Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

"Демографический кризис" в парашютном спорте

Recommended Posts

еще надо примеры относительно демографии? развиватель ты наш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут кремлевские мечтания, я сомневаюсь что в странах победившего капитализма есть проблемы с легкой авиацией например, а у нас уже три реформы и до сих пор нормальной законодательной базы нет. Даже те у кого есть борт полететь не смогут, бюрократическая машина задавит.

это абстрактное измышление или у вас есть борт с регистрацией, которому какие-то "бюрократы" не дают летать?

я конечно могу спросить, как получилось так что у Коломны летает 6 бортов, или там у Родины не знаю сколько, и бюрократическая машина их не давит. Но наверное это будет риторический вопрос, правда?

У нас не то что матчасть :))) у нас нормативной базы нормальной нет для парашютного спорта... он у нас существует в состоянии мутанта.. полувоенный, полуростошный, полукоммерческий. пару законов оттуда, пару оттуда, получился микс, следуя которому летаем и работаем :))). Весело в стране советской жить ))))

а тем временем в РФ приняты новые законы и вводится уведомительный режим полетов для малой авиации.

и если бы люди, которые получают наши деньги - всякие там Федерации парашютного спорта, например, приложили какие-то усилия, то наверное и правовому нигилизму в отношении прыжков можно было бы положить конец. Но видимо это никому не надо, всех устраивает то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black, я тебе в личку ответил! Кстати, когда бизнес откроешь, после свадьбы, и через года 2, когда пилотом ГА будешь и пиши, примерный ты наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточка в личку расплакалось, проявив неебические амбиции (жутко напомнило Костю -пелода). Кароче говоря, согласно его бизнес плану все скоро будет хорошо. Демография попрет вверх. И, как я понял, скоро будет новая ДЗ в его краях. ОН занимается. Демографией, наверное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, от части кризис у нас по тому, что кому попало гражданство дают!!! Валяй, выкладывай моё сообщение из лички, пускай народ заценит, как я там плачу и ною!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KpecT и иже с ними.

Если у тебя есть не только идеи - но и возможности - осуществи, покажи всем как надо.

Если у тебя есть только идеи... идеи есть у всех (хотя бы потому, что скайдайв не дешев и чтобы заработать -приходится думать) - прислушайся к совету более опытных.

Все кто здесь есть - не слепые.

И вспомни анекдот: - девочка 5 лет - Мама ВСЕ знает. 10 лет - мама не все знает.. 15 лет - мама НИЧЕГО не знает.. 30 лет - надо было слушать маму..

О роли Партии, Правительства, Комсомола, ДОСААФА - забудь.

Также забудь о возможности кухарки управлять государством.

"Не читай советских газет перед обедом. впрочем вообще их не читай." (с)

Прыгай в свое удовольствие, расценивай как хобби. Ты приезжаешь в коммерческую организацию и меняешь деньги на удовольствие. Не нравится ДЗ - ищи другую. (Коломна обслуживает скайдайверов от Владивостока до Колининграда и даже далее - и ничего, ездють.).

Вопросы далеко, телефон. - Проблемы индейцев - шерифа не беспокоят - не нравится -не прыгай. И рыбку съесть и косточкой не подавиться - получается не у многих - ставь приоритеты что важнее...

О роли СПОРТА пусть думают те, кому положено думать и у кого есть возможности. Поверь - такие люди есть.

Для увеличения кол-ва людей на ДЗ - если тебя это так тревожит - проведи рекламную компанию, займись РЕАЛЬНОЙ пропагандой скайдайва.. но только среди ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ пользователей этого вида отдыха...

Все написанное здесь тобой о том, как плохо и - даже на подстрекательство не похоже- только плачь и сопли.."Канфеткууу хочууууууууу...."

И вообще - проблемы есть у всех! Даже у Абрамовича. только он тебе о них не плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому кругу понеслась!!! Ладно, Ёжик! Ты прав!! Забыл я о ДОСААФЕ, комсомоле и т.д. Всё, нету их, и ничего они мне не должны!!! Всё, я сопли проглотил, высморкался, глазки просушил!! Всё в нашей стране с парашютным спортом отлично, никаких проблем нет!!! Я живу всего в паре тысяч км от нормальной ДЗ, и езжу прыгать каждые выходные!! В моем городе 99% олигархов, по этому им тоже никаких проблем не составляет ездить туда!! За последние 2 года наблюдается небывалый приток новых спортсменов!! Тема создана зря, и вообще какой тут кризис придумали!! Тема закрыта?

Или другой вариант: Тема создана для обсуждения причин кризиса, но все молчат, ибо рИальные такие пацаны, и типа для них никаких проблем нету, и рИальные пацаны не плачут, а продолжают грызть кактус!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот =) совсем другой человек =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужикиии, простите меня, что я столько фантастики тут выдумал!!! И какой фантазер эту тему создал?? О чем вообще речь?? ink, ты чего расплакался, что 6-8 человек в небо? (надеюсь правильно понял ;) ) Ты едь на нормальную ДЗ! Они есть, рядом совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужикиии, простите меня, что я столько фантастики тут выдумал!!! И какой фантазер эту тему создал?? О чем вообще речь?? ink, ты чего расплакался, что 6-8 человек в небо? (надеюсь правильно понял ;) ) Ты едь на нормальную ДЗ! Они есть, рядом совсем!

Сколько тебе лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько тебе лет?

я ждал этого поста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 августа 1986 г родился

я тоже ждал этого вопроса!! А помимо возраста никакая инфа не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помимо возраста никакая инфа не интересует?

Остальную инфу ты уже дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КресТ.. Как тебе Танай?

Кстати, отличный пример развития провинциальной ДЗ. По маштабам сопоставима с московскими. В прошлых годах делали 5-10 подъемов, в этом 20-30 в день. Народ съезжается со всей Сибири, да и не только.. Постоянные сборы, приглашение перцев из Москвы. Тандемов по 20-30 в день + нескончаемый поток АФФников... Кол-во желающих прыгать растет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати классная ДЗ. Поделится она секретом добывания для провинциальной ДЗ - L410 и/или Ан-28? :)

Думаю инфа о данном опыте понадобится многим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделится она секретом добывания для провинциальной ДЗ - L410 и/или Ан-28? :)

Ну тема то не о бешенных деньгах и административном ресурсе, которые определенно внесли свою лепту ;) А о том, что прыгающих становится больше. Кризис как то не заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тема то не о бешенных деньгах и административном ресурсе, которые определенно внесли свою лепту ;) А о том, что прыгающих становится больше. Кризис как то не заметен

Да я не про кризис. Реально интересно как борты добыты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Да хватит вам уже бедного KpecTа терроризировать :D

А вот мне он нравится. Он такой милый :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не про кризис. Реально интересно как борты добыты :)

хм... куплены, видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... куплены, видимо..

Ага... Скинулись инструктора AFF и тандемщики и прикупили немножко техники. Видимо очень долго заначки от жен делали :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати.. пример развивающихся ДЗ в регионах на которые ездят со всего округа очень даже печальный.

Задачка для первого класса - Допустим в город Коломну из города Пенза ездит прыгать 10 человек парашютистов (в связи с загнувшимся аэроклубом), в течении 3-х последующих лет каждый из 10ти парашютистов оставит прыжки по разным причинам. Вопрос - Сколько парашютистов из Пензы приедет в Коломну через 5 лет? (Думаю не больше нуля)

Но есть и второй вопрос - Сколько парашютистов из Пензы приехало бы в Коломну если бы в городе Пензе не загибался аэроклуб, а работал.

Так что пример когда 5 ДЗ загнулись, а одна раскрутилась тоже не айс :(.

Площадок для подскоков все меньше и меньше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати.. пример развивающихся ДЗ в регионах на которые ездят со всего округа очень даже печальный.

...Сколько парашютистов из Пензы приехало бы в Коломну если бы в городе Пензе не загибался аэроклуб, а работал.

Так что пример когда 5 ДЗ загнулись, а одна раскрутилась тоже не айс :(.

+100

Дык я об этом тут уже устал талдычить!!! "Крутые" сейчас думают, что они самодостаточны и не видят перспектив дальше забора собственной ДЗ. Отсюда все эти перлы - запретить нах... ППКу, забить на классику и т.д. и т.п. А подумать на два хода вперёд энто не наша славянская черта.

"Ты посмотри где я, а где - завтра!" (с) :wall: А демография штука коварная, неисправимый косяк долбанёт лет через ...дцать. Но за это ответят "... уже другие партийцы" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пример когда 5 ДЗ загнулись, а одна раскрутилась тоже не айс :(.

Площадок для подскоков все меньше и меньше :(

Не айс твоя правда... но мое личное ИМНО пусть лучше в регионе будет 1 ДЗ, но реально работающая, чем 10 работающих через раз и через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не айс твоя правда... но мое личное ИМНО пусть лучше в регионе будет 1 ДЗ, но реально работающая, чем 10 работающих через раз и через жопу.

Так не получится. Это всё равно как построить в большом городе один СУПЕРМЕГАПУПЕРМАРКЕТ, а все остальные магазины прикрыть. О ...ля! Написал и сам ужаснулся нах... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не айс твоя правда... но мое личное ИМНО пусть лучше в регионе будет 1 ДЗ, но реально работающая, чем 10 работающих через раз и через жопу.

1 - маловато, лучше 2-3, для обеспечения конкуренции. Альтернатива должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...