Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

kastorskiy,

линзу меняют раз в сезон

я в 2008 поменял три штуки

так что не парься, правильно сказали - сувай шлеш в кофр смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на тест белорусский аналог.

+Дизайн и обработка под "резину",качество подкладки.

-Нужно вырезать подкладку под пищалку.

На 5 применении сломалась защелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь делают ли в Москве аналоги z1, если да то поделитесь контактами

Зараннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто-нибудь делают ли в Москве аналоги z1, если да то поделитесь контактами

Зараннее спасибо

Рытикофф Сергей делает. Контакты тут.

http://www.strizhi-aff.ru/index/0-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо то про Cloud-9 ничего практически не написано. Мне вот лично нравится . 2 года пользую. Ваще никаких нареканий.

Да и фирма не самая безизвестная. Давно они уже их делают и народу не мало в них прыгает. У меня вот лично одни плюсы. Я перед тем как шлем покупать очень тчательно у юзеров различных шлемов все изучила, чтоб не прогадать. Рассказываю, что знаю и объясняю, почему этот шлем выбрала:

Во первых ( по вопросу про материал ) сделан из качественного стеклопластика, это тебе не пластмасса какая то. у народа шлем с 4 тысяч падал и целехонький. царапины только. какое тут еще может быть доказательство по крепости? :mosking:

во вторых линза оригинальная итальянская. потеет очень редко. в сравнении с оксиджином например или белорусскими. Про белорусские вообще рассказывать нечего. ломаются часто, а обратиться, чтоб починили не к кому,да и просто береш в руки а там на внутрянке шов какой-нибудь расходится да и покрашено бывает не всегда аккуратно.А что по цене? в парависе стоит около 9-10 тысяч. Совесть иметь нужно. За такой жесткий "китай" 10 штук отдавать? :lol: а оксиджины?-лично девочкам не подходят, да и мальчикам не всем. Это чисто на любителя такая форма. да и линза- я уже сказала у них потеет. и конструкция не самая прочная.

Да и вообще в парависе накрутка на большинство товаров около 200% Да. у них магазин в Москве, да удобно, но все равно это слишком много. :huh:

Ну так вот в третьих Вот представьте, что что то сломальсь, ну с любым шлемом бывает, и это не зависит от марки и брендовости фирмы. винтик может отвинтиться откуда угодно.вы же в нем прыгаете, а не кашу варите=). или например линзу надо поменять. да у всех без исключения шлемов через пару лет активных прыгов надо внутреннюю мягкую часть менять. она подминается немного,потому что МЯГКАЯ, да и просто пачкается. и куда вы поедете? в америку или в италию? :rolleyes:

А Cloud- наша фирма. Они в Москве обитают. Удобно. Платиш только за новую внутрянку реально копейки или за линзу тоже копейки. Звонишь по телефону, договариваешься и тебе все это бесплатно установят. :D

Ну а что по ценам? Цены у Жаркова и у всех диллеров одинаковые. никаких накруток. на групповой например 9500 р.

По поводу доставки в регионы: Почтой емс во Владивосток с тебя возьмут рублей 500, и идти будет дней 5 максимум. а поближе и того меньше.

Можно договориться вообще поездом через проводницу. они берут рублей 200-300. и на следующее утро тебе хоть в Воронеже,а Хоть бы и в Караганде=)

Да и выбор цветов и размеров на любую голову.

Стандартные цвета всегда есть, а можно и себе под комбез любой цветооттенок заказать=) вот у меня например салатовый комбез с желтеньким=) и чего я буду себе черный шлем покупать?

Просто говоришь- хочу салатовый и через дней 5 он уже спациально для тебя покрашен и собран и точно твой размерчик=)

А чего стоит сказать, что человек, который их делает далеко не сторонний наблюдатель и не просто даже парашютист. Он инструктор АФФ и RW, и фрифлай тоже прыгает. у него есть студенты, которые стали чемпионами мира.и прыгают в его касках=)

и сайт у них тоже есть.- удобно. посмотрел чо надо. почитал информацию.

из моего письма получилась конечно чистая реклама по виду=) но все что я сказала- действительно правда. Это реально так. И кто меня опровергнет?- пусть пишет. я отвечу.

А описываю я так достаточно четко, потому что с человеком этим знакома, и удивляться тут нечего откуда я все это могу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KALINA,

А чо то про Cloud-9 ничего практически не написано.

написано раз и два, а так же - прямо в этой теме

но поиск, это, я так понимаю - только для людей с высшим образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш это Ж была " реклама нашего сельпо" и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

да понимаю

причем в стиле "я не поменяю свой тайд на 10 пачек другого порошка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, девушка похоже не в курсе, сколько стоят нормальные шлемы. Поищите, сильно удивитесь. Главный критерий понятен - "хочу салатовый". А, ну и про студентов мощно завернуто, поржал.

P.S. 9500 за ЭТО - вы обкурились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Cloud- наша фирма. Они в Москве обитают. Удобно. Платиш только за новую внутрянку реально копейки или за линзу тоже копейки. Звонишь по телефону, договариваешься и тебе все это бесплатно установят. :D

Я тебе открою страшный секрет. Только ты его больше никому не рассказывай, ладно? Так вот, замена линзы в неспешном темпе делается за 10 минут, особо ленивыми за 15 минут. И никуда ничего для этого отсылать не надо.

Ну а что по ценам? Цены у Жаркова и у всех диллеров одинаковые. никаких накруток. на групповой например 9500 р.

Не понял. Т.е. он стоит 240 - 250 Евро? Да вы там все обкурились чего-то сильнодействующего. В Западной Европе со всеми ее накрутками и налогами, в не самом дешевом магазине оригинальный Z1 стоит 278 Евро http://www.my-skyworld.de/catalog/product_...products_id=418 А если поискать 5 минут, то вот тебе оригинальный Z1 за те же 250 Евро http://www.skydive-exit.com/shop/catalog/p...ae5a0d2f1899b... А вот уже за 239 Евро http://www.0800tandems.de/cms/shop/single-...;tt_products=23 Если как следует побегать по сайтам, то можно найти за 220 - 225 Евро. Правда, у всех вышеприведенных ссылок есть один коллосальнейший недостаток: они не предлагают для заказа салатовый цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторых линза оригинальная итальянская. потеет очень редко. в сравнении с оксиджином например

Удивлю еще наверно девушку - но иенно оксиген не запотел ниразу за пару лет :) - наверно мне продали дефектный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно договориться вообще поездом через проводницу. они берут рублей 200-300. и на следующее утро. а хоть бы и в Караганде=)

Сразу видно, в Караганду ни разу не отправляла, опыта общения с милыми проводниками казахских поездов нет, про казахскую таможню слышала только что она где-то за МКАДом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, хватит, плиз

я понимаю, что глумиться можно долго, но уже в офтоп пошли :)

обсуждение ухода за шлемами и линзами вынес в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе открою страшный секрет. Только ты его больше никому не рассказывай, ладно? Так вот, замена линзы в неспешном темпе делается за 10 минут, особо ленивыми за 15 минут. И никуда ничего для этого отсылать не надо.

Не понял. Т.е. он стоит 240 - 250 Евро? Да вы там все обкурились чего-то сильнодействующего. В Западной Европе со всеми ее накрутками и налогами, в не самом дешевом магазине оригинальный Z1 стоит 278 Евро http://www.my-skyworld.de/catalog/product_...products_id=418 А если поискать 5 минут, то вот тебе оригинальный Z1 за те же 250 Евро http://www.skydive-exit.com/shop/catalog/p...ae5a0d2f1899b... А вот уже за 239 Евро http://www.0800tandems.de/cms/shop/single-...;tt_products=23 Если как следует побегать по сайтам, то можно найти за 220 - 225 Евро. Правда, у всех вышеприведенных ссылок есть один коллосальнейший недостаток: они не предлагают для заказа салатовый цвет :)

Лично девочки думаю не все станут заниматься откручиванием гаек и болтов :D

А по поводу Европы ты прав, только теперь попробуй его купить в России в наличии за эту цену, и ты сразу все поймеш :lol:

Наши все диллеры один за другим перестают с параспортом работать. Во первых качество снижается потихоньку, но для диллера это не главное. главное- это цена и доставка. И что же получается. Чтоб получить какую то маломальскую скидку диллерскую надо купить минимум боюсь ошибиться, но штук 50 не меньше. А продавать у нас в России эти 50 штук ты будешь в самом лучшем случае весь сезон. вот и зависли твои пол миллиона в достаточно сомнительном месте.Так это еще только начало...

А теперь можно сказать об "ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ" итальянцев. Если сам будеш заказывать себе у них, то в лучшем случае получиш его через месяц, а в худшем про тебя просто могут забыть. :lol:

Наверняка слышали интересную историю, как они Параавис прокатили. :mosking:

ну так вот: Весной на летний сезон наш Параавис заказал у них какую то солидную партию. И конечно все уже оплатили, да только шлема им прешли где то в районе ноября, когда они уже давно никому не нужны ;)

Вот вам и тема для размышления=) Факт на лицо и все его знают

KALINA,

написано раз и два, а так же - прямо в этой теме

но поиск, это, я так понимаю - только для людей с высшим образованием?

Виновата, нашла, ошибку признаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать целый один шлем у поставщика, где шлемы есть в наличии, не пробовали? Хотя думаю это слишком сложно. Салатовый шлем, не напрягать себя заказом из-за бугра и "откручиванием гаек и болтов". На вас систему случаем не специально обученный человек одевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу Европы ты прав, только теперь попробуй его купить в России в наличии за эту цену, и ты сразу все поймеш :lol:

гхм. возможно я дурак, но...

ИДЕМ ПО ССЫЛКЕ

и оформляем заказ. доставка 34$. итого оригинальный шлем получается 270евро за оригинальный шлем с доставкой до дома. сроки доставки сейчас гуманные - 12 дней мне шло из штатов буквально недавно

Лично девочки думаю не все станут заниматься откручиванием гаек и болтов :D

не сложнее, чем отцепить прицепить купол. или этот процесс тоже не самостоятельно исполняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто-нибудь делают ли в Москве аналоги z1, если да то поделитесь контактами

Зараннее спасибо

Саша Фатьянов делает. Мне нравится.

Форма "скорлупы" чуть уже, чем у Облако-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша Фатьянов делает. Мне нравится.Форма "скорлупы" чуть уже, чем у Облако-9.
фатьянов шлема уже неделает. композитные шлема всегда стоили и будут стоить дороже чем штампованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гхм. возможно я дурак, но...

ИДЕМ ПО ССЫЛКЕ

и оформляем заказ. доставка 34$. итого оригинальный шлем получается 270евро за оригинальный шлем с доставкой до дома. сроки доставки сейчас гуманные - 12 дней мне шло из штатов буквально недавно

Открыл ссылку! 319 баксов! Без доставки!))

Подскажите, как размер парашютного шлема определить? В плане соответствия букв L, M, XL сантиметрам! Временно прыгаю с чужим Z1 оригинальным, размер L, подходит идеально! Плотно, но не жмет! Померил голову - 56см получилось. Везде где искал указано, что L - 57-58, а что 56 это М. Но это меньше, чем L, и будет тесно! Вот предлагают аналог Z1, говорят, что размер 56! ХЗ подойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот предлагают аналог Z1, говорят, что размер 56! ХЗ подойдет или нет?

А померить перед покупкой не судьба? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучше мерить. Форма скорлупы и крой внутренней подкладки у всех разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KpecT,

для буржуев есть таблица - обсуждали здесь

для отечественных - нужно мерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл ссылку! 319 баксов! Без доставки!))

ну? это 9500 рублей там. с доставкой чуть больше 10.000

сравниваем с 9500 за облако9 тут и решаем

размер L, подходит идеально! Плотно, но не жмет!

запоминаешь размер и заказываешь такой же такого же производителя. если производитель другой (хоть тыщу раз копия) замеряешь заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так на питерском шлеме попал. Скинул им свои размеры, они отписались, что есть такой шлем. Я им денежку, они мне шлем. Приходит и мал. Я им пишу, что ж так то, а они мне ну это самый большой, что есть. Так ведь я же не просил, самый большой, я спросил есть мой размер или нет, мне ответи, что есть. В итоге я его сейчас продаю. Себе взял Облако-9, предварительно померив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за гениальный совет померять!! Как сам не догадался?? Покупаю билет из Красноярска до Урала и еду мерять! Буквы только тратить!

Блин, как же быть бедному Красноярску, вдали от любых производителей?))

На буржуйский шлем рублей нет! Вот и ищу б/у!

Кстати, у Z1 действительно очень качественная начинка. Пищалка в кармашке возле уха никакого дискомфорта не причиняла. А про открытие шлема - большим и средним пальцем сдавливаешь рамку в 2 местах, на расстояни примерно 2 см от замка, а указательным (не обязательно) утапливаешь фиксатор! Открывается в любых перчатках очень легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...