Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Юлия, а вы уверены, что видео есть? ТМ прыгал всегда с го-про? наличие камеры ведь не обязательно - иначе кто бы платил за оператора, если бы была камера на руке хотя бы.

В наличии камеры я уверенная,девочка,которая прыгала вместе с Юрой заказывала себе съёмку,на которой видно как Леонид поправляет камеру на руке в самолёте,так что это факт! И если вернуться на пару страниц назад то будет ясно,что про наличие видео знаем не только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не предотвратит гибель людей в других подобных ситуациях, что случилось, уже случилось

странно, а мне казалось, разборы происшествий существуют именно для того, чтобы предотвратить "подобные ситуации", м?

и имхо, если бы руководство ДЗ получило по полной, остальные бы задумались, а не проверять ли им приборы у тандемов в начале дня/на лсо, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наличии камеры я уверенная,девочка,которая прыгала вместе с Юрой заказывала себе съёмку,на которой видно как Леонид поправляет камеру на руке в самолёте,так что это факт! И если вернуться на пару страниц назад то будет ясно,что про наличие видео знаем не только мы.

Я понимаю, что в Вашем состоянии невозможно рассуждать безэмоционально, но давайте вместе попробуем ответить на простой вопрос рационально - что Вам даст просмотр этого видео, кроме пожизненного внутреннего ужаса? Что бы Вы там ни увидели, всё упрётся в погибшего ТМ. Почему его (предположительно) скрывают - выше дано исчерпывающее объяснение. Если честно, я не вижу здесь чистой вины ДЗ - вот если бы ТМ предоставили неисправную систему или загнали его как скаковую лошадь 20-м прыжком в день, то другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве кто-то просит выложить видео в общий доступ?

Текстового анализа многим было бы достаточно

Отделение ок

Открытие оп на такой-то высоте

Действия такие-то

И все, не было бы домыслов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте вместе попробуем ответить на простой вопрос рационально - что Вам даст просмотр этого видео,

ей ничего не даст. зато если менты не будут курить бамбук - им может дать очень многое. а я так понимаю, факт наличия видео скрыли не от родных, а от ментов тоже?..

при уборке на Юхариной Балке (первораз) менты довольно толково разобрались во всем - и в не последнюю очередь при помощи видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, а мне казалось, разборы происшествий существуют именно для того, чтобы предотвратить "подобные ситуации", м?

и имхо, если бы руководство ДЗ получило по полной, остальные бы задумались, а не проверять ли им приборы у тандемов в начале дня/на лсо, например.

Милая девушка, не надо вырывать фразы из контекста, научитись видеть и воспринимать текст и его смысл целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!!! закройте пожалуйста тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые модераторы!!! закройте пожалуйста тему!!!

Что, слишком много правды тут предположили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милая девушка, не надо вырывать фразы из контекста, научитись видеть и воспринимать текст и его смысл целиком.

По тексту целиком у вас такая каша, надеюсь не в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, я не вижу здесь чистой вины ДЗ - вот если бы ТМ предоставили неисправную систему или загнали его как скаковую лошадь 20-м прыжком в день, то другое дело.

Если видео подтвердит низкое открытие, а так же время прыжка, то это повод возбудить дело и начать расследование, допросить людей, взять видео других тандемов. И если такие случаи окажутся не единичными, и на этой ДЗ регулярно ТИ выключают приборы и бросаются низко что бы успеть в побольше взлетов, то это значит что это происходит с одобрения ДЗ, которая рубит бабло плевав на безопасность паксов. Вот если это выясниться, то такую ДЗ нужно закрывать к хуям а руководство посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые модераторы!!! закройте пожалуйста тему!!!

Не вы вместо "завтрака в постель" дорогому сердцу человеку цветы на могилу носите,не вы засыпание и просыпаетесь со словами"почему его у меня забрали",не вы успокоительное маме и брату в интернете смотрите,не вы в догадках мучаетесь! Так что и не вам закрывать эту тему! :angry2: :angry2: :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вы вместо "завтрака в постель" дорогому сердцу человеку цветы на могилу носите,не вы засыпание и просыпаетесь со словами"почему его у меня забрали",не вы успокоительное маме и брату в интернете смотрите,не вы в догадках мучаетесь! Так что и не вам закрывать эту тему!
вам поможет психолог, а не обсасывание ситуации и поиски справедливости здесь, на форуме.

тему надо закрыть и вообще удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам поможет психолог, а не обсасывание ситуации и поиски справедливости здесь, на форуме.

тему надо закрыть и вообще удалить.

Вы меня ещё к психиатру отправьте.

А в данном обсуждении достаточно много полезных и правдивых предположений высказано! А кому правда в глаза колит или кто боится что всё же рано или поздно докопаемся до истины-ваши заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрываться не будет.

потому что

чушь типа "он был хорошим человеком, поэтому не надо ничего разбирать" на парашютном форуме ИМХО должна быть официально объявлена как ересь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а как вы истину из предположений выберете?

назначите ту, что больше всего понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Грачёва(Гирич),

Если у вас есть сомнения в объективности следствия и имеется видео от другого пассажира, где видно, что на ТМ была видеокамера, которая не фигурирует материалах - может, проконсультируйтесь с адвокатом, как потребовать приобщить это видео к делу и возобновили расследование ввиду вновь открывшихся фактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибор уже давно сказали:

Стоял "сайпрес". Естественно был не включен. Сказано что на съёмке видно болтающееся кольцо ЗП. Возможно из за этого низкое открытие. Искал долго.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=338381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про прибор уже давно сказали:

Цитата

Стоял "сайпрес". Естественно был не включен. Сказано что на съёмке видно болтающееся кольцо ЗП. Возможно из за этого низкое открытие. Искал долго.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=338381

Вот это в ТМ прыжках просто в голове не укладывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Грачёва(Гирич),

Если у вас есть сомнения в объективности следствия и имеется видео от другого пассажира, где видно, что на ТМ была видеокамера, которая не фигурирует материалах - может, проконсультируйтесь с адвокатом, как потребовать приобщить это видео к делу и возобновили расследование ввиду вновь открывшихся фактов

Корректно обьяснили,что видео от другого пассажира не является вещ доком,и если мы сами достанем видео с руки ТМ то делу дадут ход а если нет то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Грачёва(Гирич),

это видео опровергает выводы следствия, что на ТМ не было видеокамеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это видео опровергает выводы следствия, что на ТМ не было видеокамеры.

Ну, строго говоря наличие камеры на руке ТМ не доказывает наличия видео на ней. Он мог и SD карту забыть и батарейка сесть могла или камера тупо с прошлого взлета осталась на руке и не влючалась. Видео следствие гарантированно не получит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в этой теме пишется и чем больше я вижу "не трогайте, ради памяти", "закройте тему" - тем больше попахивает ...овном от всей этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, строго говоря наличие камеры на руке ТМ не доказывает наличия видео на ней. Он мог и SD карту забыть и батарейка сесть могла или камера тупо с прошлого взлета осталась на руке и не влючалась. Видео следствие гарантированно не получит :(

ну я где-то выше читала, что сказали "камера не обнаружена". на видео видно, что перед отделением камера была. что, будут говорить, что он ее в свободном падении стянул-потерял?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадания будут продолжаться пока не отпишутся люди осматривавшие систему после происшествия.Если они этого не сделали, наверное, у них есть причины.

Выводы из этой истории тоже просты - соблюдайте инструкции:

Осматривайте систему перед взлетом,

включайте прибор,

монтаж системы проводите в соответствии с инструкцией,

тренируйте действия в ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...