее до совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...