Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

вообще в европе (ну по крайней мере в германии и швейцарии) кандидат на должность должен указать в резюме САМ сколько он хотел бы получать. получит или нет - это другой вопрос. но работодатель в 99% случаев не указывает предполагаемую зарплату.
Так то в гнилой/слитой амерами европе, мы пока к ней не относимся/нас к ней не относят (подчеркнуть нужное ;) )
Готов принять в подарок все твои фантики. Избавься от тяжкого груза :mosking: И где ты тут видишь наслаждение? Просто народу, озабоченному вселенской справедливостью, объяснили, что ее нет :)
В РФ официальная з/п может быть только в рублях. В очередь сцуки, но это после 4 марта (Мансур, привет :) ).

Абсолютно равноценные объявления. В первом кот в мешке насчет работы, во втором - насчет зарплаты. Имхо, конечно. Но думаю, что в обоих случаях звонить будут те, кому хоть на какую-нибудь работу устроиться надо. То есть соответствующей ценности "специалисты". Если такой и нужен - то да...
Ню, ню.. В первом х.з. кто, во втором топовая компания (под контролем государства) отвечающая за свои объявы (по всем кодексам) с полным соцпакетом, гарантиями, разноплановыми страховками и колдоговором. Совсем забыл ;) С 18 средними заработными платами (при выходе на пенсию) и дополнительным (в 2, 2,5 раза больше государственного) пенсионным обеспечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо не может подчинённый больше начальника получать...ну по логике, по крайней мере.

Может. Сам ситуации сообразишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы примерно так.

Ибо не может подчинённый больше начальника получать...ну по логике, по крайней мере.

у Меницкого описан случай из 70х

летчик-испытатель выполнил сложную программу, по закону положена оплата - около 3000 рублей

тогдашний министр транспорта посмотрел на документ, и сказав - да вы опупели, я столько не получаю! - распорядился выплатить 700.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, тут речь шла о секретаршах-любовницах и прочих приближенных, которые не приносят доход фирме, но получают гораздо больше. Это если с первого раза не ясно.

Мне это абсолютно ясно. И мне также ясно, что вопрос о том, сколько получает секретарша (любая) должен занимать исключительно ее начальника и более никого.

В-третьих, то что сотрудник с неправильной ситуацией мириться/не мириться/забивает/не обращает внимания и т.д. - не отменяет несправедливости данной ситуации.

В-третьих справедливость (кто-то здесь писал, что она здесь не причем :)) заключается в том, что хозяин денег тратит их так, как посчитает нужным, по той простой (но почему-то не для всех очевидной) причине, что это его деньги. А то я тоже, знаешь ли, могу заявить, что ты тратишь свои деньги неправильно: ты их должен отдать мне, иначе это абсолютно несправедливо.

И в-четвертых, как показывает опыт, зачастую в конторах, где есть вышеописанные приколы, - есть и остальные, касающиеся мотивации, поощрения, планомерного повышения ЗП.

Это все не имеет никакого отношения к сравнению твоей оплаты с оплатой секретарши.

Игорь, а вот если абстрогироваться от этого ты считаешь адекватным то, что серетарша получает больше квалифицированного сотрудника. На мой взгляд это далеко не укрепляет микроклимат в коллективе...

Да, считаю адекватным, т.к. хозяин денег сам разберется, кому и сколько платить. А любители распределять чужие деньги могут вместо чужих начать распределять свои. Микроклимат в коллективе будет отличным, когда информация о оплате сотруднков закрыта. Тогда вместо мотивации: "А почему она столько получает?", будет мотивация "Что бы еще сделать, чтобы получать больше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Меницкого описан случай из 70х

летчик-испытатель выполнил сложную программу, по закону положена оплата - около 3000 рублей

тогдашний министр транспорта посмотрел на документ, и сказав - да вы опупели, я столько не получаю! - распорядился выплатить 700.

:)

ну и дурак министр этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, а вот если абстрогироваться от этого ты считаешь адекватным то, что серетарша получает больше квалифицированного сотрудника. На мой взгляд это далеко не укрепляет микроклимат в коллективе...
Если секретарша (или кто угодно) получает больше - это нормально и абсолютно пох)

А вот если квалифицированный кадр получает меньше секретарши то это уже нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, четкая система оплаты труда это полезный элемент мотивации. И если работодатель им не пользуется, то наверное и другие моменты у него "мутные". Это симптом просто. Что с этим делать - проблема работника. Не нравится - меняй работу.

При чем система оплаты вполне может включать размер груди :) Лишь бы четкая была и понятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то в гнилой/слитой амерами европе, мы пока к ней не относимся/нас к ней не относят (подчеркнуть нужное ;) )

Я готов принять в любой валюте. Даже в тугриках или зимбабвийских долларах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четкая система оплаты труда это полезный элемент мотивации.

Неа. Когда ты знаешь, что работай хоть как папа Карло, но больше определенной суммы не получишь, потому что "не положено", это как раз элемент отрицательной мотивации. Точнее она хороша для тех, кто хочет тихо сидеть, сколько-то получать и "отвяньте от меня все". Для тех, кто хочет идти вверх, такая система невыгодна, потому что учесть все возможные параметры сотрудников нереально. Выучил или сделал ты чего-то, чего нет в тарифной сетке - а тебе фиг, т.к. не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов принять в любой валюте. Даже в тугриках или зимбабвийских долларах :)

О! Значит считаешь, что твой труд недооценен :)

В противном случае, твои потребности должны компенсироваться твоей з/п..

Так, что неудовлетворенность (пусть незначительная) денежным вознаграждением за труд, есть все-таки нормальный двигатель профессионального/карьерного роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. Сам ситуации сообразишь?

Ну как бы я говрю про официальные выплаты.

Микроклимат в коллективе будет отличным, когда информация о оплате сотруднков закрыта

Если бы это реально было бы так, тогда согласен - но как правило все всё знают. Мы же должны отталкиваться от реальной ситуации, так?

"Что бы еще сделать, чтобы получать больше"

И это тоже не всегда работает.

Igor, четкая система оплаты труда это полезный элемент мотивации. И если работодатель им не пользуется, то наверное и другие моменты у него "мутные". Это симптом просто. Что с этим делать - проблема работника. Не нравится - меняй работу.При чем система оплаты вполне может включать размер груди Лишь бы четкая была и понятная.

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
справедливость есть закон строительства счастливой жизни и нормальных взаимоотношений!как-то так)

Витя, не путай арифметическую и рыночную справедливость.

Арифметика - это когда распределить всем поровну, а рыночное же распределение само по себе предполагает наличие неравенства.

Да, справедливость бывает разная. И когда кто-то говорит что справедливости нет, тот просто имеет ввиду то что концепция этой справедливости ему не нравится. Читайте Аристотеля.

При чем система оплаты вполне может включать размер груди :) Лишь бы четкая была и понятная.

Это может быть чревато боком для фирмы, т.к. начнут говорить что в этой фирме платят за размер сисек и качество жополизания, а не за качественно выполняемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Это может быть чревато боком для фирмы, т.к. начнут говорить что в этой фирме платят за размер сисек и качество жополизания, а не за качественно выполняемую работу.

Телке на рецепшен, за смотрибельные дойки (при одинаковых прочих ЗУН и параметрах), однозначно нужно доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РФ официальная з/п может быть только в рублях.

Ню, ню.. В первом х.з. кто, во втором топовая компания (под контролем государства) отвечающая за свои объявы (по всем кодексам) с полным соцпакетом, гарантиями, разноплановыми страховками и колдоговором. Совсем забыл ;) С 18 средними заработными платами (при выходе на пенсию) и дополнительным (в 2, 2,5 раза больше государственного) пенсионным обеспечением...

Приходилось и в $ получать )

Ну а по поводу компании - для меня лучше в шарашкиной конторе из трех человек работать за бОльшую зряплату, чем в "топовой" конторе распираться от гордости и получать сраную штуку - полторы. Про пенсионное обеспечение с конкретными цифрами в объяве, кстати не было, стало быть и не обещают... Сейчас в топовой работаю, но начальство в курсе, что на бОльшую (с приличным перевесом) зарплату свалю не задумываясь - я не скрываю, что патриотизмом не страдаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходилось и в $ получать )

Ну а по поводу компании - для меня лучше в шарашкиной конторе из трех человек работать за бОльшую зряплату, чем в "топовой" конторе распираться от гордости и получать сраную штуку - полторы. Про пенсионное обеспечение с конкретными цифрами в объяве, кстати не было, стало быть и не обещают... Сейчас в топовой работаю, но начальство в курсе, что на бОльшую (с приличным перевесом) зарплату свалю не задумываясь - я не скрываю, что патриотизмом не страдаю.))

Да здесь не патриотизм, а голый прагматизм. Зачем нормальному челу иметь $5к в месяц в течении одного квартала (с дальнейшей неопределенностью и полным трындецом при серьезном залете в больничку или банкротством "шарашкиной конторы"), если есть возможность иметь $3к в течении (как минимум) срока действия договора (обычно это ограничивается ликвидацией предприятия (год минимум)) с максимальными социальными гарантиями?

И нафик зарплата в конверте? Пенсионный фонд, ОМС и т.д. о ней не в курсе ;) Будешь потом за каждую клизму так же, "в конверте" рассчитываться. Или при траблах взывать к помощи коллег, знакомых, друзей, родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здесь не патриотизм, а голый прагматизм. Зачем нормальному челу иметь $5к в месяц в течении одного квартала (с дальнейшей неопределенностью и полным трындецом при серьезном залете в больничку или банкротством "шарашкиной конторы"), если есть возможность иметь $3к в течении (как минимум) срока действия договора (обычно это ограничивается ликвидацией предприятия (год минимум)) с максимальными социальными гарантиями?

Ну это каждый для себя сам решает и в каждом конкретном случае обсуждает при трудоустройстве. Да только речь о примере объявления, а в нем ничего этого нет. Поэтому мое внимание оно бы не привлекло.

Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что на пенсии можно жить без проблем? Не будь наивным - пенсия в ЛЮБОМ случае жопа, если ты сам себе ее не обеспечил. И пенсионный фонд, ОМС и пр. здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телке на рецепшен, за смотрибельные дойки (при одинаковых прочих ЗУН и параметрах), однозначно нужно доплачивать.

А если одному клиенту нравятся маленькие сиське, а другому - огромные а третий ваще пассивный гей ?

PS. Чувствуете как тема движется в правильном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В направлении сисег? :mosking:

Верное направление!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же русским языком написал, "за смотрибельные". А размер не важен. Главное, чтоб клиент млел :)

По мне, так то что больше А72-75 = вымя, у кого то другие критерии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же русским языком написал, "за смотрибельные". А размер не важен. Главное, чтоб клиент млел :)

Смотрибельность - следует из вкусов.

Может быть стоит рассмотреть такой вариант как рядом с ресепшеном поставить стриптизерш? Причем смена каждый час - то с маленькими сиськаме, но блондинка... то с большими, но брюнетка... то наоборот... то ваще мужского пола чтобы клиенты-женщины тоже были довольны...

А рядом повесить листик с указанием вилок з/п сотрудников - один хрен его никто не будет читать...

О да... я щас насочиняю концепцию самого офигенного ресепшена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да... я щас насочиняю концепцию самого офигенного ресепшена...

Наконец-то тема пришла к своему логическому завершению :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных "шарагах" к рецепшену свои требования, разумеется в женском общежитии они будут иными чем в заведении "только для мужчин".

Но суть надеюсь понятна?

За ЗУН, функциональные средства, физические данные нужно платить/доплачивать в соответствии с их востребованностью работодателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то тема пришла к своему логическому завершению :mosking:

Да тут, как я тут посмотрю, каждый второй экспертом по кадровому делопроизводству оказался. Делов-то: работник хочет ничего не делать и получать много, а работодатель - ничего не платить и чтобы работники вкалывали 24х7.

А вот ресепшн с танцующими сиськаме - это новое слово в ресепшенах с обычными сиськаме.

А вот вам и концепт охраны:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа. Когда ты знаешь, что работай хоть как папа Карло, но больше определенной суммы не получишь, потому что "не положено", это как раз элемент отрицательной мотивации. Точнее она хороша для тех, кто хочет тихо сидеть, сколько-то получать и "отвяньте от меня все". Для тех, кто хочет идти вверх, такая система невыгодна, потому что учесть все возможные параметры сотрудников нереально. Выучил или сделал ты чего-то, чего нет в тарифной сетке - а тебе фиг, т.к. не положено.

так это уже перед тем как сделать это чего-то может быть оговорено. не вижу проблемы.

или прописывается там "премия за всякое"

понятно, что можно прописать систему с "не положено", но я не об этом варианте, а когда ты по системе видишь куда стремиться. В основном же проблемы бывают другие с отсутствием четкой системы - штрафы или лишения премий по желанию левой пятки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут, как я тут посмотрю, каждый второй экспертом по кадровому делопроизводству оказался. Делов-то: работник хочет ничего не делать и получать много, а работодатель - ничего не платить и чтобы работники вкалывали 24х7.

А вот ресепшн с танцующими сиськаме - это новое слово в ресепшенах с обычными сиськаме.

А вот вам и концепт охраны:

...

??? Ни разу такого не видел?

Ну ты дремуч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...