Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Домовой

Про бесплатные прыжки...

Recommended Posts

Мой дед в войну лётчиком был,а начинал в ОСАВИАХИМЕ ,на планерах летал...

Домовой, а мой дед в колхозе в три смены пахал за гроши

Давайте своими дедами и прадедами меряться?

А у меня прадед, сельский учитель, по 58 УК РСФСР отбывал срок на Магадане. А мой дед мальчишкой партизанам на Украине помогал, после войны шоферку крутил. :tongue:

Один хрен, меня призвали в армию Родину защищать, не смотря на то, что у меня прадед "враг народа". А направление от РВК в те 90е годы в аэроклубы уже не давали. Хочешь сделать перед призывом хотя бы 2-3 прыжка - плати бабло. Мне так и сказали, когда я был молодым и юным, заканчивал последний курс автомобильного. Приехал в МГАК № 3 на Каширское ш. 12 (там еще МИГ на постаменте стоял), но мне честно сказали, что нет такого больше, не финансируют нас. Хочешь прыгать, молодой человек, вот тебе адрес аэродрома Волосово, езжай туда. Там пройдешь инструктаж и прыгнешь. Все это понятно, кроме одного - допризывной военной подготовкой заниматься остается только за свой счет. А откуда взять деньги на прыжки призывнику, если на работу нигде не берут из-за призывного возвраста, а к родителям клянчить не пойдешь?

Если кому то свезет получить свою мечту, а государство его страны будет его поддерживать (хотя имея свои интересы - допризывная подготовка или сборная спортивная команда, которая будет защищать интересы страны на разных соревнованиях), то за человека я буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте своими дедами и прадедами меряться?

А у меня прадед, сельский учитель, по 58 УК РСФСР отбывал срок на Магадане. А мой дед мальчишкой партизанам на Украине помогал, после войны шоферку крутил. :tongue:

Один хрен, меня призвали в армию Родину защищать, не смотря на то, что у меня прадед "враг народа". А направление от РВК в те 90е годы в аэроклубы уже не давали. Хочешь сделать перед призывом хотя бы 2-3 прыжка - плати бабло. Мне так и сказали, когда я был молодым и юным, заканчивал последний курс автомобильного. Приехал в МГАК № 3 на Каширское ш. 12 (там еще МИГ на постаменте стоял), но мне честно сказали, что нет такого больше, не финансируют нас. Хочешь прыгать, молодой человек, вот тебе адрес аэродрома Волосово, езжай туда. Там пройдешь инструктаж и прыгнешь. Все это понятно, кроме одного - допризывной военной подготовкой заниматься остается только за свой счет. А откуда взять деньги на прыжки призывнику, если на работу нигде не берут из-за призывного возвраста, а к родителям клянчить не пойдешь?

Если кому то свезет получить свою мечту, а государство его страны будет его поддерживать (хотя имея свои интересы - допризывная подготовка или сборная спортивная команда, которая будет защищать интересы страны на разных соревнованиях), то за человека я буду только рад.

А я за свои деньги ,из 10 лет готовил из своего сына защитника Родины... 2 тандема и 3 сам. прыжка в 16 лет. Сдерживает только финансы... Я думаю в Канаде /ЕС только будут рады ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему даже непонятно что в его стране со спортом как в европе, в отличии от соседей.

если брать любые другие разновидности парашютного спорта, кроме классики, то не как в европе. по крайней мере я ни разу не слышала про европейские ДЗ, где прыгать фрифлай, групповую или свуп считается позорным, а "платники" (прыгающие за свои деньги) - существа третьего сорта, что им не перестают демонстрировать всеми доступными средствами.

с современными направлениями парашютизма на Боровой не просто печально, а совсем-совсем печально. казалось бы, в чем проблема: есть борт, есть люди с деньгами, системами и допусками. даже если нет высоты, почему бы не позволить платникам прыгать тот же свуп, или, допустим, купольную? эх...

хотя к теме статьи это все не имеет никакого отношения, в статье описано как раз то единственное, что работает! действительно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простите - как вы фиксируете отношение к себе как к людям второго сорта ? И третьего сорта ?

И если кто то что то активно и бесплатно прыгает, то это потому что им кто то занимается. Есть ли в Белоруссии организованная ячейка свупа в федерации ? Фрифлая ? Очень интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А простите - как вы фиксируете отношение к себе как к людям второго сорта ? И третьего сорта ?

И если кто то что то активно и бесплатно прыгает, то это потому что им кто то занимается. Есть ли в Белоруссии организованная ячейка свупа в федерации ? Фрифлая ? Очень интересно знать.

Был этим летом в Минске проездом. Со своей системой, со страховкой и меня даже не испугали €50 за 3000. Послонявшись часов пять по дропзоне так и не смог манифестироваться, хотя какойто народ прыгал. Отношение персонала: мальчик, иди отсюда, не до тебя сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) А на какой ДЗ пост-СССР никому неизвестное тело, с хз какими документами, может "замонефистироваться" менее чем за сутки? Монстров парашютной индустрии типа Коломны во внимание не берем.

Вообщем может просто порадоваться, что хоть кто-то, хоть где-то имеет возможность бесплатно заниматься любимым делом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) А на какой ДЗ пост-СССР никому неизвестное тело, с хз какими документами, может "замонефистироваться" менее чем за сутки? Монстров парашютной индустрии типа Коломны во внимание не берем.

Вообщем может просто порадоваться, что хоть кто-то, хоть где-то имеет возможность бесплатно заниматься любимым делом? :)

Не скажи, в этом году без проблем прыгал в Одессе и Севастополе. в первом случае минут за 30 отманифестировался. во втором с вечера попросили подъехать документы показать

Да и на моей родной ДЗ, тоже бывают гости и они прыгают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Да и на моей родной ДЗ, тоже бывают гости и они прыгают!!!

На твоей родной ДЗ, документы нужно предоставлять заблаговременно. Припрешся среди смены будешь послан на йух, что собственно и верно. И так почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А простите - как вы фиксируете отношение к себе как к людям второго сорта ? И третьего сорта ?

Визуально. Пришел, а тебе не рады. Ну как в советском магазине в плохом смысле этого слова.

;) А на какой ДЗ пост-СССР никому неизвестное тело, с хз какими документами, может "замонефистироваться" менее чем за сутки? Монстров парашютной индустрии типа Коломны во внимание не берем.

Не знаю что значит с "хз какими", я со своим стандартным набором документов везде (кроме Касимово когда-то давно, там дубов заранее готовили, вот я на такую подготовки и подошел поговорить) регистрировался в тот день когда приезжал и прыгал. Несколько ДЗ Украины, несколько России, и даже в Беларуси мне этот фокус удавался (правда не на легендарной Боровой конечно же. Там только заранее, но я там не был). Причем на многих дз можно и посреди дня прибыть, на "крупных" украинских так точно.

А, ещё вспомнил когда заранее документы показывал - когда с Белорусскими мсчниками на показуху первый раз ходил, пришлось с организатором за пару дней встретиться книжку парашютную показать. Но то ведь не регулярные прыжки да и второй раз уже просто приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твоей родной ДЗ, документы нужно предоставлять заблаговременно. Припрешся среди смены будешь послан на йух, что собственно и верно. И так почти везде.

по счастью не везде. собственно, кроме Боровой я лично такого не встречала вообще ни разу. ни в России, ни на Украине, ни за рубежом. ну не принято у нормальных людей посылать, даже если есть основания для не допуска, посылать - не принято. не культурно это. нормальные люди умеют цивилизованно общаться...

как-то (год не помню) я тоже не смогла оформиться за выходные на Боровой. при том что беларуский сертификат категории С выдавала мне именно Боровая, т.е. меня и мои документы они знали. за пару недель до этого с этими же документами я без проблем за полчаса оформилась на прыжки над Петропавловкой в Питере... питерские, правда, меня не знали - проверили только парашютную книжку, допуски, паспорт на систему, ВЛК, провели инструктаж по площадкам - и вперед!

но, повторюсь, статья не об этом. статья о системе, которая действительно позволяет молодым с горящим взором при определенных условиях прыгать бесплатно и в будущем зарабатывать прыгам. и есть люди, которые этим пользуются, при этом даже достигая результатов в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b3m.jpg

Так что ли ? Гостям не сильно рады ? Так об этом и над говорить !

Боровая " ненавязчивый сервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) А на какой ДЗ пост-СССР никому неизвестное тело, с хз какими документами, может "замонефистироваться" менее чем за сутки? Монстров парашютной индустрии типа Коломны во внимание не берем.

Ну вот не надо расписыватся за всех.

У нас гостям рады. Бывает даже своим говорят, мол, пацаны, вы тут еще прыгнете, а ребята издалека ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот не надо расписыватся за всех.

У нас гостям рады. Бывает даже своим говорят, мол, пацаны, вы тут еще прыгнете, а ребята издалека ехали.

Без ВЛК (в Белоруссии это обязаловка), медсправки/страховки (в РФ это обязаловка)? Учитесь читать, написано же:-"с хз какими документами" ;)

А господин http://www.skycentre.net/index.php?showuser=14164 типичный "буржуй", ну если профилю поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без ВЛК (в Белоруссии это обязаловка), медсправки/страховки (в РФ это обязаловка)? Учитесь читать, написано же:-"с хз какими документами" ;)

Страховка была, справка от врача (немецкая) тоже наличествовала.

Но как говорится: желание - множество возможностей, а нежелание - множество причин.

В боровой всем пофиг, что там у тебя есть, ты просто нафиг никому не нужен.

Вот товарищ krunku тоже пишет, что ее документы, выданные именно этой дропзоной не прокатили.

Все просто - в следующий раз я поеду в Минск без системы, а деньги пропрыгаю в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, в Белоруссии нет фанджамперов. Официально все спортсмены и наличие ВЛК является обязательным. Так что претензии к персоналу ДЗ считаю необоснованными. Терять работу из за нарушения НД наверняка не хочется ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, в Белоруссии нет фанджамперов. Официально все спортсмены и наличие ВЛК является обязательным. Так что претензии к персоналу ДЗ считаю необоснованными. Терять работу из за нарушения НД наверняка не хочется ни кому.

Так это и не претензия. Просто констатация факта.

Вон в греции с прыгами тоже траблы, туда я со своей системой тоже больше не поеду, потому как бесперспективно.

На то и форум, чтобы с народом делиться куда ехать стоит а куда нет.

А требовать себе бесплатных прыжков, как в "той стране" - это из области бесплодных фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твоей родной ДЗ, документы нужно предоставлять заблаговременно. Припрешся среди смены будешь послан на йух, что собственно и верно. И так почти везде.

Ни разу не видел. что б кого то посылали. смотрят документы, отцепку могут отправить пройти и вэлкам. пишись во взлет. если влезешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомни хорошую Советскую традицию .

Каждый гражданин отдавал с зарплаты 15 копеек на ДОСААФ

...

Надо ДОСААФ поднимать,и чтобы разносторонне развивали.

...

Так что по 15 копеек с носа.)

...

а почему именно на досааф? а как же спасение голодающих детей африки? и еще 100500 пунктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91, так на Боровой и не с "хз какими" не факт, что прыгнешь. хоть у меня влк и т.п. есть, но если припрёт туда поехать, в любом случае надо заранее будет как-то договариваться. в тот же день с большой вероятностью пошлют.

Т.е. конкретно может в данном случае проблемы с документами были, но в целом дело явно не в этом или не только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. В Белоруссии есть очень сильные купольщики. Где тренируются они ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это и не претензия. Просто констатация факта.

Вон в греции с прыгами тоже траблы, туда я со своей системой тоже больше не поеду, потому как бесперспективно.

На то и форум, чтобы с народом делиться куда ехать стоит а куда нет.

...

:) Так может это мнение лучше отразить в разделе Дропзоны, ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, в Белоруссии нет фанджамперов. Официально все спортсмены и наличие ВЛК является обязательным. Так что претензии к персоналу ДЗ считаю необоснованными. Терять работу из за нарушения НД наверняка не хочется ни кому.

В таком случае можно переформулировать претензию. По нормальному бы сказали: так и так, по документам нельзя, у нас бюрократия, извини. А не морозились бы 5 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) А на какой ДЗ пост-СССР никому неизвестное тело, с хз какими документами, может "замонефистироваться" менее чем за сутки? Монстров парашютной индустрии типа Коломны во внимание не берем.

Ну вот не надо расписыватся за всех.

У нас гостям рады. Бывает даже своим говорят, мол, пацаны, вы тут еще прыгнете, а ребята издалека ехали.

Плюсуюсь к T-80, про свою домашнюю ДЗ могу сказать то же самое. И хоть я всего на 6-ти ДЗ (Россия/Украина) прыгал, но на любую из них можно приехать одним днем и таки прыгнуть.

Без ВЛК (в Белоруссии это обязаловка), медсправки/страховки (в РФ это обязаловка)? Учитесь читать, написано же:-"с хз какими документами" ;)

А это называется передёргивать - кто сказал, что документы ХЗ какие? С ХЗ какими в принципе только на "диких" ДЗ и попрыгаешь.

Вот не знаю, сколько у Вас знакомых белорусских парашютистов, но некоторые мои знакомые к нам (в смысле в Россию) прыгать ездят (из тех, которые фан-джамперы), и лишь один систематически прыгает на Боровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто все завидуете :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А это называется передёргивать - кто сказал, что документы ХЗ какие? С ХЗ какими в принципе только на "диких" ДЗ и попрыгаешь.

...

Еще раз, читай с начала. Сразу было написано русским по белому "с хз знает" ибо изначально полагать наличие у буржуя ВЛК, вот это действительно либо передергивание, либо не умение анализировать очевидные факты. И да, без ВЛК (в Белоруссии) медсправки/страховки (в РФ) только на "диких". Аналогия надеюсь понятна?

В таком случае можно переформулировать претензию. По нормальному бы сказали: так и так, по документам нельзя, у нас бюрократия, извини. А не морозились бы 5 часов...
Ну так со слов фигуранта это и следует, так и сказали. "Мальчик иди от сюда, не до тебя сейчас". Чего он там 5 часов вымораживал?

вы просто все завидуете :mosking:
Блин. А кто не завидует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...