Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

хм, странно..

неужели мне одному нравятся oxygn'ы...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

Понял, спасибо большое за такой содержательный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тем не менее, металлические болты по-тихоньку ищу (в живую пока не попадались)

Мне Фатьянов металлические болты просто подарил. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

OXYGN A3 размера XXL - одинственный шлем который смог налезть на мою голову. Пользуюсь, доволен как слон. Считаю эту модель одной из лучших на рынке (но не лишенной недостатков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, странно..

неужели мне одному нравятся oxygn'ы...

:blink:

Не толко тебе. ;)

Вобще я юзаю FactryDiver Fflip-Up, на мой взгляд оптимальный вариант, стоит дешевле, линзу не выдувает как у Оксиджена (так как она пристёгнута кнопкой), под куполом открыть линзу удобней, особенно если в перчатках. Про липучку - берёш кнопку, одну часть пришиваеш к хвостику с велкро, вторую на шлем в подходяшем по размеру головы месте (вырезаеш велкро под величину кнопки, шкуриш и супер клеем или эпоксидкой), шлем на голову, застегнул, проблема решена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, пластмассовый! Но предпосылок с поломками пока не было (2 года).

при такой интенсивности прыгов ~ 100 в год он еще года три спокойно прослужит скоре всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линзу не выдувает как у Оксиджена

винты проверять наверно лень? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fyodor

винты проверять наверно лень?

У Оксижна? А где у него отвечающие за открывание линзы винты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестигранники по бокам на черных "лепестках"

если они не затянуты, линзу действительно может выдуть

читайте мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fyodor

??? Ну и ну, даже подумать не мог. Ну правильно, а если совсем их открутить линза улетит вместе с саморезами, железными накладками, и механизмом шарниров. У меня мануал виде одной странички с ризографа и про такую "особенность" там ни слова.

А что есть преценденты, что самопроизвольно ослабевают?

Я как-то раз их откручивал и у меня не создалось впечатление, что они могут сделать тоже самое самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шайтан их знает - может и сами

но скорее люди не проверяют при покупке - а болты очень часто изначально не затянуты до конца (тогда легче "пробить" мешанизм открывания в первые разы) - так и оставляют

проверить же не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги Z1

В связи с трудностями заказа, доставки и попытками удешевить себестоимость многие производители ставят на шлемы самодельные линзы, очень сильно запотевают при низких температурах или высокой влажности. Как правило сопровождаются рекомендациями типа «-купите в магазине жидкость антифог и протирайте перед каждым прыжком». Обзорность, серьезный вопрос к безопасности работы в группе. Можно представить…. Запотел шлем, ничего не видел, открылся под формацией и т.п

ЛИНЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЙ ОТ Z1.

Все остальное менее критично, пластик, вставки, болты...

Прыгайте, шалите безопасно….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость roma

а вчём разница зет-первых (смотрел на парагире)

Z1-IAS HEADGEAR - BLACK ONLY

Z-1

Z-1 SOFT TOUCH FINISH

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие.

Крашенные, зеркальные, матовые\шершавые и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналоги Z1

В связи с трудностями заказа, доставки и попытками удешевить себестоимость многие производители ставят на шлемы самодельные линзы, очень сильно запотевают при низких температурах или высокой влажности. Как правило сопровождаются рекомендациями типа «-купите в магазине жидкость антифог и протирайте перед каждым прыжком». Обзорность,  серьезный вопрос к безопасности работы в группе. Можно представить…. Запотел шлем, ничего не видел, открылся под формацией и т.п

ЛИНЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЙ ОТ Z1.

Все остальное менее критично, пластик, вставки, болты...

Прыгайте, шалите безопасно….

Знаешь у меня и родной Z1 при -30 замерз нафиг. И не только у меня одного. Так что при таких температурах не очень спасает, родная она или нет ;)

А ктати, что в таких случиях делать? Высотник я видел, писчалка то же на месте. Партнеру показал окончание работы примерно на 1800, когда его совсем не стало видно. Падал до сигнала писчалки. Раскрытие. Видно было только как слайдер по голове стукнул. После чего первым делом открыл забрало посмотрел по сторонам. А если бы отказ в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык забрало и в свободном падении открыть можно. Я пару раз так и поступал. Что характерно, с линзой при этом ничего не случится. Она полностью откроется и окажется на затылке, в затенении от спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь у меня и родной Z1 при -30 замерз нафиг. И не только у меня одного.

Ну не знают итальянцы, что можно прыгать при отрицательных температурах ;).

В Сибири народ прыгает при -25, утверждают, что не замерзает линза, большую роль играет влажность воздуха.

В Z1 конструктивная особенность. Щели спереди шлема служат в качестве воздухозаборника. Поток проходит через них, обдувает линзу с внутренней стороны - этим достигается регулировка разницы температуры внутри и снаружи шлема. Во многих аналогах это учитывается, вставка не прилегает к щелам вплотную, линза обдувается лучше.

По безопасности. В случае запотевания, падать до пищалки однозначно. По своему опыту, очень помогает умение быстро в перчатках откинуть забрало. Под куполом открываю в любом случае.

Большой недостаток шлемов без откидного забрала, в случае запотевания остается только снимать шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае запотевания, падать до пищалки однозначно.

Хм... А чем хуже все же открыть забрало в падении, как сказал Skeptik? Пищалка -- это железо, которое может глючить, и на которое ну никак нельзя полагаться как на единственный (в данном случае) источник информации. ИМХО, это примерно то же самое, как сознательно падать до прибора. К тому же, открываться, нифига не видя вокруг, как-то малоприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По безопасности. В случае запотевания, падать до пищалки однозначно. По своему опыту, очень помогает умение быстро в перчатках откинуть забрало. Под куполом открываю в любом случае.

Ага. Знаю я такие случаи, падать до пищалки :) - до сайперса :)

Не надо падать до пищалки - нужно поднять фильтр и контролировать высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нашел еще один минус Z1 (опять же - конкретно для меня): резинка на горле жить мешает :) Ужасно не люблю галстуков, воротничков, цепочек и т.д.

Давеча довелось попрыгать и с Z1 (брал у Марко ;)) и с Oxygn (чей-то из Эйрспидов, хозяин был не в курсе ;)) - окси комфортней (меньше давит, лучше обзор, меньше его замечаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Нашел еще один минус Z1 (опять же - конкретно для меня): резинка на горле жить мешает  Ужасно не люблю галстуков, воротничков, цепочек и т.д.

Тоже не люблю галстуков, но еще больше не люблю открытого в свободном падении горла...

учитывая наш климат особенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался буржуйским аналогом Z1 и счас пользую питерский. На буржуйском аналоге написанно GoFast брался он бу.

Питерская пдделка сделанна лутше материал поприятнее, юбочка мягкая и если сильно не затягивать резинку то практически её не ащущаеш, к линзам и там и там притензий нет. Буржуйская поделка спасла челюсть на отделении, отделяли двойку из самолётика ИС-92Т у которого за бортом предательски пряталась подножка, об которую один саданулся рукой а я мордой шлема :), скула с права треснула, после чего купил питерский аналог з1, покупкой доволен. Минус только один нет внешнего слота для пищалки, пищалку приходится ставить во внутренний карман и она немного давит в ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользовался буржуйским аналогом Z1

ого!

про такое я даже не слышал :)

думал только у нас востребованы умельцы-поделочники...

а откуда сей раритет поступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у одного товарища он ему несколько болтался на голове... товарисч етот как я понимаю купил гдето в москве этот шлем судя по всему тоже бу, вошем запутанная история :)))

Если интересно после празников могу фотки замылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...