Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 27. "Герои неба"

Recommended Posts

дык тактично и послали, что ты привязался?
Не послали а сюсюкали и лишь найдя формальное нарушение не допустили до прыгов (как я понял и написанного)

а привязалсо потому что да мне не все равно какие герои будут в одном со мной взлете, там куда я могу приехать

непоянтно вообще почему возникли сомнения и замещательство в указании герою верного направления...

не говоря уже о ваших допусках :tongue:

Просто послать - получаем ситуацию, абсолютно аналогичную "Коломенской ВЛК". Не сегодня, так завтра будет произноситься с теми же интонациями: "зажрались, не пускают прыгать под вымышленными предлогами и т.д." Спасает формализация правил, которые доступны для ознакомления. В том числе и с оговорками, что на ДЗ допуски даются при таких-то условиях (кол-во прыгов...),
Ничего общего, и правила вполне формализованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую A_Do

Гриша сделал так, что в той теме я ответить не могу.

В твоём сообщении "перебор".

1. С батарейкой как бы не понятно, менялась ли она при регламенте, но её напряжение 6,4 В и она оставлена до следующей переукладки.

2. Я 37..40 прыг был не оператором, а вторым студентом. Инструктор готовила студента на категорию C.

3. Прогрессирующую закрутку я легко раскрутил тем способом метров за 150..200 (писал об этом в удалённой теме).

4. С загрузкой 1,55 при 155 прыгов я допущен на 5-и ДЗ. На одной ДЗ печать поставили только вечером - днём наблюдали за моим поведением и приземлением.

5. Какой я трусливый ты видела в машине. И развороты я заканчиваю метров на 30..40 выше, чем свуперы. После чего - скромный заход с прямой, с разгоном за два СК.

Спасибо за приятные слова в описании меня.

Можешь вставить часть письма в ту тему.

Признаюсь, до письма не понимала о ком идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А в чем проблема допустить человека, но не допустить купол если он явно неадекватен опыту?

Я отлично помню как в клмн в мои 100 и чуть-чуть прыжков меня с Маг-130 попросили сделать сначала прыжок на арендном 150м, с чем я с радостью согласился (т.к. до этого со 150ыми прыгал и перерывчик небольшой был как раз), хоть загрузка и никакая была, но логика была мне понятна.

А в таких случаях как минимум можно сослаться на правила дз, мол до такого-то опыта с таким-то размером/загрузкой только после трех недель контрольных прыжков на всех предыдущих размерах и всё, в сад. Даже если эти правила нигде явно не написаны, если они нормальные - всё должно быть ок.

2. Действительно не вижу проблемы отправить человека даже на контрольный типа АФФ-7 или вообще забанить если нет формальных оснований, но есть какие-то подозрения основанные на его ответах на вопросы, поведении и т.п.

Привлечь там комиссию инструкторов и т.п. :)

Я вообще говорю, а не за конкретный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаюсь, до письма не понимала о ком идет речь.
OMG так это он)

ну и "объяснительной" логично доставляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А в чем проблема допустить человека, но не допустить купол если он явно неадекватен опыту?

2. Действительно не вижу проблемы отправить человека даже на контрольный типа АФФ-7 или вообще забанить если нет формальных оснований, но есть какие-то подозрения основанные на его ответах на вопросы, поведении и т.п.

Я вообще говорю, а не за конкретный случай.

У нас так часто и делают.

Чего в этот раз тетешкались, х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерично)

"прогрессирующую закрутку раскрутил легко... "

вот я бы после этого почувуствовал себя лохом совсем. мое самолюбие спасает только:

Какой я трусливый ты видела в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Я 37..40 прыг был не оператором, а вторым студентом. Инструктор готовила студента на категорию C.

Вообще не понял. Что за второй студент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не понял. Что за второй студент?

Инструктор прыгала рв со студентом, готовился к выполнению категории С.

А A_Do прыгнул с ними, с камерой. Летал рядом, тренировался и снимал. Тоисть инструктор и два студента, у одного из которых 37 - 40 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто послать - получаем ситуацию, абсолютно аналогичную "Коломенской ВЛК".

ага Коломна так сильно пострадала от этого, сидит плачет клентво нет все плохо :mosking: пример выше мне кажется сугубо со скуки потрыддеть о том что и так ясно как божий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. С батарейкой как бы не понятно, менялась ли она при регламенте, но её напряжение 6,4 В и она оставлена до следующей переукладки.

Как бы что непонятно, то? Первый сайпрес - на регламенте не меняется, меняется за отдельные деньги раз в 2 года. Второй - меняется по low bat либо на регламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага Коломна так сильно пострадала от этого, сидит плачет клентво нет все плохо :mosking: пример выше мне кажется сугубо со скуки потрыддеть о том что и так ясно как божий день

Я говорил не о Коломне, а о том, что: правила должны быть, должны быть понятны и доступны, должны применяться всегда (коль они есть). Если вопрос только в том, что "Правила есть, но непонятно, почему мы их не применили?", то обсуждать надо тех, кто их не применил. Лично я так думаю. И в этом случае не место воспитанности, чувству такта и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правило главное одно , дз сама решает кого и как пускать не пускать прыгать или вообще к себе близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над такими заявлениями можно только ржать :mosking:

ну она как бы прогрессирующая, а с другой стороны не совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну она как бы прогрессирующая, а с другой стороны не совсем :)

как бы и не совсем, Борья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом..приехал в Энем Один Известный Питерский персонаж, важно осмотрелся,прошел доктора,подошел к руководству с документами. у руководства глазоньки округлились- 400 с небольшим прыгов,ВэИкс платкового размера,загрузко ОЯЕДУ. просто сказали-НЕТ!!! и допуски у него стояли и печати и подписи!)))))) сказали что с прокурором потом дороже будет общаться чем на нем заработают!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом..приехал в Энем Один Известный Питерский персонаж, важно осмотрелся,прошел доктора,подошел к руководству с документами. у руководства глазоньки округлились- 400 с небольшим прыгов,ВэИкс платкового размера,загрузко ОЯЕДУ. просто сказали-НЕТ!
Ы) А осенью на вело-компетишене он к вам не приезжал разве?

допуски, печати... печально, но сейчас здесь не везде говорят "нет" даже явным неадекватам... а еще культурная столица)

Кстати тело котороые у вас же осенью (с нашим правда инстром) прошло АФФ уже через пару прыгов у вас же надело на голову камеру и никто ему ничего не сказал)) Хотя то буги были... буги они такие... буги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) не,не приезжало)думаю больше не приедет,мы на него ЗЛЫ) он сказал что в наш свуппонд коровы серут и поэтому он решил не прыгать!) мы попробовали представить ЭТО ,как это коровы делают ,но не получилось,так как берега то покатые в луже,коровка бы упала!))обидел он нас очень короче)

а по поводу студней постАФФ,даааааааа!!! это была ЖЕСТЬ!))набахали на бугах так что мы до сих пор вспоминаем!)))) видимо наши Вожди просто внимание не обратили на КАМЕРМЭНА ,они же все под патронажем своих инструкторов были,а раз ваши дали добро ,то пусть прыгают!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они же все под патронажем своих инструкторов были,а раз ваши дали добро ,то пусть прыгают
Да, и это печально...

Хотя больше доставили последующие инет-терки/разборкиы по приезду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя больше доставили последующие инет-терки/разборкиы по приезду)

я не в куГсе (с) А Р Бородач !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу студней постАФФ,даааааааа!!! это была ЖЕСТЬ!))набахали на бугах так что мы до сих пор вспоминаем!))))

Вспоминая погодные условия, при которых они проходили АФФ, напугали бабу х… т.е. АФФников камерой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминая погодные условия, при которых они проходили АФФ, напугали бабу х… т.е. АФФников камерой :lol:

Мари,не укорачивайте пословицу,Вы из культурной столицы,что люди о Питерских подумают? Правильно "напугали бабу ТОЛСТЫМ х.."

А если серьезно, я в прошлом году одному совершенно незнакомому персонажу, как потом выяснилось гостю нашего города, настоятельно не рекомендовал прыгать с камерой узнав,что у него 70-75 прыгов и его ни кто не учил видиосъемке. Юноша не внял. После прыга очень жалел об утраченой нулевой камере,которую снесло на открытии СК,что он не поставил надежный стальной)) кронштейн... про голову,которую вместе с каской бы рвануло в случае не отрыва камеры он даже не думал. У инструкторов на ЛСО был ответ:"Мы не осматриваем каждый шлем,а система у него в порядке, размер ОП соответствует опыту. Как-то так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прекрасно. Лучше этой феерии только история, когда оператор тренировался на тандемах.
в нашем сельском аэроклубе начинающие операторы тренируются именно на тандемах :) тут это в порядке вещей - потому что тренироваться больше не на чем, т.к. только тандемы кидают с 2000, реже с 2500, а все остальные проветривабтся с 1200 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем сельском аэроклубе начинающие операторы тренируются именно на тандемах :) тут это в порядке вещей - потому что тренироваться больше не на чем, т.к. только тандемы кидают с 2000, реже с 2500, а все остальные проветривабтся с 1200 :)))

Тренируйся на кошках(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развитие ситуации в виде падения на тандем, получения дрогом в табло, падения на дрог, запутывания в дроге и еще 8192 варианта расписывать надо?

Игорь, я вот тоже считаю что такие ситуации описывать не надо, их гораздо нагляднее можно продемонстрировать путем показа видео с камеры оператора который это все исполнит. Не надо мешать парням делать обучающее видео. Ведь на голом энтузиазме работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...их гораздо нагляднее можно продемонстрировать путем показа видео с камеры оператора который это все исполнит. Не надо мешать парням делать обучающее видео.

Ты при этом про тандем-пару не забыл часом?!

Клиент, между прочим, платит деньги не за то, чтобы какой-нибудь уебан на нём тренировался "делать обучающее видео", и, тем более не за возможность быть убранным из-за чьего-то уебанства!

От себя могу добавить, что ни куя не приятно, выбрасывая дрог, ощущать как он во что-то ударяется, а потом на земле выслушивать от оператора какое-то блеяние типа "...Ну хули, так получилось!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...