Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Поэтому рано или поздно Россия к загранице подтянется по среднему.

так ведь грустно станет

зачем платить Васье из Москау если Джон из Мичигана делает за столько же?

только с Джоном меньше языковой и понятийный барьер, да еще и на пальцах объяснить можно, он на соседнем стуле сидит?

или Васья таки за те же деньги умеет больше и делает лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ведь грустно станет

зачем платить Васье из Москау если Джон из Мичигана делает за столько же?

Ну в общем правильно.

Но если Васья из Москау говорит как нэйтив спикер, да еще и лучше Джона знает как в Москау все устроено и может с москоаитами как нэйтив спикер общаться - он еще и больше Джона будет получать.

А так, с какой стати иностранцам нас кормить. За Великую Отечественную?

А потом Васье из Москау может платить Рома из Нерюнгрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работал в банке и описал ситуацию. Это наши палестины. Причем тут западные компании?

Если работодатель оценивает сотрудников по продуктивности/эффективности/потенциалу - я только за. И тогда мне по-барабану кто сколько получает.

Так что нет ее, справедливости. Или она бывает редко.

Все идет к "западу"...

Суть зарплаты, вернее ее количества в том, что владелец денег хочет купить (рабочую силу) подешевле, а качество получить получше.

И пока он знает где/как взять нормальное "цена/качество", работник повышения не получит, будь он хоть 3-ды нобелевский лауреат.

Если сотрудник считает, что его "нае..ют", лучшим аргументом будет "я нашел компанию, которая согласна платить сколько мне надо"...

А если не можешь найти такую компанию, то наверное повышения "зряплаты" не достоин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все идет к "западу"...

Суть зарплаты, вернее ее количества в том, что владелец денег хочет купить (рабочую силу) подешевле, а качество получить получше.

И пока он знает где/как взять нормальное "цена/качество", работник повышения не получит, будь он хоть 3-ды нобелевский лауреат.

Если сотрудник считает, что его "нае..ют", лучшим аргументом будет "я нашел компанию, которая согласна платить сколько мне надо"...

А если не можешь найти такую компанию, то наверное повышения "зряплаты" не достоин...

Со всем согласен кроме последнего предложения. Есть много разных ситуаций. Да и достоин-не достоин - слишком тонкие и субъективные материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в целом имхо будет утрачено серьезное конкурентное преимущество на внешних рынках труда

И что?

Ну значит в идеале получать будет тот кто сможет больше сделать за меньшее время, утрированно говоря. А остальные будут получать одинаково. Везде. Хоть на Марсе, хоть в Гондурасе.

Со всем согласен кроме последнего предложения. Есть много разных ситуаций. Да и достоин-не достоин - слишком тонкие и субъективные материи.

Ситуация одна. Хочешь получать больше прилагай к этому все силы. А не к тому, чтобы выяснить обманывают тебя или нет, считая чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что?

Ну значит в идеале получать будет тот кто сможет больше сделать за меньшее время, утрированно говоря.

то есть лучше (быстрее)- за меньшие деньги, так?

то есть его труд дешевле, за ту же работу он получает меньше, точнее за те же деньги - делает больше

то есть более квалифицированный работник получается недооценен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща тебе начнут про способности и потребности втирать

Да сколько угодно ;)

На рынке есть деньги и есть товар.

Рабочая сила это товар.

Работник это продавец товара.

Хочешь уговорить меня купить твой товар дороже, чем я предлагаю? Имей аргументы ;)

Но помни, что "ты же у моего соседа купил дороже" ни разу не аргумент...

А то получится как в анектоте про лоха, который купил галстук за 500 когда за углом такой же за 1000 продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то есть его труд дешевле, за ту же работу он получает меньше, точнее за те же деньги - делает больше

то есть более квалифицированный работник получается недооценен

эт смотря как работает - сдельно или повременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация одна. Хочешь получать больше прилагай к этому все силы. А не к тому, чтобы выяснить обманывают тебя или нет, считая чужие деньги.

С первым согласен. А второе в качестве противопоставления - мимо кассы. Ибо выяснить это - дело 10 минут и никак не мешает 1-му. Зато дает понимание - в том ли месте прилагаешь все силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть лучше (быстрее)- за меньшие деньги, так?

то есть его труд дешевле, за ту же работу он получает меньше, точнее за те же деньги - делает больше

то есть более квалифицированный работник получается недооценен :)

То есть лучше, быстрее и эффективней. И получает больше чем другие. И его труд получается оценен.

А те которые остальные - те получают меньше.

Зато дает понимание - в том ли месте прилагаешь все силы.

Это понимание дает знание средней по отрасли без знания Васиной зарплаты.

Ты ведь не знаешь насколько эффективнее работает Вася?

Ты же не читаешь его емэйлы?

Может те задания котрые тебе дают - их Вася придумал. Потому он больше и получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мой друг (молодой и талантливый) написал заявление на увольнение в тот же день как узнал, что уборщица получает больше него. Его волнует собственное благополучие - да, но и чувство собственного достоинства есть

Сторож штоле?

если ее политика большую текучку изначально не подразумевает, как было в Сибосе какое-то время).

Фиолетовая меритократия победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиолетовая меритократия победит.

Мимо тебя тоже не прошло? Я так чую, что весь АйТи делится на 2 части - те, кто в Сибосе работал, и те кто об этом слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а.

Хозяин своего труда продаст свой труд тому. кто захочет его купить. а не тому, кому он сочтет нужным.

Иначе бы безработицы не было.

А хозяин своих денег отдаст из только тому, кто захочет их у него взять, иначе бы не было кадрового голода. У сторон паритет, это очевидно, чего воду в ступе толочь?

P.S. Уже всё сказали, оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- те, кто в Сибосе работал, и те кто об этом слышал.

скажи - про платный лифт это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация одна. Хочешь получать больше прилагай к этому все силы. А не к тому, чтобы выяснить обманывают тебя или нет, считая чужие деньги.

Ты можешь приложить все силы, и всё равно получать меньше секретарши с ногами и грудью, которая еще и даёт.

Сторож штоле?

хуй там: менеджер в иностранной фирме, владеющий английским как родным и базовым китайским (позволяет общаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи - про платный лифт это правда?

Я к тем кто слышал принадлежу. В моем отделе четверо из Сибоса работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тем кто слышал принадлежу. В моем отделе четверо из Сибоса работало.

чорт, жаль

эта концепция поразила меня до глубины души :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимо тебя тоже не прошло? Я так чую, что весь АйТи делится на 2 части - те, кто в Сибосе работал, и те кто об этом слышал.

4 года.

скажи - про платный лифт это правда?

Что платный лифт? Спуск только пешком по лестнице, подъем по 5-й этаж включительно - пешком, с 6-го этажа и выше - лифт.

Руководство сидело на 5-м этаже. Нарушение правил - минус 0,3% от ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь приложить все силы, и всё равно получать меньше секретарши с ногами и грудью, которая еще и даёт.

А вот это мне похрен. А детям босса и секретарши может вообще все достаться.

Если я буду запариваться на эти темы и на темы всеобщей справедливости - в лучшем случае закончу как Явлинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что платный лифт? Спуск только пешком по лестнице, подъем по 5-й этаж включительно - пешком, с 6-го этажа и выше - лифт.

Руководство сидело на 5-м этаже. Нарушение правил - минус 0,3% от ЗП.

красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушение правил - минус 0,3% от ЗП.

А кстати наказание рублем - это вообще отличная тема.

У нас в РТСе тоже было. Еще и поощрения были. когда зарплату уволенного за разгильдяйство сотрудника разделили между двумя лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это мне похрен. А детям босса и секретарши может вообще все достаться.

Это как пример. И не только им, что характерно.

Если я буду запариваться на эти темы и на темы всеобщей справедливости - в лучшем случае закончу как Явлинский.

Вопрос изначально в том, делать ли з открытой или открытой, и к чему приведут оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос изначально в том, делать ли з открытой или открытой, и к чему приведут оба варианта.

Открытый вариант приведкет к тому, что завидовать начнут сразу.

А закрытый - к тому. что рано или поздно ты перестанешь интересоваться, сколько получает твой коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красота :)

Это правило было в одном корпусе (где сидело руководство), в другом корпусе были только лифты (лестница была, но она выходила во двор и поэтому ей мало кто пользовался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как пример. И не только им, что характерно.

Пофиг. Че интересоваться сколько фигур поставили соперникам, и сколько им простили штрафов. Хочешь стать первым - прыгай чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...