Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

"Демографический кризис" в парашютном спорте

Recommended Posts

Нет и не будет у меня благодарности и желания помогать такому клубу, который под разников заточен, и ты там не развиваешься, а в потолок 2200 долбишься. Тут речь не о соплях и жалобах! Речь о том, что политика клуба узколобая и древняя! И никуда не деться от неё!! И демография в данном случае роли не играет!! Хоть молодой, хоть перец, не будем мы этот клуб развивать, пока об спортсменов ноги вытирают!!!

Между прочим 2200 очень отличная высота для некоторых парашютных дисциплин. Можно отлично прыгать классику, купольную , свуп.. Хотя да.. о чем я.. ты же СПОРТСМЕН.. потолок понимаешь на голову давит... А про телефон было смешно.. да.. Я както на ДЗ дядьку видел который между прыгами следил за ценами на металлы.. смеялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, продай квартиру, купи парашют, чтобы прыгать! Меняй работу, чтобы прыгать! Переезжай ближе к дз, чтобы прыгать!! Да да, всё забудь! Семья, дети - это слишком затратно, они не нужны чтобы прыгать!!! Всё для фронта, всё для победы!!!

Ну, камрад, ежели для тебя желание прыгать больше и интереснее - не стимул, тады "нет ножек - нет мультиков!.." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все разговоры сводятся к ДЕНЬГАМ

Молодец, ты прочитал 4-е сообщение:

ну а сейчас у людей банально денег нет - много прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый mvadim

если бы все были такими умными как Вы, то не было бы данной ветки на скайцентре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ветка скатывается к банальностям - нет бабла(работы) а прыгать хочется, что делать..

При чём тут демография ?Денег стало меньше у всех в связи с МЭК - это факт то что прыгать тоже будут меньше - тоже факт.

Люди занимаются больше футболом чем скайдайвом, ну а вы как думали? Скайдайв таки как ни крути а спорт требующий серьёзных вложений да и не каждого цепляет. Обижает вас это? да ладно :) Вы разве ещё не сталкивались с мнением как может быть скайдайв вообще быть спортом? Нет? ну так столкнётесь. Впрочем, здешние обитатели, например, не понимают как шахматы к примеру могут быть спортом , я как то в своё время даже спорил тут с некоторыми об этом :) У каждого своя колокольня :)

По теме -

Крест, что ты хочешь чтобы тебе посоветовали ? написали петицию руководству ДЗ твоего города ? :) Меняй дропзону или прыгай где получается сжав зубы если уж вообще никак или организовывай свой клуб. Поплакаться в жилетку можно но непродуктивно. Я своём городе в своё время ушёл из ДОСААФ, в частный клуб а когда прыжки перестали устраивать меня и там -поехал на другую ДЗ. Ничего личного, и люди хорошие но зачем прыгать там где тебя не устраивает ряд моментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиииии!! Ау!!! Не в жалобах речь!!! ТЕма о демографии!!! Я говорю, что демография не при чем! Всё дело в деньгах! И начал я о том, что при сравнении моей ДЗ с нормальными получается, что за те же деньги на моей ДЗ опыта в 2 резе меньше!!! И "в деньгах" означает не только то, что у скайдайвера их мало. К словам "дело в деньгах" можно еще и отнести политику клуба, которая не направлена на развитие спорта! А если спорт не развивается - вот тебе и кризис, только не демографический!!!! И не надо мне тут дежурных красивых слов "кто действиельно хочет, тот способ найдет", или "не можешь - не прыгай". Я прыгаю! НАверное могу! Речь о политике, которая способствует кризису в спорте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КресТ:

А с чего ты вдруг решил что ты "спорстмен" ;) ? Потому что на манифесте тебя так называют при записи во взлет :)? Чем ты так сильно отличаешься от "перворазников" :)?

Да ничем - только прыжков немного больше. 10-20 прыгов на дубах напрыгают, на крыло пересядут - сразу в "спортсмены" записываются и требуют особого отношения и развития их "спорта" :).

95% тут собравшихся - обычные фан-джамперы выходного дня, прыгают с парашютом как хобби. Ну вот такое весьма дорогое хобби, в свободное от основной работы время, за личные деньги.

Кто-то с парашютом прыгает по выходным, другие в футбол играют, на велосипеде катаются или на рыбалку ходят. Разницы по большому счету нет.

Есть еще очень много других дорогих хобби - дайвинг, горные лыжи, рафтинг и еще вагон и маленькая тележка.

Есть деньги и время заниматься дорогим хобби - ну и отлично. Бабла нет - куришь бамбук или идешь бабло зарабатывать на свое хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95% тут собравшихся - обычные фан-джамперы выходного дня, прыгают с парашютом как хобби. Ну вот такое весьма дорогое хобби, в свободное от основной работы время, за личные деньги.

Dima - абсолютно точно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему правительству пох да парашютного спорта

главное уячить нефть и газ, рубить бабло

ну футбол и хокей чтоб народные массы развлеч чтоб не думали о проблемах

по телевизору прокатило, что создали истребитель 5 поколения, спрашивается ..нах...я это показали, мне фообще насрать, зарплаты не прибавится и у населения моего родного города тоже

ответ .. всё это х.я

и то что здесь много говорится от этого ничего не изменится

пойду на велике покатаюсь

телевизор это вобще пи..ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихаилVBG, тогда тут явно надо искать другой глобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик МихаилVBG, птичку(T-50) не трож :) поинтересуйтесь на досуге зачем нужна вообще армия

По теме

Я согласен с Димой - какой спорт вообще? тут большинство фанджамперов и те кто думаю что они спортсмены те просто более серьёзно к этому относятся но сути это не меняет . Назвать скайдайв в обшей массе спортом - это ошибка. Относитесь к этому как к около-спортивной активности.

А по поводу глобуа - В этой жизни вообще всё нах никому не нужно кроме денежных знаков. И к футболу такое отношение потому что он позволяет бабки зарабатывать на нём. А на скайдайве не заработаешь вот отсюда и ноги растут. Наивные дети блин кому нужен спорт как вещь в себе? Ответ - только людям которые им занимаются. Вот и занимайтесь кто может. Или ищите другой глобус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!! Пусть я не спортсмен!!! Давайте для разников развивать 4000 чтобы я мог по выходным приезжать и прыгать!! А можно я сначала на земле спортсменом стану, а потом прыгать начну!! ТОчно! А то, млять, все условия для спортсменов есть, а для "выходного дня" нету!! Всё, еду в клуб, говорю, что спортсмен теперь, тогда наверное АН-28 сразу запустят! А то щас же не спортсмен!! Вот я болван, из-за меня столько времени самолет стоял!!!

Спорт, на сколько я знаю, должен иметь соревновательную составляющую! Это его отличие от физкультуры! Вон у меня медалька серебрянная висит, за 2 место открытых городских соревнований. Конечно уровень таких соревнований низкий, а я пяткой в грудь себя и не бью!! Расскажите мне, как стать спортсменом??? А лучше, давайте по теме, а не к словам придираться!! От того, спортсмен я, или нет, потолок пе поднимится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорт, на сколько я знаю, должен иметь соревновательную составляющую!

Какие громкие слова уязвленного человека. Должен... а что спорт этот брал у тебя (кого еще) взаймы?

Вон у меня медалька серебрянная висит, за 2 место открытых городских соревнований. Конечно уровень таких соревнований низкий, а я пяткой в грудь себя и не бью!!

А что сейчас делаеш как не бьеш пяткой в грудь? :) Тут поверь у многих длиннее :) и никто о этом не кричит. Это так - к комплексам маленького члена.

Пока народ в экс и не экс ДОСАФ-РОСТО думает что ему что-то должны вообще ниче не изменится, ибо все что могут там или песдеть о тяжелой жизни или прыгать халявные прыжки за отработку на дз. Когда ХОЧЕТСЯ прыгать, всегда есть альтернатива - высотные прыжки есть в Ижевске, Нижнем Новгороде, Мензелинске, Москве, Танае да и еше много где - Welcome, правда за это придется платить до тех пор пока уровень собственного мастерства не вырастет до той степени что будут платить тебе. Кстати это отличный стимул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие громкие слова уязвленного человека. Должен... а что спорт этот брал у тебя (кого еще) взаймы?

Это ты нахрена ресурс своей клавы просто так тратишь??

А что сейчас делаеш как не бьеш пяткой в грудь?

Ресурс своей клавы берегу, по этому, чтобы не объяснять дважды пишу, что спорт - это соревнования. Без соревнований это физкультура!! Это из методички по физическому воспитанию в ВУЗах так придумали!! Далее идет довод, что в соревнованиях я участвовал! Если сможешь, сделай вывод сам, если нет, пиши, опять объясню!!!

Пока народ в экс и не экс ДОСАФ-РОСТО думает что ему что-то должны

Ты когда следующую строчку читаешь, предыдущую забываешь??? Остальные вроде поняли, повторю для тебя персонально!!! Прямо скопирую: Не в жалобах речь!!! ТЕма о демографии!!! Я говорю, что демография не при чем! Всё дело в деньгах! И начал я о том, что при сравнении моей ДЗ с нормальными получается, что за те же деньги на моей ДЗ опыта в 2 резе меньше!!! И "в деньгах" означает не только то, что у скайдайвера их мало. К словам "дело в деньгах" можно еще и отнести политику клуба, которая не направлена на развитие спорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорт, на сколько я знаю, должен иметь соревновательную составляющую!

У нас соревнования устраиваются регулярно. У вас нет? Добро пожаловать к нам, если _хочется_ соревноваться. И точно говорю, что уровень конкурентов позволяет не расслабляться.

95% тут собравшихся - обычные фан-джамперы выходного дня, прыгают с парашютом как хобби. Ну вот такое весьма дорогое хобби, в свободное от основной работы время, за личные деньги.

Именно так. Нашим правительством (и любым другим) этот спорт поддерживатся никогда не будет по нескольким причинам:

1. Спорт не-Олимпийский

2. Спорт не-зрелищный (ибо просмотр, судейство и тп - не realtime)

3. Зрелищные дисциплины этого спорта (а-ля свуп, показуха) - зачастую приводят к "мясу", что не очень нравится публике (что странно, т.к. в холливудских боевиках это "мясо" хавается центнерами - и не плюются.) Но тем не менее такова данность.

Назвать скайдайв в обшей массе спортом - это ошибка.

Не совсем согласен. Это спорт. В нем есть соревновательный момент, есть соревнования, есть Рекорды, есть Кубки, есть победы и поражения. Просто это спорт для тех, кто в теме. Для простого обывателя человек, выпрыгивающий из самолета - "экстремал". А если больше 10-20-50-100 (у всех по-разному) прыжков - ПРОФЕССИОНАЛ.

В этой жизни вообще всё нах никому не нужно кроме денежных знаков.
Есть еще семья, есть личные и спортивные в т.ч. достижения, есть хорошая компания, есть пресловутые "сиськи", в конце-концов :) Ничто из этого не покупается за дензнаки :)

Когда ХОЧЕТСЯ прыгать, всегда есть альтернатива - высотные прыжки есть в
...

пока уровень собственного мастерства не вырастет до той степени что будут платить тебе. Кстати это отличный стимул smile.gif
Всячески поддерживаю. Есть два подхода в принципе ко всему: есть желание - находим возможность. Нет желания - ищем отмазы.

Аминь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующих выходных планирую Танай!!!! Первая вылазка в свет!!! А в эти выходные наш клуб оставил нас на земле!! Прыжки отменили, причина ХЗ пока!! Да будет спорт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда следующую строчку читаешь, предыдущую забываешь??? Остальные вроде поняли, повторю для тебя персонально!!! Прямо скопирую: Не в жалобах речь!!! ТЕма о демографии!!! Я говорю, что демография не при чем! Всё дело в деньгах! И начал я о том, что при сравнении моей ДЗ с нормальными получается, что за те же деньги на моей ДЗ опыта в 2 резе меньше!!! И "в деньгах" означает не только то, что у скайдайвера их мало. К словам "дело в деньгах" можно еще и отнести политику клуба, которая не направлена на развитие спорта!

Ну почему забываю... :) Дело не в деньгах - еще раз напишу. В качестве примера - в Москве, Питере, в Сибири, в Ебурге - во многих больших городах и регионах скажем так - достаточно много не просто обеспеченных, а очень обеспеченных людей - и там проблем с деньгами не стоит :) Многие гоняют на злых спортбайках, полно техно-дайверов, а прыгают - единицы. Да и прыгают они там, - где есть НОРМАЛЬНЫЕ условия - там где можно помыться в горячей воде, нормально покушать, переночевать в нормальной кровати, где

есть хорошая компания, есть пресловутые "сиськи"
:) :) там где комфортно.

И большую часть никак не заманить никакой халявой на провинциальный ростошный аэродром где за деньги 10 раз пошлют (и не ток за какой нить справкой - А че, к нам приперся то...), ночевать надо в палатке или в казарме, а покушать че привез сам, душ... душ это роскошь - в поле то. Именно поэтому народ либо забивает - ибо на скайдайве свет клином не сошелся, либо если уж свербит мотается по стране. Так что все дело в условиях и в людях, ибо одно с другим очень связано.

Ибо по линии РОСТО до 23 вроде как лет (боюсь соврать - в прошлом годе точно в куркачах так было) спортсмены по классике могут прыгать бесплатно :) - ток вот ажиотажа не видать... люди приходят, полгода слушают теорию - и 70 процентов сливается на этом. Дотянувшие до прыжков - могут сделать примерно 30 прыгов за ГОД - и это если из кожи лезть - и в итоге из них остается 1 человек. Вроде и халява - а народу все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ушли в сторону от темы ИМХО.

А между тем, на крайних бугах, приехав в среду, до пятницы сидел на земле из-за отсутствия кворума. Руководство ДЗ пожимает плечами - мол никогда в прежние годы такого не было, чтоб в июне не было народу :pardon:

И это не провинциальный РОСТО-клубчик, это ДЗ Мензелинск, где есть и нормальная высота, и 2 борта, и душ и питание и кровать и сиськи и... ваще кайфово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...за неделю до Калейдоскопа-120 и Рекорда России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного ушли в сторону от темы ИМХО.

А между тем, на крайних бугах, приехав в среду, до пятницы сидел на земле из-за отсутствия кворума. Руководство ДЗ пожимает плечами - мол никогда в прежние годы такого не было, чтоб в июне не было народу :pardon:

И это не провинциальный РОСТО-клубчик, это ДЗ Мензелинск, где есть и нормальная высота, и 2 борта, и душ и питание и кровать и сиськи и... ваще кайфово )

Ну это уже не новость!

;) Прыгаю в Бельгии ДЗ SPA В этом году нормальных прыжков еще не было .Дробзона большая есть все!!!!!! :mosking: НО людей на прыжки мало собирается .

А в прошлом году яблоку негде было упасть В три борта работали.Кризис!!!Вчера только тандемы выручали ,а то и кворума небыло!! <_< Хрень полная.

Учеников в этом году пришло ну 10 не больше .А раньше 30. 40 и думали что мало. :D:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Мы действительно далеко ушли от темы. Один американский политик сказал: "О чём бы речь ни шла, она всегда о деньгах" (за дословность перевода не ручаюсь). Так что с этой точки зрения правы те, кто кричит, что вся "сила в деньгах, брат!". Но как здесь уже было верно подмеченно, деньги в стране есть, раз народ гоняет на собственных машинах и ныряет с аквалангом в Тае. Проблема в том, что в разных местах, это разные деньги, соответственно и политика ДЗ не может быть однотипной. Это медицинский факт. Огульно обвинять все провинциальные ДЗ в том, что они не переходят на АФФ и тандемы, так же глупо, как туземцев Французской Полинезии в нежелании развивать автомобильное производство. (Кстати это вовсе не панацея, как тут думают некоторые, у нас в клубе есть и то и другое, но без "дубов" им не выжить). Проблемы демографии не только в деньгах. Я бы назвал это проблемой "входного билета". Дело в том, что популяризация парашютизма очень инертный процесс. Невозможно поднять к нему интерес молодёжи только за счёт Русского Экстрима (кстати, не факт, что в провинции есть этот телеканал) и за короткий промежуток времени. Ключевым является его доступность для начинающих (первые 50-100 прыжков), именно они создают низовую субкультуру, а вовсе не "крутые перцы" широко известные в узких кругах. Этот приток и должны обеспечивать провинциальные ДЗ. Это их "сверхзадача". Уже потом, человек при желении будет способен сориентироваться в парашютном мире, стать более мобильным и пополнять кассу более продвинутых ДЗ (хотя в спортивном плане наверное будет правильней сказать о российских ДЗ в единственном числе). Те крутые перцы высказывающие позицию - "пусть сдохнут провинциалы с дубами", сами того не понимают, что рубят сук на котором сидят. С самой продвинутой ДЗ, может со временем случиться "омская" болезнь, когда есть и высотный борт и аэродром, а людей на взлёт не набрать. Вымерли как мамонты нах... Конечно вряд-ли это реальная угроза для Коломны, поскольку Москва это де-факто отдельное государство и с его населением и доходами она точно выживет, но вот приток талантливых ребят для развития точно будет недостаточным. Придётся забыть и о мегаформациях и о RW в котором мы и сейчас далеко не впереди планеты всей. Кстати, тем кто сетует на "кризис". Он уже давно закончился, а для большинства в России и не начинался (во всяком случае по всем показателям он практически не коснулся среднего класса, меня и моих знакомых так точно никак). Так что проблема демографии в начальной стадии есть и она реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше начать исправлять демографию прямо сейчас ? Побросали клавы и на ДЗ ( ПИтер не в счёт ))) Форум ,мать его ) А то ведь выходные вроде, или я что то путаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИтер не в счёт...

Ключевая фраза :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИтер не в счёт )))

Да...да...

Северная столица...

Форумы, саммиты, фестивали. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что есть вариант по классике прыгать бесплатно! У нас есть эта приктика! Она заключается в том, что за 1 бесплатный прыжок ты должен уложить 10 дубов!!! И спортсены у нас есть очень талантливые, но прыгают бесплатно, по этому почти не прыгают!! Про условия проживания, душ, еду - я отношу это именно к проблеме с деньгами! Организовать инфраструктуру - это шаг к развитию спорта (разникам это не нужно), а по скольку клуб живет на разниках, тратиться на спортсменов не резон!!

Гонять на машинах и нырять с аквалангом - это да, это есть!! Но тут уж надо делать скидку на то, что это ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ. Это для нас дело знакомое и интересное, а другие говорят "Ты сто, дурак?? Вдруг не откроется?". В этом плане стереотипы уже решают! Думаю неправильно говорить, что нет демографичекого кризиса, а всё дело в деьгах! Думаю надо говорить, что есть демографический кризис, и причина его в деньгах! Ведь чтобы делать парашютизм популярным, нужно его рекламировать, двигать, развивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...