Jump to content
Форумы SkyCentre
Sign in to follow this  
Антон Шашурин

Новые лицензии ФПС России

Recommended Posts

22 hours ago, klin_shurik said:

У нас даже брачные договора не имеют юридической силы. После развода, все равно все отсуживают.

после вот этого перестал читать. вероятно в остальном, вы такой же спец

• Like 1

7 часов назад, Skydog сказал:

Я бы предпочел, чтобы ваши единомышленники и последователи, "рискующие только собой", имели какое-то заметное отличительное обозначение. Ну там, типа сигнальный предупреждающий окрас у насекомых - а лучше вообще типа "мигалки" на автомобилях спецслужб. Чтобы их можно было издали обнаружить (а не как обычно это происходит - на прямой приземления периферическим зрением, например). Чем ярче тем лучше - в идеале, чтобы замечать еще поворачивая к дропзоне. Мигает над ней - ага, едем мимо! ))

Хорошо, будем вешать им восклицательный знак на жопу.

Это, так, к слову, а по факту, абсолютное большинство участников инцидентов, в том числе и с фатальным концом в прошлом, 2018 году имели официальную категорию, так что можно её как знак на жопу приривешивать. 

Да, к стати, отвечать на твои посты далее не считаю нормальным до тех пор, пока ты не авторизируешься  по нормальному (или уж профиль исправь), с такими цифрами в профиле, если они реальные, надо больше читать, а не писать 

Edited by Uragan

6 часов назад, MrBear сказал:

Кроме высоты, там ещё и площадка ближе к городу переедет, скорее всего, что количеству тех же тандемов сильно поспособствует.

А вот это зря, будут мешать. Мы боль-мень вздохнули, когда перебрались от города подальше. 

8 часов назад, Uragan сказал:

А вот это зря, будут мешать. Мы боль-мень вздохнули, когда перебрались от города подальше. 

Странно! Пояснишь?

В 03.01.2019 в 09:46, k38 сказал:

Хотите прыгать на российских ДЗ, где начали спрашивать лицензию какой-либо организации. Например, Крутицы. Это желание руководства конкретных аэродромов

Тебе руководство конкретных аэродромов приплачивает, что ли? Написано же русским по белому: По решению фпс.

pidori.jpg

26 минут назад, MrBear сказал:

Ну, вот смотри.

По горнолыжке я в курсе, можешь не объяснять. Мне интересно только каким раком взнос бабок в постороннюю организацию влияет на мою безопасность.

• Like 1

5 минут назад, Alexey.L сказал:

По горнолыжке я в курсе, можешь не объяснять. Мне интересно только каким раком взнос бабок в постороннюю организацию влияет на мою безопасность.

В целом также, как на твою безопасность влияет сбор налогов. Вроде и так всё нормально, а потом вдруг аппендицит и пиздец, потому что медицины нет.

Федерация, это интерфейс (очень недорогой, кстати) между вольными небонырами и государством, без которого в конечном итоге парашютизм невозможен вообще.

1 час назад, MrBear сказал:

Федерация, это интерфейс (очень недорогой, кстати) между вольными небонырами и государством, без которого в конечном итоге парашютизм невозможен вообще.

Это что то новое.  Можете объяснить как это работает? 

15 минут назад, MrBear сказал:

В целом также, как на твою безопасность влияет сбор налогов.

Налоги имеют целевое назначение, фсс, например. И, таки, да, бесплатная медицина существует, я проверял на себе. Меня по прежнему тревожит вопрос: каким раком взнос бабок в постороннюю организацию влияет на мою безопасность?

31 минуту назад, MrBear сказал:

Федерация, это интерфейс (очень недорогой, кстати)

Вот я, например, в прошедшем сезоне сделал 65 прыжков. Это 60100 р только в кассу. (да, я всё считаю). Около 20000 сожрала дорога. Ну ещё всякая мелочь, т.е. около 100 000 на прыжки за сезон. Можешь считать меня нищим, если хочешь. Но 1000 рублей на интерфейс для меня дорого. Даже если бы это был интерфейс, а не шарага по сбору бабок для самой себя.

• Like 1

36 минут назад, golod сказал:

Это что то новое.  Можете объяснить как это работает? 

Конечно. Федерация, это структура, представляющая интересы своих членов в государственных институциях и наоборот, доводящая до своих членов государственные инициативы. То есть, конкретно, парашютист-любитель государству неизвестен, непонятен и нахер не сдался, в итоге. Потому что есть понятное и нужное ВДВ, РПСБ, Лесоохрана и немножко ДОСААФ в части госзаказа на подготовку кадров для тех же вышеперечисленных. Даже спортивные дисциплины сами по себе не возникают, кстати, без воздействия общественности на государство в лице Минспорта, например. Потому внезапно и появляются вот такие коллизии, для решения которых и нужен интерфейс между государством и заинтересованными лицами. Федерацию можно и нужно ругать за конкретные проёбы, но подвергать сомнению смысл её существования, это очень инфантильный взгляд на вещи. А без денег в нашем мире ничего не существует. :) 

Edited by MrBear
  • Like 1

Я думаю, что многие здесь присутствующие с удовольствием стали бы членом ФПС, если бы она продекларировала и реализовала бы следующие предложения: 1. Замена обязательного мед страхования страхованием гражданской ответственности. (Как вариант - договор коллективного  страхование членов ФПС- профит - и агентские и членские). 2. Отмена ВЛК/ВЛЭК для инструкторского состава или снижение требований. 3. Снижение тарифа страхового взноса членам ФПС на ДОБРОВОЛЬНОЕ мед страхование относительно нечленов, договора с хорошими клиниками/докторами на мед помощь и реабилитацию(не только для жителей МСК). 4. В виду того, что мы еще долго будем прыгать в клубах ДОСААФ - создание новой редакции РПП, где сертифицированным бы тоже было уделено внимание.. 5. Проведение вебинаров и распространение коннекта по дисциплинам, ремонту/обслуживанию техники и т д. 

Edited by Ёжик
  • Like 2

28 минут назад, Alexey.L сказал:

Налоги имеют целевое назначение, фсс, например. И, таки, да, бесплатная медицина существует, я проверял на себе. Меня по прежнему тревожит вопрос: каким раком взнос бабок в постороннюю организацию влияет на мою безопасность?

В ФСС прячется целая номенклатура целей, включая то же финансовое обслуживание беременности, например. :) А ФПСР для парашютистов не посторонняя организация, мы её и составляем, собственно. Если лично тебе она не нужна, можно выйти и не платить, в структуре ДОСААФ ещё достаточно долго можно будет прыгать по одним книжкам, а то и вообще без них.

28 минут назад, Alexey.L сказал:

Вот я, например, в прошедшем сезоне сделал 65 прыжков. Это 60100 р только в кассу. (да, я всё считаю). Около 20000 сожрала дорога. Ну ещё всякая мелочь, т.е. около 100 000 на прыжки за сезон. Можешь считать меня нищим, если хочешь. Но 1000 рублей на интерфейс для меня дорого. Даже если бы это был интерфейс, а не шарага по сбору бабок для самой себя.

Ты не нищий, ты домовитый. :) Если эта шарага только для самой себя, зачем платишь? А если какая то польза от неё таки есть, то вот и её цена. Вот я, например (с) в прошлом сезоне сделал 156 прыжков, в следующем сделаю минимум 251 на категорию “D”, буду активно тренироваться к 2020, (потому что грех такую возможность упускать), а потом вернусь в параплан и попробую бейс, потому что мало прыгать с ВС не интересно, а много шибко дорого. И никаких претензий к федерации, что характерно - буду продолжать им платить, чтобы изредка прыгать для удовольствия и оставаться в теме. Каждый дрочит, как он хочит, короче. :) 

7 минут назад, Ёжик сказал:

Я думаю, что многие здесь присутствующие с удовольствием стали бы членом ФПС, если бы она продекларировала и реализовала бы следующие предложения: 1. Замена обязательного мед страхования страхованием гражданской ответственности. (Как вариант - договор коллективного  страхование членов ФПС- профит - и агентские и членские). 2. Отмена ВЛК/ВЛЭК для инструкторского состава или снижение требований. 3. Снижение тарифа страхового взноса членам ФПС на ДОБРОВОЛЬНОЕ мед страхование относительно нечленов, договора с хорошими клиниками/докторами на мед помощь и реабилитацию(не только для жителей МСК). 4. В виду того, что мы еще долго будем прыгать в клубах ДОСААФ - создание новой редакции РПП, где сертифицированным бы тоже было уделено внимание.. 5. Проведение вебинаров и распространение коннекта по дисциплинам, ремонту/обслуживанию техники и т д. 

Вооот! Вот именно такое бы и надо обсуждать в этом треде.

• Like 1

2 часа назад, Alexey.L сказал:

Тебе руководство конкретных аэродромов приплачивает, что ли? Написано же русским по белому: По решению фпс.

pidori.jpg

Поздравляю! Организация "СПб ПАРАЦЕНТР" вас развела, а вы на это ведётесь. Причём, честно, настолько наглой лжи, как написано в их посте, я ещё не видел. Немного поясню: ФПС - общественная организация, которая не имеет полномочий решать что-либо на ЛЮБОМ аэродроме России. Рекомендую сначала удостовериться в фактах, а потом верить всему, что пишут русским по белому в интернетах. Очень напоминает ситуацию в анекдоте, когда дедушка жалуется врачу, что ничего не может, а сосед говорит, что у него всё отлично. "Так что же вам мешает говорить то же самое?"

54 минуты назад, MrBear сказал:

А ФПСР для парашютистов не посторонняя организация

посторонняя. Ни я, ни все мои товарищи, ни 3/4 обитателей этого форума (как показал опрос) спортом не занимаются. Нам могут понадобиться платные услуги от фпср, но принуждать нас в неё вступать никто не имеет права.

59 минут назад, MrBear сказал:

буду продолжать им платить, чтобы изредка прыгать для удовольствия и оставаться в теме. Каждый дрочит, как он хочит

Я остаюсь при своей сексуальной ориентации. Я думаю, я тебя понял, спорить нам не о чем.

• Like 1

26 минут назад, k38 сказал:

Поздравляю

Спасибо.

26 минут назад, k38 сказал:

Организация "СПб ПАРАЦЕНТР" вас развела

Да я туда не ездил. Знал и уважал их руководство, а после этой выходки такое ощущение, что если не друзей, то товарищей потерял. У них на сайте вопрос задавал — послали нах…, потом стёрли. Здесь эту цитату с 2017 года вывешиваю, представители этой dz и фпс здесь есть, комментариев от них нет.

11 минуту назад, Alexey.L сказал:

посторонняя. Ни я, ни все мои товарищи, ни 3/4 обитателей этого форума (как показал опрос) спортом не занимаются. Нам могут понадобиться платные услуги от фпср, но принуждать нас в неё вступать никто не имеет права.

А кто то принуждает? Если не заниматься спортом, не ездить прыгать за бугор или в те же Крутицы и не понимать, зачем нужны общественные организиции, то и не вступай, какие проблемы? Всё равно почти в любом клубе ДОСААФ с тебя за неделю прыжков вступительный взнос сдерут в размере годового членства в Федерации. :)

5 часов назад, MrBear сказал:

У меня подружка была - инструктор по горнолыжке. Рассказы о рабочих происшествиях не хуже, чем у хирургов. :) Ну и тупая статистика - смертность и травматизм в горнолыжке выше чуть не на порядок, чем в парашютке. Сильно подозреваю, именно потому, что на гору пускают всех без разбора.

Все верно, но если в процентах считать, не забывайте, сколько людей катается (на тот же НГ на трассах как на Невском) и сколько людей прыгает (все меньше и меньше постоянных лиц) 

24 минуты назад, MrBear сказал:

А кто то принуждает?

Да. Я там выше скриншот вешал.

25 минут назад, MrBear сказал:

Всё равно почти в любом клубе ДОСААФ с тебя за неделю прыжков вступительный взнос сдерут в размере годового членства в Федерации.

А вот против этого ни пол раза не возражаю. На развитие аэроклуба мне не жалко. Даже если руководство эти деньги пропьёт. Ну это же тоже развитие аэроклуба.

• Like 1

4 часа назад, MrBear сказал:

Федерация никакого отношения к государству не имеет, это общественная организация. Кроме оплаты налогов,понятное дело

Edited by Uragan
  • Like 1

33 минуты назад, Uragan сказал:

Федерация никакого отношения к государству не имеет, это общественная организация. Кроме оплаты налогов,понятное дело

А я что написал? :) Это общественная организация, представляющая интересы группы граждан в государственных институтах. Без которой государство просто не в состоянии с ними общаться.

1 час назад, Marique сказал:

Все верно, но если в процентах считать, не забывайте, сколько людей катается (на тот же НГ на трассах как на Невском) и сколько людей прыгает (все меньше и меньше постоянных лиц) 

Статистика, она обычно в событиях на тысячу участвующих, а не всего и вообще. Очень понравились как то американские данные о том, что смертность и травматизм в скайдайвинге пропорционально соответствуют таковым на танцполах в клубах. :) 

1 час назад, Skydog сказал:

Волосово, Борки, Егорьевск, Ступино, Софрино, Кубинка, Алферьево, Турлатово, Киржач. Даже Тушино - в черте г.Москвы. Дропзон нет - зато есть федерация!

Кстати, где тут у нас трубы аэродинамические развелись? ))

Опишите, пожалуйста, подробнее, что вы имели ввиду? И про трубы тоже не понял.

• Like 1

2 часа назад, Alexey.L сказал:

Да. Я там выше скриншот вешал.

Ну всё уже, разобрались, администрации аэродромов, которые говорят подобное, бессовестно лгут.

И если уж завели разговор о принудительности, теперь даже у спортсменов не требуются наличие членства ФПС! С 2018 года на соревнованиях, официально проводимых ФПСР, нет требования быть членом. Если есть членство - тебе скидка на взносы за участие. Если за год участвуешь более чем в одних соревнованиях - скидка достаточно чувствительна. Поэтому зря вы так:

В 30.12.2018 в 00:08, Alexey.L сказал:

Я, всё-таки, надеюсь, что скорее Ниязов сядет за свою общественно-полезную деятельность. И принудительное лицензирование закончится само собой.

Нет никакого принудительного лицензирования. Даже у спортсменов!

19 часов назад, Asaf сказал:

после вот этого перестал читать. вероятно в остальном, вы такой же спец

15 минут назад, k38 сказал:

Друзья, ну давайте уже всё писать с соответсвующих темах.

Очень не хочется писать не по теме, но если напрямую обвиняют в некомпетенции, то приходится напрямую отвечать. Согласно ст.44 СК РФ брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны. Не буду кидать пруфы и ссылки, думаю сами найдете судебную практику.