Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Сработка Cypres-2

Recommended Posts

http://www.cypres.cc/index.php?option=com_...182〈=en

стр. 25 "Error Display"

Error code 1111 or 2222

Можно предположить, что прибор при самотестировании меряет сопротивление пиропатрона. При срабатывании с хорошей вероятностью спираль (там ведь спираль накаливания?) разрушается. Но с вероятностью не стопроцентной. Особенно если пороху мокрого насыпать, например. Или просто недосыпать. Это же может объяснить недоруб петли. Но мне кажется, что отрубленная начисто петля будет отличаться от надрезанной и потом дорванной, что должно было броситься в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Error code 1111 or 2222
Молодец, правильно. Или 8997 для Cypres 1. Причин для этих кодов несколько, одна из них может быть активация патрона. В этом случае, коды будут из-за остаточного давления газов. Но если оно упало, прибор будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае, коды будут из-за остаточного давления газов.

Жжешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно предположить, что прибор при самотестировании меряет сопротивление пиропатрона.

не знаю, как в Сайпресе, но точно знаю, что в Виджиле целостность патрона определяется именно измерением электрического сопротивления:

Мануал на Vigil-II, "3.5.3 Self Tests"

• «Cut OK» The cutter resistance is tested O.K.

• «Cut Err» Cutter resistance is out of tolerance, the Vigil will not switch on.

электрическое сопротивление проводника от давления не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Сайп, так же проверяет исправность патрона по электрическому сопротивлению. Если вместо патрона воткнуть жучек, четко показывает ,0 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жжешь

Не я, a Eric Campbell из Сайпреса USA. Разговаривал с ним, он подвердил, что Сaйпрес будет работать после отстрела и детали кодов. Завтра он будет звонить в Германию, узнает что происходит в данном деле, на следующей неделе даст мне знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
... Cypres будет работать после отстрела. И даже со стрельнутым резаком, если дать время газам стравить давление.
Возможно будет при следующих условиях - контакты запального элемента не окислились, контакты запального элемента имеют достаточную длину, днище резака не окислилось, резак силой запихали обратно (в патрон) на еще большее расстояние (как же нужно постараться). Можешь прикинуть шансы.

Не я, a Eric Campbell из Сайпреса USA. Разговаривал с ним, он подвердил, что Сaйпрес будет работать после отстрела и детали кодов. Завтра он будет звонить в Германию, узнает что происходит в данном деле, на следующей неделе даст мне знать.
Ржу нимагу :D

Да, будет, если поменять патрон на исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вчитался (цитата отсюда)

Anyway, if the unit e.g. detected a hard impact on the ground at one point it could happen that some of the latest data gets erased and therefore I cannot tell you exactly what happened.

Кратко: крайние записи в логе могли быть стерты вследствие сильного удара прибора об землю.

Это ноу-хау какое-то.

Кто-нибудь пытался стереть часть записей в ПЗУ путем сильного удара ею об землю? Подчеркиваю: стереть ЧАСТЬ записей, но так, чтобы микросхема после удара осталась функционировать.

Коллеги-железячники, просветите меня темного. IMHO, это бред полный, который простителен только человеку с гуманитарным образованием. Микросхема - это же не мозг, и частичная амнезия в ней таким образом не возможна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Упал пат стол :kav:

Повеселю завтра мужиков, перед обедом.

P.S. Проникаюсь все большим "уважением" к сотрудникам Airtek.

Eric Campbell из Сайпреса USA. Разговаривал с ним, он подвердил, что Сaйпрес будет работать после отстрела и детали кодов.

Regina Veltmann Anyway, if the unit e.g. detected a hard impact on the ground at one point it could happen that some of the latest data gets erased and therefore I cannot tell you exactly what happened.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще не все.

Самое интересное, что согласно этому документу "Design and Test Report", глава "4.5. Environmental testing" Cypres сохраняет живучесть при ускорениях более 20g, в то время, как предельно допустимое значение для человеческого организма составляет 16g.

Когда Сайп пальнул, там на укладке никто не умер?

P.S. для любителей поговорить по-ангельски, дискуссия продолжается и на дз.ком:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...116765;#4116765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что вчитался (цитата отсюда)

Кратко: крайние записи в логе могли быть стерты вследствие сильного удара прибора об землю.

Это ноу-хау какое-то.

Кто-нибудь пытался стереть часть записей в ПЗУ путем сильного удара ею об землю? Подчеркиваю: стереть ЧАСТЬ записей, но так, чтобы микросхема после удара осталась функционировать.

Коллеги-железячники, просветите меня темного. IMHO, это бред полный, который простителен только человеку с гуманитарным образованием. Микросхема - это же не мозг, и частичная амнезия в ней таким образом не возможна!!

вариант вижу только такой - данные пишутся сначала в оператвку, а потом, скажем, после приземления, сливаются в ПЗУ. Потому как ударом из ПЗУ данные не стереть. А вот если они в мозгах у процессора и после удара происходит, например, обрыв питания - тогда да, они потеряются...

не помню точно, но вроде там какие то сотни-тысячи "же" линейного ускорения кристалл выдерживает в пзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как предельно допустимое значение для человеческого организма составляет 16g
Это не про ударные (кратковременные) нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариант вижу только такой - данные пишутся сначала в оперативку, а потом, скажем, после приземления, сливаются в ПЗУ.

Я тоже думал над этим вариантом, однако:

1) Сайп-Эксперт "считает", что он приземлился на высоте 40 метров (ниже он переходит в режим stand by, то есть "приземлился"). Времени, чтобы слить десяток байт в ПЗУ - вагон. Даже если бы перформер успел за это время убраться.

2) Нету у второго Сайпа отдельного чипа ПЗУ. Поэтому нет смысла ждать приземления - операции со встроенным ПЗУ занимают не так много времени.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=175978

не помню точно, но вроде там какие то сотни-тысячи "же" линейного ускорения кристалл выдерживает в пзу.

можешь сослаться на какой-нить источник, желательно на английском?

я сегодня пол-инета перерыл безуспешно. Помню это из каких-то справочников, а вот из каких именно - забыл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не про ударные (кратковременные) нагрузки

Согласен, допустил неточность. В памяти отложился предел для долговременных перегрузок.

Данные с испытаний Сайпреса:

Deceleration in axis of the table 20g generated in 5ms.

Зафиксированный рекорд перенесенных длительных горизонтальных перегрузок:

The record for peak experimental horizontal g-force tolerance is held by acceleration pioneer John Stapp, in a series of rocket sled deceleration experiments culminating in a late 1954 test in which he was stopped in a little over a second from a land speed of Mach 0.9. He survived a peak "eyeballs-out" force of 46.2 times the force of gravity, and more than 25g for 1.1 sec, proving that the human body is capable of this. Stapp lived another 45 years to age 89, but suffered lifelong damage to his vision from this last test.

Кратко: John Stapp, пиковая перегрузка 46,2g, средняя 25g за 1,1 сек. После этого испытывал пожизненные проблемы со зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел листик для нашей серии. Не уверен, корпуса как для военной приемки, но не факт, что это именно она. так вот, кратко:

Вибрация

Диапазон частот - 5-5000 Гц

Ускорение - 40 g

Многократные удары с ускорением 150 g

Линейная нагрузка с ускорением 150 g

Одиночные удары с ускорением 1000 g

вот сцылка http://www.155la3.ru/k115.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
:) А что, от величины перегрузок зависит степень амнезии Cypres?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The impact was enormous, but leaving the cockpit intact. It recorded a record 214 g impact and left me seriously injured...

Кратко: Пилот Формулы-1 выжил после кратковременного 214g в результате аварии.

Одиночные удары с ускорением 1000 g

вот сцылка http://www.155la3.ru/k115.htm

Это ж как надо об планету приложиться, чтобы ПЗУ-хе память отшибло.

:) А что, от величины перегрузок зависит степень амнезии Cypres?

у нее только две степени: полная амнезия или ее полное отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Павел, так блондинко Regina о частичной пишет, а производителю верить нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, так блондинко Regina о частичной пишет, а производителю верить нужно ;)

Если бы Airtec на саппорт продукта отбирал специалистов по компетентности, а не по другим критериям, то смог бы избежать таких ляпов.

Если честно, уже давно появилась оскомина от заявлений людей, наделенных полномочиями представлять производителя, но слабо разбирающихся в особенностях продукта. Они, как правило, не находят других аргументов для объяснения проблем, кроме как "Я представитель/дилер, поэтому я прав. Верьте мне!"

Учите матчасть, наконец-то!!!

Или найдите другой способ косить бабло...

P.S. Так был ли мальчик? как исчезли крайние записи в логбуке? Очень интересно услышать новую версию от производителя.

P.P.S. Подсказка: Цi руки нiчого не крали! Мы ничего не стирали! Это все электростатика виновата или китайская подделка микроконтроллера попалась. К сожалению, стрельнул по своим и стер крайнюю запись в логбуке. Shit happens. Вот Вам новый прибор бесплатно и наши искренние извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учите матчасть, наконец-то!!!

аминь!

и перестаньте фантазировать. ато дискуссия - песец какой-то. "как работает сайпрес я не знаю, но если бы это делал я, то сделал бы вот так.. судите сами, какое г-но получается" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
аминь!

и перестаньте фантазировать. ато дискуссия - песец какой-то. "как работает сайпрес я не знаю, но если бы это делал я, то сделал бы вот так.. судите сами, какое г-но получается" :)

Т.е. частичная амнезия возможна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и перестаньте фантазировать. ато дискуссия - песец какой-то.

в данном случае фантазирует Airtec

и почему я не слышу таких призывов в темах про Vigil? сижу, никого не трогаю, примус починяю я же никого не заставлял меня подкалывать просьбами перевести сообщения о стрельбе Vigil-I в Австралии? почему мне нельзя отвести душу в теме про сайпрес?

как показывает практика, этот производитель ничем не лучше остальных

"как работает сайпрес я не знаю"

походу, как работает сайпрес, не знают и сами представители Airtec

зато все прекрасно знают, как работает Vigil

P.S. да, а еще задолбали инсинуации про Черные Вертолеты из известного растаманского мультика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

частичная амнезия возможна?

сокращение ОЗУ о чем-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

сокращение ОЗУ о чем-то говорит?

Как следствие удара о землю, ни о чем. Точнее о полной безграмотности пипла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни о чем

тогда вопросов больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...