Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

"Демографический кризис" в парашютном спорте

Recommended Posts

Просьба закончить обсуждение политики.
??? где я обсудждал политику? Политического строя я не касался - он мне в этом отношении побоку, Я осуждаю конкретные действия/бездействие властей, имеющие непосредственнойе отношение к парашутингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Вот эта фраза

Мда... Я конечно Родину свою люблю и ценю, но ..ля государство свое ненавижу!

Очень быстро приведет к обсуждению, что считать государством, какие у кого перед ним заслуги, далее немедленно вылезет тема "СССР vs Россия" и т.д. Все вышеперечисленное мне как модератору на этом форуме нафиг не надо. Посему просьба закончить с обсуждением этой фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба закончить с обсуждением этой фразы.

Оооо, не-е-е-е-ет, герр Панцербригадехенераль, давайте пообсуждаем! У меня "гуляет" великолепный попкорн и семечки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В точку!! особенно это бросается в глаза, когда прикатываешь с нормальной ДЗ. Опоздание - не попал в заявку, не прыгаешь. 750руб за 1200. При этом ты, холоп, должен сходить к барину на поклон, что бы тебя пустили прыгать

Есть такая фигня, причем для этого не надо далеко ехать. В подмосковье таких примеров масса, я сама вышла с подобной совковой дз.

Проблема в том, что если вашему руководству это не надо, то скорее всего все ваши потуги по улучшению жизни на дз пойдут на смарку, и вам, скорее всего, придется искать новое место для прыжков (если вы конечно не мазохист и не любите наступать на одни и те же грабли). Либо еще вариант, нарисуйте и распишите вашему начальнику дз подробный бизнес-план как сделать все клево, почему надо делать именно так и какая прибыль от этого будет. Тогда, если вы предъявите ему разумные аргументы, он, возможно, пересмотрит свою точку зрения. Но, скорее всего, люди с типичным [censored] образом мышления пошлют вас куда подальше и единственным вариантом для вас останется ездить на другие дз, или развить новую, привлекая к этому делу инвесторов.

Если вам нужен удачный пример развития периферийной дз, рекомендую подробно ознакомиться с этой темой:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9646&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам нужен удачный пример развития периферийной дз, рекомендую подробно ознакомиться с этой темой:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9646&hl=

Там мы с тобой и прыгали в эти выходные))

пошлют вас куда подальше

Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КресТ.. Как тебе Танай?

Кстати, отличный пример развития провинциальной ДЗ. По маштабам сопоставима с московскими. В прошлых годах делали 5-10 подъемов, в этом 20-30 в день. Народ съезжается со всей Сибири, да и не только.. Постоянные сборы, приглашение перцев из Москвы. Тандемов по 20-30 в день + нескончаемый поток АФФников... Кол-во желающих прыгать растет постоянно

Это парашютный рай после нашей ДЗ, которая, кстати, не работает уже 3 неделю из-за дибилизма конкретных людей! На ДЗ Танай понравилось всё!!! Условия проживания, прыжки, цены, люди, высота!! Вот это подход к делу!!! Вот это организация!!! Для такой ДЗ хочется делать, а таких людей благодарить!!! Это были 2 выходных сказки!!! Когда мне рассказывали про Танай, я не верил, что так бывает!!! Меньше чем за год с нуля создать такое чудо!!! Оставил там кучу бабла, но привез огромное море удовольствия и опыта!!! Благодарю своего инструктора, что вытащил меня туда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык сопли вытирайте и энтузиазм применяйте в правильное русло. Зарабатывать бабло на свою личною дропзону. Где будет все все правильно и круто :)

предложи как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предложи как?

Известно как.. Нефть, газ, металл, лес ;) Еще промышленное рыболовство прибыльное дело.

Короче к кормушке поближе пробиться и все - отличная дропзона у тебя в кармане.

Ну или другой вариант. Создаешь свое дело, холишь его и лелеешь многие годы, поднимаешь обороты до чисел с шестью нулями, и вот оно - сбытие мечт! Вот только решишься ли ты свое кровное, нажитое непосильным трудом, вложить в ДЗ, это большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это парашютный рай

KpecT, а можно поинтересоваться, на каких еще DZ приходилось бывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвосхищая "А ты вон там небыл, а так говоришь", обращаю ваше внимание на то, что цитата моих слов обрезана!!! Прочитайте дальше, смысл изменится!!)

Был на свой ДЗ и на Танае!! всё! Перцы говорят, что ДЗ реально хорошая!! А вообще оффтоп, и можно это дело в личку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась прочесть все 10 листов...

Рискну высказать субьективное мнение чайника, начавшего прыгать не так давно и в принципе не заставшего никаких спортклубов, где можно было прыгать забесплатно спортсменам -

Расстраиваться по поводу того что для спорта в стране в целом и на каких-то ДЗ в частности ничего не делается - бесполезно, ибо невыгоден парашютизм для вложений, как уже справедливо здесь заметили до меня. А времена ДОСААФ канули в лету. Посему прыгать - дорого, это факт. И заниматься этим будут только те, кто уже просто не в состоянии с этого слезть, да и из них (судя по словам моих знакомых скайдайверов) некоторые уже готовы бросить по исключительно финансовым причинам.

Количество же новичков, приходящих в скайдайв, вряд ли будет увеличиваться, ибо и за бесплатно не каждый согласится прыгать, а уж за деньги (для многих немаленькие) тем более.

Мечта о том, что парашютные прыжки войдут в моду, как когда-то гольф, теннис или горные лыжи - вряд ли осуществима, слишком уж специфическое "развлечение".

В итоге вполне логично получается, что прыгают не больше, а меньше.

Те кто хочет - все равно будут искать возможности. В Таиланде прыжок аж 70 долларов стоит, и добираться мне до ДЗ 3 часа, вот я и ездила в Энем, и никаким геройством это не считаю. Нужно - делаю. Нужны деньги - найду. А обсуждать - имхо, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Данные с сайта ФПС (РФ):

вораст____количество

лет_______спортсменов

80 - >_______1

70-79_______4

60-69______22

50-59______48

40-49_____149

35-39_____143

30-34_____124

25-29______82

20-24______38

<20________6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные с сайта ФПС (РФ):

вораст____количество

лет_______спортсменов

80 - >_______1

70-79_______4

60-69______22

50-59______48

40-49_____149

и как они проходят ВЛК, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Лично знаю одного из списка 50-59. Регулярно проходит ВЛЭК, КВС МИ-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В Таиланде прыжок аж 70 долларов стоит, и добираться мне до ДЗ 3 часа, вот я и ездила в Энем, и никаким геройством это не считаю. Нужно - делаю. Нужны деньги - найду. А обсуждать - имхо, бессмысленно.

Прыги, как бензин ) сколько бы не стоил все равно на заправку ездить будешь)

просто реже кататься (прыгать) придется :(

я пару недель назад за прыг заплатил 400+ долларов и ни чего )) не жалею)

ясное дело каждый день так разоришься прыгать :(

но и отказываться от скудивинга ОКОНЧАТЕЛЬНО тоже не вариант.

Просто меньше прыжков будет.

Больше всех ИМХАецо мне спортивные команды могут пострадать. Им мало прыгать нельзя :( отсюда

результаты будут хуже :(

А вообще судя по рекордам подъемов в коломне не совсем понимаю о чем эта ветка :)

да и кол-во тандемов говорит о том, что кризис похоже закончился :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
20-24______38

<20________6

Только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще судя по рекордам подъемов в коломне не совсем понимаю о чем эта ветка

Именно об этом. Где-то пусто, где-то густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только начинается.

мне думается это цифры официально оформивших членство в ФПС, а на деле молодых небоныров которые в известном месте это членство видали - пруд пруди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
мне думается это цифры официально оформивших членство в ФПС, а на деле молодых небоныров которые в известном месте это членство видали - пруд пруди...

Так оно и есть, это цифры парашютистов официально оформивших членство в ФПС и имеющих право принимать участие в соревнованиях, рекордах. Т.е. занимающиеся парашютным спортом. Нет лицензии - нет права принимать участия в соревнованиях и рекордах. Не участвующий в соревновних - спротсмен? И 90 летние бабушки с парашютом прыгают, для новых эиоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так извините кворум все равно составляют фанджамперы, которые потом может и дорастут и до международных рекордов и соревнований, а локальные насколько я знаю это членство совсем не требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Как минимум на зональных требуется.

И внимательно читаем тему топика или создаем свою - в фанджампе кризиса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так фанджамп это предбанник спорта =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Не для 30-35 летних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20-24______38

<20________6

Только начинается.

вот для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

"их" практически нет ты же сам это видиш.

Перед, предстоящим ЧМ, на официальных соревнованиях по ВСЕМ видам парашютной активности в России участвовало менее 50 спортсменов младше 25 лет. Где этот "предбанник"? А к 30 и у этих возможно сменятся приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...