Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Раскрываясь на 900-х ты испугаешь прибор. Не пишите бред...

Так изначально же идем от предположения почему не включили прибор

Меня там не было в тот день. Точно ответить не могу. Но может уважаемому штатному сотруднику люлей выписывают не очень жестко?

Да ну, бред какой то. Только потому что он штатный и уважаемый? Какая то слабая причина что бы допускать раскрытия на 900 и выключенный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так изначально же идем от предположения почему не включили прибор

Да ну, бред какой то. Только потому что он штатный и уважаемый? Какая то слабая причина что бы допускать раскрытия на 900 и выключенный прибор.

Ну это предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно торопиться в следующий подъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто не включить, не считая это чем-то очень важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно торопиться в следующий подъем

и по этой причине повисать пониже с риском не дойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть видео, пусть группа внутреннего разбора развеет наши глупые предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilya., и не надейтесь, видео даже родственникам не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых перцев сам вопрос наличия прибора а уж тем более его включения - вопрос религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно торопиться в следующий подъем

А можно просто не включить, не считая это чем-то очень важным.

Проишествие произошло около 15:00, поэтому для реальности версии о том, что прибор выключился уже сам после ЛСО, его включение должно было бы быть где-то после полуночи 6 июля. По мне так факт, что прибор вообще не включали и не проверяли более вероятен.

прекращайте балаган , хотя бы ради памяти людей. это было не в 15 , а намного раньше. не разводите трёп. кому интересно , съездите на дз и пообщайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекращайте балаган , хотя бы ради памяти людей. это было не в 15 , а намного раньше. не разводите трёп. кому интересно , съездите на дз и пообщайтесь

да, все сразу кучей ломанутся.

может не затыкать рты, а рассказать, если есть информация?

а если нет, то начать прекращение балагана с себя?

со стороны увы, ситуация выглядит традиционной и понятной.

"крутой" инструктор и невключенный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG

1005001( Вообще всех "перцев " касается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь есть видео, пусть группа внутреннего разбора развеет наши глупые предположения

Следствие сказали что ни каких фото и видео приборов на месте трагедии не обнаружено. И на сколько мы понимаем-нам это видео точно не достать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следствие сказали что ни каких фото и видео приборов на месте трагедии не обнаружено...

Как бы не просили ради памяти оставить в покое эту трагедию, но ситуация отдает подлостью.

Уважаемые, сами себе роете яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы ради памяти людей
часто употребляемая ***нь!

Память людей? если не было распиздяйства - память людей не пострадает

если же распиздяйство "ради памяти людей" замять - то когда будем вспоминать о следующих людях?

Вообще чушь типа "он был хорошим человеком, поэтому не надо ничего разбирать" на парашютном форуме ИМХО должна быть официально объявлена как ересь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прекращайте балаган , хотя бы ради памяти людей. это было не в 15 , а намного раньше. не разводите трёп. кому интересно , съездите на дз и пообщайтесь

Вот видите,все знают что произошло все около часа,а вот на ДЗ и следствие утверждает что в 15.00. И какой смысл опять ехать на ДЗ??? Слушать как они красиво врут чтобы прикрыть свою "пятую точку" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видите,все знают что произошло все около часа,а вот на ДЗ и следствие утверждает что в 15.00. И какой смысл опять ехать на ДЗ??? Слушать как они красиво врут чтобы прикрыть свою "пятую точку" ??

Юлия, вроде бы уже несколько раз все объяснили. Но вам всё равно нужен крайний, желательно из живых, да? Какой-то мифический за все кругом ответственный, который сядет, чтобы вы успокоились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, вроде бы уже несколько раз все объяснили. Но вам всё равно нужен крайний, желательно из живых, да? Какой-то мифический за все кругом ответственный, который сядет, чтобы вы успокоились?

Мифический?? ДЗ обеспечила себе безопасность списывая всё на ТМ...

Успокоилась??? Два человека погибли,видео провалилось сквозь землю-вновь ДЗ не при чём.

Если ДЗ ни за что не отвечает,какой её смысл тогда,просто предоставлять "место" для прыжков??

И это получается я тут бред несу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я друг семьи пассажира. Мне интересно несколько вопросов: 1). Где видео?Или хотябы те люди которые видели видео и могут что-то сказать? 2). Почему скорая и полиция приехала через 3 часа? (известно, что Леня еще минут 40 был жив).У кого есть инфа пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мифический?? ДЗ обеспечила себе безопасность списывая всё на ТМ...

Успокоилась??? Два человека погибли,видео провалилось сквозь землю-вновь ДЗ не при чём.

Если ДЗ ни за что не отвечает,какой её смысл тогда,просто предоставлять "место" для прыжков??

И это получается я тут бред несу????

Юлия, ДЗ при всем своем желании не могла ввести в действие запасной парашют за тандем мастера.

Практически во всех странах каждый человек, который прыгает с парашютом, подписывает отказ от отвественности ДЗ за последствия. Ваш гражданский муж его тоже подписывал. Да, в РФ статус таких документов очень спорный, но тем не менее.

Смысл предоставлять место для прыжков - чтобы люди могли прыгать, если у них возникнет такое желание.

То, что прыжки с парашютом - опасное занятие, в результате которого можно умереть - ни для кого не новость. Никто вам не будет гарантировать на 100% что вы выживете и не травмируетесь. Это написано на моем ранце, на лейбле моего парашюта, даже на подкладке моего шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, ДЗ при всем своем желании не могла ввести в действие запасной парашют за тандем мастера.

Это и дураку понятно,что ни кто с земли не может помочь ни чем тому кто в небе. Но если по всем документам прописано что ТИ сам за всё отвечает,то не правильнее было бы ввести правила "обязательного осмотра системы" перед допуском к прыжку?? И не важно на сколько опытный парашютист,ведь он может просто не заметить не исправность.. Вот это и называется про***ом клуба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вины ни кого из ДЗ нет,кроме самого тандема,почему скрывают видео от всех??? Значит есть что скрывать...

В этом и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и дураку понятно,что ни кто с земли не может помочь ни чем тому кто в небе. Но если по всем документам прописано что ТИ сам за всё отвечает,то не правильнее было бы ввести правила "обязательного осмотра системы" перед допуском к прыжку?? И не важно на сколько опытный парашютист,ведь он может просто не заметить не исправность.. Вот это и называется про***ом клуба!!!

Да они есть эти правила, просто мы в России живем, посмотрите на дороги, у нас есть ПДД, где куча правил, как ездить, чтоб не случилось беды, многие ли у нас эти правила соблюдают? А вы сами все правила и законы нашей страны соблюдаете ? Каждый день на дорогах гибнут люди, но никто почему-то не требует наказывать всех сотрудников ДПС, за то, что они плохо контролируют соблюдение правил ПДД водителями - все попросту привыкли и смирились с этим, хотя это и неправильно.

Я не хочу сказать что такое положение дел верное или как-то оправдать кого-то, просто у нас каждый день в стране гибнут сотни и даже наверное тысячи, из-за несоблюдения правил безопасности и законов, но попытками наказать всех соприпричастных, тут делу не помочь, потому что все начинается с нашего воспитания еще в детстве, когдя ребенок впитывает в себя нормы поведения в обществе. И если он с детства видит, как при наличии правил и законов их зачастую игнорируют, то когда он выростет, он не изменится в раз и не станет дотошно следовать всем правилам и законам.

И если вины ни кого из ДЗ нет,кроме самого тандема,почему скрывают видео от всех??? Значит есть что скрывать...

В этом и вопрос.

В контексте сказанного выше, у ДЗ логика тут очень простая на мой взгляд. Это наверное прозвучит несколько цинично, но что есть, то есть. ДЗ руководствуется прежде всего интересами тех кто жив и кому еще жить, я не думаю, что они проигнорируют произошедшее как что-то незначительное, однако учитывая иной раз запредельное рвение наших надзорных органов, открыв все известные им подробности проишествия, они рискуют получить проблемы для всей ДЗ и всего работающего там личного состава, из-за халатности одного-двух человек, а может быть и вовсе трагического стечения обстоятельств.

Конечно можно требовать закрытия этой ДЗ, наказания всех и вся, но это не вернет вам близкого человека и не предотвратит гибель людей в других подобных ситуациях, что случилось, уже случилось и этого уже не исправить увы. А если кто-то из оставшихся в живых, как-либо повинен в смерти людей, ему с этим придется жить, а это иной раз наказание пострашнее, чем тюрьма.

Соболезную вам в вашей утрате.

PS: К данной конкретной ДЗ отношения не имею, это просто мой личный взгляд со стороны на положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а вы уверены, что видео есть? ТМ прыгал всегда с го-про? наличие камеры ведь не обязательно - иначе кто бы платил за оператора, если бы была камера на руке хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению именно возможность присесть кому-то из дз за чужой косяк и способствует меньшей открытости фактов. Думаю если бы всё строго и хорошо было с точки зрения ответственности по западному примеру типа "вот до сих пор наша ответственность, а дальше если что сам виноват вот тут распишись" и всё, то и попыток скрыть было бы меньше. А у нас/вас независимо от действий всегда может прилететь рикошетом.

Это минутка философии.

А по факту, где расписаться чтобы случай чего из уважения к моей памяти ничего не скрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...