Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

"Демографический кризис" в парашютном спорте

Recommended Posts

Согласен, что есть вариант по классике прыгать бесплатно! У нас есть эта приктика! Она заключается в том, что за 1 бесплатный прыжок ты должен уложить 10 дубов!!!
Какая-то у вас суровая практика))

укладка (нормального крыла а не дуба) - 100р

уложил 6 куполов - имеешь 600р на нормальный прыг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про условия проживания, душ, еду - я отношу это именно к проблеме с деньгами! Организовать инфраструктуру - это шаг к развитию спорта (разникам это не нужно), а по скольку клуб живет на разниках, тратиться на спортсменов не резон!!

Если условий нет, то туда часть народа просто не затащить - ибо "c милым рай и в шалаше" заканчиватся после опухания жепы от множественных комариных укусов. Да и че тебя так клинит на деньгах то? РОСТО еще и прыгает на выделяемом топливе, не закупают.. Деньги с перворазов осваивает сам клуб, не тратя на закупку топлива. Были бы НОРМАЛЬНЫЕ управленцы у руля, все бы со временем появилось - ибо средства в РОСТО выделяются и чутка зарабатываются. ЛЮДИ вобщем.. ибо кадры решают все :)

Но тут уж надо делать скидку на то, что это ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ.

Кому надо и с какого перепугу скидку? Мы ж не базаре и не тотальной распродаже лежалого товара

а другие говорят "Ты сто, дурак?? Вдруг не откроется?". В этом плане стереотипы уже решают!

А тут где деньги зарыты? :) Сам же пишеш... что развивать надо, а не ныкать горючку и руководству не пытаться досидеть до пенсии без чп - так и развивайте - флешмобы и вообще всякие проявления энтузиазма приводят не ток результатам - но шоссе в честь называют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая-то у вас суровая практика))

укладка (нормального крыла а не дуба) - 100р

уложил 6 куполов - имеешь 600р на нормальный прыг))

Ну дык суровая правда жизни ДОСААФ РОСТО/ОСОУ - человек должен много попахать нашару, чтобы стать "спортсменом" :).

Укладывать дубы перворазникам, чинить забор, рубить дрова, косить траву и т.п. - а прыги будут потом, когда-нибудь :).

Обычная завлекуха для начинающих "спортсменов"-энтузиастов, надеющихся на халявные или дешевые "спортивные" прыги.

P.S. Пройдено в 2000-2002 году - после чего я опять переквалифицировался из "спортсменов" в "платники", но уже на другой коммерческой ДЗ :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладка (нормального крыла а не дуба) - 100р

уложил 6 куполов - имеешь 600р на нормальный прыг))

Тут стоит учесть еще аренду системы и, возможно, стаффа - как раз под 1к выходит, так что соотношение такое же, 10 укладок = прыг. Но в итоге все равно плюс за развитой ДЗ, т.к. системы нормальные + высота есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык суровая правда жизни ДОСААФ РОСТО/ОСОУ - человек должен много попахать нашару, чтобы стать "спортсменом"

ехх, было у меня такое :( Соль на рану просто. Когда ебошишь (простите, другого слова нет), шуруешь на еродром на каникулах в будние дни помогать технарям и всем-всем-всем, а мотом на прыгах те йух показывают. коммерческие ДЗ намного более честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что пока ты укладываешь этои 10 дубов, высотные взлеты заканчиваются, и ты идешь бесплатно на 1300, а потом обяза ноги целовать "хозяину"!))

А тут где деньги зарыты? Сам же пишеш... что развивать надо, а не ныкать горючку и руководству не пытаться досидеть до пенсии без чп - так и развивайте - флешмобы и вообще всякие проявления энтузиазма приводят не ток результатам - но шоссе в честь называют

Эти слова были в ответ на то, что другие люди ездят на байках, ныряют и т.д. У меня тоже куча знакомых, которые гоняют на машинах, тратят бабло на картинг и т.д. Но при слове "парашют" крутят у виска!! Это для нас прыжки - необходимость жизненная :) , а для других - это безумие!! По этому и говорю, что скидку надо делать на специфику парашютного спорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти слова были в ответ на то, что другие люди ездят на байках, ныряют и т.д. У меня тоже куча знакомых, которые гоняют на машинах, тратят бабло на картинг и т.д. Но при слове "парашют" крутят у виска!! Это для нас прыжки - необходимость жизненная :) , а для других - это безумие!! По этому и говорю, что скидку надо делать на специфику парашютного спорта!

камрад, тебя не понять

если для тебя это "жизненная необходимость" - так собери денег, уезжай в Мск, ищи там работу при дропзоне, например

ну или зарабатывай хотя бы больше денег, чтобы прыгать, а не уладывать

но в любом случае не ной

вот у нас парень поставил себе цель - стать про-свупером

это в Питере, где парашютной жизни, считай, нету

продал машину, пропрыгал всё что есть - но таки вошел в сборную РФ по итогам

вот это я понимаю, человек ощутил "жизненную необходимость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для нас прыжки - необходимость жизненная :) , а для других - это безумие!!

"необходимость жизненная" - это как бы не навсегда :) С тобой друг все понятно.

Твое руководство работает по принципу "сегодня хоть клок с худой овцы" и скорее всего

дело будет так- город будет давать все меньше денег, цены для перворазников будут расти все больше,

"спортсменов" будут выводить из строя уж в системах потому как срочно нужно откидать тех самых перворазников.

Вы будете между собой роптать, потом в какой то момент даже потребуете пообщаться с вами и вам открытым текстом скажут "нам нужен атракцион с перворазниками, а вы идите нах.." И это к демографии имеет самое слабое отношение.

Достаточно дать пару раз рекламу и за разумные деньги перваков набежит уйма на атракцион. А вот ваша перспектива тухлая с таким руководством. У тебя выбор особо то и нет - за свои деньги ездить туда где есть прыги, инструктора и развиваться как тебе влезет. Да и что то с работой нужно делать :) :) , если тебе звонят в нерабочее время или ты хреново работаешь ну или просто не умеешь посылать нахрен работодателя.

какото там год...показуха.. стоим рядом парашютяги и мотокроссеры.

мотокроссмены - едрить.. вот они дурные ..

мы - емае.. так гонять.. вся рожа по ноздри в грязи.. вот где шиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут жалобная книга?! У нас в Петрозаводске из бортов на выброску для "спортсменов" 1(один) дельтаплан. Вояки прыгают, но нас с собой не берут. Зарплата замкадовская, ипотеку плати. ВЛК в республике пройти негде(если только в поликлинике Epson). На что кататься в К, П и Г? Где взять денег на 100-200 прыгов в год? Зачах спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, продай почку кошку почку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для нас прыжки - необходимость жизненная smile.gif , а для других - это безумие!!

Скайбраза :) - это просто красивые слова :) - ибо если это была реальность, ты б жил уже ге нить в Танае - а не писал письмена сюда :) Ибо все что мы делаем - все от скуки.. коллекционируем ощущения. Кстати - сюда тоже пишу развлекухи ради :) И большого смысла выделять прыжки из общего списка моих увлечений-развлечений нет, и еще - на дз езжу не ток попрыгать... а в целом потусить, попрыгать и весело провести время. Романтики мало ваапще у нас :)

Где тут жалобная книга?! У нас в Петрозаводске из бортов на выброску для "спортсменов" 1(один) дельтаплан. Вояки прыгают, но нас с собой не берут. Зарплата замкадовская, ипотеку плати. ВЛК в республике пройти негде(если только в поликлинике Epson). На что кататься в К, П и Г? Где взять денег на 100-200 прыгов в год? Зачах спорт!

Можно легкое удалить, что бы печень помещалась и уйти в алкотуризм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРООООД!!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! Посмотрите на тему!!!! Я перечисляю причины на примере одной ДЗ!! Это не значит, что я сижу сопли жую!! Вам лишь бы лишний раз слова красивые сказать "Не ной, а делай!"??? Не ноет никто! Я вам говорю, что такое поведение клуба не способствует росту числа молодых и талантливых спортсменов (по теме)!!! И продавать машину и квартиру ради прыжков - это не есть норма жизни!!! Олимриада зимняя показала, что каким бы не был талантливым спортсмен, ему условия нужны! И каждый для себя эти условия создать не сможет!!! Один чувак поставил цель, продал машину, и вошел в сборную РФ!! Один - это не толпа, это один!!! А когда один - это кризис!!! Вот если бы человек 100 продали машины всё на прыжки тратили, это было бы нормально! Но такое количество людей не в состоянии этого сделать, по этому и кризис!! Были бы условия в Питере (Караганде, Урюпинске, Иркутске, Абакане) он бы и там смог стать мега перцем, и не пришлось бы ему продавать ничего, и развивался бы, и т.д. Мы говорим о том, что народу мало прыгающего, что не задерживается народ на долго, что спорт непопулярный, а когда причины озвучиваются, тут оказывается, что всё зашибись оказывается, и что подавать машины и квартиры - это эталон пути развития скайдайвера!!! Не надо мне советовать что делать!

Про жизненную необходимость - ну тут уж я думал все поймут о чем речь! Не значит это, что если не прыгну, то завтра загнусь! Просто нам это нравится, а кто-то этого вообще не понимает! Я лично не понимаю, что значит бухать по праздникам, или пиво пить вечером, т.к. алкоголь не употребляю ни в каком виде! А кому-то это нравится, а кто-то жить без этого не может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо мне советовать что делать!

А нафига тогда вобще что-то на форуме писать? Что бы все молча посочувствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите по существу!! Если вы не считаете, что выживание спортсменов из провинциальных ДЗ - это причина "Демографического кризиса", то так и говорите! И аргументируйте! Это ваша точка зрения!! Я вот считаю, что выживание спортсменов с ДЗ - это причина кризиса! Привел несколько примеров каим образм это делается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КресТ Я искренне не понимаю, что мешает поехать в отпуск на продвинутую ДЗ? И упрыгаться там с нормальной высоты с квалифицированными инструкторами. Или на выходные. Люди ездят, прыгают. А если нет денег - то это глобально. Херню на ДЗ творит руководство? Или убеждать или уезжать. Кто прыгать хочет - тот находит способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И продавать машину и квартиру ради прыжков - это не есть норма жизни!!!

А что есть вообще норма жизни? :) Оно вроде вообще зависит от общесвенной морали, и если что то не устраивает - может надо менять общество, место и страну проживания? :)

И каждый для себя эти условия создать не сможет!!!

Либо может найти другое место, страну, планету или галактику :) - методы заброски разные начиная от вело-мото-афтотранспорта с пешим ходом и заканчивая астральными путешествиями укуркоф с доном Хуаном во главе :)

А когда один - это кризис!!! Вот если бы человек 100 продали машины всё на прыжки тратили, это было бы нормально! Но такое количество людей не в состоянии этого сделать, по этому и кризис!!

Да лана :) Тогда уж не стоит и умножать количество прыжков на 550 рублей :) А по поводу того что один пропрыгал - у меня вот приятель с денег за проданную квартиру систему покупает, ну и дальше - как пойдет :) Так что может нет смысла говорить гоп?

Были бы условия в Питере (Караганде, Урюпинске, Иркутске, Абакане) он бы и там смог стать мега перцем, и не пришлось бы ему продавать ничего, и развивался бы, и т.д.

Думаю были бы условия в родном городе он бы все равно продал :) ибо было что продать :) Условия себе каждый сам создает :)

тут оказывается, что всё зашибись оказывается, и что подавать машины и квартиры - это эталон пути развития скайдайвера!!

Ну а почему нет? - ведь этот путь описан в "библии" парашютизма фильме CutAway - там тоже перец продал все что бы прыгать и ушел из суетного мира в скайдайв. :) Смарел cие кино раз 10 точно - кстати на торрентах есть :)

Просто нам это нравится, а кто-то этого вообще не понимает!

А если провести аналогию что парашютисты эта адреналиновые торчки, то вот ты как сам относишся к другим торчкам уже с абстинентным синдромом, и некой зависимостью уже от химических препаратов? Тоже не все еще в этом понимаю, но каждый вроде выбирает сам как ему жить - типа того. Главное другим не машать - ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один!! :) НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!!!!!! НАРОД ЭТО ДЕЛАЕТ!!!!! И слава Богу! Но если нет возможности такой ( нпример как у меня, в силу специфики работы), то это негативно отражается на демографии парашютного населения!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КресТ:

Скайдайв - это очень дорогие наркОтеги :D ! Вэлкам ту зе клаб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эт наплодили страниц. А смысл всего краткий. Разделим парашютизм на 2 части. Спорт! и Аттракцион! И там и там кризис наблюдается, ибо обе составляющие зависят друг от друга. Начнем с первой - Спорт! Тут зря накинулись на товарища по имени КресТ :), может он и хочет заниматься именно спортом, да только государство наше условий для него не создало вообще, потому он занимается Аттракционом :). Это как футбол :)) мы бы занимались им профессионально, да только секции все во дворах, вот дворовый и гоняем (Образно так). А то что аттракционить спокойно не дают, тут да, тут сами скудиверы-любители сами свои проблемы пусть решают :). Возникает второй вопрос - есть у нас ФПС, есть РОСТО, есть правительство... Лебедь, Рак и Щука :))) вопрос - как их заставить тащить все в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva, ты о чем????? Ты как-то связываешь вообще мои слова друг с другом и с темой?? Или, как я уже говорил, предложение прочитал, пока читал следующее, предыдущее забыл??

Смотрел этот фильм! А в фильме "Супермен" чувак вообще сам летал!! Надо так же?? Или ты мне фильмы в пример ставишь?? А мультики может мульитки еще вдогонку?? А в этом фильме еще команда была, спонсируемая армией!!

ink, очень благодарен Вашей школе, где Вас научили внимательно читать!!!))) Про футбол - хороший пример!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seva, ты о чем????? Ты как-то связываешь вообще мои слова друг с другом и с темой??

Неа - а зачем? Написал же развлекаюсь используя умение шлепать на клаве сюда. Ибо все что тут пишется - это в основном пустой треп, который вызывает улыбку. Ибо всю горячность и яркость суждений можно всегда свести к высокому гормональному фону, - тестерончик он ведь кроме повышенной волосатости еще и делает человеков агрессивными. ( Методы терапии описаны в анналах скайцентра - ключевые слова - секатор, купирование одной тестикулы :) )

Да и глупо кажется приводить очередные примеры о том самая сильная мотивация это желание чего либо, кроме желания попесдеть о чем либо - хотя тут тоже неоднозначно - народ то тоже надо развлекать кому-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эт наплодили страниц. А смысл всего краткий. Разделим парашютизм на 2 части. Спорт! и Аттракцион! И там и там кризис наблюдается, ибо обе составляющие зависят друг от друга. Начнем с первой - Спорт! Тут зря накинулись на товарища по имени КресТ :), может он и хочет заниматься именно спортом, да только государство наше условий для него не создало вообще, потому он занимается Аттракционом :). Это как футбол :)) мы бы занимались им профессионально, да только секции все во дворах, вот дворовый и гоняем (Образно так). А то что аттракционить спокойно не дают, тут да, тут сами скудиверы-любители сами свои проблемы пусть решают :). Возникает второй вопрос - есть у нас ФПС, есть РОСТО, есть правительство... Лебедь, Рак и Щука :))) вопрос - как их заставить тащить все в одну сторону?

это опять какие-то кремлевские мечтания

можно спросить товарища Шаталова, как выглядит "спорт" в странах победившего капитализма, кто платит за прыжки и т.д.

ждать от РОСТО поддержки скайдайва вы будете долго, это вам не товарищ Сталин и ОСОВИАХИМ с программой "комсомолец на самолет, комсомолец на парашют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это опять какие-то кремлевские мечтания

можно спросить товарища Шаталова, как выглядит "спорт" в странах победившего капитализма, кто платит за прыжки и т.д.

ждать от РОСТО поддержки скайдайва вы будете долго, это вам не товарищ Сталин и ОСОВИАХИМ с программой "комсомолец на самолет, комсомолец на парашют".

А причем тут кремлевские мечтания, я сомневаюсь что в странах победившего капитализма есть проблемы с легкой авиацией например, а у нас уже три реформы и до сих пор нормальной законодательной базы нет. Даже те у кого есть борт полететь не смогут, бюрократическая машина задавит. У нас не то что матчасть :))) у нас нормативной базы нормальной нет для парашютного спорта... он у нас существует в состоянии мутанта.. полувоенный, полуростошный, полукоммерческий. пару законов оттуда, пару оттуда, получился микс, следуя которому летаем и работаем :))). Весело в стране советской жить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже те у кого есть борт полететь не смогут, бюрократическая машина задавит. У нас не то что матчасть :))) у нас нормативной базы нормальной нет для парашютного спорта... он у нас существует в состоянии мутанта.. полувоенный, полуростошный, полукоммерческий. пару законов оттуда, пару оттуда, получился микс, следуя которому летаем и работаем :))). Весело в стране советской жить ))))

Да, иногда лучше чтобы вообще никакой нормативной базы не было, чем полу-какая-то...

ждать от РОСТО поддержки скайдайва вы будете долго, это вам не товарищ Сталин и ОСОВИАХИМ с программой "комсомолец на самолет, комсомолец на парашют".

Товарищу Сталину надо было готовить парашютистов-десантников, чтобы Европу освобождать от прокляты буржуинов, а что нужно Медведеву и РОСТО?

И не путайте в таких задачах и целях иностранный скайдайв с российским парашютным спортом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мудак ты Крест! я беженец. один раз решил поныть по пъяне. напрыгал сотню. (спасибо одному модеру и его бывшей жене) . потом прошло. получив российское гражданство я купил дачу. строю дом. 2 года не прыгаю. скоро свадьба. открываю свой бизнес. через года два буду пилотом ГА. тебе легче???

P/s/ ЗАТРАХАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...