Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МихаилVBG

Вегетарианство.

  

243 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к вегетарианству?

    • Положительно. Я - не вегетарианец
      40
    • Положительно. Я - вегетарианец
      25
    • Да я - вообще веган!
      5
    • Пофиг, пока меня не учат, что я должен есть
      119
    • Отрицательно. Вегетарианцы - это те, кто прогуливали уроки биологии в средней школе.
      54


Recommended Posts

наибольший вред вегетарианство наносит здоровью детей и беременных женщин

а остальные пусть как хотят - так и развлекаются, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, скажу больше, в которых трупоеды проявляли себя с далеко не хороших сторон, касается выносливости и уравновешенности эмоций.

Тоесть по твоему это все потому что мясо жрут а не потому что плохая физподготовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня родители с рождения не приучили ни к мясу, ни к рыбе, ни к птице. Многие говорили, что я вырасту дистрофиком, будут проблемы со здоровьем. А я, назло всем стереатипам, выросла здоровой) И с силами все нормально, работаю укладчиком. Тут главное сбалансированно питаться. Может быть тут фишка в том, что меня с детства не приучили, поэтому у меня нет проблем...Мясо, рыбу и курицу я не ем до сих пор. Причем тут не идиологические установки играют роль, а то, что мне не нравится вкус. На крайняк, если нечего есть, могу покушать покупные пельмени) ну и крабовые палочки люблю. НО, я считаю, что что-то резко говорить про мясо и про людей, которые его едят - это неправильно. Я лично никому ничего не навязываю, просто сама не ем, и все. И при этом я знаю, что если захочу, то начну есть. Просто пока не хочется =)

Группа крови вторая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Группа крови вторая?

У меня 2 отрицательная.

А что такого во второй группе??

Тоесть по твоему это все потому что мясо жрут а не потому что плохая физподготовка?

С физподготовкой вроде все нормально там было:) просто выносливости не было и очень вспыльчивый эмоциональный фон часто переходящий в истерическую панику:) наблюдал за этими людьми в течение полутора лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С физподготовкой вроде все нормально там было:) просто выносливости не было и очень вспыльчивый эмоциональный фон часто переходящий в истерическую панику:) наблюдал за этими людьми в течение полутора лет...

У меня есть знакомый дядька 76 лет от роду, живет в Крыму,мы с ним ездим на охоту так вот он лупит сало килограммами и запивает это изрядным количеством вина, сходи с ним в горы а потом расскажешь мне про выносливость и про вспыльчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2 отрицательная.

А что такого во второй группе??

2 группа - наследственность земледельцев, наименьшая зависимость в питании от белков животного происхождения. Наследственность оказывает влияние не только на пищевые предпочтения, но и на поведение.

Для укладчика, кстати, вторая группа предпочтительней - наследственность диктует лучшую приспособленность к тщательной активной работе в дневное время и в теплое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группу крови не знаю >< кстати, скорее всего 2ая))

Насчет выносливости...как вы думаете, отработать куладчиком с 10 утра до 12 ночи почти без перерыва - это нормальная выносливость? И насчет спокойствия, я с детьми работаю, и вообще, по жизни спокойный и уровновешенный человек =))

При том, что многие считают, что без употребления мяса сил у человека становится очень мало...все зависит просто от того, занимается человек собой или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения как и везде бывают, но общее правило такое:

первая - охотники-собиратели,

вторая - земледельцы,

третья - кочевники,

четвертая - "человек цивилизации", практически зависим от пищи с глубокой переработкой исходных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная концепция...ни разу не слышала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что-то странное про группы крови. хотя бы потому, что вторая самая распостраненная, у меня тоже, а укладчик из меня никакой.

сильно подозреваю, что эта теория из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут группа крови.. Тоже есть мнение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что многие считают, что без употребления мяса сил у человека становится очень мало...все зависит просто от того, занимается человек собой или нет)

Это зависит от индивидуальных особенностей организма в первую очередь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Советское время эту тему не афишировали, потому что она ходит рядом с расовыми теориями и т.п. Сейчас по пищевым предпочтениям в связи с групповой принадлежностью крови всё можно нарыть. Тема неплохо "бьется" с данными генетиков, и еще лучше с практикой.

Первая группа получается самая древняя, вторая - несколько десятков тысячелетий. Третья (молочка) - несколько тысячелетий. Четвертая - несколько столетий всего.

это что-то странное про группы крови. хотя бы потому, что вторая самая распостраненная, у меня тоже, а укладчик из меня никакой.

сильно подозреваю, что эта теория из пальца.

Надо проверить ближайших родственников :) В конкретном случае группа может достаться от одного родителя, а прочие особенности метаболизма, поведенческая наследственность - по другой линии или от родственников в нескольких предыдущих поколениях. Групповая принадлежность - скорее маркер, чем строгое правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а укладчик из меня никакой.

Значит и земледелец хреновый был бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа 2-я положительная - мясо люблю и ем, земледелие/огородничество не люблю ниразу, в агрессивности не замечен.

Что со мной не так, доктор Василий :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

Что со мной не так, доктор Василий

сатурн в пятом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Группа 2-я положительная - мясо люблю и ем, земледелие/огородничество не люблю ниразу, в агрессивности не замечен.

Что со мной не так, доктор Василий :)?

Ты не агрессивен? Ну, ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

сатурн в пятом доме

Это ты меня куда отправил и зачем :)? Выражайтесь яснее, мы в вашем дзен-буддизме не понимаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году сожрал подбитую уточку прямо в лесу, не потрошил, не ощипывал. Пришёл домой, вся морда в крови и в перьях. Мамка увидела,

- Что, опять уток нажрался?

Группа первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

ага ага

убил и съел - знаем мы про этот анекдот-отмазку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Группа 2-я положительная - мясо люблю и ем, земледелие/огородничество не люблю ниразу, в агрессивности не замечен.

Что со мной не так, доктор Василий :)?

Я не доктор :)

4kinopoisk.ru-Hannibal-589446.jpg

На этот случай надо свериться с книгой. "О вкусных и здоровых людях" ;)

OverchenkoAlexander,

ага ага

убил и съел - знаем мы про этот анекдот-отмазку

Анекдот кстати был про гусей - а не уток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот кстати

мне главное, что саша понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот кстати был про гусей - а не уток.

А я что-то не в курсе анекдота. Там про любовь к гусям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас по пищевым предпочтениям в связи с групповой принадлежностью крови всё можно нарыть.

питание по группе крови известная антинаучная концепция. с этим понятно.

Значит и земледелец хреновый был бы :)

тут согласен. картошку я выкапываю так себе. закапываю немногим лучше.

там в анекдоте про человеческих самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, в анекдоте про человечьих самок не было перьев.

Кстати, я вот с этой самой первой группой посадил дома в качестве домашних цветов куст крыжовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...