Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
птушканчик

100 прыжков без умения стабилизироваться

Recommended Posts

?? Тебе нравится плавать в море, океане? Прохватить на порше по автобану? Без подготовки к ЧМ по водным видам спорта или автогонкам это все не имеет смысла?

Не поверишь: не нравится в море, бассейн люблю! И гонками на мотоциклах больше не занимаюсь, потому что невозможно объять необъятное, а просто так, на дилетанском уровне - неинтересно. Можно быть хоть двадцатым, но надо соревноваться и стремиться! Без стремления любая деятельность бессмысленна, ИМХО...

ты не поверишь, людей прыгающих просто для фана, для себя, в разы больше чем упёртых спортсменов

Поверю, да и чего верить - видно же и так! Только это так... как фотографии на iPhone снимать - ни уму, ни сердцу. Это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением редакции и вообще не быть правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю кто такие Сухарников и Минаев; я о джипах упомянул образно. Всем известно что успех=10% таланта+90% труда. Труд в нашем случае-это прыгать,прыгать,прыгать и прыгать. А так как прыжки у нас не то что платные, а ОЧЕНЬ даже платные, то реализовать свой талант (если он есть) имеют возможность лишь ОЧЕНЬ даже небедные люди. Капитализм в действии.

Если ты не знаешь, кто они такие, что ты вообще здесь делаешь?

А по поводу "плача Ярославны" о деньгах - это говорят те, кто не хочет работать. Кто хочет - ищет способ, кто хочет поп...ть - ищет причину! Известная тысячу лет мудрость.

Давай поиграем: приезжай ко мне в трубу и если ты за один бесплатный час с хорошим тренером будешь летать на голове (ты же талантлив!) я дам тебе еще 10 часов. Если нет - ты оплатишь 10 часов и летать не будешь! Игра, однако... Если ты действительно не понимаешь, как у кого-то что-то не получается, попробуй доказать это в натуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно быть хоть двадцатым, но надо соревноваться и стремиться! Без стремления любая деятельность бессмысленна, ИМХО...
Х-мм... а насчет "накатить" такой же девиз?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-мм... а насчет "накатить" такой же девиз?))

Это за рамками обсуждения, но стремление к совершенству должно быть во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стремление к совершенству должно быть во всем!
Но сремление к совершенствованию и соревнования (спорт) это ведь не одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сремление к совершенствованию и соревнования (спорт) это ведь не одно и тоже!

А как без соревнований ты сможешь понять, чего достиг? Васе нравится, Пете и т.д.? Стремление к чему-либо без сравнения с уже достигнутыми результатами - пустая трата времени! Нельзя быть лучше Моледски, если не чемпион Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, все понятно же. Все эти претензии из серии: "А может быть я будущий чемпион, но у меня нет средсттв. Почему мне не дают показать свой талант?!" были еще на ныне несуществующем форуме на skydiver.com.ua

Привет!

Вот я и предложил поиграть..! Ну ладно, одного часа мало реально, но три часа, если талант, может хватить. Если только талант...

Перефразирую постановку условий: три часа. Если станет HD, предложим 15 часов бесплатно, если нет, то оплата по тарифу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а можно нескромный вопрос? Выложи, плиз, список своих достижений в скайдайве. Чего, как и на каком уровне. Я как-то вообще не стремлюсь с чем-то и кем-то соревноваться, не в скудиве, ни в бамсе, прыгаю, чтобы получить удовольствие. И тут какое-то чудо мне заявляет, что я впустую трачу время?

К примеру: от Карпекова, от Клязнико (2 шт.), Севы я такое стерпеть могу - они работают на результат, я фаню, мы не пересекаемся. Твоих достижений, Алекс, я не знаю, поэтому искренне интересуюсь. И главное - объясни мне, дураку, почему я должен (кому?) к чему-то стремиться, если мне просто нравится вывалится из самолета и 40 сек поколбаситься (ну, или куйнуть с ржавой 90 м антенны)? У меня стремление - получить удовольствие от прыга, а не выбить ноль, скрутить 80 фигур или пролететь после разворота 599 метров? ЧЯДНТ?!

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за ответ!

Будем считать, что вы чегой-то добились. Гут. Мои поздравления.

Но твоя оценка, что прыжки - это только спорт и работа на результат... она... эээ... слишком категорична. И слишком ограничивает.

Получай удовольствие, можешь еще как нибудь удовольствие получить, и назови это фаном.
И да, Алекс, спасибо, что Ты мне позволил прыгать, чтобы получать удовольствие! Теперь вернемся к твоей ключевой фразе
Стремление к чему-либо без сравнения с уже достигнутыми результатами - пустая трата времени!
Скажи - в сексе ты также относишься? С чем-то сравнивать, достигать...

И да, коллега, я ни разу не говорил, что занимаюсь спортом. Я просто прыгаю и просто ловлю кайф.

Сублимация, так сказать...

Не сочти за неуважение, но для меня как раз стремление к достижениям в спорте - это сублимация. Тем более, когда так яростно доказывают - что если ты к спортивным результатам не стремишься, то ты тратишь время зря :) Peace, bro! Просто будь менее категоричен и чуть терпимее.

ЗЫ Дискуссию о том, чего добились Клязнико, Сева, Дима можем перенести в личку) у всех них хватает первых мест и не на ЧР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но твоя оценка, что прыжки - это только спорт и работа на результат... она... эээ... слишком категорична. И слишком ограничивает.

Это мое мнение, я никому не навязываю. Но и менять не буду...

Теперь вернемся к твоей ключевой фразе Скажи - в сексе ты также относишься? С чем-то сравнивать, достигать...

Это парашютный форум ведь, а не психиатрический :D По-моему, если не сравнивать, не достигать, то можно просто подр...ть...

Не сочти за неуважение, но для меня как раз стремление к достижениям в спорте - это сублимация. Тем более, когда так яростно доказывают - что если ты к спортивным результатам не стремишься, то ты тратишь время зря :) Peace, bro! Просто будь менее категоричен и чуть терпимее.

Я не доказываю ничего и никому. Да, спорт это тоже сублимация, но сублимируются фрустрации, производные амбиций, а не (опять же, по-моему) комплексов. Рано или поздно либо переходят в спорт, либо бросают это дело... Статистика, однако.

И вообще, я настолько толерантен, что трудно представить более толерантного человека!

Кстати, ты ведь ссылаешься на мнение указанных товарищей, а они ведь спортсмены, и не с маленькой буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gravitatsiya, Как сказал дедушка Фрейд своей дочке: "Иногда сны бывают просто сны" :) Иногда желание фанить - это просто желание фанить, а не отсутствие возможностей ;). Но мы уже вообще от темы отклонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано или поздно либо переходят в спорт, либо бросают это дело... Статистика, однако.

Рано или поздно бросают все (некоторые не по своей воле). Т.к. перед этим можно или перейти в спорт или не перейти, то твое утверждение, очевидно, истинно, но не несет полезной информации.

Вот мне тоже просто нравится летать. Чему-то учиться тоже неплохо. Но я по духу не спортсмен, вообще никак. Даже шахматы не пошли. Хотя в чем-то околоспортивном могу поучавствовать для фана. Вот, например в попытках винсьютного РР был замечен, просто там можно было полетать большими стаями, мне было интересно. Рекорда не было, ну и фиксним в принципе.

Если бы после АФФ было бы желание именно спорта - пошел бы (хотя вряд ли бы чего достиг серьезного с подобной физподготовкой), но желания не было.

а по теме - есть такие парашютисты, видел тех, кто в 50-100 падать не умеет вообще никак. Особенно легко это наблюдать при обучении по классике на аэродромах где высоты толком нет. Некоторым и афф и труба слабо помогает. Если бы я по классике проходил, возможно был бы одним из таких либо бросил бы на полпути, т.к. отделяться нормально "на мотор" научился уже после того как АФФ прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть один товарищ (сейчас не прыгает),у него около 700 прыжков.И все на дубе.Задержки небольшие были.Так и не научился падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас одна студентка , сейчас прыгает кажется в Минводах, более 100 прыгов, до сих пор Д-1_5у, там её видимо сильно пуганули за низкое раскрытие, теперь на 5-й секунде вгрызается глазами в высотник и вертолётит до раскрытия. Видимо это уже в подсознании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Вот я и предложил поиграть..! Ну ладно, одного часа мало реально, но три часа, если талант, может хватить. Если только талант...

Перефразирую постановку условий: три часа. Если станет HD, предложим 15 часов бесплатно, если нет, то оплата по тарифу!

я эту тему классикам на почве аргумента "классики лучше всех владеют своим телом и хеддаун летают по приколу для разгона" уже предлагал, не взлетело :)

а вообще Мансур тролль и манипулятор

ибо между "стабильно отделятся" и "стабильно падать" есть мааааленькая разница

умение стабильно падать - это то от чего в первую очередь зависит нормальная работа парашютной системы, а значит жизнь

и если у человека этот навык отсутствует - он не должен быть допущен ни к каким прыжкам в принципе, кроме как на веревку/стабилизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще Мансур тролль и манипулятор

Да тут таких - половина форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, изначально речь шла не про умение стабильно отделятся и стабильно падать, а про умение стабилизироваться после срыва в БП. И в изначальной ветке разговор был о прыжке начинающего с 1200. Отделиться, попадать, сорваться в БП, стабилизироваться — не много ли приключений за 10 секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял, изначально речь шла не про умение стабильно отделятся и стабильно падать, а про умение стабилизироваться после срыва в БП.

а зачем по твоему в программу афф включено сальто?

готовят спортсменов-классиков?

:)

я тебе по секрету скажу что сальто с пуза огого какой сложный элемент и чисто его не всякий трубный инструктор сделает, особенно в первый раз

если ты не можешь стабилизироваться ты не можешь быть допущен к самостоятельным прыжкам, по крайней мере не на круглой технике

мне казалось это аксиома

возможно я чего--то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мое мнение, я никому не навязываю.

Эээ... Именно навязыванием ты и занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... Именно навязыванием ты и занимаешься.

Как один взрослый человек может навязать что-то другому через буковки в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
птушканчик, чувак, все поняли, что у тебя х*й до колена, а погибший лошара и сам виноват в том, что на прыжках с ан 2 с дубом с парой сек задержки не научился падать как пацан.

Представь себе - в мире есть люди, не такие талантливые как ты - которым что то тяжелее дается - ну сложились так хромосомы. Не твоя заслуга, что тебе чуть больше, чем другим дано природой и гордиться тут нечем абсолютно - гораздо большее уважение обычно вызывает упорство, даже когда ничего не получается(кстати довольно много по жизни случаев знаю, когда в какой то области менее одаренный, но более упорный добивался большего). Заявления в стиле "Ну как можно таким тупым быть, это же легко - у меня вон сразу получилось, а ты копаешься как мудак" они чести не делают

Где кто видел чтобы я себя выставлял как мастера? Я свои соображения высказал. Кажется для этого форум и существует. Если тут одни модераторы могут высказываться и они "всегда правы" - зачем он нужен? Догадываюсь что если бы я стал оправдывать гибель парня и допуск его к технике, требующей умения стабилизироваться-тот час налетели бы 100500 участников и мигом бы мне заткнули рот. Я же никому не навязываю свои мысли. Вот тут кто-то писал "читаю,мол,тему и плачу"...Блин,ну не нравится-не читай. Или по существу выскажись, без личностей и оценки длины х*я оппонента. Кто-то не понимает как можно не "пропрыгивать квартиры, машины", а я не пойму как можно не научиться стабильно падать за несколько десятков прыжков и при этом получить допуск на крыло. А если это нормально-чего же все осуждают советскую школу, в которой на УТ-15 кажется с 250 прыжка допускали, если не путаю?

Я так полагаю что здесь просто участвуют люди, у которых не получилось научиться стабильности к 100 прыгам. Хорошо, согласен, бывает. Ничего удивительного в этом как оказывается нет. Перефразирую свою позицию, чтобы никто не оскорблялся: каким образом человек без освоения навыков стабильности оказался на пошке? Или это тоже в порядке вещей, а у меня что-то там до колена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, точно так же, как и в реальной жизни. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты не можешь стабилизироваться ты не можешь быть допущен к самостоятельным прыжкам, по крайней мере не на круглой технике

мне казалось это аксиома

а бывает такое, что чел нормально проходит программу, получает допуск, а потом его начинает клинить?

Видео на тему ( оператор Сева, долго матюкался , наверное :mosking: ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хорош офтопить в тематической ветке.

Измерение МПХ, фруструации и прочие менструации обсуждаются на других форумах, не здесь.

Пишите по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа №2 не позволяет контролировать у студента стабильную нейтральную позу. Только способность восстановиться. Через 8-10 сек падения скорость достигает максимума и стабилизируется. Именнно на этой скорости вылезают все "косяки" в позе. Две большие разницы выйти из БП после отделения или через 10 сек. Почти 2 часа трубы потребовалось мне на стабильную нейтральную позу. Думаю именно 10 сек привели к "стабильному" БП. На начальном этапе он ещё как то восстанавливался, а после 10 сек не смог. Да и откуда опыт, если всё время с 1200 прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...