Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Так понятно для чего я тут????

Юлия,

Хочу сказать Вам слова поддержки.

К сожалению, я лично очень далек от места этого происшествия и не имею с ним никакой связи, поэтому практической помощи оказать не в состоянии.

Я видел другие происшествия, некоторые из них не менее трагичные и несправедливые, легко избегаемые, где гибли и калечились совершенно невинные люди, в том числе тандем-пассажиры.

Не получится выразить как мне больно, что происходят такие события. То, что они редки, не имеет значения.

Я очень Вам сочувствую.

Для себя я пришел у выводу, что люди, под любым предлогом скрывающие любую достоверную информацию о таких происшествиях - это подлецы и преступники, которые способствуют повторению трагедий. Это - гниль на нашем спорте. Их, к сожалению, немало вокруг глобуса, в некоторых местах больше чем в других.

Причины Вашего происшествия не оглашены, но Вы, как и все мы, имеете полное право их знать. И имеете право спрашивать у общественности. Это НОРМАЛЬНАЯ практика в мире, по крайней мере в его здоровой и вменяемой части (как правило, владелец дропзоны пишет полный подробный отчет, не говоря уже о полиции). В этой части, естественно, и происшествий меньше в разы.

Пожалуйста, держитесь. Я только могу пообещать, что буду, как и раньше, стараться занимать 100% нетерпимую позицию по вопросам безопасности там, где я нахожусь, и никогда не молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании каких нормативных документов и кто именно обязан здесь выкладывать какие-то заключения?

некоторые персонажи видимо считают украинский портал официальным представителем пресс-службы российского следственного комитета и российской же транспортной прокуратуры.

Каждый малыш из песочницы будет требовать что б ему факты подали... Что такое Скай центр и кто это что бы сюда факты жареные подавать. Займитесь своим делом, все вопросы к своему командиру парашютного звена и инструкторам. Все необходимые документы уже давно разосланы. Ещё бля кружок от горшка на жопе не рассасался документы им подавай...

это коллективное помешательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это коллективное помешательство?

Так как они рассуждают-можно сделать вывод ,что убийства можно вообще не расследовать,это же их слава богу ни как не касается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как они рассуждают-можно сделать вывод ,что убийства можно вообще не расследовать,это же их слава богу ни как не касается..
с чего вы взяли, что в данном случае было убийство? предумышленное/непредумышленное/по неосторожности/неоказание помощи, приведшее к гибели/в состоянии аффекта/при превышении необходимых пределов самообороны/etc. вам, насколько я понял, русским языком сказали, что состава преступления там не было.

если все еще не ясно, задам встречный вопрос.

ситуация: автомобиль заносит на скользкой дороге, авто уходит в кювет, переворачивается, водитель и пассажир гибнут на месте. сожительница пассажира требует от вас (ведь вы тоже водите автомобиль, и даже возможно лично были знакомы с водителем, и даже общаетесь в интернете на форуме автолюбителей) расследования и наказания виновных в убийстве. вводные (дабы исключить непричастных): идет снег с дождем, температура околонулевая и начинает понижаться, водитель ехал с допустимой скоростью, авто технически исправно, покрышки по сезону.

ваши действия?

админам - или закройте, или перенесите в оффтопик. а лучше и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить аналогии, то авто не исправно и водитель об этом знал. к вопросу о приборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего вы взяли, что в данном случае было убийство? предумышленное/непредумышленное/по неосторожности/неоказание помощи, приведшее к гибели/в состоянии аффекта/при превышении необходимых пределов самообороны/etc. вам, насколько я понял, русским языком сказали, что состава преступления там не было.

Ну ахуеть теперь :facepalm:

Раз СК сказал что нет, значит нет.

Ты вообще в курсе причины уборки что так пишешь? Или ты руководсвуешся "заключением" досаафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вообще в курсе причины уборки что так пишешь? Или ты руководсвуешся "заключением" досаафа?
я руководствуюсь заключением следственного комитета и тем, что было написано в топике с описанем происшествия. видимо ты в курсе причин уборки? ну так открой тайну, а то все сидят и гадают на кофейной гуще.

встречный вопрос - про необходимость наличия 4 признаков состава преступления сказали. перечисли эти признаки в данной ситуации, тогда разговор продолжим. пока это лишь эмоции, пустое сотрясание воздуха и поиски вселенской справедливости. подсказка - объект вижу, объективную сторону - предположим тоже. а вот остальное - назови, будьласка.

Если проводить аналогии, то авто не исправно и водитель об этом знал. к вопросу о приборе
если уж к вопросу о приборе, то по аналогии это не неисправность автомобиля, а в худшем случае отключенная водителем система курсовой устойчивости и помощи при заносах. напомню, что прибор СТРАХУЮЩИЙ. этому еще в армии даже перворазников учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прибор СТРАХУЮЩИЙ

a.k.,

А запаска ЗАПАСНОЙ парашют, а вовсе не основной... и что?

Если вашими аналогиями руководствоваться, то это авто с отключенными подушкми и обрезанными ремнями безопасности, водитель не справился - шансов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж к вопросу о приборе, то по аналогии это не неисправность автомобиля, а в худшем случае отключенная водителем система курсовой устойчивости и помощи при заносах. напомню, что прибор СТРАХУЮЩИЙ. этому еще в армии даже перворазников учат.

"Эвона как" (с) А ты тогда отключи свою систему курсовой устойчивости AAD, но обязательно поставь в известность РП и проверяющего на ЛСО! А когда узнаешь, куда они тебя пошлют, вместо подъёма - вот тогда и уяснишь разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего вы взяли, что в данном случае было убийство? предумышленное/непредумышленное/по неосторожности/неоказание помощи, приведшее к гибели/в состоянии аффекта/при превышении необходимых пределов самообороны/etc. вам, насколько я понял, русским языком сказали, что состава преступления там не было.

если все еще не ясно, задам встречный вопрос.

ситуация: автомобиль заносит на скользкой дороге, авто уходит в кювет, переворачивается, водитель и пассажир гибнут на месте. сожительница пассажира требует от вас (ведь вы тоже водите автомобиль, и даже возможно лично были знакомы с водителем, и даже общаетесь в интернете на форуме автолюбителей) расследования и наказания виновных в убийстве. вводные (дабы исключить непричастных): идет снег с дождем, температура околонулевая и начинает понижаться, водитель ехал с допустимой скоростью, авто технически исправно, покрышки по сезону.

ваши действия?

админам - или закройте, или перенесите в оффтопик. а лучше и то, и другое.

Слушай умник,если тебя эта тема раздражает то не учавствуй в ней.. Ни кто ни чего не требует,я спросила мнение и может кто что знает,следствие это одно а если знающий в парашютном спорте толк человек понимает что произошло или видел что произошло,то он может объяснить на много больше и на много доступнее чем следствие. А говорю про убийство-да я так считаю,по неосторожности,халатности назови как хочешь,но это моё мнение.

Я смотрю тебе прям покоя не даёт расписаны мы были или нет,раз уж постоянно подчёркиваешь это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай умник,если тебя эта тема раздражает то не учавствуй в ней..

не нужно ругаться, пожалуйста. все догадки или факты, которые были на форуме, уже есть в теме, на которую вам дали ссылку еще на первой странице. а дальше здесь происходит то, что происходит на любом форуме: разговор постепенно отходит от темы, так как больше по теме сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я руководствуюсь заключением следственного комитета и тем, что было написано в топике с описанем происшествия. видимо ты в курсе причин уборки? ну так открой тайну, а то все сидят и гадают на кофейной гуще.

встречный вопрос - про необходимость наличия 4 признаков состава преступления сказали. перечисли эти признаки в данной ситуации, тогда разговор продолжим. пока это лишь эмоции, пустое сотрясание воздуха и поиски вселенской справедливости. подсказка - объект вижу, объективную сторону - предположим тоже. а вот остальное - назови, будьласка.

Да тут человек 10 минимум видело видео и понимает причину уборки. Но никто не напишет публично, по тем самым причинам.

Но это не помешает мне толсто намекать, что что-то смердит в датском королевстве.

Сильно смердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж к вопросу о приборе, то по аналогии это не неисправность автомобиля, а в худшем случае отключенная водителем система курсовой устойчивости и помощи при заносах. напомню, что прибор СТРАХУЮЩИЙ. этому еще в армии даже перворазников учат.
Эти красивые слова говорятся не для того чтобы забивали на включение прибора, а для того чтобы в своих действиях не полагались на него (но при этом учитывали его наличие)

Прыжок с клиентом без включенного прибора - больше чем уебанство, а сознательное невключение/отсутствие прибора на тандем системе ИМХО уже ближе к убийству и все требуемые составляющие преступления при таком раскладе ИМХО есть и никакое уважение к личности/предыдущим заслугам ТМ, если он допустит такое, не должны играть никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что все в убийство уцепились? есть другая замечательная статья, специально для руководящих должностей

http://www.ukrf.net/s293.html

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Есть ЛСО, на которой должны проверить включен ли прибор был, почему не проверили? или может в курсе были, что он отключен? как это нет состава преступления, один лишь этот факт(не говоря об организации работы ДЗ) уже дает повод возбудить что то, налицо чья то халатность - руководства, проверяющего, риггера, допустившего к эксплуатации систему с неисправным прибором(как версия почему он был отключен). Чья именно - как раз и должно разобраться следствие. Если даже парашюты раскрывшиеся не считают - заметили отсутствие тандема, только когда Лёня в следующий взлет не сходил. Клиент за что такие бабки бешеные платит - чтоб к его жизни так по распиздяйски отнеслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как они рассуждают-можно сделать вывод ,что убийства можно вообще не расследовать,это же их слава богу ни как не касается..

Юлия, я все понимаю, но скайцентр - это ничто, и действительно никто сюда ничего выкладывать не обязан.

Вне зависимости от существования мифического братства и вне зависимости от того как и кто данное происшествие квалифицирует.

Этот форум - это просто сборище парашютистов с разным опытом - не более.

И да коллеги, я вечером тему прикрою во избежание бессмысленного срача на несколько страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да коллеги, я вечером тему прикрою во избежание бессмысленного врача на несколько страниц.

Так вроде нет ни врача ни срача. Нормальная дискуссия . Слегка эмоциональное высказывание Юлии можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но херни на 3 страницы все равно понаписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но верни на 3 страницы все равно понаписали

Ни какого срача я тут не вижу,достаточно много мнений,некоторые немного агрессивные,но если постоянно закрывать подобные темы-для чего тогда форум вообще,мы ведь не стоимость канфет тут обсуждаем,тема на прямую связанна с парашютным спортом,или я не права????

По поводу прибора..

Сказали толи он был изначально не включён,то ли в полёте выключился из за истечения 14-ти часового времени работы,мол теперь это выяснить не возможно(так написали в заключении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, я все понимаю, но скайцентр - это ничто, и действительно никто сюда ничего выкладывать не обязан.

В наше время ни кто ни кому ни чего не обязан,если вы не обратили внимания-я ни чего ни от кого не требую,я прошу рассказать если кто то ,что то знает или предполагает,а там каждый сам уже решает участвовать в теме или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то связана, просто специально в заголовке топика прикреплено сообщение про порядок расследования инцидентов и происшествий.

Толку в обсуждении того, почему на скайцентре никто ничего не пишет - никакого.

Не хотят - не пишут, и не обязаны.

Более верный путь - приехать на аэродром и поговорить с руководством, если вам откажут, как человеку, не имеющему родственных связей - приезжайте с родителями Юрия.

Это - самый конструктивный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали толи он был изначально не включён,то ли в полёте выключился из за истечения 14-ти часового времени работы,мол теперь это выяснить не возможно(так написали в заключении)
Прибор отправляли производителю (Аиртек) для анализа логов данных?

Но если имеено эти два варианта написаны в заключении - то фактически признан жосткий про*б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, кажется я пытался объяснить Вам, что для получения разнообразных мнений по теме (а не про сферического коня в кубе), Вам, как минимум необходимо разместить здесь ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА, которое в материалах дела 100% есть. Конечно Вы лично его не получите (поскольку, извините, юридически Вы погибшему - никто), но его легко могут получить его родственники. Только после этого, Вы сможете услышать хоть что-то внятное и то, с корректировкой на то, что далеко не каждый захочет выкладывать здесь истинные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор отправляли производителю (Аиртек) для анализа логов данных?

Сказали что нет такой экспертизы,с помощью которой можно выяснить работал прибор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение!!!

1)Нераскрытие основного парашюта-явилось следствием ошибки при проведении сборки паорашюта и приведения его в готовность для осуществления прыжка,о чём свидетельствует собранные по материалу данные.

2)Не своевременное приведение запасного парашюта в рабочее состояния-явилось следствием:

а)несработки страхующего прибора,оснащённого парашютной системой (Арбалет-3),по предположительным причинам:истечением четырнадцатичасового срока эксплуатации страхующего прибора в период следования тандема к месту совершения прыжка,в свободном полётом ,либо самонадеянность инструктора ,который при фиксации парашютной системы на себя не проверил наличие включенности страхующего прибора.

б)человеческого фактора поведения инструктора во время свободного полёта ,выразившимся в не своевременном выполнении комплекса действий инструктора при полном отказе основного парашюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...