Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

... За державу обидно)

да да

именно так Лена в Коломне и говорит.

Что это все ВЛК проходят, а ты мне палево принес :mosking:

типа иди тоже по честному проходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не паливо принес? Ну не проблема же определить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не паливо принес? Ну не проблема же определить ?

Палево разное бывает ;)

Одно дело когда ты инструкцию к туалетной бумаге суешь и говоришь, что это ВЛК.

А другое когда все красиво и печати стоят правильные. вообщем все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите, для доктора не проблема определить паливо или нет. Ну неприятно когда из тебя дурака (дурочку) делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха! Давай накуй отменим все лечебные учреждения!
Молодец, очень умно. Ещё раз повторю вопрос:
Для допуска парашютистов АО к прыжкам с парашютом отрабатываются в АО следующие отчетные документы:

заявление (Приложение 7) – действительно в течение 1 года;

журнал (лист) подготовки к прыжкам с парашютом (Приложение 4);

посадочный лист (Приложение 6).

Где тут ВЛК?

Я не знаю, я спрашиваю. Я не чинарик из минспорта, я парашютист выходного дня. Я не понимаю, где написано, что аэроклуб должен "отрабатывать" мою справку ВЛК. Тут и в аналогичной теме уже страниц 80 написано. Может я что-то пропустил. Но в РПП ответа на вопрос не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поймите, для доктора не проблема определить паливо или нет.
Мня тут всё мордой тыкают в то, что я не читаю тему сначала. Не буду оправдываться. И тебя тыкать не буду. Просто скажу, что значительная часть возмущений была вызвана тем, что "доктор" называл "паливом" подлинные медкарты ВЛК. И ещё добавлю, что не о всех случаях на форуме писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мня тут всё мордой тыкают в то, что я не читаю тему сначала. Не буду оправдываться. И тебя тыкать не буду. Просто скажу, что значительная часть возмущений была вызвана тем, что "доктор" называл "паливом" подлинные медкарты ВЛК. И ещё добавлю, что не о всех случаях на форуме писали.

Не было бы палева, не было бы таких ситуаций. Почему никто на форуме не высказался в этом плане? Почему доходит чуть ли не до советов как сделать левую справку? Ты видел в глаза мед. карту? Купить ее нереально. Это уже попахивает...

Я просто за то, чтобы уважать законы. И если ты внимательно читал мои посты, я не против отмены ВЛК, но я не вижу другой альтернативы. Еще раз повторюсь. Я очень ценю свое время, мне проще на данный момент пройти ВЛЭК. 2 года свободы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец, очень умно. Ещё раз повторю вопрос: Где тут ВЛК?

Я не знаю, я спрашиваю. Я не чинарик из минспорта, я парашютист выходного дня. Я не понимаю, где написано, что аэроклуб должен "отрабатывать" мою справку ВЛК. Тут и в аналогичной теме уже страниц 80 написано. Может я что-то пропустил. Но в РПП ответа на вопрос не нашёл.

53. К практическому выполнению прыжков с парашютом в АО ДОСААФ России допускаются лица, прошедшие подготовку, сдавшие зачеты, освидетельствованные медицинской комиссией в соответствии с действующим положением о допуске к прыжкам с парашютом и признанные годными к выполнению парашютных прыжков.

ну и далее, приказ МО и прочая, 4 или 5 страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было бы палева, не было бы таких ситуаций.
Да млин каких ситуаций?? почему из всез ДЗ эти ситуации возникают только в КЛМН??

При чем тут делать из врача дурака?? Есть ДЗ, она хочет датть мне прыгать но закон обязывает ее иметь врача который должен спросить у меня наличие бумажки ВЛК чтоб ДЗ могла меня допустить к прыгам

Ессно нигде не встречал чтоб смотрели какая там у тебя она и где ты ее вщял, если не видно явного палева то наличие подтвержено и ДЗ ничто не мешает меня допустить... так везде... кроме почемуто КЛМН...

И каким мля чужим палевом ранее предэявленным можно вообще оправдать придирки к честным ВЛК?? что за шиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь. зачем ты призываешь к фотошопу? Он дорогой и почти у всех пиратский. Рудик прав. Призывай пользоваться гимпом.

P.S.

Я могу устроить диктатуру и вас забанить, если вам не нравится демократия.

Просто так, мне не нравится большое количество восклицательных знаков. Они меня ранят пребольно острыми концами.

Прошу прощения если чем то обидел, чес слово не со зла...Мансур, с меня пивасик) И заказ на фото видео сьемку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я читал, что

допускаются лица, прошедшие подготовку, сдавшие зачеты, освидетельствованные медицинской комиссией
Но если я ушлёпался насмерть, то приедут на аэродром люди в форме и спросят... Что?

следующие отчетные документы:

заявление (Приложение 7) – действительно в течение 1 года;

журнал (лист) подготовки к прыжкам с парашютом (Приложение 4);

посадочный лист (Приложение 6).

ВЛК-то они не спросят? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да млин каких ситуаций?? почему из всез ДЗ эти ситуации возникают только в КЛМН??

При чем тут делать из врача дурака?? Есть ДЗ, она хочет датть мне прыгать но закон обязывает ее иметь врача который должен спросить у меня наличие бумажки ВЛК чтоб ДЗ могла меня допустить к прыгам

Ессно нигде не встречал чтоб смотрели какая там у тебя она и где ты ее вщял, если не видно явного палева то наличие подтвержено и ДЗ ничто не мешает меня допустить... так везде... кроме почемуто КЛМН...

И каким мля чужим палевом ранее предэявленным можно вообще оправдать придирки к честным ВЛК?? что за шиза?

Блин, ну это конечно жопа. Доказывать что ты не верблюд. Но доказать то можно. Принести не только справку но и мед. книжку. В конце концов попросить позвонить пред.ВЛК(ВЛЭК).

При мне люди приходили хрен знает с чем. Куча мед.справок не имеющих отношения к ВЛК. Отношение было такое, это все куйня, мы вас допустим к прыгам на эти выходные, но в следующий раз должны быть такие то документы.

К сожалению очень ограниченное количество мед.учреждений имеющих лицензию на проведение ВЛК(ВЛЭК), и доктора в Коломне знают лучше любого графолога подписи председателей комиссий, и др. врачей, если речь идет о мед.картах. Ну там еще куча тонкостей...

Парашютисты же любят говорить, что лучше перебздеть чем...А врачи чем хуже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudik, я так понял ты просто потратил кучку времени и денег на влк и теперь просто злишься, что есть люди которые или сами нарисовали или купили за меньше денег? или с чего такое рвение?

оно тебе есть таки разница кто где что взял? может у человека просто возможности нет честно сделать, например. всякое бывает.

а при проверке случись что, концов не найдут, в крайнем случае на погибшего и спишут, типа принес, всё ок, а где взял - хз. сам подделал и всё. и то, это надо чтобы кто-то стуканул, что левак. а так есть бумажка - ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимо. Необходимо изменение воздушного кодекса. Именно там нужен раздел ". для развлечения и отдыха" т.к. ДОСААФ работает по докам госавиации где прямо прописано - парашютист=ВЛК

Работаем в рамках конструктива. Знаешь адресок куда написать "лучше", скидывай, дополним список, бумаги не пожалеем.

А по поводу "буйного", просто онастопи.дила непонятная х.ита вокруг. Недавно вздрючил свою поликлинику через Росздравнадзор, думал не будет никакой реакции, а оно сработало. Главврач уже месяц на соту названивает спрашивает что надо улучшить в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕДАКЦИЯ №4:

Кому:

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА РОССИИ,

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ДОСААФ (РОСТО)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

(персонификация будет чуть позже, кому и в какие отделы)

В настоящее время нормативная база и законодательная база для организации развлекательных коммерческих парашютных прыжков отсутствует,а оставшаяся как наследие от ДОСААФ советского периода устарела и не способствует (а по факту препятствует) развитию и становлению самоокупаемых парашютных клубов в России.

Данное обращение сформировано в рамках модернизации и совершенствования законодательной и нормативной базы занятий авиационными видами деятельности и направлено на попытку исключения одного из факторов, сдерживающих развитие любительского парашютизма, а именно - обязательности прохождения ежегодного медицинского освидетельствования (ВЛК) для выполнения парашютных прыжков в коммерческих парашютных клубах.

По мнению большинства парашютистов и руководителей парашютных клубов ежегодное прохождение врачебно-летной комиссии утратило свою значимость, и стало помехой для развития и пропаганды парашютного спорта.

Время требует изменений, совершенствование техники и страхующих средств позволяет изменить подход к проведению парашютных прыжков. Многие развитые страны не прибегают к таким ограничениям пв пользу упрощения и дружественности занятий авиационными видами деятельности.

Другие технические виды спорта для категории "любители" давно сделали шаги в сторону упрощения прохождения медицинского обследования. Это уже произошло в дайвинге, парапланеризме, воздухоплавании на воздушных шарах и многих других видах деятельности, что не только упростило подход к организации этих занятий, но и дало возможность людям с ограниченными возможностями посвящать себя любимому делу.

Одно из важнейших и необходимых изменений в данном вопросе - это разграничение государственных спортивных организаций и их правил, и развлекательных парашютных прыжков для всех остальных категорий граждан, не являющихся профессиональными спортсменами.

Мы видим это как включение в имеющиеся правила организации парашютных прыжков новой категории - «Парашютисты-любители».

Именно для этой категории выполняющих парашютные прыжки на коммерческой основе есть необходимость отмены ежегодной ВЛК (медицинского освидетельствования).

Данное обращение составлено при поддержке самой активной части занимающихся парашютным спортом граждан, что подтверждено сбором подписей (см.приложение) и направлено с целью модернизации законодательной и нормативной базы ДОСААФ, для занятий любительскими парашютными прыжками.

Данное обращение содержит приложение №1 (подписи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

ДОСААФ работает по докам госавиации где прямо прописано - парашютист=ВЛК.

ну вот опять по второму кругу.

а в РПП написано тандем<>ВЛК

и как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я читал, чтоНо если я ушлёпался насмерть, то приедут на аэродром люди в форме и спросят... Что?

ВЛК-то они не спросят? Или как?

ВЛК они спросят, поскольку общие положения чуть выше (53) никто не отменял, и приказ о допуске выдается на основании этих положений тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это я читал, чтоНо если я ушлёпался насмерть, то приедут на аэродром люди в форме и спросят... Что?

ВЛК-то они не спросят? Или как?

Внимательно прочитай проиложения №7 и №4 Тогда,может быть, перестанешь размахивать ими не по назначению.

И заведи привычку вычитывать документ ПОЛНОСТЬЮ. Там есть еще ряд приложений. Тебе будет полезно ознакомиться с №5 и №8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rudik, я так понял ты просто потратил кучку времени и денег на влк и теперь просто злишься, что есть люди которые или сами нарисовали или купили за меньше денег? или с чего такое рвение?

оно тебе есть таки разница кто где что взял? может у человека просто возможности нет честно сделать, например. всякое бывает.

а при проверке случись что, концов не найдут, в крайнем случае на погибшего и спишут, типа принес, всё ок, а где взял - хз. сам подделал и всё. и то, это надо чтобы кто-то стуканул, что левак. а так есть бумажка - ок.

Володя, я врач. Мне даже рисовать ничего не надо) Но законы надо или выполнять, или менять. А раз в 2 года потратить 5 часов и проверить свое общее состояние никому не повредит. В чем тут гемор, не понимаю. По своей профессии прохожу комиссии 2 раза в год, в поликлинике. Я тебя умоляю, вот там жопа. Меньше 3 дней не получается, очереди, бабки, анализы сдал, ответы завтра и опять очереди брр...

Купили, нарисовали...Кому здоровья от этого прибавится? Комиссии это профилактика, или выявление болезни на ранней стадии. Лечить запущенные болезни сложнее, дороже и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя умоляю, вот там жопа. Меньше 3 дней не получается, очереди, бабки, анализы сдал, ответы завтра и опять очереди брр...

Ввиду особенностей проживания и работы у меня так любая медкомиссия а ВЛК х 500000 гемора. Так, что пока зима, можно письма пописать, вода камень точит, но очередной круг обсуждения надо в обсуждение. Здесь по конкретике.

РЕДАКЦИЯ №4:

Кому:

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА РОССИИ,

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ДОСААФ (РОСТО)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

(персонификация будет чуть позже, кому и в какие отделы)

В настоящее время нормативная база и законодательная база для организации развлекательных коммерческих парашютных прыжков отсутствует,а оставшаяся как наследие от ДОСААФ советского периода устарела и не способствует (а по факту препятствует) развитию и становлению самоокупаемых парашютных клубов в России.

Данное обращение сформировано в рамках модернизации и совершенствования законодательной и нормативной базы занятий авиационными видами деятельности и направлено на попытку исключения одного из факторов, сдерживающих развитие любительского парашютизма, а именно - обязательности прохождения ежегодного медицинского освидетельствования (ВЛК) для выполнения парашютных прыжков в коммерческих парашютных клубах.

По мнению большинства парашютистов и руководителей парашютных клубов ежегодное прохождение врачебно-летной комиссии утратило свою значимость, и стало помехой для развития и пропаганды парашютного спорта.

Время требует изменений, совершенствование техники и страхующих средств позволяет изменить подход к проведению парашютных прыжков. Многие развитые страны не прибегают к таким ограничениям пв пользу упрощения и дружественности занятий авиационными видами деятельности.

Другие технические виды спорта для категории "любители" давно сделали шаги в сторону упрощения прохождения медицинского обследования. Это уже произошло в дайвинге, парапланеризме, воздухоплавании на воздушных шарах и многих других видах деятельности, что не только упростило подход к организации этих занятий, но и дало возможность людям с ограниченными возможностями посвящать себя любимому делу.

Одно из важнейших и необходимых изменений в данном вопросе - это разграничение государственных спортивных организаций и их правил, и развлекательных парашютных прыжков для всех остальных категорий граждан, не являющихся профессиональными спортсменами.

Мы видим это как включение в имеющиеся правила организации парашютных прыжков новой категории - «Парашютисты-любители».

Именно для этой категории выполняющих парашютные прыжки на коммерческой основе есть необходимость отмены ежегодной ВЛК (медицинского освидетельствования).

Данное обращение составлено при поддержке самой активной части занимающихся парашютным спортом граждан, что подтверждено сбором подписей (см.приложение) и направлено с целью модернизации законодательной и нормативной базы ДОСААФ, для занятий любительскими парашютными прыжками.

Данное обращение содержит приложение №1 (подписи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
В настоящее время нормативная база и законодательная база для организации развлекательных коммерческих парашютных прыжков отсутствует,а оставшаяся как наследие от ДОСААФ советского периода устарела и не способствует (а по факту препятствует) развитию и становлению самоокупаемых парашютных клубов в России.
Перечень "самоокупаемых" парашютных клубов есть? В противном случае везде завернут с порога

Данное обращение сформировано в рамках модернизации и совершенствования законодательной и нормативной базы занятий авиационными видами деятельности и направлено на попытку исключения одного из факторов, сдерживающих развитие любительского парашютизма, а именно - обязательности прохождения ежегодного медицинского освидетельствования (ВЛК) для выполнения парашютных прыжков в коммерческих парашютных клубах.
Авиационные "виды деятельности" вне компетенции указанных вами выше органов. "Перечень "коммерческих" парашютных клубов?

По мнению большинства парашютистов и руководителей парашютных клубов ежегодное прохождение врачебно-летной комиссии утратило свою значимость, и стало помехой для развития и пропаганды парашютного спорта.
Основание данного утверждения? Подписи иностранцев в Приложении №1 ? Посчитают количество лигитимных подписей (если будут) запросят количество членов ФПС\ДОСААФ сделают вполне логичный вывод. Спросят начальников клубов, получат конкретный ответ (ты его заранее знаешь )

Время требует изменений, совершенствование техники и страхующих средств позволяет изменить подход к проведению парашютных прыжков. Многие развитые страны не прибегают к таким ограничениям пв пользу упрощения и дружественности занятий авиационными видами деятельности.
Проведут аналогию с рядом стран, станет ясно что автор лукавит.

Другие технические виды спорта для категории "любители" давно сделали шаги в сторону упрощения прохождения медицинского обследования. Это уже произошло в дайвинге, парапланеризме, воздухоплавании на воздушных шарах и многих других видах деятельности, что не только упростило подход к организации этих занятий, но и дало возможность людям с ограниченными возможностями посвящать себя любимому делу.
Как минимум не "другие виды", а в других видах. Не стоит забывать, что в дайвингеи т.д. несколько категорий занимающихся и не непроходящие медобследование не допускаются к ряду "упражнений" (говоря парашютным сленгом).

Одно из важнейших и необходимых изменений в данном вопросе - это разграничение государственных спортивных организаций и их правил, и развлекательных парашютных прыжков для всех остальных категорий граждан, не являющихся профессиональными спортсменами.
Непрофессиональный спортсмен? Велком в диспансер.

Данное обращение составлено при поддержке самой активной части занимающихся парашютным спортом граждан, что подтверждено сбором подписей (см.приложение) и направлено с целью модернизации законодательной и нормативной базы ДОСААФ, для занятий любительскими парашютными прыжками.
Основание? Несколько сотен подписей, в том числе и нелигимных, из числа тысяч занимающихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не "тысячи занимающихся", а как показывают любые собиралки всего лишь сотни. Опять таки, моя большая просьба писать в конструктивном ключе. Ибо ломать легко, делать сложно.

Это значит, если видишь неточности/неверности по тексту, будь добр приписать внизу как будет правильно.

Также надо понимать что это письмо - инициатор, как нашу просьбу прописать окончательно корректно - не работа ли это чиновников всех инстанций которые кушают из моего кармана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Увы не "тысячи занимающихся", а как показывают любые собиралки всего лишь сотни. Опять таки, моя большая просьба писать в конструктивном ключе. Ибо ломать легко, делать сложно.

Это значит, если видишь неточности/неверности по тексту, будь добр приписать внизу как будет правильно.

Также надо понимать что это письмо - инициатор, как нашу просьбу прописать окончательно корректно - не работа ли это чиновников всех инстанций которые кушают из моего кармана?

Написано максимально конструктивно, все что излагается в любом обращении должно быть ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждено, любая инстанция в первую очередь проверяет факты. И не забывай, обращение к чиновникам, твой же подход - "чиновники обязаны" с 90% вероятностью даст прямо противоположный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вижу конструктива. Но в любом случае это лучше, чем ждать у моря погоды. Согласен даже на статус "пробного шара", согласно всех нововведений по каждому обращению, должен быть официальный ответ (и они действительно приходят! Это проверено.), так вот в ответ на этот "пробный шар" я бы очень хотел увидеть официальный ответ, на основании которого можно будет доделать сие благое начинание.

В такой каше как сейчас и прениях конкретики и так немного, только "пробником" можно будет конкретизировать дальнейшие движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя, я врач. Мне даже рисовать ничего не надо) Но законы надо или выполнять, или менять. А раз в 2 года потратить 5 часов и проверить свое общее состояние никому не повредит. В чем тут гемор, не понимаю. По своей профессии прохожу комиссии 2 раза в год, в поликлинике. Я тебя умоляю, вот там жопа. Меньше 3 дней не получается, очереди, бабки, анализы сдал, ответы завтра и опять очереди брр...

Купили, нарисовали...Кому здоровья от этого прибавится? Комиссии это профилактика, или выявление болезни на ранней стадии. Лечить запущенные болезни сложнее, дороже и т.д.

Так никто не против же ж профилактики. Только она всем нужна, а не только парашютистам. При чем тут вообще ВЛК как таковое - неясно. Думать, что люди от прохождения ВЛК резко что-то у себя найдут и пойдут лечить - как минимум наивно. Кому надо - тот сам проверяется. Кому не надо - никакая обязаловка не поможет.

При этом если самому своим здоровьем запариваться, то можно и время подобрать подходящее и место и всё остальное. А если такая обязаловка, то не всегда. А то ещё кого и не пустят вдруг, почем зря. В общем это тут уже пережевано тысячу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...