Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вот и я об этом!!! Какое счастье, что хоть один человек задумался. Спасибо.

Народ, неблагодарное это дело делать чужую работу, особенно, когда об этом никто не просил.

Не надо путать причину и следствия.

Причина, как мне понимается - вырисовывается... (но это лично мое мнение и оно никого не интересует, если объективно).

Следствие тоже есть - погибло два человека, первый - тандем-пассажир, который просто хотел "прокатиться на атракционе" (извините, но как это не цинично звучит, это так),

другой - очень опытный, многим известный и многими любимый как друг и товарищ ТМ...

И дело не в том чтобы пытаться доискать дополнительные следствия (как-то постараться найти и наказать всех виновных и причастных прямо или косвенно), а в том, чтобы точно выяснить те причины, которые послужили такому следствию, чтоб не повторить подобное.

ИМХО, но аргументы мол не трогайте память... и т.п. это в сад!

Очень горько и печально читать и комментировать темы подобные этой, особенно, когда фигурируют в них действительно, не побоюсь этого слова почти родные фамилии друзей и товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще кто расскажет из киржачских тогда про то - как за пару недель до Лёниного случая- пакса переломали под фитилящей запаской? чему то это научило? произошло то, что должно было произойти рано или поздно при такой организации прыжков - по вашему в случившимся нет вины руководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще кто расскажет из киржачских тогда про то как за пару недель до Лёниного случая пакса переломали под фитилящей запаской? произошло то, что должно было произойти рано или поздно при такой организации прыжков - по вашему в случившимся нет вины руководства?

Что за случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич), ну видать тщательно замяли(трупа то нет) - полной инфой не обладаю - вот и прошу рассказать - как так вышло и какие выводы сделаны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молчат как партизаны.Как сказал один человек, все боятся.. Кто-то боиться что-то сказать из-за расправы, кто-то боиться из-за того,что ему перекроют кислород, больше не дадут прыгать, пройти влк... И т.д. Поэтому многие знают, но будут молчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы тоже молчите. У вас какая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы тоже молчите. У вас какая причина?

По поводу чего это мы молчим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу чего это мы молчим?

Вопрос не вам, а другому участнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не вам, а другому участнику.

По поводу чего я молчу?У меня погиб друг, и все что мне нужно,это знать правду, а не строить догадки.

Более того, я в курсе всего уголовного дела и расследования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выкладывайте все, что знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ кто знает и молчит по этому случаю: а собственно чего молчите, кого прикрываете, что МАЛО Вам двух трупов, хочется еще, ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут заговор? Укладывал ТМ сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и где тут заговор?

прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s58.radikal.ru/i162/1411/b3/d9f11eb03d86.jpg

Как ни крути 3 часа, есть 3 часа... За это время можно сделать все что угодно... + ко всему нет гоу прошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захождение обжимки троса - что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я нифига не понимаю - ну как, даже при наличии видео, вы сможете обвинить кого-то, кроме погибшего ТМ??? Вы всерьёз хотите от него услышать, как он за несколько секунд перед смертью изложит в вербальной форме, что руководство ДЗ заставило его не включать прибор? Всё остальное - укладка, низкое открытие, неправильные действия (или бездействие) на его совести и, теоретически, на совести пакера запаски (но, насколько я понимаю, к её укладке претензий вроде как нет?). Что вы хотите им доказать? Если речь идёт о неоказании помощи (оставление в опасности или халатности), в свете версии "3 часа" то для этого видео вообще не нужно, там доказательств и так будет выше крыши. Но это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://s58.radikal.ru/i162/1411/b3/d9f11eb03d86.jpg

Как ни крути 3 часа, есть 3 часа... За это время можно сделать все что угодно... + ко всему нет гоу прошки.

А они (3 часа) не могли быть вызваны тем, что падение не сразу обнаружили и сами поиски заняли какое-то время? Во всяком случае из приведённого Вами текста следует именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я нифига не понимаю - ну как, даже при наличии видео, вы сможете обвинить кого-то, кроме погибшего ТМ??? Вы всерьёз хотите от него услышать, как он за несколько секунд перед смертью изложит в вербальной форме, что руководство ДЗ заставило его не включать прибор? Всё остальное - укладка, низкое открытие, неправильные действия (или бездействие) на его совести и, теоретически, на совести пакера запаски (но, насколько я понимаю, к её укладке претензий вроде как нет?). Что вы хотите им доказать? Если речь идёт о неоказании помощи (оставление в опасности или халатности), в свете версии "3 часа" то для этого видео вообще не нужно, там доказательств и так будет выше крыши. Но это отдельная тема.

Да, поймите же... Что по средствам видео, никто никого наказывать и обвинять не собирается... Речь идет о том, что его просто нет, значит не все так гладко и на видео есть тому доказательство, раз его так тщательно скрывают...вот поэтому и хочется разобраться...хотелось бы разобрать то, что произошло детально а помочь в этом поможет только видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, поймите же... Что по средствам видео, никто никого наказывать и обвинять не собирается... Речь идет о том, что его просто нет, значит не все так гладко и на видео есть тому доказательство, раз его так тщательно скрывают...вот поэтому и хочется разобраться...хотелось бы разобрать то, что произошло детально а помочь в этом поможет только видео.

А видео точно есть? Или это только догадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они (3 часа) не могли быть вызваны тем, что падение не сразу обнаружили и сами поиски заняли какое-то время? Во всяком случае из приведённого Вами текста следует именно это.

Из материалов следствия: место падения было обнаружено спустя 15 минут.

А видео точно есть? Или это только догадка?

Оно есть точно, и более того, 5-10 человек с форума его видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из материалов следствия: место падения было обнаружено спустя 15 минут.

каким образом обнаружили? могли например с воздуха (вертолет, самолет).

Оно есть точно, и более того, 5-10 человек с форума его видели.

Откуда такие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такие данные?

С начала тему прочитайте,и сами поймёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
захождение обжимки троса - что это?

Гибкая шпилька перегибается и обжимается. Если ее засунуть в луп так, что место обжима пройдет через луп тоже, то заклинит почти гарантированнно.

http://www.paratec.de/wp-content/uploads/2...e-I-1_email.pdf

страница 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, поймите же... Что по средствам видео, никто никого наказывать и обвинять не собирается... Речь идет о том, что его просто нет, значит не все так гладко и на видео есть тому доказательство, раз его так тщательно скрывают...вот поэтому и хочется разобраться...хотелось бы разобрать то, что произошло детально а помочь в этом поможет только видео.

Видео в таких ситуациях пропадает не зависимо от того есть там что-то такое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...