Sign in to follow this  
Followers 0
Bender Rodriguez

Cookie G4

22 posts in this topic

51467552_2522333054475444_6556393218022309888_o.jpg

We are show casing our G4 here at the PIA Symposium in Dallas TX.

Про спецификацию XP S 72-600 нашел вот эти данные из описания Cookie M3:

Impact rating details:
The M3 complies to the newly developed Skydiving Helmet Standard XP S 72-600. This standard requires the design of the helmet to comply with a list of technical requirements. Below is an abbreviated list of the XP S 72-600 technical requirements. The Cookie M3 conforms to this standard under EU Regulation 2016/425:

• Impact testing all areas at 5.42m/s < 250G in varying environmental conditions (e.g, hot, cold and artificial aging)
  • Snag testing to ensure a parachute line cannot be caught by the headgear
  • One-handed buckle release under load (For this test, a 50kg load is applied to the chinstrap, which must release with one hand.)
  • Chinstrap retention
  • Coverage and roll off for secure fit
  • Chemical testing of the liner to ensure contact with skin cannot cause injury
  • Instructions in the following languages: English, French, Dutch, German, Italian, Spanish, Swedish
  • Our M3 Certificate of Compliance to XP S 72-600 is available upon request, as is documentation for Material Compliance and Certificate of Production. A link to our M3 Declaration of Conformity is on our web site under Support.

Edited by Bender Rodriguez
2 people like this

если нутрянка останется такой же дешевой и пидорастичной с торчащим из карманов поролоном, то в топку.

1 person likes this

Я пока знаю только то, что G4 дороже будет баксов на 50-70. Касаемо защиты: в М3 для этого EPP лайнер применили. Как в TFX, как во всех горнолыжных и прочих шлемах. Обшили его тоже ощутимо приятнее. Меня, честно говоря, удивляет, что этот шлем спросом не пользуется. Он реально хорош для открытого и стоит не дорого. Возможно, в G4 теперь кроме поролона ещё и пенопласт будет. :) TFX-то высоко планку задрал. Как только станут доступны для заказа, привезу несколько штук, тогда точно всё узнаю и расскажу. Может кто есть из наших на PIA выставке, тогда пораньше узнаем.

Судя по фото, скорлупа из того же ABS. Возможно, за счёт формы, рёбер, толщины или ещё чего-то жёсткость всё же повысят. А может и не нужна она вовсе. :)

Edited by Petroff_x
4 people like this

По дизайну G3 явно лучше,а про неоправданный и задратый ценник я  молчу.
за 250 евро я покупаю мотошлем фирмы agv с сертификацией и омологированный для мотогонок который реально защищает голову от реальных ударов,а не скорлупка из абс)

Edited by Кучерявый

Разница в цене, как всегда, обусловлена масштабами производства. Дизайн - вкусовщина, как по мне, г3 - яйцо беспонтовое. У этого мне форма нравится больше, плюс заявляют реальную защиту.

1 person likes this

1 час назад, Кучерявый сказал:

за 250 евро я покупаю мотошлем

ну прыгать-то ты в нём не будешь :) прыгать ты будешь в G3, который защищает от мух и иногда от ветра, но даёт +5 к фрифлаю))

Иметь на голове защиту - это хорошо. Иметь защиту, в которой удобно прыгать - ваще отлично. Я 3 года отпрыгал в сноубордическом шлеме, пожертвовав удобством в пользу защиты. Щас с радостью поменял его на TFX, потому как там и то и другое. И не надо в подкладке уха проковыривать дырку для пищалки :D

2 people like this

чем то, то ли kiss, то ли на фантом смахивает :D

2 часа назад, energizzze сказал:

чем то, то ли kiss, то ли на фантом смахивает :D

Самый обидный подкол на фоне одних и тех же рассказов об отсутствии защиты. :)

3 people like this

Цену объявили. 439 долларов. Наконец-то у кисса хоть какое-то преимущество появилось. :)

2 people like this

А с G3 чего теперь? Прекратят выпуск?

7 часов назад, ERR сказал:

А с G3 чего теперь? Прекратят выпуск?

да вряд ли. столько бабла закопать? нее)

Вот бы линза еще не потела :rolleyes:

Интересно,какой механизм открытия линзы сделают. Что то не похоже на старый

2 часа назад, loshpeg сказал:

Вот бы линза еще не потела :rolleyes:

А что, в G3 потеет?

Что-то напомнило...

51KFTAqLAXL._SY355_.jpg

1 person likes this

была целая тема;)

19 минут назад, jazloj сказал:

была целая тема

Чтобы утверждение не было пиздобоголословным, полагается давать сцылки.

Уефлай нервно курит в сторонке

PS. Delenda est Carthago.

В 06.02.2019 в 03:55, Grib сказал:

А что, в G3 потеет?

потеть имхо будет любая линза на любом шлеме, если стерто защитное напыление. у меня на киссе не то чтобы потеет, но напротив рта влага на линзе остается, зимой подмерзать начинает.

Сегодня официальное начало продаж Cookie G4 - обращайтесь к любому дилеру для предзаказа.

Залил немного видео, которые разослали всем дилерам:

Ну и неплохой видео обзор от Skydive Vibes:

1 person likes this

мне кажется логотип "Г4" слишком мелковат. сэкономили на наклейках? столько места свободного осталось :facepalm:

3 часа назад, a.k. сказал:

мне кажется логотип "Г4" слишком мелковат. сэкономили на наклейках? столько места свободного осталось :facepalm:

Обсуждали этот вопрос с ними. Они ответили, что во-первых, нанесение логотипа на всю поверхность шлема затрудняет его сертификацию. Во-вторых, на тестовых полётах выяснилось, что на любом участке шлема логотип любого размера изнутри всё равно оказался не видим. Поэтому было решено добавлять в комплект дополнительную наклейку с логотипом, чтобы пользователи могли клеить её на внутреннюю поверхность визора - и логотип всегда виден, и сертификация пройдена.

3 people like this

1 час назад, Petroff_x сказал:

Они ответили, что во-первых, нанесение логотипа на всю поверхность шлема затрудняет его сертификацию.

жаль, жаль...

1 час назад, Petroff_x сказал:

Во-вторых, на тестовых полётах выяснилось, что на любом участке шлема логотип любого размера изнутри всё равно оказался не видим.

так тут главное не видеть, а ЗНАТЬ что у тебя на весь сука шлем написано Г4 и ни один пузолет тебя в небе не потеряет.