Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

а АТСК отвечает - тут ужо - "спецведомство - ДОСААФ/РОСТО"

есть в РПП такой раздел, как допуск к прыжкам "парашютистов министерств, ведомств и организаций"

и есть там упоминание о разграничении ответственности.

что мешает таким же образом разграничить ответственность между "парашютистом-любителем" и АТСК. вот сюда как раз как нельзя кстати вписывается гражданская ответственность и её страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в худшем случае (неизбежности прохождения ВЛК для рейтинговых соревнований) получаетцо что простые падонки тянут мазу

ВЛК за хардкор спортсменов (суровые групповики, рекордсмены, классики и местами даже ФФ) :)

Тогда предъява "ну отмените вы ВЛК, все спортсмены вам большое "спасибо" скажут" и типа "успокойтесь, терпите, не мутите" - просто так не прокатит)

Спортсмен суровый он на то и спортсмен чтоб добиватцо результата - да пусть тогда проходит дисп как остальные спортсмены (заодно и пользы, которую так желают видеть в ВЛК ее адепты, будет много больше, у спортсменов реальн высокие нагрузки и мониторить их надо по спортивному а не как на ВЛК).

Не хотите? тогда давайте вместе думать как решить трабл;)

хотя бы спортсмены великой подмосковной ДЗ можно было бы вместе с непоследними литцами этой ДЗ попробовать политику руководства этой ДЗ немного повернуть в сторону к небонырам-любителям, и адекватно медицину настроить... чтоб не параноило и не геморроило падонков по ВЛК, тогда может и вопрос поднималсо бы не так остро...

А вообще конечно правильный путь - революция реформа системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
есть в РПП такой раздел, как допуск к прыжкам "парашютистов министерств, ведомств и организаций"

и есть там упоминание о разграничении ответственности.

что мешает таким же образом разграничить ответственность между "парашютистом-любителем" и АТСК. вот сюда как раз как нельзя кстати вписывается гражданская ответственность и её страхование.

Блин Рома, писал уже.

Алгоритм:

1) Создается и регится некоммерческая организация, общество допустим "Скайдайверов"

2) Пробивается дока "Скайдайвинг для развлечения и отдыха" со своими положениями не противоречащими ВК.

3) Заключается договор с ДОСААФ на оказание услуг.

Грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По РПП между прочим на дубах груднички могут прыгать

это означает что? что РПП при желании может очень гибко регулировать допуск к прыжкам - так?

Они парашютисты-любители, или парашютисты спортсмены?

пока человек не соответствует бюрократическим требованиям "парашютиста-спортсмена" он любитель.

И если они выиграют медаль - и покажут высокий результат - они кто?

и пока он любитель его вообще никто не должен допустить до соревнований - поэтому какая медаль - какие результаты?

Еще раз повторюсь, надо не ВЛК отменять, надо всю систему реформировать.

я вот например не хочу совсем-совсем её отменять.

это как мы все тут поняли помешает развитию парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин Рома, писал уже.

Алгоритм:

1) Создается и регится некоммерческая организация, общество допустим "Скайдайверов"

2) Пробивается дока "Скайдайвинг для развлечения и отдыха" со своими положениями не противоречащими ВК.

3) Заключается договор с ДОСААФ на оказание услуг.

Грубо.

сказать что это ОЧЕНЬ сложно это ничего не сказать.

зачем создавать систему в общероссийском масштабе если можно сделать членство [каждого] в ДОСААФе но на других условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще раз мою формулировку. Моё виденье - возложить мед.контроль на аэродромного врача.

Есть предложение вспомнить парашют на веревке за катером на 150 м высоты, атрракцион на уровне нашего почти. В чем то даже убийсвтеннее. Кто-то проходит там ВЛК.

Про изменение порядка членства в ДОсааф хоршая идея, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
сказать что это ОЧЕНЬ сложно это ничего не сказать.

зачем создавать систему в общероссийском масштабе если можно сделать членство [каждого] в ДОСААФе но на других условиях?

Подводникам - любителям это удалось - создать систему в общероссийском масштабе.

То же думаю копья ломали. Под ДОСААФ ходили. Поняли, что иного пути нет. Хотя среди дайверов грамотных технарей да и вобще спецов поболе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот например не хочу совсем-совсем её отменять.

это как мы все тут поняли помешает развитию парашютного спорта.

Представил себе эпический расклад:

Докапывание и гемор с ВЛК в одной из очень популярных ДЗ России и ближнего так достали простых падонков, что некоторые из них дольше миритцо уже не могли и стали активно возмущатцо вести борьбу, были поддержаны остальными и в результате "революции" смели ВЛК нах:)

С другой стороны в резалте у спортсмнеов гемора заметно прибавилось, в спорт пошло еще меньше народу чем шло раньше многие ранее спортивные контесты/мероприятия стали вне спорта и параспорт в Рашке окончательно зачах...

Вот так один маленький злобный "чиновник" смог негативно повлиять на спорт целой огромной страны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Почитайте еще раз мою формулировку. Моё виденье - возложить мед.контроль на аэродромного врача.

...

Даже у буржуев на "аэродромного врача" такой груз ответственности на возлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже у буржуев на "аэродромного врача" такой груз ответственности на возлагается.
нах нах аэродромного врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to _nw_:

Отставим здесь полемику, больше конкретики по тексту и формату обращения. Сейчас оно лаконично и четко обрисовывает суть. Никаких "альтернативных диспансеров" там не обозначено и не будет. Задача отменить нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отставим здесь полемику, больше конкретики по тексту и формату обращения. Сейчас оно лаконично и четко обрисовывает суть. Никаких "альтернативных диспансеров" там не обозначено и не будет. Задача отменить нах.
Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
нах нах аэродромного врача

Как писал Igor в теме про ВЛК:-"Это право ДЗ" :lol: Захотели послать нах, пошлют.

Отмена ВЛК не лишит ДЗ этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это означает что? что РПП при желании может очень гибко регулировать допуск к прыжкам - так?

Это означает лишь то. что РПП не совершенен и при его разработке, проект даже никто не читал, поскольку В СПП-90 еще фраза об установленном аозрасте присутствовала.

пока человек не соответствует бюрократическим требованиям "парашютиста-спортсмена" он любитель.

и пока он любитель его вообще никто не должен допустить до соревнований - поэтому какая медаль - какие результаты?

Если смотреть РПП, то

парашютист-спортсмен – парашютист, выполняющий прыжки по спортивной программе, ставящий своей целью достижение высоких спортивных результатов, участие в соревнованиях различного уровня, установление рекордов;

Так вот с того момента, как он заявился на ЧР - он спортсмен, даже если ему на все остальные соревнования глубоко наплевать.

И что ж теперь его не допускать?

В результате мы придем к тому. что хочешь участвовать в соревнованиях - проходи медкомиссию 2 раза в год. Заранее. (!)

Т.е. та же ВЛК вид сбоку * 2.

Общался с парапланеристами, там не знают что такое справки вообще. Человек ездит на Российские и международные соревнования.

А зачем вообще нужна ФПС? Выдавать марки за деньги?

Затем чтобы, российские спортсмены могли участвовать в международных соревнованиях от имени ствоей страны. Это как минимум.

Я уж не говорю о том, что как только прыжки джля спортсменов станут бесплатными, все участники форума вдруг тоже вспомнят, что они спортсмены.

А не как сейчас - любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот с того момента, как он заявился на ЧР - он спортсмен, даже если ему на все остальные соревнования глубоко наплевать.

И что ж теперь его не допускать?

ИМХО неверно, на рекорд должен заявлятцо уже спортсмен, т.е. сначала получи статус спортсмена (ВЛК и прочее) - потом пишись в рекорд:)

кстати судя по постам многие спортсмены на РР не очень то спешили подтверждать свой легальный статус (вроде писалось что это даже под угрозу регистрацию рекорда ставило)... но собствено к участию их в РР их это допустить руководству ДЗ и РР не помешало?:)

Я уж не говорю о том, что как только прыжки джля спортсменов станут бесплатными, все участники форума вдруг тоже вспомнят, что они спортсмены.
За бесплатные прыги думаю почти все участники форума согласны проходить ВЛК:) (в отличие от необходимости гемороитцо за бумажку только для того чтобы им разрешили отнести свои деньги на манифест ДЗ, да еще чтоб там при этом кривились лицом на буамжку эту и на них смотря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
([off] З.Ы. А вообще достаточно коломенскому руководству вменяемо наконец политику по медицине провести, Лену успокоить и с ВЛК траблы небоныры смогут сами разрулить) [/off])
Нах_я мне без х_я, если с х_ем дох_я :) Что-то не наблюдал я в коломне отсутствия кворума по причине недопуска недостаточно оВЛКаченных небоныров :) Зачем коломенскому руководству этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много взлетов не бывает для коммерческой ДЗ. Сейчас все влазят, а без ВЛК можно будет Ми-26 гонять круглосуточно. Идея для коммерческих ДЗ взращивание массовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нах_я мне без х_я, если с х_ем дох_я smile.gif Что-то не наблюдал я в коломне отсутствия кворума по причине недопуска недостаточно оВЛКаченных небоныров smile.gif Зачем коломенскому руководству этим заниматься?
Все так конечно, просто при общем мегапозитивном отношении ко всем небонырам простым и не очень (при том что и не очень простых и тандемов и команд спортивных там дофига) во всем, такая ложка г*на удивляет, зачем? для чего? чтоб совсем позитивно не было, не забывали где живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё виденье - возложить мед.контроль на аэродромного врача.
Это означает личную ответственность одного человека — врача. И что тогда? Будем ЭКГ прямо на аэродроме каждое утро проходить?

И ещё: не пострадают ли клубы, которые под колпаком досаафа, если окажется, что в них одни любители прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много взлетов не бывает для коммерческой ДЗ. Сейчас все влазят, а без ВЛК можно будет Ми-26 гонять круглосуточно. Идея для коммерческих ДЗ взращивание массовости.

ВЛК при современной оргтехнике не является реальным органичителем количества скайдайверов.

Ну к 100 челам добавится 2 - это в лучшем случае, на Ми-26 круглосуточно не тянет. В худшем случае- спортдиспансер будет давать справки на госзнаковской бумаге и из 100 челов прыгать смогут 30. Остальные будут думать как проходить 2 раза в год комиссию круче ВЛК.

Смысл?

Доктор на ДЗ - ответственности брать на себя не будет - если за совсем спасибо - у него дети есть и он хочет их видеть не через решетку, случай что. (он же считает, что отвечает за здоровье спортсменов). Простой пример - ты на новой ДЗ - тебе и пульс и давление и как спал и т.д. Ты дома (или же на той-же дз - местные) - пришел, сказал - у мну все ОК, расписался - за тебя и своих свой врач уверен, за чужих - боться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортдиспансер это уже фантазии, в обращении нет такого пункта :) Есть дельное предложение проконсультироваться у знакомых дайверов-аквалангистов как они себе обосновали свои правила.

Вдобавок если вдруг все "сползет" на диспансеры, тот тут волна возмущения пойдет уже по руководствам ДЗ которые остались без хлеба, а значит последует следующая волна изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть в РПП такой раздел, как допуск к прыжкам "парашютистов министерств, ведомств и организаций"

и есть там упоминание о разграничении ответственности.

что мешает таким же образом разграничить ответственность между "парашютистом-любителем" и АТСК. вот сюда как раз как нельзя кстати вписывается гражданская ответственность и её страхование.

Ну вот умудрился ты попасть на ведомственные сборы. и...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортдиспансер это уже фантазии, в обращении нет такого пункта :) Есть дельное предложение проконсультироваться у знакомых дайверов-аквалангистов как они себе обосновали свои правила.

Вдобавок если вдруг все "сползет" на диспансеры, тот тут волна возмущения пойдет уже по руководствам ДЗ которые остались без хлеба, а значит последует следующая волна изменений.

При чем тут дайверы с диспансерами?

Парашбютный спорт входит в ЕВСК, и хочешь не хочешь подчиняется требованиям Минспорта. Не обойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Мансур, будешь на ДЗ на этих выходных ?

Спроси, пожалуйста, у Лены у Елены Батьковны :) что она думает по всему этому глуму который тут устроили ?

:)

P.S. ну ... и это ... пусть вычеркнет меня из своего "черного списка" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО неверно, на рекорд должен заявлятцо уже спортсмен, т.е. сначала получи статус спортсмена (ВЛК и прочее) - потом пишись в рекорд:)

кстати судя по постам многие спортсмены на РР не очень то спешили подтверждать свой легальный статус (вроде писалось что это даже под угрозу регистрацию рекорда ставило)... но собствено к участию их в РР их это допустить руководству ДЗ и РР не помешало?:)

При чем тут рекорд. Я говорю о конкретной ситуации и о ЧР.

Я как минимум две команды из первых 5 команд четверок могу привести таких.

Кактусов с морячками не допускать на ЧР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...