Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
птушканчик

100 прыжков без умения стабилизироваться

Recommended Posts

Прыгунов видел много

Получается , что не достаточно много :D

-Видишь суслика в поле ?

-Нет ?

-А он есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите - все из дефолт-сити и с одной интересной подмосковной ДЗ.

Что за ДЗ?

Получается , что не достаточно много :D

достаточно много-это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть такой парашютист по имени Николай Сухарников.

Он тоже, по рассказам, до 100 прыжков стабильно отделиться от ЛА не мог.

Первый раз в жизни вышла "на мотор" на триста девяносто каком-то прыжке. Просто раз и торкнуло при подходе в обрезу - что мне по...й как отделяться, я вот сейчас все-все смогу. Мне всегда инструктора говорили, что проблема - чисто психологическая (не могла я на мотор нормально выйти, хоть убей). Я не верила. Оказалось - правда.

ЗЫ: до Николая мне как до Марса... но лишний раз услышать, что перцы тоже с чего-то начинали - это хороший стимул ;)

Дубль ЗЫ: временно не прыгаю, и так хотя бы потрындеть о прыжках охота, вы даже не представляете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз в жизни вышла "на мотор" на триста девяносто каком-то прыжке.

А до этого как оно все происходило? Правда интересно :)

достаточно много-это сколько?

Ну вот люди видели прыгунов, не умеющих падать, а ты -- нет. В данном случае достаточно -- это столько, чтобы ты тоже увидел. Думаю, видят инструктора классики со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, снобы-это те, кто сначала смотрит на количество прыжков у оппонентов, и если там будет хотя бы на 100 меньше чем у них самих, априори считают себя по-любому правыми.
Само по себе количество прыжков мало кому интересно... а вот его сочетание с заявлениями типа "видел все" или "знаю много" уже нстраивает на определенный лад, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само по себе количество прыжков мало кому интересно... а вот его сочетание с заявлениями типа "видел все" или "знаю много" уже нстраивает на определенный лад, да)

Так это же тогда чисто снобский форум! Особенно если учесть что вопрос о том, на сколько долей секунды быстрее в развороте Safire чем Sabre (или наоборот) растягивается на 25-30 страниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я начинал прыгать на ДОСААФовском аэродроме, у нас даже самые тупые к 20 прыжку врубались как поддерживать стабильное положение тела.

Да у вас там просто сплошь гении и самородки прыгать приходили! :mosking:

А неспособных отстреливали на подъезде к дропзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у вас там просто сплошь гении и самородки прыгать приходили! :mosking:

А неспособных отстреливали на подъезде к дропзоне.

Отнюдь! Обыкновенные ребята. Вернее были единицы, у которых не получалось, но они исчезали сами очень быстро, потому что если ты платишь немалые деньги а не выходит ничего, то интерес быстро улетучивается. Таких,которые долбят-долбят-долбят хоть и не получается толково до 100 прыжков-нет,таких точно не было. Не говоря уже о переводе таких на крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все такие самородки, почему с 2004 года мы в групповой акробатике и фрифлае не вылезаем выше 2-го места в мире, а если вылезаем - то это одни и те же люди из столиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все такие самородки, почему с 2004 года мы в групповой акробатике и фрифлае не вылезаем выше 2-го места в мире, а если вылезаем - то это одни и те же люди из столиц?

а) все должны заниматься групповой акробатикой или фрифлаем?;

б) все должны заниматься групповой акробатикой или фрифлаем с целью участвовать в мировых соревнованиях?;

в) с каких это пор умение стабильно падать является признаком уникальности? Я всегда считал что это базовое умение для самой низшей квалификации;

г) разве 2 место-это мало?

P.S. Потому что люди, которые имеют возможность тренироваться до упора сколько потребуется и пользоваться всеми нужными для этого вещами ездят на джипах и живут в этих самых столицах. Хоть это и не означает что они самородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у Коли, где его джип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) все должны заниматься групповой акробатикой или фрифлаем?;

б) все должны заниматься групповой акробатикой или фрифлаем с целью участвовать в мировых соревнованиях?;

в) с каких это пор умение стабильно падать является признаком уникальности? Я всегда считал что это базовое умение для самой низшей квалификации;

г) разве 2 место-это мало?

Если не заниматься перечисленными видами и не хотеть участвовать в соревнованиях, зачем вообще прыгать? Воздух погреть?

Второе место - это мало. Это очень мало для людей, которые этим спортом живут всю жизнь. Это вообще ничего для ребят, типа Сухарникова, Минаева и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не заниматься перечисленными видами и не хотеть участвовать в соревнованиях, зачем вообще прыгать? Воздух погреть?
?? Тебе нравится плавать в море, океане? Прохватить на порше по автобану? Без подготовки к ЧМ по водным видам спорта или автогонкам это все не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не заниматься перечисленными видами и не хотеть участвовать в соревнованиях, зачем вообще прыгать? Воздух погреть?

Второе место - это мало. Это очень мало для людей, которые этим спортом живут всю жизнь. Это вообще ничего для ребят, типа Сухарникова, Минаева и пр.

Кроме фрифлая и RW есть еще несколько видов парашютного спорта, если ты забыл. И не всех мучают чемпионские амбиции, представь себе. И не все "живут" этим спортом. Я не знаю кто такие Сухарников и Минаев; я о джипах упомянул образно. Всем известно что успех=10% таланта+90% труда. Труд в нашем случае-это прыгать,прыгать,прыгать и прыгать. А так как прыжки у нас не то что платные, а ОЧЕНЬ даже платные, то реализовать свой талант (если он есть) имеют возможность лишь ОЧЕНЬ даже небедные люди. Капитализм в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, от темы в сторону ушли. Я к чему толкую: не представляю как можно прыгать 100 раз и не смочь освоить стабильное падение. Ну не укладывается это в уме. Жалко парня. Если он испытывая неудачи допрыгался до трехзначной цифры в прыжках, значит он действительно любил небо. Может быть он все время прыгал на Д1-5У, и накануне его пересадили на ПО-17, не знаю. Может действительно его заклинило и никак не мог понять как падать правильно. Правда я совсем в недоумении как же контролировался переход человека от одной техники к другой в таком случае. А может быть он сам о себе в разговоре так нелестно выразился, и на самом деле падать умел,просто считал свои показатели плохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не всех мучают чемпионские амбиции, представь себе. И не все "живут" этим спортом. Я не знаю кто такие Сухарников и Минаев; я о джипах упомянул образно. Всем известно что успех=10% таланта+90% труда. Труд в нашем случае-это прыгать,прыгать,прыгать и прыгать. А так как прыжки у нас не то что платные, а ОЧЕНЬ даже платные, то реализовать свой талант (если он есть) имеют возможность лишь ОЧЕНЬ даже небедные люди. Капитализм в действии.
птушканчик, зачастую, имеет место быть забавная тенденция: сначала "нах мне этот спорт, меня и так прёт неимоверно!". Потом это дурное и бессмысленное колбасево тупо надоедает, и хочется "уметь". Начинается тренировочный процесс. По мере роста навыков начинает хотеться не просто "уметь", а "уметь красиво". А когда уже более-менее "научился красиво", человек оглядывается назад, осознаёт, какую прорву бабла в ЭТО уже всадил, и ему начинает хотеться общественного признания: "Да, чувак, ты не зря всадил столько! Ты нереально крут, ты - можешь красиво!"

Материальным подтверждением такого признания как раз и являются всякие медальки и призовые места на соревнованиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птушканчик, чувак, все поняли, что у тебя х*й до колена, а погибший лошара и сам виноват в том, что на прыжках с ан 2 с дубом с парой сек задержки не научился падать как пацан.

Представь себе - в мире есть люди, не такие талантливые как ты - которым что то тяжелее дается - ну сложились так хромосомы. Не твоя заслуга, что тебе чуть больше, чем другим дано природой и гордиться тут нечем абсолютно - гораздо большее уважение обычно вызывает упорство, даже когда ничего не получается(кстати довольно много по жизни случаев знаю, когда в какой то области менее одаренный, но более упорный добивался большего). Заявления в стиле "Ну как можно таким тупым быть, это же легко - у меня вон сразу получилось, а ты копаешься как мудак" они чести не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня довели официальную бумагу.

Там сказано, что у погибшего было 46 прыжков. Тему можно закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так как прыжки у нас не то что платные, а ОЧЕНЬ даже платные, то реализовать свой талант (если он есть) имеют возможность лишь ОЧЕНЬ даже небедные люди. Капитализм в действии.
Я вас умоляю! Кто хочет - ищет возможности и прыгает. Зарабатывает больше, пропрыгивает квартиру, машину, дачу (нужное подчеркнуть) :mosking:

не представляю как можно прыгать 100 раз и не смочь освоить стабильное падение.
Принудиловка и постоянное раскрытие под бортом, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня довели официальную бумагу.

Там сказано, что у погибшего было 46 прыжков. Тему можно закрывать?

Тема отделена от той, где рассматривали конкретного человека.

Небоныры, которых колбасит на ста прыжках имеют место быть = тема также вполне имеет на это право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои наблюдения. Были в нашем клубе такие, нам моих глазах девочка с 70-ю+ прыжками продолжала прыгать на Д1-5-У, потому как недогоняла тему потока в принципе, корягой вываливалась с защюренными глазами в растопыренными конечностями и также дубово беспрядочно падала. Инструктора пару лет держали на задержках 5-10 секунд, толку никакого. Потом один из инстукторов пошел ва-банк, одел на нее крыло (ПО-16) и дал 20 секунд. Неясно или доверие сыграло или такие для мозга нужно было больше времени для понимания падения, но стало получаться. Не сильно хорошо, корягой, но в принципе уже стабильно.

Лично я против таких "прорывов". Безопаснее списать человека по проф.непригодности и спасти жизнь, чем так "все или ничего". Хорошо что обошлось.

Были и другие кадры с околосотней, сидящие на УТ-15 и наматывающие его спаренные медузы на ногу. Тоже девушка. Но та уже отошла на вечный покой совсем по иным причинам, поэтому пусть это отстанется только ее историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не заниматься перечисленными видами и не хотеть участвовать в соревнованиях, зачем вообще прыгать? Воздух погреть?..

ты не поверишь, людей прыгающих просто для фана, для себя, в разы больше чем упёртых спортсменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструктора пару лет держали на задержках 5-10 секунд, толку никакого.

Кмк в этом зло. Раскрытие в бп после 5-10 сек ничем не отличается от аналогичного после 30 (например). Зато во 2-м случае есть время почувствовать поток, понять как это, поделать вводы и т.д.

Непонятен мне этот момент. Разве что ресурс дубов берегут и не дают терминальные прыжки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот есть я - по отзывам инструкторов - самый трудный студент АФФ на ДЗ.

Теперь понятно, почему херр не любит стропорезы. Его ими пугали

ты не поверишь, людей прыгающих просто для фана, для себя, в разы больше чем упёртых спортсменов

В сотни и даже тысячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрытие в бп после 5-10 сек ничем не отличается от аналогичного после 30 (например).
Считается, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...