Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

Видимо накосячил при съемке, а ему объяснили что так делать не стоит.

Уж не на десятках ли это было, там где оператор линию не снял?

да не.

Мансур по крайней мере приводит имена и фамилии, если нужно похвалить человека.

Ну да, ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой кошмар, ты еще и считать не умеешь

Grasper, Rumata, Dima, Igor, mmoustaf, ya vodolazeg, Это только на 3 самых свежих страницах обсуждения

если бы ты был внимательный то:

Rumata - ничего не сказал, просто пукнул тут и все

Dima - стеб в основном;

Igor и mmoustaf - те кто ведут какой то диалог, при том с Мансуром как то попроще общаться чем с тобой.

Grasper - выдвинул теорию что операторы нищеброды и после слился.

ya vodolazeg - ха ха , так она так же как я, тока ругаться с вами не любит :D

и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай уже без личностей а?

фамилии никому ничего не скажут. А поднасрать у нас любят.

Если мою объяву опоносили то чо о людях то говорить.

ЛС - это личное сообщение.

Можешь мне туда написать.

Я никого еще не поносил. Даже твое объявление.

Блин, из-за твоего неправильного поведения, потом операторов приходится на региональные рекорды искать Андрею.

Еще раз. Напиши МНЕ ЛИЧНО.

Ну да, ну да

Можешь привести обратное на этом форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, что говорить о этих гадах, которые опошлили такое количество мегатеорий всего лишь за пару дней

в мою голову ты ничего не внес в отличии от Мансура. ни одна извилина не дрогнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте отцы.

Вы уж напишите какие вопросы на семинаре рассмотреть в соответствующей теме,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛС - это личное сообщение.

Можешь мне туда написать.

отправил

Можешь привести обратное на этом форуме?

да нет претензий, все ок.

Слушайте отцы.

Вы уж напишите какие вопросы на семинаре рассмотреть в соответствующей теме,а?

что операторов настоящих с гульких хрен, а все остальные - так, новички.

вот мое предложение для семинаров.

mmoustaf,

и пусть они щеки не раздувают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а вот сколько необходимо прыжков, чтобы определить - человек с кастрюлей на голове к тебе пришел наниматься или оператор?

Это чтобы не было потом после просмотра косячной съемки - "я к вам пока не привык, отделяетесь вы не так и т.д. и т.п. Давайте попрыгаем, я к вам припрыгаюсь и все у нас заладится". А то я недоумеваю, когда перформер объясняет, где необходимо оператору быть в ту или иную секунду и что снимать, под каким углом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправил

Ответил.

что операторов настоящих с гульких хрен, а все остальные - так, новички.

вот мое предложение для семинаров.

mmoustaf,

и пусть они щеки не раздувают :D

Скажут что я зазнался. Скорее вопрос можно переформулировать так,

"За что оператору платят, за что оператор должен нести ответственность, и имеет ли смысл платить каждому человеку с камерой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"За что оператору платят, за что оператор должен нести ответственность, и имеет ли смысл платить каждому человеку с камерой."

в точку! Буду очень признателен если удастся это обсудить с народом. :hi:

Ответил.

есть герои, просто они скромны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте отцы.

Вы уж напишите какие вопросы на семинаре рассмотреть в соответствующей теме,а?

Применение нанотехнологий для разработки бесплатных крылатых андроидов-операторов.

Прогнозирование сроков вымиранию касты жадных видиотов с шапкой и камерой на голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чтобы не было потом после просмотра косячной съемки - "я к вам пока не привык, отделяетесь вы не так и т.д. и т.п. Давайте попрыгаем, я к вам припрыгаюсь и все у нас заладится".

А оператор не должен фразы произносить: "Я к вам не припрыгался." Нет, конечно такой период есть. Но хорошему оператору хватает одного-двух прыжков. См начало данной темы. Читай@понимай

Насчет отделяетесь вы не так. Я например могу поставить команде-двойке отделение, в этом нет ничего плохого.

А то я недоумеваю, когда перформер объясняет, где необходимо оператору быть в ту или иную секунду и что снимать, под каким углом и т.д.

Такое тоже бывает.

Меня тоже периодически перформеры просят:

"Сними пожалуйста это отделение внахлест, потом в середине прыжка поснимай нас сбоку, чтобы было видно уровни на 21-м блоке," - в этом нет ничего странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажут что я зазнался. Скорее вопрос можно переформулировать так,

"За что оператору платят, за что оператор должен нести ответственность, и имеет ли смысл платить каждому человеку с камерой."

Да, и еще скажи, что качество их работы оценивают не они сами, а команда, которую будут судить по его съемке. И если на ЧР судьи закрывают глаза на некоторые вещи, то это вовсе не означает, что оператор уже мастеровит и безупречен, а эту съемку не стыдно везти и на ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще скажи, что качество их работы оценивают не они сами, а команда, которую будут судить по его съемке.

Естественно. Как же без этого. Работать надо так чтобы судьи тебя в пример ставили перед всеми, как это в США было в 2006-м

Применение нанотехнологий для разработки бесплатных крылатых андроидов-операторов.

Прогнозирование сроков вымиранию касты жадных видиотов с шапкой и камерой на голове :)

Слышь наноробот. Тема специальная есть. БЕГОМ ТУДА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, ты если будешь не занят зимой и Khaitovskiy опять организует соревнования, будешь с нами;)?!

2cdb70b78cbd7c8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТЫ ПОДАРИШЬ МНЕ СВОЮ НОВУЮ МАШИНУ КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ? Буду при условии того, что приедет воздушный Гитлар :) Впрочем и без него тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grasper - выдвинул теорию что операторы нищеброды и после слился.

Можно сказать что и слился, т.к. уже нет никакого желания взывать к тому чтобы ты просто спокойно почитал то что тебе пишут. Пока только ты пишешь про нищебродство перформеров.

Я тебе уже сказал - есть вопросы - подходи обсудим. Общаться в таком ключе нет никакого желания. Заодно мне интересно в какую категорию ты меня определишь. Съемки я тебе покажу. Как тренировочные, так и соревновательные. Правда это, опять же, ненавистная тебе четверка :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grasper,

у меня вопросов нет, мне как раз все понятно.

удивило некоторое высокомерие и тон.

На этом собственно и все.

Кстати съемка двойки и четверки немного отличаются, в том числе и по углу съемки.

Не вопрос если хочешь обсудить, давай обсудим. Я только за ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос если хочешь обсудить, давай обсудим. Я только за ;)

Раф, да мне собственно нечего обсуждать :) Если у тебя вопросы есть - подходи, буду рад помочь чем смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати съемка двойки и четверки немного отличаются, в том числе и по углу съемки.

А что ты имеешь в виду? Без подъе.ок. Правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раф, да мне собственно нечего обсуждать Если у тебя вопросы есть - подходи, буду рад помочь чем смогу

Спасибо

А что ты имеешь в виду? Без подъе.ок. Правда интересно.

оператор четверку снимает с горизонта, двойка снимается как бы практически над перформерами. Иначе режутся фигуры и захваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оператор четверку снимает с горизонта, двойка снимается как бы практически над перформерами. Иначе режутся фигуры и захваты.

Смущает фраза про съемку четверки с горизонта. В смысле, четверка снимается на более пологом угле чем двойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает фраза про съемку четверки с горизонта. В смысле, четверка снимается на более пологом угле чем двойка?

сразу извиняюсь за мой французкий :)

видимо да. угол должен быть острее для четверки нежели в двойке. В двойке само то если идет приближение к 90 градусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу извиняюсь за мой французкий :)

видимо да. угол должен быть острее для четверки нежели в двойке. В двойке само то если идет приближение к 90 градусам.

Да не, угол нужно стараться держать максимально прямым и в четверках и двойках. Только вот в четверках уже появляются нюансы с пересечением центров, положения оператора относительно фигуры (размещение ее в кадре) и т.д. В двойках такого на мой взгляд нет. Поэтому работа в четверках для оператора поинтереснее. Но зато двойку, как правило, больше носит по горизонту. И чтобы держать постоянно прямой угол приходится поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу извиняюсь за мой французкий :)

видимо да. угол должен быть острее для четверки нежели в двойке. В двойке само то если идет приближение к 90 градусам.

Четверка точно так же снимается под углом 90 градусов. Двойку просто снимать легче, потому что за ней затенение не такое большое, как за четверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raphael, По делу - есть чо.

Я даже не буду тебе намекать, что вот за это

Rumata - ничего не сказал, просто пукнул тут и все

неплохо бы извиниться. Не буду, потому что тут... ну, каждый сам для себя решает, кто он по гендерному признаку.

-

Я тебе простой пример приведу. Из своего ежедневного опыта.

Я - начинающий оператор. Прыгаю не ради денег. Достижениями похвастаться вряд ли смогу.

У нас на ДЗ КАЖДЫЙ знает, что если подойти ко мне и попросить прыгнуть - то я прыгну бесплатно. С новичком-постАФФ, с фрифлайной двойкой, с тандемом типа "это моя подружка, Кир, ну пожаааалуйста" - короче, я не беру денег за то, что позволяет мне совершенствоваться. Коммерческие тандемы я снимаю только в том случае, когда не хватает штатных операторов на ДЗ. И регулярно сам набиваюсь вторым оператором, или просто оператором в те прыжки, которые мне интересны ради тренировки.

Но.

Когда людям нужен мой РЕЗУЛЬТАТ, мне предлагают заплатить "хотя бы за прыжок и укладку" - ВСЕГДА. Я в большинстве случаев отказываюсь, но предлагают мне ВСЕГДА.

Просто потому, дружок, что взрослым, состоявшимся, заряженным на результат людям на нашей ДЗ тупо стыдно прослыть халявщиками.

Даже при том, что я в тренировке и развитии заинтересован больше, чем они в моей съёмке - им всё равно стыдно выглядеть халявщиками.

Это всё, что я хотел сказать тебе по делу.

Не по делу: моё мнение, что оператора ты не найдёшь. По крайней мере, на скайцентре не найдёшь. И лично у меня возникло такое ощущение, что тебе в Танае теперь , после таких понтов, апломба и срача, - нужно обязательно выигрывать, иначе всерьёз воспринимать тебя больше никто не будет. Репутация - это, дружок, дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...