Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

Пока все это перетреться
Вам кажеться это не конкретным?
не помешало бы вспомнить правила написания мягкого знака в глаголах, официальные обращения с орфографическими ошибками - моветон.

а 95 голосов за чуть менее, чем двое суток - очень даже неплохо :) запостил на форуме локальной дз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет нелепицу коненчо вредит делу, видел там проскакивали псевдоголоса однобуквенные, конечно это не будет никуда включено в конце концов.

По поводу "рюсскый язика" спасибо за коррекцию, посты в спешке набираются. Очень хоршая динамика набора голосов, запостил у себя ссылку в соц.сетях. Думаю тоже будет польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в соц.сетях много друзей кто занимается парашютным спортом (практически все). Вот именно поэтому. Про пиар что за бред? Я не звезда сцены и не депутат госдумы чтобы этим заниматься, так что фантазировать прошу прекратить на эту тему. А вот ВЛК меня уже давно задолбала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышал мнение на ДЗ, что при отмене ВЛК страховка будет стоить неипических денех!

И ведь это похоже на правду... т.ч. есть ли смысл, ХеР на ХеР менять только время терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня слышал мнение на ДЗ, что при отмене ВЛК страховка будет стоить неипических денех!

И ведь это похоже на правду... т.ч. есть ли смысл, ХеР на ХеР менять только время терять...

при чем тут страховка ?

тут топик за отмену ВЛК, а не за замену ВЛК страховокой.

К тому же страховаться ни кто не заставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут страховка ?

тут топик за отмену ВЛК, а не за замену ВЛК страховокой.

К тому же страховаться ни кто не заставляет

Смотрите внимательнее под чем подписываетесь, голосуователи ;) :

В данном голосовании проходит предварительный сбор подписей за полный отказ от ежегодного медицинского освидетельствования ВЛК для парашютистов с последующим переходом на обязательное страхование для лиц занимающихся экстримальными видами деятельности.

P.S. Даешь вместо ВЛК обязательную экстрим-страховку за 10.000-15.000 рублей за 1 год :lol: . Кто там жаловался, что ВЛК за 3.000-4.000 это очень дорого и долго ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

а какого типа эта страховка? Медицинская? обязательная? а нафига она нужна?

максимум что надо - это страховка ущерба третьим лицам.

чтобы если тело, проломит кому-то крышу в сарае или погнет крышу автомобиля, владелец сарая получил бы свои деньги на ремонт.

а мед страховка - дело добровольное. никто не требует обязательной мед-страховки от автомобилистов, например. хотя автомобиль - ТС повышенной опасности.

Сбор подписей по этим - полная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сто питцот раз повторить, что шапка будет скорректирована. Согласен, что нужно просто убрать ВЛК. Но тем, не менее при попытке продвижения этого вопроса может возникнуть необходимость торга, в этом случае считаю, что страховка лучше чем ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сто питцот раз повторить, что шапка будет скорректирована. Согласен, что нужно просто убрать ВЛК. Но тем, не менее при попытке продвижения этого вопроса может возникнуть необходимость торга, в этом случае считаю, что страховка лучше чем ВЛК.

Т.е. ты уверен что удасться "сторговаться" опосля ;) ? Наивный ты человек, видать забыл в какой стране живешь :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку уже корректируем, про страховку будет убрано, так, что можно продолжать набор голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю... ну вот отменят влк, и будут появляться в наших рядах люди со зрением -2, и где гарантии что он в купол не влетит или на дз приземлится?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hhamyak,

и будут появляться в наших рядах люди со зрением -2

а типа их сейчас нет

линзы +очки/фулфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gravitacia:

Смысл основного дела не будет изменен. Задача - отменить ВЛК. Может хватит флудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про зрение. у нас был один парень(на д1-5у) у которого глаза в разные стороны смотрели :wacko: , вы бы видели глаза инструктора когда тот на крыло попросился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю... ну вот отменят влк, и будут появляться в наших рядах люди со зрением -2, и где гарантии что он в купол не влетит или на дз приземлится?! :D

у меня зрение - 1.5

как-то за 10 лет и 2000+ прыжков удавалось приземляться на ДЗ, не влетать в купола и даже, о ужас, занимать призовые места на российских соревнованиях.

понятно, все это с помощью собаки-поводыря.

но я тебя слушаю с интересом, ты видимо врач-окулист и сейчас нам расскажешь всю правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поправьте ошибки. Письмо также грамотно будете писать? Над нами долго еще будут смеяться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Gravitacia:

Смысл основного дела не будет изменен. Задача - отменить ВЛК. Может хватит флудить?

Извини, Orion но считаю, что на флуд больше похожи твои посты... и вот почему:

1. Редактирование (даже не значительное) шапки голосовалки после проведения голосования - это просто не красиво и не порядочно.

2. Дабы не получилось как в Интернационале - разрушим "до основания, а затем..." предлагаю голосовать под конкретную программу а не по принцпу - "Кац против". Иначе действительно - пойдут нашим пожиланиям на встречу... да так, что ВЛК еще вспоминать добрым словом придется.

3. Голосование должно быть адресным - с указанием фамилий, контактов - иначе достоверность результатов - с вымышлеными фамилиями и тд - равна "0".

4. У деятелей МО и ДОСААФ (ли как они теперь) может встать вопрос - а мы вроде как-то даже поддерживаем аэроклубы (что-то там кому-то начисляем) потому, что думаем что это резерв и .д. - вообщем некоторые полумертвые клубы совсем могут помереть.

5. Необходима достаточно большая юридическая проработка - внесеие изменений в ФЗ, прочие нормативные и ведомственные документы.

6. Более целесообразно пытаться протащить сразу блок докуметов, касающихся парашютной деятельности - туда-же и сроки переукладки и т.д.

7. А кому оно все "на верху" нужно в свете того, что ни кто нехочет стать стрелочником, в случае если "не дай бог что"? ;-)

и т.д.

Orion - у тебя уже есть ответы на как минимум эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, Orion но считаю, что на флуд больше похожи твои посты... и вот почему:

1. Редактирование (даже не значительное) шапки голосовалки после проведения голосования - это просто не красиво и не порядочно.

2. Дабы не получилось как в Интернационале - разрушим "до основания, а затем..." предлагаю голосовать под конкретную программу а не по принцпу - "Кац против". Иначе действительно - пойдут нашим пожиланиям на встречу... да так, что ВЛК еще вспоминать добрым словом придется.

3. Голосование должно быть адресным - с указанием фамилий, контактов - иначе достоверность результатов - с вымышлеными фамилиями и тд - равна "0".

4. У деятелей МО и ДОСААФ (ли как они теперь) может встать вопрос - а мы вроде как-то даже поддерживаем аэроклубы (что-то там кому-то начисляем) потому, что думаем что это резерв и .д. - вообщем некоторые полумертвые клубы совсем могут помереть.

5. Необходима достаточно большая юридическая проработка - внесеие изменений в ФЗ, прочие нормативные и ведомственные документы.

6. Более целесообразно пытаться протащить сразу блок докуметов, касающихся парашютной деятельности - туда-же и сроки переукладки и т.д.

7. А кому оно все "на верху" нужно в свете того, что ни кто нехочет стать стрелочником, в случае если "не дай бог что"? ;-)

и т.д.

Orion - у тебя уже есть ответы на как минимум эти вопросы?

Надо начинать с малого. Для начала отменить ВЛК. В данных с подписями действительно писать свои контакты. А мы оказывается все еще боимся. А вдруг накажут, ФИО ведь известно. А без ФИО подписи как бы фигня. 10 тел могут под разными буквами подписаться как будто это 10000 участников. А когда подадут заявку на отмену ВЛК с подписями, тогда ФПС должны пойти навстречу, а после такого решения можно будет и другие реально необходимые требования выдвигать. Знаю и уверен в том что члены правления в любых организациях тупо сидят на заседаниях и тупо голосуют, глядя на то как остальные (иначе нельзя, потому что переизберут). Все это тянется из совковых времен (мы дети галактики. и самое важное...) типа этого

я проголосовал за отмену, хотя ВЛЭК честный, просто не считаю необходимым либо отпрашиваться с работы либо прогуливать ради своего удовольствия (на работе всем пох-й кто чем занимается) честно написал свои ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ёжик:

Как вы наверное уже заметили, среди нескончаемых потоков флуда, голосовалка хоть как-то проблескивает реальностью дальнейшего обращения. Где мне еще написать что это предварительный сбор голосов? Там в шапке это кстати тоже указано, что дает нам право некоторых вольностей. Думаю есть смысл удерживать госование до первых чисел февраля, затем провести подсчет голосовавших, и собственно после этого проработать уже официальное обращение на основании этих результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, to Ежик, инициатива наказуема, я думаю вы вполне можете нам помочь, оформив грамотное обращение и юридические аспекты. До февраля есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! если вдруг дело дойдет до официального обращения в досааф, то может паровозом попробовать протащить предложение о пересмотре сроков переукладки запасок? а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за, давайте готовить обращение, которое попробует решить накопившиеся проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.' date='04.01.2011, 11:32' post='189048']

о! если вдруг дело дойдет до официального обращения в досааф, то может паровозом попробовать протащить предложение о пересмотре сроков переукладки запасок? а? :)

По поводу сроков переукладки, то этот вопрос не решается типа хочется-не хочется, продлим или не продлим. Есть конкретные ТТХ на купола, этим все и определяется, это ваша непосредственная безопасность. Давайте уж не будем перегибать палку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу сроков переукладки, то этот вопрос не решается типа хочется-не хочется, продлим или не продлим. Есть конкретные ТТХ на купола, этим все и определяется, это ваша непосредственная безопасность. Давайте уж не будем перегибать палку...

если бы так действительно было - я бы свою раз в год переукладывал (как немцы делают), а не "раз в полгода или не позже чем за квартал до поездки в Россию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу сроков переукладки, то этот вопрос не решается типа хочется-не хочется, продлим или не продлим. Есть конкретные ТТХ на купола, этим все и определяется, это ваша непосредственная безопасность. Давайте уж не будем перегибать палку...
бля, даже лень тебе что-то объяснять :pozor: в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...