Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Необходимый опыт для полетов в вингсьюте

Recommended Posts

Мда... 180+ прыгов и уже вампир .. уверен ? :) Я вот прыгнул два раза с ним ..ммммм сцыкотно по сравнению с ним мой фантом это тряпочка для чайников ... В 200+ я бы точно брать его не стал ...Или у вас там открыли курсы AWF ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... 180+ прыгов и уже вампир .. уверен ? :) Я вот прыгнул два раза с ним ..ммммм сцыкотно по сравнению с ним мой фантом это тряпочка для чайников ... В 200+ я бы точно брать его не стал ...Или у вас там открыли курсы AWF ? :)

Я еще попрыгаю немного на более простом

Ну и буду, прежде всего, руководствоваться советом своего инструктора, разумеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор Стас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soft Landings,

- а профиль у тебя корректно заполнен?

- Ну, в целом - корректно

ну тогда - будь готов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soft Landings,

ну тогда - будь готов :)

У третьего Вампира, на первый, во всяком случае взгляд, очень удобная система отцеки крыльев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У третьего Вампира, на первый, во всяком случае взгляд, очень удобная система отцеки крыльев ;)

В штопоре это тебе поможет... там скорее ножное отцеплять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У третьего Вампира, на первый, во всяком случае взгляд, очень удобная система отцеки крыльев ;)

ИМХО ничего личного, но если ты на неё надеешься в свободном падении - скорее всего ты не готов. ИМХО

ИМХО она есть, но ею пользуются в случае заедания молнии обычно. остальное - это уже признак, что "что-то пошло не так" ИМХО

а так вообще... главное другим пример не подавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ребят,не парьтесь - я сам видел в деле у Пети BLADE или очень похожий на него "взрослый винг" так что..беспокоится не о чем в данном конкретном случае.

И да,я тоже хочу V3 + жду когда наконец Phoenix-fly выпустит новый Стелс..просто вопрос сугубо финансовый,а то бы я уже жег вовсю.

и это... запишите меня туда же,нам вместе будет легче от "адекватов" защищаться

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT, да не вопрос. просто есть рекомендации. в частности производителя (у тех же феникс-флай на сайте). видел чувака который (правда ок. 500 прыгов) сразу купил себе блейд и сразу в нем летал, правда весьма хреново и дико параноил (судя по виду в самолете). но летел. так что нет ничего невозможного, вопрос зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они размножаются . ;)

Кстати кто нибудь может мне обьяснить .. зачем берут для скайдайва(не BASE) V3? В одиночестве рассекать облака?

В стаю с ним особо не полезешь, на спине оно не летает.

Не наезжаю, просто интересуюсь чем руководствовались? Винг классный для BASE самое оно но ... короче зачем его покупать для скайдайва ?

так что нет ничего невозможного, вопрос зачем.

Как это ? Разве не причина - я реальный чувак со стальными яицами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати кто нибудь может мне обьяснить .. зачем берут для скайдайва(не BASE) V3? Винг классный для BASE самое оно но ...

Вот ты сам и ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем берут для скайдайва(не BASE) V3?

Ты сам дальше ответил:

я реальный чувак со стальными яицами?

Понты - бесценны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я где то так и предполагал.. просто думаю может чегот-то не вкуриваю и пацаны понимают в теме то чего не понимаю я ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы..не так все просто..

Мне в Ейске продвинутые птицы рассказывали как они выходили посреди залива над островом,перелетали через пролив и через весь город и над точкой у них было еще 2500 м высоты...А дистанция аж 12 км..Может конечно приукрашивают,но смысл в том что у них Вампиры были.

http://maps.yandex.ru/?um&ll=38.415339...%2C-0.079088988

И в Борках люди из опытных с удалениями в 8-10 км выходили..угадайте в чем? - Vampire и Blade

Конечно во многом от парашютиста зависит,но в Ф-2 такие цифры в моем понимании недостижимы,как не упирайся.

Стелс же интересен именно доооООлгим летанием (и само собой в одиночестве :mosking: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да если бы..не так все просто..

Мне в Ейске продвинутые птицы рассказывали как они выходили посреди залива над островом,перелетали через пролив и через весь город и над точкой у них было еще 2500 м высоты...А дистанция аж 12 км..Может конечно приукрашивают,но смысл в том что у них Вампиры были.

может и не преукрашивают.

В Ейске бывают очень сильные ветры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в Ейске продвинутые птицы рассказывали как они выходили посреди залива над островом,перелетали через пролив и через весь город и над точкой у них было еще 2500 м высоты...А дистанция аж 12 км..

Сказки или очень сильный попутный...

Но как говориться - чем бы дитя не тешилось :)

Практика показывает, что такие исполнители летать обычно не умеют, ибо не надо особо учиться, чтобы летать какую-то стайку..

летит сьют, столько сколько может...

И в В3 качество 1-0 - 1,5 получается :) :) :) Забавно выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелс же интересен именно доооООлгим летанием (и само собой в одиночестве :mosking: )

я в Ф2 как-то 141 сек летел. по идее можно и больше, т.к. не очень летаю. Но по мне, так если хочешь больше - открывай парашют под хвостом :)))

всякие большие крылья, имхо, нужны просто для тяжелых дядек.

вамир он для скорости. но это надо руки качать и вообще... хотя, если бы денег было немеряно, купил бы себе на следующий год просто изредка в одиночестве летать... в стаю все равно бы скорей всего в Ф2 бы ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это надо руки качать и вообще...

Когда в первый раз прыгал в винге (350 прыгов было) - где то ближе к 2000м подумывал - А может нафиг бросить крылья?.. Ибо руки-плечи ломило :) - нетренировнная мышца давала о себе знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в Ф2 как-то 141 сек летел

Я тоже (рекорд 163 с 4800 м) и этого МАЛО!! :lol:

И при этом я не улетаю ДАЛЕКО!11 :D

вампир он для скорости. но это надо руки качать и вообще... хотя, если бы денег было немеряно, купил бы себе на следующий год просто изредка в одиночестве летать... в стаю все равно бы скорей всего в Ф2 бы ходил.

Во значит тебе он тоже нужен.Пишись в неадекваты!Третьим будешь :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT, так эта. у меня денег нет. да и опыт позволяет вроде вампиры и прочую фигню летать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIHT, так эта. у меня денег нет. да и опыт позволяет вроде вампиры и прочую фигню летать :))

Ты ж не бэйсер?Зачем тебе V3?непорядок! :mosking:

Денег нет...согласен,но за зимнюю спячку поди накопишь

Он блин как окно в будущее - я как его в Краснодаре увидал у Lex_07 так спать спокойно не могу :mosking:

PS Ладно всем спасибо!Рабочий день окончен,поток сознания иссяк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец V3 хочу сказать, что этот вингсьют требует большого опыта для нормальной работы в формации. Тем, кто не собирается участвовать в компетишенах, прыгать вингсьют-бейз и планирует развиваться в сторону формации рекомендую Phantom. Особо тяжелым персонам подойдет Stealth. Однако Stealth еще коварнее на открытиях нежели V3, т.к. создает большее "затенение" ведущее в худшем случае к зависанию на медузе либо ее отказу.

Про плоский штопор в V3: воздухозаборники AirLocks расположены на V3 лишь в ручных крыльях. Ножное крыло имеет обычнй воздухозаборник и легко складывается ногами. Я сам ни разу не попадал в плоский штопор и думаю, что в V3, если пилот грамотно реагирует на ситуацию, это сделать сложно. В вингах с AirLock в ножном крыле, как например Stealth, попадание в плоский штопор значительно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Ghost 2? Для очень продвинутых флокеров ? Ты его не юзал ? Просто если брать себе новый винг после фантома(через полгодика годик ) то в принципе выбор между между Phantom2Z и Ghost 2...

Phantom2Z отличается от Phantom1 как не знаю что ... это совершенно другой винг. Ghost 2 я вживую не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего Ghost 2? Для очень продвинутых флокеров ? Ты его не юзал ? Просто если брать себе новый винг после фантома(через полгодика годик ) то в принципе выбор между между Phantom2Z и Ghost 2...

Phantom2Z отличается от Phantom1 как не знаю что ... это совершенно другой винг. Ghost 2 я вживую не видел..

Я бы тебе советовал гхост, ты летаешь с камерой и в гхосте на спине сможешь держаться с формацией на уровне. В фантоме тебе это будет тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы это с тобой уже обсуждали :) мне интересно как он в плане сложности, качества и комфортности полёта. То что он летит лучше 1-го фантома это понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...