Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МихаилVBG

Вегетарианство.

  

243 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к вегетарианству?

    • Положительно. Я - не вегетарианец
      40
    • Положительно. Я - вегетарианец
      25
    • Да я - вообще веган!
      5
    • Пофиг, пока меня не учат, что я должен есть
      119
    • Отрицательно. Вегетарианцы - это те, кто прогуливали уроки биологии в средней школе.
      54


Recommended Posts

Камильич, ну, формально, каГбЭ, "да": злобные приспешники трупоедов на скотобойне, в угоду нашим хищническим пристрастиям заколбасили коровку/свинку/кроля/овечку на мясо. Таки животинка - уже не животинка, а совсем неживая тушка: дедушка старый, ему всё равнои ни о какоми принуждении в отдаче шкурки уже и речи быть не может :)

ПыС. Вот, кстати (по аналогии с ботинками из кожи) всплыл еще один этический вопрос:

Шубы и дублёнки веганам носить западло. Ибо - насильственно отобранные у скотинок шкурки :)

Но ходить в холода в чём-то надо? Теперь "внимание! Вопрос": с точки зрения веганов, гагары и гуси пух с жопы себе добровольно выщипывают для набивки пуховиков ? :) И овечки, поди, тоже "чиста из уважухи к хозяевам" сами бреются на сырьё для шерстяных носок, свитеров и кашемировых польт? :)

Как всегда эта тема беЗполезна потому что переубеждать когото в чемто все равно что биться головой об стЭнку шаробана:)

Я отдаю себе отчет, что в данной теме преобладают тролли поедающие мясо невинных животных. Но позвольте спросить хоть один из вас бывал ли на заводе или как ее там ну где выращивают ваше мясо? Не уверен... А хоть один из вас готов пойти и замочить здоровое животное смотрящее вам в глаза и очень хотящее жить и воспитывать своих мясных детей? Или может ктото из вас видел как срутся, ссутся и плачут свинки когда их еще не убили, а только готовятся?

Или вы думаете, что у них нет души и они ничего не понимают?

А кто нибудь из вас задумался хоть раз, сколько нужно сил, а главное средств и корма, чтобы вырастить 1 гребанную корову чтобы потом ее зарубить?

А вы кстати знаете чем ваше мясо кормят? Разбейте свои мифы о пасущейся беззаботно коровке на альпийском лугу:)

Я могу так долго еще продолжать но пока вопросов достаточно. Ответите продолжу.

Лично, я стараюсь не носить кожаные вещи и обувь. А также отдаю себе отчет, что не все готовы к переменам того, что всю жизнь навязывалось обществом и поэтому если у меня когда ниубдь появится начальник который ест мясо, то я буду ему показывать на своем примере и рассказывать, почему лично я этого не делаю, а время покажет... Люди не любят перемены и очень не охотно на них идут. Но уже много людей глядя на меня и мой образ жизни поменяли свои "устоявшиеся" точки зрения, чему я несказанно рад, а от них кроме слов благодарности ничего обидного не слышал никогда:)

А нападки и всякие агрессивные гипотезы с колкими шутками мне по боку, кому надо тот услышит и увидит, если не сейчас то позже, если не в этой так в следующей жизни. Всех в камеру Осчастливливания к сожалению не затащиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Всех в камеру Осчастливливания к сожалению не затащиш...

Вот оно истинное ненасилие!

Не зря гитлер мяса не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдаю себе отчет, что в данной теме преобладают тролли поедающие мясо невинных животных. Но позвольте спросить хоть один из вас бывал ли на заводе или как ее там ну где выращивают ваше мясо? Не уверен... А хоть один из вас готов пойти и замочить здоровое животное смотрящее вам в глаза и очень хотящее жить и воспитывать своих мясных детей? Или может ктото из вас видел как срутся, ссутся и плачут свинки когда их еще не убили, а только готовятся?

я так понимаю я тут один обычный деревенский программист, а так все из города не выходили и не видели как кур режут обычным ножом или там свинью разделывают?

Кстати, ты на заводе был и всё это смотрел? правда интересно.

Или вы думаете, что у них нет души и они ничего не понимают?

ты так пишешь, вроде у людей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдаю себе отчет, что в данной теме преобладают тролли поедающие мясо невинных животных.

Это почему это невинных? Они виноваты в том, что хочется мне кушать!

Но позвольте спросить хоть один из вас бывал ли на заводе или как ее там ну где выращивают ваше мясо? Не уверен... А хоть один из вас готов пойти и замочить здоровое животное смотрящее вам в глаза и очень хотящее жить и воспитывать своих мясных детей? Или может ктото из вас видел как срутся, ссутся и плачут свинки когда их еще не убили, а только готовятся?

Или вы думаете, что у них нет души и они ничего не понимают?

А кто нибудь из вас задумался хоть раз, сколько нужно сил, а главное средств и корма, чтобы вырастить 1 гребанную корову чтобы потом ее зарубить?

А вы кстати знаете чем ваше мясо кормят? Разбейте свои мифы о пасущейся беззаботно коровке на альпийском лугу:)

Я могу так долго еще продолжать но пока вопросов достаточно. Ответите продолжу.

- Сынок, ты попал в дурную компанию.

- Мама, я её организовал.

В детстве и юношестве выращивал гребанных свиней и коров, потом участвовал в их убийстве и разделке. Вчера вечером за ушком чесал, а сегодня днём уже режу хладный труп этого друга ножиком, кишки там всякие ношу, мясные кусочки. Один раз мне выдали отрезанную голову и сказали поставить её в снег, пусть на нас смотрит. И я поставил и голова смотрела на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я поставил и голова смотрела на нас.

Сашаймон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все готовы к переменам того, что всю жизнь навязывалось обществом

каким конкретно обществом?

и какую конкретно "всю жизнь"?

"всю жизнь" (всю историю человечества) все религии мира считают добродетелью всяческие воздержания, в том числе посты

и навязывают эти представления пастве

но люди успешно противостоят зомбированию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFRacoon,

Камрад т.е. ты серьезно отказался от мяса не потому что тебе его не хочетцо, невкусно, считаешь,

Включите мозг, если бы животных нельзя было есть они бы не были сделаны из мяса (и не ели бы друг друга)

Забавно вот что, представь, что вдруг все прониклись твоим примером и завтра же перестали есть и покупать мясо = оно стало не нужным.

Как думаешь какие последствия ждут "мясных" животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож с детства наблюдал и иногда участвовал в убиении животных на мясо, ну это воспринималось, как естественный нормальный ход вещей.

Свою кошку я бы на мясо резать не стал, потому что она для этого не предназначена.

Хотя мясо сам не очень люблю (2-я группа), но как-то чувствую, что его надо есть хотя бы 1-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдаю себе отчет, что в данной теме преобладают тролли поедающие мясо невинных животных. Но позвольте спросить хоть один из вас бывал ли на заводе или как ее там ну где выращивают ваше мясо? Не уверен... А хоть один из вас готов пойти и замочить здоровое животное смотрящее вам в глаза и очень хотящее жить и воспитывать своих мясных детей? Или может ктото из вас видел как срутся, ссутся и плачут свинки когда их еще не убили, а только готовятся?

Или вы думаете, что у них нет души и они ничего не понимают?

А кто нибудь из вас задумался хоть раз, сколько нужно сил, а главное средств и корма, чтобы вырастить 1 гребанную корову чтобы потом ее зарубить?

А вы кстати знаете чем ваше мясо кормят? Разбейте свои мифы о пасущейся беззаботно коровке на альпийском лугу:)

Я могу так долго еще продолжать но пока вопросов достаточно. Ответите продолжу.

Дружище а ты задавался вопросом сколько несчастных тварей погибает когда хлеб косят, так что и с хлебушком будь поакуратней. По поводу чем кормят стараюсь есть баранину так как ее кроме как травой ни чем не закормишь и когда его режешь баран не выделяет в кровь адреналин что тоже неплохо и да зачастую режу и освеживаю их сам.

З.Ы.Ты тоже попробуй зарезать может тебе попустит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Спросите лучше, как эту веганскую еду выращивают. Травки там, овощи всякие, и сколько химии при этом используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам. Спросите лучше, как эту веганскую еду выращивают. Травки там, овощи всякие, и сколько химии при этом используется.

И всякого говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, причем в прямом смысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всякого говна.

А вот вы когда-нибудь рвали говно руками? Бывает так, что скатается говяшка с сеном в плотный комок, а для одного картофельного куста этой говяшки много. Хвать её тогда, хрясть на куски и вот уже два куста накормлены говном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвать

хрясть на куски

* в сторону

однако, какое брутальное занятие это сельское хозяйство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище а ты задавался вопросом сколько несчастных тварей погибает когда хлеб косят,

Двое влюбленных лежали во ржи,

Тихо комбайн стоял у межи.

Тихо завелся, тихо пошел,

Кто-то в батоне (сensored)* нашел.

* - в других вариантах пол пальца

а так, если по теме я за мясо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так, если по теме я за мясо!

Надеюсь, не за то мясо, которое в батоне? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, не за то мясо, которое в батоне? <_<

чур меня! поручик, что за вопросы?!?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я бы потоньше троллил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чур меня! поручик, что за вопросы?!?! :o

Кстати, рецепт вспомнил. "Суп из сорока *алуп. Две покрошены, остальные так брошены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочили, мочим, и будем мочить всяких свиней и козлов! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но позвольте спросить хоть один из вас бывал ли на заводе или как ее там ну где выращивают ваше мясо? Не уверен... А хоть один из вас готов пойти и замочить здоровое животное смотрящее вам в глаза и очень хотящее жить и воспитывать своих мясных детей? Или может ктото из вас видел как срутся, ссутся и плачут свинки когда их еще не убили, а только готовятся?

Да по всем пунктам.

Свинину не люблю, да.

Ответите продолжу.

Proceed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FFRacoon,

Камрад т.е. ты серьезно отказался от мяса не потому что тебе его не хочетцо, невкусно, считаешь,

Включите мозг, если бы животных нельзя было есть они бы не были сделаны из мяса (и не ели бы друг друга)

Забавно вот что, представь, что вдруг все прониклись твоим примером и завтра же перестали есть и покупать мясо = оно стало не нужным.

Как думаешь какие последствия ждут "мясных" животных?

А последствия были бы следующими. Их бы перестали разводить в таком диком количестве. А поля засеянные кормом для этих заводов засеяли бы полезными культурами коих хватило бы на то чтобы накормить всех людей на планете. По статистике каждый 7 человек находится на пороге голодной смерти из-за того что на их территории производят и на них же тетируют эти пестициды антибиотики и прочую херню которой поливают еду вашей еды... Чтобы вырастить килограмм мяса нужно 1 тонна комбикорма. А с одной тонны можно кормить 100 человек от пуза в течении 2х недель.

Дружище а ты задавался вопросом сколько несчастных тварей погибает когда хлеб косят, так что и с хлебушком будь поакуратней. По поводу чем кормят стараюсь есть баранину так как ее кроме как травой ни чем не закормишь и когда его режешь баран не выделяет в кровь адреналин что тоже неплохо и да зачастую режу и освеживаю их сам.

З.Ы.Ты тоже попробуй зарезать может тебе попустит)

А ты думаешь не пробовал? Я в детстве много времени в деревне проводил. И сам свинок с курями колол и скажу, что я этим совсем не горжусь на тот момент моя осознанность, точнее невежественность, позволяла это делать. Сейчас я этого не сделаю не под каким соусом. Зачем проявлять насилие?? Я в своей жизни слишком много его проявлял.

Сейчас заходя в магазин меня блевать тянет от запаха трупачины на прилавке.

Вот вам увлекательное и очень доброе французское кино. Я желаю всем вам осознанности и избавиться поскорей от своих страхов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пестициды антибиотики и прочую херню которой поливают еду вашей еды...

какой волшебный логический выверт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...