Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 27. "Герои неба"

Recommended Posts

Опять был я. Порезал все нах...

Тема о знании техники перенесена сюда:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках, т.е. о "героях".

Леха, поднимай списки тех, кто был на твоем семинаре тогда и сколько в списке героев из тех, кто родился после семинара... кажецца в этом таки что-то есть.

Начало сезона, это уже актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, поднимай списки тех, кто был на твоем семинаре тогда и сколько в списке героев из тех, кто родился после семинара... кажецца в этом таки что-то есть.

Начало сезона, это уже актуально.

Нормалек.

Как говорит один наш товарищ: "тема фигачит".

Нужно еще как-то в долю к врачам попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я.

Тема о переломах и восстановлении после них перенесена

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...view=getnewpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы основное сообщение было бы иным: "Герои неба внутри нас!"

вот это плохо. сам то зачастую не можеш оценить объективно свой уровень, а окружающие хрен помогут. особено если у тебя всего 100/200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл на одном из региональных форумов. Теперь знаю, откуда герои берутся!

Я хоть и зелен в ваших прфыжках, но по поводу высоты согласен. 2000 думаю было бы само оптимально! А то глаза не успел раскрыть (хоть и специально прыгнул не ногами вниз, а плашьмя, что бы видет ькак летишь) и уже надо запасник обезвреживать, только обезвредил и земля. Правдо из за моего упорства стабилизирующий воуркг шеи запутался, но всё обошлось.

Кстати хотел спросить, есть ли разница в потоках ветра и т.д. 1000метров от 2000 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool

lexa

Герои неба берутся оттуда, откуда гниет рыба - с головы. При ПРАВИЛЬНОМ подходе руководство DZ (аэроклуба) - может найти 100000 причин не пускать клиента на борт.

Но если "бабки" разум затмили... Тут уж ничего не поделаешь, пустят любого, даже глаза на паспорт системы и прыжковую книжку закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ клуба - это не школа. ДЗ предоставляет услуги Клиентам. Поэтому не надо все взваливать на плечи руководства (там и без этого гемороя хватает).

Ответственность конечно есть, но то, что это зависит только от руководства - фингя.

Сколько раз наблюдал "героев" и на хороших ДЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, этих, хороших, DZ?

Или мы говорим о количестве, или о качестве выполняемых работ...

Когда лицо - облаченное властью - подходит к клиенту и говорит ему - "хорош, так прыгать (или на такой системе) нельзя... И клиент не прыгает, это плохо или хорошо...?!

Вот в чем вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Когда лицо - облаченное властью - подходит к клиенту и говорит ему - "хорош, так прыгать (или на такой системе) нельзя... И клиент не прыгает, это плохо или хорошо...?!

Вот в чем вопрос...

Если клиент не прав - однозначно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например работа политруков оценивается по количеству убийств и самоубийств в армии, как мне объяснили.

всем руководителям дз, которых я видел в ленинграде, похер на безопасность в том её проявлении о котором говорится в данной теме.

а парашютистам тоже похер они едут и прыгают.

некоторые пополняют количественную оценку качеста безопасности работы ДЗ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно этими выходными…

Смелые и храбрые.

В очередной раз удивляюсь…

Приезжает парашютист на дз. В книжке 150 прыжков, в системе Кроссфайр (загрузка 1,5).

В книжке все правильно оформлено, печати, подписи…Стоят допуски, на прыжки на видеосъемку, допуск на Кросс с 80 прыжков…

Спасибо, зацепка не допустить нашлась - батарею на сайперс надо было поменять два года назад. Не поменяли.(аргумент небоныра: А чо, там же заряд нормальный, фиг ли. Риггер сказал, можно. "Майское", ссылались на вашего риггера).

Вот реально тупик? Не устаю удивляться, таким смелым…и ведь они РЕАЛЬНО ВЕРЯТ что смогут сделать все лучше, правильнее...случится не с ними! Они верят что в любой ситуации у них будет достаточно секунд и метров чтобы вовремя среагировать….И ведь человек приятный, хороший, интересно с ним общаться, взрослый разумный. А при прогрессирующей закрутке парашютист собирался раскручивать купол свободными концами (не, ну может я просто отставшая от жизни, и чего то упустила, и при прогрессе надо бороться... такой вариант я тоже рассматриваю в виду вечного комплекса- «авдругячеготонезнаю».) Да и снимать он пошел на 40м прыжке...

Вобщем пребываю до сих пор в замешательстве - земляк, встретили, пива попили, приятно пообщались. Просто по человечески хочется предостеречь, помочь осознать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

Добровольский что-ли к вам добрался :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, пугает то что такие люди есть и кто то им ставит допуски, при этом стоят подписи и печати уважаемых и известных людей из известных клубов.

И нам приходится с такими людьми прыгать. А я боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то им ставит допуски, при этом стоят подписи и печати уважаемых и известных людей из известных клубов.

совершенно с тобой согласен

тоже всегда это очень печалило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нам приходится с такими людьми прыгать.
Что мешает успешной крупной ДЗ посылать таких героев неба пополнять бюджет кафешки согласно своим внутренним правилам? Бабло побеждает зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает успешной крупной ДЗ посылать таких героев неба пополнять бюджет кафешки согласно своим внутренним правилам? Бабло побеждает зло?

Если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то увидишь что там написано

В книжке все правильно оформлено, печати, подписи…Стоят допуски, на прыжки на видеосъемку, допуск на Кросс с 80 прыжков…

Спасибо, зацепка не допустить нашлась - батарею на сайперс надо было поменять два года назад. Не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то увидишь что там написано

так вон на соседней ДЗ печати и подписи (например на влк :) вообще не волнуют никого)

что мешает просто тупо послать в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять видимо возвращаемся к тому, что руководство каждой ДЗ имеет права отстранить от прыжков просто потому что цвет ранчика не понравился, а возьмёт другой, ещё что-то придумать для запрета.

Пусть будет так, чем потом общение с прокуратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то увидишь что там написано
Я внимательно прочитал, смысл написанного понял, не понятна как раз описанная ситуация

и соотвесно вопрос (который в свою очередь Вы могли бы тоже внимательно прочитать))

Какое вам дело до лихих печатей молодого георя? у вас есть свои предстваления о добре и зле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое вам дело до лихих печатей молодого георя? у вас есть свои предстваления о добре и зле?)

Думаю что есть. Что мешает просто послать - х.з., может воспитанность, дипломатичность и чувство такта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что есть. Что мешает просто послать - х.з., может воспитанность, дипломатичность и чувство такта?
Что мешает тактично послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто послать - получаем ситуацию, абсолютно аналогичную "Коломенской ВЛК". Не сегодня, так завтра будет произноситься с теми же интонациями: "зажрались, не пускают прыгать под вымышленными предлогами и т.д." Спасает формализация правил, которые доступны для ознакомления. В том числе и с оговорками, что на ДЗ допуски даются при таких-то условиях (кол-во прыгов...), при несоответствии этим условиям полученных допусков на других ДЗ - на усмотрение руководства (кого?) ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

дык тактично и послали, что ты привязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...