Sign in to follow this  
Followers 0
Olegs

Две отцепки подряд

72 posts in this topic

39 минут назад, Uarabey сказал:

Да...

Бабло побеждает зло! (С) :facepalm:

Сомневаюсь, что прям так много бабла, просто ебланство какое-то...

Опять, ушатанный трос - это больше к неряхам-эксплуатантам, чем к производителю. Дешевые галимые тросы на приводе ОП - конечно ужас, но не ужас-ужас же! Ну там, в сравнении с клином клапанов ЗП. Или с зацеплением за них стропы, не?

4 часа назад, Skydog сказал:

Там по слухам спирит очень жестко отчебучил, и люди волнуются...

чет я тоже заволновался...

9 часов назад, kerouac сказал:

в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

Скриншот 2019-07-29 17.32.25.png

нахуя учиться на таком гавне и потом переучиваться на мягкую медузу?:o

9 часов назад, xattab сказал:

ну, наверное когда ты приходишь учиться, ты еще не в курсе что хорошо, а что плохо...

7 people like this

9 часов назад, xattab сказал:

чет я тоже заволновался...

Возможно, по той же причине, по которой некоторые ездят на Жигулях, хотя Мерседес явно лучше.

В провинциальных аэроклубах с количеством "студентов", в лучшем случае, 1-2 в год отдельная правильна студенческая система- непозволительная роскошь.

К сожалению, таковы реалии.

2 часа назад, Skylet сказал:

Возможно, по той же причине, по которой некоторые ездят на Жигулях, хотя Мерседес явно лучше.

В провинциальных аэроклубах с количеством "студентов", в лучшем случае, 1-2 в год отдельная правильна студенческая система- непозволительная роскошь.

К сожалению, таковы реалии.

Уж кому как не мне знать реалии провинциальных аэродромов...поэтому и обучаться я поехал на современную дропзону подкопив деньжат.Ибо тушка моя дороже

3 people like this

В 29.07.2019 в 17:25, kerouac сказал:

в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

Скриншот 2019-07-29 17.32.25.png

Да, она и есть, на первой системе была подушка на второй петля в виде клеванты и располагалась ниже. Изначально планировал пройти курс АФФ в Мензелинске, но с наличием временем оказалась напряженка, поэтому принял решение обучаться на родных просторах.

В 90х годах выполнил 12 прыжков на Д1, Д5, Д6у, в то время начинал обучению свободному падению при этом изначально учился тянуться к мягкой медузе. В то время была очень сильная наземная подготовка до 7го поту учили на земле правильно отделятся и выдергивать медузу. Сейчас какая то ошибка в голове происходит, мозг настроен на мягкую медузу, а тут руку надо в другое место тянуть, а потом надо будет заново переучиваться на мягкую медузу. Да, не спорю, органы управления могут располагаться в разных местах и надо всегда быть готовым к правильным действиям, это вершина мастерства. К каждой системе нужно привыкать. Но история в свою очередь знает много примеров, когда из за такой смены люди совершают фатальные ошибки как в парашютном так и в самолетном спорте.

Я все таки "за", чтобы учиться зразу и правильно.

Ребята, спасибо за поддержку!

В 28.07.2019 в 00:34, achernov сказал:

Это делают сразу же, а не наследующий день, пока накрутишь себе страхи в голове. 

Сразу не получилось, борта не было.

а почему не поставить мягкую медузу?

15 минут назад, jazloj сказал:

а почему не поставить мягкую медузу?

Такова программа обучения, сначала релиз, а после ставят мягкую медузу.

30 минут назад, Olegs сказал:

Такова программа обучения, сначала релиз, а после ставят мягкую медузу.

А можешь расписать как выглядит данная "программа", что за ОП, ЗП, сколько прыжков, какие задания? Вкратце. 

Мне интересен источник системы.И ее описание.Именно такой конфигурации.

1 person likes this

Что касается психологии,удалось "запрыгать очко"-хорошо, не удалось, ничего страшного, просто не твоя тема.

На начальном этапе, если уж так получилось, просто нужно все свободное время вспоминать о том что нужно делать и как,и мысленно прокручивать эти действия.

Но на этом НЕЛЬЗЯ  прыгать.

2 people like this

Posted (edited)

я вижу релиз на бедре который ну просто хреново исполнен (сильно как-то впереди). в принципе я в 2006 прыгал на афф в т.ч. и с рипкордом который был на ножном, но находился он конечно подальше от подушки чем на фото. это было старьё которое уже в следующем году вроде бы поперешивали на мягкие медузы.

исторически это просто была такая идея что а давайте пружинная медуза у студентов типа это безопасней. ну а релиз был то на дне ранца то на бедре просто потому что когда-то давно и мягкие медузы бывали на ножном...

а в 2019 на чём-то похожем прыгать ну я вообще хз как к этому относиться. как-то несовременно что ли...

Edited by Twilight_Sun

22 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

как-то несовременно что ли...

да это пиздец и уебанство:fool:

1 person likes this

пыс. медузу на бедре видел, но там ваще олдскул :diablo:

Posted (edited)

28 минут назад, Twilight_Sun сказал:

я вижу релиз на бедре который ну просто хреново исполнен (сильно как-то впереди). в принципе я в 2006 прыгал на афф в т.ч. и с рипкордом который был на ножном, но находился он конечно подальше от подушки чем на фото. это было старьё которое уже в следующем году вроде бы поперешивали на мягкие медузы.

исторически это просто была такая идея что а давайте пружинная медуза у студентов типа это безопасней. ну а релиз был то на дне ранца то на бедре просто потому что когда-то давно и мягкие медузы бывали на ножном...

а в 2019 на чём-то похожем прыгать ну я вообще хз как к этому относиться. как-то несовременно что ли...

Просто исторически, студенческие системы пришли в АФФ из статиклайна. АФФ прыгали с тем, что было, и подстраивая методику под системы. Поэтому системы из поколения в поколение наследовали рудименты - соты, комплектацию пружинным вытяжником с рипкордом. АФФ не истина в последней инстанции, а помесь ужа и ежа, к настоящему времени продолжающая плодить внутри своего бренда по сути целое семейство программ.

Здесь основная проблема - несоответствие размеров подвесной и человека. Регулируемая подвеска - не синоним универсальной и всеразмерной.

Edited by Skydog
1 person likes this

21 час назад, jazloj сказал:

пыс. медузу на бедре видел, но там ваще олдскул :diablo:

У меня была такая первая личная система. Стратоклауд называлась.

1 person likes this

1 час назад, Uragan сказал:

У меня была такая первая личная система. Стратоклауд называлась.

И самопала раньше такого полно было, в таких системах часто зависали на медузе.

А то что на фото в этой теме жесть конечно, но на периферии практикуется до сих пор.

Posted (edited)

В 30.07.2019 в 21:06, Olegs сказал:

Да, она и есть, на первой системе была подушка на второй петля в виде клеванты и располагалась ниже. Изначально планировал пройти курс АФФ в Мензелинске, но с наличием временем оказалась напряженка, поэтому принял решение обучаться на родных просторах.

В 90х годах выполнил 12 прыжков на Д1, Д5, Д6у, в то время начинал обучению свободному падению при этом изначально учился тянуться к мягкой медузе. В то время была очень сильная наземная подготовка до 7го поту учили на земле правильно отделятся и выдергивать медузу. Сейчас какая то ошибка в голове происходит, мозг настроен на мягкую медузу, а тут руку надо в другое место тянуть, а потом надо будет заново переучиваться на мягкую медузу. Да, не спорю, органы управления могут располагаться в разных местах и надо всегда быть готовым к правильным действиям, это вершина мастерства. К каждой системе нужно привыкать. Но история в свою очередь знает много примеров, когда из за такой смены люди совершают фатальные ошибки как в парашютном так и в самолетном спорте.

Я все таки "за", чтобы учиться зразу и правильно.

Ребята, спасибо за поддержку!

Еебаать!!...:facepalm:   Шёл ДвеТыщиДевятнадцатыйГод...

А ваще днище  руководство парашютным звеном - "по старинке" не хочет 2ю программу зафинализировать??

Ну, в смысле, по классике:

на Д1-5У - верёвка_расчековка_первые секунды

на УТ-15 фрифолл_спирали_комплекс_БП_имитация (нет УТ-15 - хер с ним, продолжаем на дубе)

после сдачи имитации, в этот же день, взять хоть какой-нить Хит или Фойл у гуру местного (наверняка ведь есть, и не один) и без всего этого самопального песдеца - тупо окрылится на классике, и продолжить на нормальной системе, а не какой-то НЕХ!

Я сам: двумя руками против точностных мешков постстудентам - но вышеприведённая фота, эт ж ёбнуться, что за ад..

Edited by Redfox
добавил

В 29.07.2019 в 18:08, Сергей Асташов сказал:

Блин, кто такую систему сотворил и допустил????

Люди какие-то..   (хотя, не уверен, что гуманоиды:D)

18 часов назад, Redfox сказал:

взять хоть какой-нить Хит или Фойл у гуру местного (наверняка ведь есть, и не один)

Ага...  

Местный гуру на ДЗ в каком-то мухосранске или задрищинске прям сидит и мечтает отдать свой хит или фоил студенту, что бы тот улетел на нём в ебеня и порвал его старенькое крыло где-то на дачах/стройках/деревьях/проводах ...

3 people like this

4 часа назад, Gravitatsiya сказал:

Ага...  

Местный гуру на ДЗ в каком-то мухосранске или задрищинске прям сидит и мечтает отдать свой хит или фоил студенту, что бы тот улетел на нём в ебеня и порвал его старенькое крыло где-то на дачах/стройках/деревьях/проводах ...

За денежку вполне себе давали (давно, правда, когда я на круглых училась). Я села в поле, но на краю... получила истеричную лекцию от владельца о том, что точность - это важно, это нужно и без точности нам всем придет немедленный зверь песец. Лекция попортила восторг от перехода на крыло, и больше я тот мешок не брала. Но другие брали, ничего же больше не было, а владельцы что-то да выжимали со своих динозавров в материальном плане.

Вряд ли что изменилось по большому счету.

17 часов назад, Marique сказал:

Вряд ли что изменилось по большому счету.

Маша, ты свой даёшь студентам? Не страшно?

Posted (edited)

Студенту можно и велик дать. Он его приземлит, и даже не поймет как. А вы будете потом глазами хлопать - что, так можно было? )) Наши собственные страхи, неуклюжесть, дезориентация - мы слишком переоцениваем их преодоление.

Edited by Hanuman Kein
1 person likes this