Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не могу писать в сравнилки, поэтому напишу здесь.

Мне на ДЗ советуют брать Neptune 2, а не Neptune 3. Аргументируют тем, что проверенный временем девайс итд.

Есть ли какой-то смысл сейчас брать N2 или N3 однозначно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет.

Только Н2 больше не выпускается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олько Н2 больше не выпускается

кто-то продает свой N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. Но в общем они и поддерживать их не очень хотят.

Крайние что ремонтировал (зимой-весной) - приходили с корпусами из разных цветов, и т.д.

Они их собственно и производить перестали - потому что задолбались ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу писать в сравнилки, поэтому напишу здесь.

Мне на ДЗ советуют брать Neptune 2, а не Neptune 3. Аргументируют тем, что проверенный временем девайс итд.

Есть ли какой-то смысл сейчас брать N2 или N3 однозначно лучше?

Зато если захочешь скинуть логбук на комп, то придется искать ИК-порт :mosking:

Я вот не смог найти, мне подогнали только древний, на который дрова есть только на винду ХР, ну я и ставил ее в виртуалку. Но там все равно что-то не пошло я и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу писать в сравнилки, поэтому напишу здесь.

Мне на ДЗ советуют брать Neptune 2, а не Neptune 3. Аргументируют тем, что проверенный временем девайс итд.

Есть ли какой-то смысл сейчас брать N2 или N3 однозначно лучше?

Есть мнения, но, имхо, на вкус и цвет... Один прыжок делал со вторым нептуном, десятка два-три с третьим. Третий субьективно больше понравился. Аккумулятор против батареек, металлический корпус, mini-USB-порт. Меня это порадовало, а для кого-то будет минусом.

Тут относительно недавно в теме про N3 мелькала информация что они вообще приостановили производство из-за большого количества бракованных деталей.

Кто-нибудь в курсе как сейчас дела обстоят?

Neptune Phase-Out

Published on Mar 22, 11 14:10

As Alti-2 progresses into 2013 many changes have taken place, and space must be made for new ideas and fresh plans. We take pride in our reputation as well as our products, and we know that keeping our customers satisfied is a top priority. With that being said, Alti-2 would like to announce the discontinuation of the Neptune. We will still carry the Ruggedized Neptune for our military personnel but will be phasing out the Neptune as part of our plan to make room for new and improved products.

We will honor all Neptunes in the repair process and will continue to do so. We will also continue to stock Neptune parts for future repair needs. If you currently have an order of Neptunes in with us we will fulfill your order unless told to do otherwise. Alti-2 realizes many of you have been patiently waiting; unfortunately, one of our parts is still several weeks out. We hope to resume shipping in April 2013. If anyone has any further questions or concerns please feel free to contact myself or any other Alti-2 staff member, and we will try and help you out the best we can.

Please be advised, this phase-out is for Neptunes only! This does not include N3s and N3 Audios. Some customers address the N3 as the Neptune 3 and the N3 Audio as the Neptune 3 Audio. This is incorrect; they are both simply called N3 and N3 Audio. This phase-out DOES NOT include N3s and N3 Audios.

If you have any further questions or concerns please feel free to email sandy_m@alti-2.com.

Отсюда http://forum.altimaster.com/content.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к сожалению нет прав уточнить в той теме. Если кому-то интересно и не лень, спросите пожалуйста там.
А что уточнять? У многих крупных диллеров в наличии есть и N2 и N3, и N3a. Выбирай что по душе и заказывай. Товарищ вон прыгнул 10 раз с N3, потом плюнул и из соображений экономии взял визо-2. Доволен, как слон. Любой высотник, особенно электронный - всего лишь железка. Может наврать, и, скорее всего, врать периодически будет. Поэтому выбирай что по функциям/дизайну/цене больше нравится. Везде свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю и с тем и другим. N2 у меня лет 5, N3 первый сезон. Разница в реальных плющках настолько невелика, что вообщем то пофигу что брать. Глюков особых (таких чтобы вызывали какое то резкое неприятие агрегата) ни на одном из них не находил. N2 прошивал и не один, N3 пока особой нужды не вижу. Так что можешь брать что хочешь или по баблу смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгала с н2

надоело менять батарейки и всегда таскать с собой свежую запасную.

уронили мне его на бетон - сразу треснула крышечка, стала вихляться.

один раз перепрошить отдавала, заглючил.

потом его благополучно сперли, купила н3.

роняла стопиццот раз - хоть бы хны (я себя знаю, у меня и альтимастер в стальном корпусе).

иногда забывала зарядить дома от компа, но стала носить с собой шнур и переходник - и нормально. один раз купил, в рюкзак сложил - и все, а не бегать батарейки одалживать... тем более, переходник от электронной книжки подошел.

не глючил ни разу, ттт.

оба врут примерно на 10 км/ч.

логбук на комп мне перегонять ни разу не приспичило.

по итогам я за н3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнения, но, имхо, на вкус и цвет... Один прыжок делал со вторым нептуном, десятка два-три с третьим. Третий субьективно больше понравился. Аккумулятор против батареек, металлический корпус, mini-USB-порт. Меня это порадовало, а для кого-то будет минусом.

прыгала с н2

надоело менять батарейки и всегда таскать с собой свежую запасную.

уронили мне его на бетон - сразу треснула крышечка, стала вихляться.

один раз перепрошить отдавала, заглючил.

Ну батарейка это как раз не минус - а вот заряженный нептун третий у меня тупо внзапно в наборе отключался, и ток после зарядки включилсо. Батареку поменять 1 минута, а вот акум зарядить подольше будет. Второй кстати тож сперли - черный, с синей-прозрачноватой крышкой батареи. В логбуке около 1100 прыгов. Ушел вместе с силиконовым кондомом и липой на предплечье. Так что если кто увидит - напомните что нехарашо брать чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну батарейка это как раз не минус - а вот заряженный нептун третий у меня тупо внзапно в наборе отключался, и ток после зарядки включилсо.

именно заряженный? я просто перед прыжковыми днями ставлю на зарядку камеру и пищалку и все. вроде пока помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь: мне лично шнурок удобнее батарейки, у меня лично глючил именно 2 а не 3, и точность - из сравнения показаний с показаниями других пищалок. в двойке, к примеру (шоб снять вопросы о догонах, разных скоростях подхода и протчем в формациях).

естественно, сравнивала не каждый прыжок. но периодически. и стабильно различие было около 10 км/ч. причем в сторону завышения всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какими приборами разница?
С ПроТрэком и прочими L&B девайсами. Нептуны таки да, привирают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победил жадность и заказал Viso + Optima.
Тоже хороший выбор.

Но тема вышла презабавная:

- Парни, что купить: булку, или хлеб?

- Бери хлеб, он наше всё!

- Булка тоже хорошо, возьмёшь - не пожалеешь.

- Спасибо, парни, купил огурец и рыбу!

Вот что странно - на автокурсах говорят прямо противоположное : что у человека восприятие сбоит и надо все время поглядывать на приборы. Скайдайверы приборами обвешаны, но продолжают говорить про ощущения.
Несколько некорректное сравнение. Подумай, почему именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при приземлении иногда смотрю на N2: -2...-5 м
При приземлении на борту мне иногда Визо2 и "-15" показывала :) Я даже уже находил в карманце жетончик, и готовился сесть в метро, чтоб доехать до ДЗ :)

Высоту Нептуны показывают адекватно (Визо2 на руке и Нептун1 в шлеме в показаниях не расходятся - проверял много раз) А вот насчёт скорости фрифолла - Нептуны(независимо от серии), КМК, привирают... (приятно, конечно, за бутылкой вечернего лимонада сбить спесь с фрифлаистов :) предъявлением "приборной" (по показаниям Нептуна) скорости "на пузе в ГЛУБОКОМ прогибе 240+ км/ч", но и самому-то в это верится с трудом...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно заряженный? я просто перед прыжковыми днями ставлю на зарядку камеру и пищалку и все. вроде пока помогает

Мне ехать на аэродром 3,5-4часа на тачке. В тачке и кормлю все, пара 5 вольтовых усб дырок есть . Вырубался именно кормленный Нептун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нептуны(независимо от серии), КМК, привирают... (приятно, конечно, за бутылкой вечернего лимонада сбить спесь с фрифлаистов предъявлением "приборной" (по показаниям Нептуна) скорости "на пузе в ГЛУБОКОМ прогибе 240+ км/ч", но и самому-то в это верится с трудом.

Э-э. А что сложного в том, чтобы на пузе падать 240? В трубе за 15 минут прокачивается скилл удержания на пузе у сетки на соответствующей мощности потока.

А Нептуны - да, врут безбожно. У меня были прыжки, когда они мне показывали 147 км/ч на 3 тысячах (я 100 кг без малого вешу), а бывали - ну, там, 375 км,ч, например. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ПроТрэком и прочими L&B девайсами. Нептуны таки да, привирают :)

или протрек и прочие привирают ))

там же скорости меряются TAS и SAS по разным алгоритмам. а потом ещё каждый из двух вариантов наверное можно по разному считать. поди разбери что из этого правда.

Я лично считаю этот показатель некоторой абстрактной цифрой для сравнения просто. В каких-то условных км/ч например.

как вариант может они по разному усредняют показания (по факту измеряется же только давление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал товарищу прыгнуть с парапланерным вариометром, с 1600 м. прибор выдал скорость снижения макс 48 м/c, то есть примерно 173 км/ч. Вполне на правду похоже.

а еще вариометр может 5 лет работать на одной батерейке без замены. ;)

Показывает скорость снижения/подъема, высоту, давление, температуру, длительность полета, высоту старта... К сожалению, вместо шкалы высоты на нем шкала скороподъемности. и размеры не позволяют удобно прикрепить на руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...