Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Borkly

Палата № 6

Recommended Posts

8 минут назад, Pavel_M сказал:

На картинке крыло

Вы заикнулись про неподвижный воздух - и тут же начинаете рисовать картинки с подвижным. Численное моделирование оперирует порциями вещества - имеющими массу, скорость, свойства взаимодействия между собой и с поверхностью. Пока вы рассматриваете воздух в виде "слоев" со своей школьной псевдографикой, которую называете "аэродинамикой", вы нифига не поймете. Попробуйте изобразить путь отдельной частицы, оказавшейся на пути движущегося крыла.

3 часа назад, Pavel_M сказал:

Наклон тела не сделай и блеать прилипнут аж 3 ("затенение" называется или не слыхал).

А нахрена их сделали две, почему не одна? или проектировщикам делать было нечего, так от скуки две запендюрили? ДА?

Какой ещё "наклон тела", идиот "альтернативный аэродинамик"? :facepalm:   Ну, давай, "сделай наклон" тела на открытии УТехи! Видос своего эксперимента тока не забудь выложить здесь :rofl:

И, да, положи рядом две уложенных системы - Т-4 и УТ-15.  Потом напряги свои опилки в голове (ну или что там у тебя),  может поймёшь, почему разработчики в УТехе поставили 2 жёстких медузы (про которые ты, только что, от меня и узнал:D).

16 минут назад, Redfox сказал:

почему разработчики в УТехе поставили 2 жёстких медузы

Туда просто ШВП каркасный уже не помещался, а уменьшать размер посчитали небезопасным. Ну и не доверяли перьевым медузам - ее может задушить петля стреньги, она может лечь на спину в сложенном состоянии... Потом в ПОшке  оставили одну.

6 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Попробуйте изобразить путь отдельной частицы, оказавшейся на пути движущегося крыла.

Черные кружочки - это пять молекул воздуха, которые стоят неподвижно на одном месте и ждут когда по ним ударит крыло.

Пунктирная линия - это траектория сближения крыла с неподвижными молекулами воздуха до удара с ними.

Красные кружочки и черные стрелочки - это молекулы воздуха и их вектора скорости после удара.

Углы атаки_4.jpg

Edited by Pavel_M

6 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Численное моделирование оперирует порциями вещества - имеющими массу, скорость, свойства взаимодействия между собой и с поверхностью.

В физике (в Ньютоновской механике) рассматривается только взаимодействие тел между собой в результате чего появляется Сила.

А уже сама Сила, как мера взаимодействия зависит от Скорости тел и их Массы, т.е. от величины ИМПУЛЬСА тел.

Мера (величина) взаимодействия молекул воздуха между собой  - это внутреннее давление внутри воздушной среды.

Мера (величина) взаимодействия молекул воздуха с обшивкой крыла  - это давление, которое воздух оказывает на крыло.

Давление - это удельная Сила, формула: P = F/S.

А Сила - это сумма (интеграл) всех распределенных Давлений по всему контуру тела, формула: F = Р1 + Р2 + Р3 + Рn  =  P*S.

См. скрин (бред я зачеркнул)!

Сила.JPG

Edited by Pavel_M

ПРОДОЛЖАЙТЕ)) интересно) а то совсем на этом форуме грустно стало((( лучше еще что-нить про петры и перегрины напишите)))

• Like 3
  • Haha 1

23 минуты назад, canopyFFpilot сказал:

ПРОДОЛЖАЙТЕ)) интересно) а то совсем на этом форуме грустно стало

Спасибо! К вам очередной вопрос .. я вам задаю вопросы , а вы не отвечаете . . . . . наверно вопросы сложные, попробую попроще.

Вот стоит самолет на стоянке, а вот летит. А в чем разница?

И на стоянке и в полете у него одно и тоже крыло.

И на стоянке и в полете на крыло давит воздух с определенным давлением (взаимодействие воздуха и крыла называется).

А разница та в чем?

Почему у вас личная характеристика розового цвета ? 

• Haha 2

i.jpg

5 часов назад, Pavel_M сказал:

Красные кружочки и черные стрелочки - это молекулы воздуха и их вектора скорости после удара

Вы изучали аэродинамику крыла в вакууме)

• Haha 1

26 минут назад, Major Sky сказал:

i.jpg

Подумать только! Прошли годы - а воин все в строю, на поприще дезинформации потенциального противника ))

Спасибо! К вам очередной вопрос .. я вам задаю вопросы , а вы не отвечаете . . . . . наверно вопросы сложные, попробую попроще.

Вот стоит самолет на стоянке, а вот летит. А в чем разница?

И на стоянке и в полете у него одно и тоже крыло.

И на стоянке и в полете на крыло давит воздух с определенным давлением (взаимодействие воздуха и крыла называется).

А разница та в чем?

я просил про петры и перегрины))

16 минут назад, Hanuman Kein сказал:

на поприще дезинформации потенциального противника ))

• Like 1

9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Туда просто ШВП каркасный уже не помещался, а уменьшать размер посчитали небезопасным. Ну и не доверяли перьевым медузам - ее может задушить петля стреньги, она может лечь на спину в сложенном состоянии... Потом в ПОшке  оставили одну.

Я то понимаю, зачем в УТеху впихнули две жёстких медузы, но "альтернативный аэродинамик" спросил почему, и я честно пытался предложить ему напрячь опилки в башке :D

i (2).jpg

i (3).jpg

1 минуту назад, Major Sky сказал:

i (2).jpg

i (3).jpg

Ето шо за песдец?! :shok:  Это какой-то винтаж, родом из 80х??

11 час назад, _nw_ сказал:

Вы изучали аэродинамику крыла в вакууме)

Почитайте Второй закон Ньютона, вторую часть предложения и сходите на футбол - может вам стыдно станет от вашей дремучести.:wall:

Если до вас не дойдет, что тело, которое получает импульс, начинает движение в туже сторону куда направлена Сила, . . .  то рекомендую открыть учебник Перышкина за 7 класс написанный для 13-ти летних детей. Там подробно описано куда начинает движение мяч, после того как по нему ударила нога футболиста. Желаю удачи в изучении азов ФИЗИКИ!!! 

Edited by Pavel_M

11 час назад, canopyFFpilot сказал:

я просил про петры и перегрины

А я просил про Давление вокруг крыла: чем давление вокруг крыла на стоянке, отличается от давления вокруг крыла во время полета?

Edited by Pavel_M

Блять, в меня попкорн уже не лезет. Но вы продолжайте, без вас скучно :)

• Like 1
  • Haha 1

21 час назад, Hanuman Kein сказал:

Ну, тут ты маленько не прав. Во времена всеобщего непотребства, разброда и шатания, когда творилось всё что нипоподя , лично сам укладывал Т-4 с ШВП в ранец УТ-15, всё входило и раскрывалось как надо, а уж с куполом УТшки шарик бы туда вошёл бы вообще со свистом. Даже сейчас у нас где-то на верхнем стиллаже валяются Т-4 скомплектованные таким образом, пока не утилизированные. Вот ПТЛ-72 с ШВП в ранчик УТшки, хоть и влазил, но с огромным трудом, надо было конкретно потрахаться, поэтому такой вариант был отметён, в ранчик Т-4 входил, как так и надо. А затенения, они ведь и на Т-4 и даже на Д1-5у с его огромным шариком случаются.   

Edited by Uragan

59 минут назад, Pavel_M сказал:

А я просил про Давление вокруг крыла: чем давление вокруг крыла на стоянке, отличается от давления вокруг крыла во время полета?

Мне не интересно про самолеты на стоянке. Мы - публика) и нам интересно другое)) Оратор должен подстраиваться под публику))). Мне интересно про петру с перегрином)

Edited by canopyFFpilot
  • Like 1

1 час назад, Povar сказал:

Блять, в меня попкорн уже не лезет. Но вы продолжайте, без вас скучно :)

Да, а главное форум хоть так маленько оживился.

• Like 3

рекомендую открыть учебник Перышкина за 7 класс написанный для 13-ти летних детей

То что Вы подходите к предмету обсуждения с апломбом академика, но пониманием 13-летнего ребенка (при этом правда время от времени выявляется непонимание принципа относительности из тех же учебников) выглядит мило и в начале даже забавно но все равно слишком толсто

в ответ рекомендую ознакомиться с термином "длина свободного пробега"

Edited by _nw_

1 час назад, _nw_ сказал:

рекомендую ознакомится с термином "длина свободного пробега"

Внимательно послушаю вас про "длину свободного пробега". Чему она равна? Напишите всем тут на форум, вместе посмеемся!

Могу вам для затравки написать диаметр молекулы в метрах d = 0.0000000017м

Да! ... и злые языки утверждают, что "свободный пробег" - это расстояние которое ограничено соседями. Т.е. молекула как бешеная носиться от одной соседки к другой.

Т.ч. пишите чему равно расстояние между молекулами "воздуха" и мы с вами узнает чему равен "свободный пробег".:cray:

- - - - - - -

Вы начинайте читать Второй закон Ньютона (далее 2зН) там все очень интересно!!! Там о том, куда будет двигаться тело, если ему придать импульс. Закон учат во всем мире начиная с 13 лет - вам не стыдно что вы его не знаете?

Edited by Pavel_M

1 час назад, _nw_ сказал:

То что Вы подходите к предмету обсуждения с апломбом . . . .

Вы хотели сказать: "Вы подходите к предмету обсуждения с Менторским тоном"

У русских людей есть пословица: "как аукнется, так и откликнется"

А есть еще одна: "не суди и не судим будешь"

Edited by Pavel_M