Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

И кстати да, с 18.11.2010 Минспорта включил спортивный дайвинг в ЕВСК. Вот теперь народ усиленно начнет чесать репы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

Задача отменить нах.

это плохая задача.

отменить нах для определённой категории людей, предварительно эту категорию создав - вот задача.

mmoustaf,

Это означает лишь то. что РПП не совершенен

так почему бы этим не пользоваться?

Так вот с того момента, как он заявился на ЧР - он спортсмен,

и с этого момента он попадает под допуск парашютистов-спортсменов. нет ВЛК(ВЛЭК) - нет допуска.

если он по какой-то причине не знал об условиях допуска до того как захотел участвовать в ЧР он сам себе злой буратина.

Я уж не говорю о том, что как только прыжки джля спортсменов станут бесплатными, все участники форума вдруг тоже вспомнят, что они спортсмены.

у меня тут под боком целый аэродром таких любителей халявы - я их если честно не понимаю.

я вот например не буду вспоминать что я спортсмен - зачем!? - если тем более это не так?

и кстати отделение любителей от спортсменов может и позволит создать условия для возвращения халявы спортсменам.

потому что сейчас спортсмены ВСЕ. вообще все кто прыгают. но не потому что они

парашютист, выполняющий прыжки по спортивной программе, ставящий своей целью достижение высоких спортивных результатов, участие в соревнованиях различного уровня, установление рекордов;
а потому что они подписали такое заявление, согласно которому они спортсмены.

и вернуть халяву всем естественно нельзя.

так я и не против же халявы для спортсменов.

но только спортсменам. хочешь прыгать на халяву - вот тебе квота вот ожидаемые от тебя результаты. не стал КМС к 25 - освободи дорогу молодым :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

Мансур, будешь на ДЗ на этих выходных ?

Спроси, пожалуйста, у Лены у Елены Батьковны :) что она думает по всему этому глуму который тут устроили ?

:)

P.S. ну ... и это ... пусть вычеркнет меня из своего "черного списка" :lol:

да ничего не думает, это я тебе и не спрашивая скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

видимо про разделение ответственности ты ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут рекорд. Я говорю о конкретной ситуации и о ЧР.

Я как минимум две команды из первых 5 команд четверок могу привести таких.

Кактусов с морячками не допускать на ЧР?

ЧР, РР не суть, захотел в рейтинговые соревнования - стань спортсменом

Я вообще против того чтоб не пускать, но раз такая хня прописана - то да не пускайте )хотя прописано было и что в РР пускать только членов с ФПС/ФАИ лицензиями - но пускали же?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

но пускали же?)

а потом бегали за ними "ну вступиите в фпс, а то мы рекорд не можем зарегить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом бегали за ними "ну вступиите в фпс, а то мы рекорд не можем зарегить"
это уже другое, мы счас о допуске к прыжкам на ДЗ говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
При чем тут дайверы с диспансерами?

Парашбютный спорт входит в ЕВСК, и хочешь не хочешь подчиняется требованиям Минспорта. Не обойдешь.

Мансур, у дайверов есть дока "Дайвинг для развлечения и отдыха" закрепленная ГОСТ-ом по безопасности. Т.е. ты дайвер но не спортсмен а по сему тебе нет нужды проходить комиссию. Другое дело, что для дайвинга нет нужды в организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что для дайвинга нет нужды в организации.

вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо б с запада не взять пример. ну явно у них же там соревнования проводятся, какие справки требуют? может от пофик какого доктора, что здоров? вот передрать мировой опыт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что для дайвинга нет нужды в организации.

Ну, как сказать. Есть дайверские курсы. Там учат. Есть корабль, который их к месту погружения везёт, есть инструктор (гид), который с дайверами погружается, под водой им что-то показывает. Формально можно докапаться: нафиг нужно чтоб ты сдох в бассейне на курсах или при погружении. Да ещё и акваланг утопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо б с запада не взять пример. ну явно у них же там соревнования проводятся, какие справки требуют? может от пофик какого доктора, что здоров? вот передрать мировой опыт ...

Для того. чтобы передрать пример с запада нужно пересмотреть закон о Физической культуре и спорте. Потому, что эти медкомиссии в нем прописаны.

О чем Николай тут талдычит на протяжении крайних 5 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Для того. чтобы передрать пример с запада нужно пересмотреть закон о Физической культуре и спорте. Потому, что эти медкомиссии в нем прописаны.

О чем Николай тут талдычит на протяжении крайних 5 страниц.

правильно. поэтому мы и не хотим всё это пересматривать.

мы хотим вписаться в существующие документы.

при этом не сделать так чтобы спортсменам стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж коли речь зашда об изменении закона, то надобно теперь депутатов ГД в наших рядах разыскивать, чтобы они внесли на рассмотрение поправку/-и к закону. Депутаты, ау-у-у-у!!! Отзовитесь! :-)

А если серьезно, действительно, есть ли среди скайдайверов/спортсменов-парашютистов депутаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон о Физической культуре и спорте.
Почему тогда этот "закон" только на граждан СССР распространяется? Приезжие иностранцы — неспортсмены и занимаются неспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему тогда этот "закон" только на граждан СССР распространяется? Приезжие иностранцы — неспортсмены и занимаются неспортом?

Кто тебе сказал, что ВЛК прописано в этом законе?

В законе о ФКиС прописан порядок медосвидетельствования спортсменов.

При чем тут иностранцы, при чем тут граждане СССР?

К твоему сведению, если ты все еще говоришь о ВЛК, иностранцы уже с июня месяца могут прыгать имея сертификат ФАИ и страховку (хоть граждане СССР, хоть неграждане).

Леша, ты иногда читай о чем пишут.

А когда читаешь - связывай.

А если серьезно, действительно, есть ли среди скайдайверов/спортсменов-парашютистов депутаты?

Были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К твоему сведению, если ты все еще говоришь о ВЛК, иностранцы уже с июня месяца могут прыгать имея сертификат ФАИ и страховку (хоть граждане СССР, хоть неграждане)
По-подробнее плз?

В законе о ФКиС прописан порядок медосвидетельствования спортсменов.
Я спрашивал (не читал закон) как в тот порядок вписываетцо ВЛК?

Как, если спортсменам предписан двухразовый в год поход в диспансер, бумажка, получаемая раз в два года может это обойти?

а если може бумажка в виде ВЛК, то почему не может другая бумажка?

И еще очень интересно тов. Ниязова заслушать:), что там закончилось уже накнец в дубае спортивное туда-сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-подробнее плз?

ПРОЧИТАЙ РПП! Или данную тему.

Ты издеваешься что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К твоему сведению, если ты все еще говоришь о ВЛК, иностранцы уже с июня месяца могут прыгать имея сертификат ФАИ и страховку (хоть граждане СССР, хоть неграждане)

Минуточку.

Как вот с этим

но человек напрямую не может быть членом ФАИ. по этому у нас категории ФАИ раздаёт ФПС федерация парашютного спорта
стыкуется? Кто не может быть членом ФАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минуточку.

Как вот с этим стыкуется? Кто не может быть членом ФАИ?

Допуск иностранных граждан к прыжкам с парашютом

63. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие парашютную квалификацию, допускаются к выполнению прыжков с парашютом при наличии страхового полиса и Международного парашютного сертификата FAI.

Данная категория парашютистов допускается к выполнению прыжков с парашютом на основании представленных данных о достигнутом уровне подготовки и проведенных работах на ПС в соответствии с ТО и ИЭ.

Леш, кончай своим сознанием скакать по темам.

Сядь, внимательно прочитай правила ФАИ и у тебя отпадет вопрос о членстве в ФАИ.

Внимательно прочитай РПП и ты поймешь. что на основании 63-го пункта с 06.2010 иностранцы могут прыгать без ВЛК, при наличии сертификата ФАИ и страховки.

Я спрашивал (не читал закон) как в тот порядок вписываетцо ВЛК?

Как, если спортсменам предписан двухразовый в год поход в диспансер, бумажка, получаемая раз в два года может это обойти?

а если може бумажка в виде ВЛК, то почему не может другая бумажка?

Я не тебе отвечал.

Как может помочь? На след день после ВЛК ты приходишь в этот диспансер и показываешь свою медкарту.

Потому что другая бумажка чтобы помочь обойти должна содержать ЭКГ, флюорографию и другие полные заключения, т.е. это будет та же ВЛК. только называться она будет по другому.

Минуточку.

Как вот с этим стыкуется? Кто не может быть членом ФАИ?

И еще.

В России для российских граждан категории ФАИ раздает ФАС (Федерация авиационных видов спорта), как аккредитованный член ФАИ, представляющий Россию. ФАС выдает данный сертификат и лицензию на основании запроса ФПС.

В ФАС входят представители различных федераций, в том числе и ФПС.

Для того чтобы иметь данную лицензию необходимо иметь членский билет ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне вся эта тема напомнила вот это

IMG_2051_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема нормальная, живая. Много узнал новых возможностей. Можно оказывается получить зарубежное гражданство и положить х.. на ВЛК :) Но не в этом суть. Действительно сейчас самый оптимальный путь, это прописывание новой категории прыгающих в нормативах и правилах ДОСААФ. Скоро выложу отредактированный текст с учетом этой точки зрения в более конкретном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема нормальная, живая. Много узнал новых возможностей. Можно оказывается получить зарубежное гражданство и положить х.. на ВЛК :) Но не в этом суть. Действительно сейчас самый оптимальный путь, это прописывание новой категории прыгающих в нормативах и правилах ДОСААФ. Скоро выложу отредактированный текст с учетом этой точки зрения в более конкретном виде.

Да, можно. Только к этому еще нужен сертификат ФАИ (или лицензия спортивная).

И если некая д/з Х четко до буквоедства выполняет требования досааф, то тебя без сертификата не пустят.

Придется писать письмо об отмене сертификатов :)

Я к тому, что половина дискутирующих вообще не понимает, ни о чем речь, ни чем и кто руководствуется, ни что такое ВЛК и чем/кем она регламентируется.

А так лично мне абсолютно перпендикулярно - есть ВЛК или ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А так лично мне абсолютно перпендикулярно - есть ВЛК или ее нет.".

--------------

За державу обидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пересмотреть закон о Физической культуре и спорте.

о! вот это было бы дело, конечно, чтобы на мелочи не размениваться. Тогда бы всем хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...