Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Мастерство оператора, легионерв, домашние игроки и прочий бред.

Recommended Posts

Rumata,

чет я не понял. ты мастерство развиваешь снимая фан и тандемы? :D

Лучше бы промолчал :mosking:

за репутацию мою будь спокоен ;)

если ты начнешь заниматься профи, ты поймешь сколько это стоит.

Ты написал то что есть на каждой подмосковной дз. Таких операторов достаточно. И я ничего против к ним не имею. Каждый крутиться кто как может. Но спорт это немного другое. Об этом мы тут и пытались поговорить. Получилось не очень.

Оператора будем искать, чтож поделать :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты мастерство развиваешь снимая фан и тандемы?

Ты знаешь, четверо лучших операторов России, набрасывая мне программу обучения, в один голос говорили: "начинать нужно с тандемов" - и объясняли, как именно начинать и что именно делать.

И что потом снимать, и как это снимать - тоже потом растолковывали.

Но ты уже как бы сообщил всему сообществу, что сам без проблем станешь оператором мирового уровня, стоит тебе только взять и прыгнуть с камерой. Так что тебе, безусловно, виднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не по делу: моё мнение, что оператора ты не найдёшь. По крайней мере, на скайцентре не найдёшь. И лично у меня возникло такое ощущение, что тебе в Танае теперь , после таких понтов, апломба и срача, - нужно обязательно выигрывать, иначе всерьёз воспринимать тебя больше никто не будет. Репутация - это, дружок, дело такое...

Почему не найдет, Рафаэль найдет.

И на скайцентре найдет.

А если оператор подойдет ко мне то я с удовольствием расскажу на что ему обратить внимание на соревнованиях.

Репутация Рафаэля не пострадает.

Рафаэль честно донес свою точку зрения, и она в принципе никак не связана с тем какого результата он хочет добиться.

Команда у него вполне себе хорошая. на майских двойках они показали отличный результат, так что КМС а то и МС им вполне светит, да и призовое место тоже.

Да на мой взгляд он заблуждается по некоторым вопросам, но иметь свою точку зрения. пусть и неверную, отнюдь не является пятном на репутации.

А соревнования.. А что соревнования? На соревнованиях выигрывает не только самый умелый, а тот, кому при прочих равных больше повезло.

В общем иметь свою точку зрения - это одно.

Претворять слова в дело - другое.

Из того что у Рафаэля не верная с моих позиций точка зрения, из того что он резок в словах, как и я бываю, абсолютно не следует, что он не может претворять слова в дело.

Может.

А интернет это интернет. Тут и нахрен послать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Спасибо

Rumata,

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте снизим градус обсуждения? Срач - это конечно ужасно весело, но уже как то пресно стало :)

Кстати, тандемы тоже снимать не пальцем в попе ковырятьсо. Там своих тонкостей и хитростей вагон и маленькая тележка. Давайте уважать работу друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, дайте и я выскажусь уже более определенно)

как говорит один знакомый оператор, "всякий труд должен быть оплачен"

я абсолютно согласна

разумеется, чем выше качество труда, тем выше оплата

Понятно, что классным операторам неприятно, когда между их работой и работой "людей с камерой" не хотят видеть разницы

Разница есть, но она не всем важна

Команды же подбирают оператора под свой уровень

Сколько у нас высококлассных команд?))

например, при моем уровне доходов мне трудно платить оператору

а при моем уровне мастерства мне пока не нужен высококлассный оператор (мы только что сделали в 2 кмс с запасом на мс, ура!))

нет, перцы мне щас объяснят, конечно, скока я открыла бы для себя на разборах и т д)

но я все же уверена, что не нужен

и тренер в том же смысле говорит, тренер меня знает, тренер в большинстве случаев увидит и на фиговенькой съемке, как я отработала

и, хотя нам ща снимают некоторые фигуры по съемке, умирать за единый аз бороться за каждую фигуру путем привлечения перцового оператора мне не нужно

а нужно мне - просто крутить больше)

тоись, больше трубы, больше прыгов

туда и идет бабло)

поэтому меня, напарницу и тренера устраивает наш оператор, частично платный, растущий)

на моем уровне это так

когда от призовых мест на ЧР, например, меня будут отделять считанные фигуры - ага, тогда нужен будет перец) но к этому моменту перец же может вырасти из нашего теперешнего неперца)

тенденция "бесплатный оператор - вариант на один сезон", наверное, есть

но, разумеется, многое зависит и от того, каковы материальное положение, нематериальные мотивы и ваще жЫзненные принципы у конкретного оператора

поэтому, считаю, шансы найти оператора нужного уровня на заявленных условиях у Рафа есть

хотя это и будет какой-то единичный и уникальный случай - но это вероятно

да и в варианте "на один сезон" не вижу ничего плохого

хотя если оператор серьезно настроен расти профессионально, он осознает, что это задача не на один сезон, согласитесь) так что после одного сезона как раз сольется тот, кого более волнует материальная сторона вопроса - ну так и бог с ним, спасибо за работу и попутного ветра)

или я не в курсе нюансов, и съемка двойки более одного сезона бесполезна и не позволяет оператору расти? поправьте меня тогда)

сама я в операторы не пошла бы ни за какие деньги

во-первых, для меня это слишком сложно и совсем ваще неинтересно, отец пытался меня приобщить к фотографии - ну тоска же зеленая! не мое кино) тратить силы и время на эти ужасно трудоемкие и ужасно скучные вещи я не готова

во-вторых, здоровья жалко

поэтому к операторам отношусь с большим уважением (ребят, чуете, практически полшага до молитвы, но я атеистка)

и кстати, хотя тут это оффтоп)

насчет "выглядеть халявщиком плохо" - это что-то из странных для меня жизненных установок

этакий перекос в другую сторону от эгоистов - люди, не желающие или не умеющие принимать то, что им дают - даром дают, и не желающие или не умеющие быть за это благодарными - и это так же тяжко, как и эгоизм)

то ли это гордыня - вот чтобы счет был в мою пользу всегда, я круче всех

то ли это нежелание зависимости - я никому ничо не должен, отвалите

то ли еще что)

баланс "сколько беру-сколько отдаю" - он же всегда неровный немножко) то в одну сторону, то в другую

хотя вам, дядькам, эта установка дана гендерной (простите, простите!) ролью - ну и пусть она будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, собственно - я и снес в офтопик

модераторы с "камерой на каске" не хотят тему в чистоте держать

Для того чтобы тему в чистоте держать надо одного человека с камерой из Украины попросту забанить.

Пока он не пришел тема была в чистоте.

Но раз ты не против, я так и сделаю. А тему верну в тематический форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно

чисти, бань тех, кто игнорит

тогда и возвращай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Мощинский получает лишение прав на 7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ладно, а так точно

Если бы операторов не было так мало мы бы давно уже ходили смиренно заглядывая в глаза.

Но операторов мало.

И все кто думает как ты, берут людей с камерой, обжигаются.

А потом идут к нормальным операторам. Не ко мне, к середнячкам (но их тоже немного).

Меня регулярно просят посоветовать кого-нибудь на зарплату, а я как дурак сижу и понимаю: этот занят, тот тоже, и все... выбрать то не из кого.

.весело вы тут время проводите!!!Но не об этом,из твоих слов прям сквозит тем, что пора делать профсоюз операторов или типо того, базу, куда любая команда может обратится и найти себе кого угодно.И тем самым отделить операторов от людей с камерами.

(p.s. я периодически бываю свободен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это вброс))

щас опасную очень тему затронул

кастрюленосцев, говоришь, в профсоюз не брать?

а чем, говоришь, отделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это вброс))

щас опасную очень тему затронул

кастрюленосцев, говоришь, в профсоюз не брать?

а чем, говоришь, отделить?

..ну не знаю какието тест прыжки или что то подобное.Просто уже достало человек купил гоу про и всё оператор!Видел как один такой тандем пытался снять, стало страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно придумывать никакие профсоюзы. Нужно прыгать и работать. Работать и прыгать. Общаться с другими операторами. Перенимать опыт. Не стесняться. Не зазнаваться ;) Тем самом делать себе имя. В этом плане Мансур мега-молодец. За короткий промежуток времени он просто выстрелил. Именно выстрелил. Как говориться - все сделал правильно. И ему теперь не нужны никакие профсоюзы.

Нужно делать себе имя. Выбирайте направление. Работайте. И клиенты встанут в очередь.

А по поводу нацепил гоупро и чуть не убил тандем - тут не профсоюзы нужны. А четкая организация прыжков. О чем думал ТИ? Куда смотрели на ЛСО? Кто все это разрешил? Как пример - я давно не снимал тандемы. В прошлом месяце начал. Из ТИ на ДЗ я прыгал тандемы только с Лабиринтом. Но это было наверное в 2003 году :) И я скажу, что не вот так просто пойти и снимать. Каждый ТИ, !КАЖДЫЙ! устроил перед прыжком мне собеседование на тему как я буду работать. И это при том что они видели что я не хер с холма и камеру не вчера на голову повесил. Просто они со мной ни разу не прыгали. Безопасность. И это правильно.

P/s/ Прошу прощения если показалось что то что я пишу выглядит как то высокомерно. Мир-Труд-Май. Peace, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кастрюленосцев, говоришь, в профсоюз не брать?

а чем, говоришь, отделить?

Баном на скайцентре :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, чем дело-таки кончилось? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда по сложности полученный МС в двойке не сравнится с четверышным МС, или МС в артистических дисциплинах. Особенно приятно оператору двойки

Оля, а давай посмотрим видео всех двоечных прыжков например с ЧР 2009 в Мензелинске. И сравним хотя бы мою съёмку (я тогда не был МС и было у меня 450+ прыжков) и съёмки некоторых мегаперцовых операторов, прыгающих за деньги и при этом привозящих команде минуса по фигурам. А потом поговорим на тему "халявы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а давай посмотрим видео всех двоечных прыжков например с ЧР 2009 в Мензелинске. И сравним хотя бы мою съёмку (я тогда не был МС и было у меня 450+ прыжков) и съёмки некоторых мегаперцовых операторов, прыгающих за деньги и при этом привозящих команде минуса по фигурам. А потом поговорим на тему "халявы".

Там из мегаперцев был один, но результаты 1-го тура с Ан-28 отменили - а он потом уехал и оставшиеся соревнования не прыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда по сложности полученный МС в двойке не сравнится с четверышным МС, или МС в артистических дисциплинах. Особенно приятно оператору двойки

Несмотря на удаление моего сообщения каким-то недовольным модератором - повторюсь, ибо сообщение было по теме!

Видеосъёмку всех двоечных прыжков с ЧР 2009 в студию, плиз. Желательно с судейскими протоколами, чтоб было видно какой оператор (с каким спортивным званием) сколько минусов команде привёз. А потом поговорим на тему - сравнится работа оператора в двойке с четвёркой или нет.

Кстати, снимать перцев в четвёрке - проще, чем начинающих двоечников, которых по всему небу мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на удаление моего сообщения каким-то недовольным модератором - повторюсь, ибо сообщение было по теме!

Видеосъёмку всех двоечных прыжков с ЧР 2009 в студию, плиз. Желательно с судейскими протоколами, чтоб было видно какой оператор (с каким спортивным званием) сколько минусов команде привёз. А потом поговорим на тему - сравнится работа оператора в двойке с четвёркой или нет.

Кстати, снимать перцев в четвёрке - проще, чем начинающих двоечников, которых по всему небу мотает.

самизнаетекто

0 штрафов

http://modelist.livejournal.com/2009/08/10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, снимать перцев в четвёрке - проще, чем начинающих двоечников, которых по всему небу мотает.

Да щаз там.

Пересечения центров Пушкин скрывать будет на первом двенадцатом шестом и восемнадцатом блоках?

Я про недавние события вообще молчу

Ну и снять молоток аккордеон катерпиллер и сноуфлейк из двух человек на отделении много ума не надо.

Перцев снимать проще по одной причине - исправлять только свои ошибки легче, чем еще и чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, да не ведись ты на эти крики, что операторы халявщики. Этим крикам уж лет 15 точно есть. В разных вариациях. Пора б уже привыкнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перцев снимать проще по одной причине - исправлять только свои ошибки легче, чем еще и чужие.

Начинающие не крутят с такой скоростью. Они не начинают работать в косом сразу после отделения. И много чего еще. Тут не только в исправлении ошибок дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а давай посмотрим видео всех двоечных прыжков например с ЧР 2009 в Мензелинске. И сравним хотя бы мою съёмку (я тогда не был МС и было у меня 450+ прыжков) и съёмки некоторых мегаперцовых операторов, прыгающих за деньги и при этом привозящих команде минуса по фигурам. А потом поговорим на тему "халявы".

я на наших региональных года 3 назад привез Саше Парманину с Максом Руденко 2 очка из за долбанной рампы в Ан-28.

не поверишь - вот до сих пор стыдно, когда вспоминаю, честно

хоть и выиграли тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на наших региональных года 3 назад привез Саше Парманину с Максом Руденко 2 очка

оператор привозит очки, когда особым операторским волшебством так ухитряется снять нарушение, что судьи его не замечают

а когда из-за съемки снимают фигуры - это не очки привез, а баранки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а давай посмотрим видео всех двоечных прыжков например с ЧР 2009 в Мензелинске. И сравним хотя бы мою съёмку (я тогда не был МС и было у меня 450+ прыжков) и съёмки некоторых мегаперцовых операторов, прыгающих за деньги и при этом привозящих команде минуса по фигурам. А потом поговорим на тему "халявы".

Быть оператором - не халява. А получить МС за съемку двойки по отношению к другим дисциплинам и сложностям выполнения нормальтивов - халява.

Если при средне-базовых рв навыках попрыгать с одной командой, особенно стабильно крутящей, скажем, полгодика (а если еще и в трубе полетать немного на личную технику), то, если ты не полный даун, снимать ты ее научишься хорошо за это время. В четверке, а особенно в артвидах, такой номер не прокатит. Я снимала все вышеперечисленное. Мне есть с чем сравнить.

Все познается в сравнении. Я не к тому, что снимать двойки - халява, а к тому, что никогда норматив, выполненный в двойке (или видеосъемка) не приблизится по сложности к нормативу, выполненному в четверке, или артвидах (особенно съемка артвидов!). Там вложение времени и денег в команду гораздо больше. А, имхо, сложность выполнения одного и того же норматива (КМС, МС и т.п.) должна быть идентична во всех видах.

Не должно быть легких путей, иначе грош-цена этому званию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...