Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость Guest

Из треда понял что питерские поделки - не есть плохо, а даже есть хорошо. Только в питере 2 как минимум производителя. Видел в Никольском. можно заказать с STI опцией. Знаю что Wind Line делает. Никольские вроде не WL делает. кто-нить может сравнить? Есть еще кто-нить из производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ! Ну вот теперь, когда я дочитал весь топик до этого места, объясните и мне, КАКОЙ ИМЕННО Z1 продается в магазине этого портала? Чья это поделка? Какая на нем линза? СтОит или нет его покупать? Это вопрос №1.

И вопрос №2: что можете сказать (порекомендовать) относительно Vinniza Full Face в этом же списке магазина? Особенно интересуют мнения и дельные советы относительно последнего, ибо $$$$ <_<

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что можете сказать (порекомендовать) относительно Vinniza Full Face в этом же списке магазина? Особенно интересуют мнения и дельные советы относительно последнего, ибо $$$$ <_<

Да нормальный шлем, своих денег, ИМХО, стоит. У меня такой, правда, пользую редко, т.к. прыгаю ФФ, но меня устраивает.

А какие дельные советы тут могут быть? Типа, брать или не брать? Если есть деньги, бери Z1, на Z1 не хватает - бери Винницу, так это и так понятно, как и то, что Z1 лучше (но намного дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

Не согласен с тобой Егор. ИМХО - то что делают в Виннице лучше чем Z1 но конечно хуже Oxygen. Лучше - потому что из композитов а не пластика делаеться, нормальная защелка - а не пластмасска. Проигрывает только в линзе.

Идеально конечно при наличии денег купить - Oxygen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

Ща начнется... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия от 999 достаточно удачная, не считая мелких нюансов типа велкро и линзы.

Сам в таком прыгаю/летаю, когда страшно и хочется что-то поболее открытого шлема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а нормальную линзу, допустим, от Z1 на Винницу нельзя поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но только не оригинальную (крой Z1), а именно из такого-же материала. Но прикол не в самом материале, а в специальном составе, который правильным методом наносится на пленку, не вызывая изменений в резкости по всей площади.

Кроме этого пленка обладает разной критичностью к царапинам, одни меньше царапаются, другие больше. На одних царапины меньше видны, на других сразу влияют на резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а нормальную линзу, допустим, от Z1 на Винницу нельзя поставить?

Можно. Но только не оригинальную (крой Z1), а именно из такого-же материала.

не совсем так.

я в свою винницкую z1 ставлю оригинальную итальянскую линзу

чуток приходится пластик подрезать с краев, но сезон отпрыгал, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду Oxygn's copy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос назрел. А в каких диапазонах стОит линза от Z1? Что-то я не найду ее отдельно по прайсам. И где ее можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всреднем 30 долларов.

Звони, продадим.

+380 67 990 65 09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем доставить в Луганск 8 апреля. Есть прозрачные и затемнённные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Питерских: http://www.wind-line.ru/shlem.htm

Личное мнение - лучший шлем на территории пост-СНГ. Чуть тяжелее самого Z1, прочнее, та же линза и (насколько я знаю) единственный шлем который не красят, а сам пластик заказного цвета. В результате - сохранение товарного вида пожизненно, царапины полиролью лечаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально итальяшки крепят линзу на мегаконструкцию из 2-х пластиковых элементов, нижняя часть которой торчит внутрь шлема см на 2,5, и естественно давит на мозг.

В дополнение - пластик там тот еще, и при очень агрессивном  использовании умирает достаточно быстро.

В половине шлемов, которые я привозил, эта херня выбрасывалась сразу, ставились нормальные металические болты, и больше об этом узле забывали.

.

Лежал шлем в коробке, пока на прочитал эту тему. Обнаружил две гайки у висков в обоих сторон. Пока не нашел металлические крепления, решил этот вопрос по другому.

Перевернул винт внутрь шлема плоской шляпкой. Убрал пружину. Под гайку вставил кольцо из резины, по наружнему диаметру сходное с пружинным. Собрал это изделие и, на всякий случай, залил гайку внутри силиконом.

Вид внешний почти не портит. Посмотрим в эксплуатации.

post-22-1145262256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть поближе...

Что скажете?! :rolleyes:

post-22-1145262340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Ну че, млин, все молчат?! Никто даже плохого ничего не скажет не скажет про гайки сверху?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

Хорошо сделал. Пожалуй твой вариант можно улучшить только одним - поставив глухие гайки-шляпки... Но это улучшит только эстетику.

сорри - плохого сказать нечего... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

Спасибо за доброе слово, добрый человек! :D

Если кто нибудь подскажет, где взять болт и гайку таких параметров...

Хотя, на аэродинамику это не влияет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
В Сибири народ прыгает при -25, утверждают, что не замерзает линза, большую роль играет влажность воздуха.

Звиздят.. откровенно звиздят... Z-1 при -15 внизу конкретно затягиваеться , обзор ни к черту. Зимой проше прыгать в авиционном шлеме + намордник или снимать забрало и одевать лыжные очки. У самого Z-1, пробывал бороться мыльной водой и давал так высохнуть.. не очень помогло :/

а по поводу российских шлемов видел такой еше аналог Z-1 на http://www.cloud-9.ru.. стекло итальянское, зашелка железная, один кармашек под пишалку. Что не понравилось это имно не очень качественно закрепленная внутренния отделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал юзать BoneHead Mamba — сидит очень приятно и комфортно. Уже слегка затестил об обрез вертолета — тоже остался доволен. Вопрос такой: есть ли у кого опыт эксплуатации зимой? Как ведет себя линза? Не было ли проблем с открыванием?

(Кто не знает — чтоб открыть Мамбу, надо линзу ДВУМЯ руками слегка сдавить с боков и поднять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raider

Бедные итальянцы... Знали бы они, как будут издеваться над их изделиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное итальянцы не знают подозревают что можно прыгать при отрицательной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой: есть ли у кого опыт эксплуатации зимой?  Как ведет себя линза? Не было ли проблем с открыванием?

На выходных затестил свою мамбу. Сидит офигенно удобно :)

Выводы:

1) выдыхать надо ртом в специально преднозначенный вырез в лайнере - запотевание есть, но не сильное, в нижней части линзы. Если выдыхать носом - то запотеет нижняя часть линзы. Полного запотенвания добиться пока не удалось (хотя видел человека, прыгающего в питерском аналоге z1, у которого во фрифоле линза за секунду стала белой) :)

2) мне показалось открывать забрало достаточно удобно, как с клевантами в руках, так и без них.

Отмеченные недостатки: на мой взгляд такой только один - отсутсвует явно выраженный упор для подбородка (как в z1). Некоторым может не понравиться незакрытое горло (неопреновая юбка - только на затылке) - но это на любителя.

Не проверял на z1, но в мамбе под линзу удалось запихать солнцезащитные очки (чтобы пилотировать с открытым забралом) - на открытии на секунду запотевали, но тут же восстанаваливались.

P.S. Кстати кто-нить знает где купить запасную лизу для мамбы? даже на парагире и у производителя не нашел. от Z1 как я понял без резьбы ножницами не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...