Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

а нафига? максимум минуту во фрифолле и несколько минут под куполом не так уж долго, чтоб замерзнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тепловая маска „СИУ - Климат“ — никто сам не пробовал?

У меня есть некий буржуйский аналог

Сold Avenger

Прыгать в ней не пробовал, потому как не нравится что она обзор вниз затрудняет.

Подушку/кольцо например можно увидеть только поочерёдно поворачивая и наклоняяя голову в разные стороны. И очки в ней потеют больше чем без неё. Хотя и несколько меньше чем в обычной балаклаве.

А так, в целом - офигенная штука для продолжительного нахождения на морозе. Но для прыжков по-моему нужен скорее простой отсекатель дыхания, чтобы он при этом обзор не загораживал, но эффективно отводил выдыхаемый воздух вниз.

Желательно чтобы его ещё при этом можно было в закрытый шлем запихнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная горнолыжная балаклава тож вполне выполняет свои функции ) - на глаза не съезжает , после раскрытия в зависимости от используемого шлема - если прыгаю в оксиджене без линзы, - подтягиваю ее на нос, дабы не обдувало нос под куполом, а в сите или на голове нос не мерзнет :)

По поводу обзорности не маловажно кстати, - не нужно использовать всякие хламиды на лице, то что может ограничивать обзор. Отцеплялсо зимой , все приводы видны, все ок - и добавлю - пара перчаток - токие кожанные кетайские и под ними тонкие вязанные никак не мешали, было тепло и удобно. Как кожанные перчатки устают - пошел купил новые за 100рублей. :) Да и еще - на зиму на закрытых шлемах всегда снимаю линзу и прыгаю в очках, это удобнее в нашем климате - проверенно 5тью зимними прыжковыми сезонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поверх комбеза надеть куртку и какая это должна быть куртка?

Я так понял без открытых карманов, с узкими рукавами, плотно прилегающими и с затяжкой на талии, чтобы не задиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ars,

зачем тебе лишние складки ткани под системой?

есть же куча нормальных рецептом как правильно утепляться - просмотри тему внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли поверх комбеза надеть куртку и какая это должна быть куртка?

Можно то можно. Но не желательно. Термобелье и свитер под комбез не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читал :) - про куртку не нашел особо, подумал что плохо смотрел.

Ниже нуля пока не прыгал; есть термик, свитер, хочу еще что-то непродуваемое (комбез у меня из продуваемого материала будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему читал :) - про куртку не нашел особо, подумал что плохо смотрел.

Ниже нуля пока не прыгал; есть термик, свитер, хочу еще что-то непродуваемое (комбез у меня из продуваемого материала будет).

Куртку не надо. Были прецеденты (кольцо пз теряется в складках)

Закажи непродувайку, и пододевай ее под комбинезон свой продуваемый.

Я шила тут http://www.airhighway.net/equipment/other/

6. Непродувайки — 1700 руб.

Шьется из нейлона. Воротник (низкий), манжеты на руках и ногах из эластика. Молния YKK.

Дополнительные опции:

молнии в подмышках — 300 руб. за пару;

молнии в паху — 300 руб. за пару;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему читал smile.gif - про куртку не нашел особо
не догадываешься почему?)

Ниже нуля пока не прыгал; есть термик, свитер, хочу еще что-то непродуваемое (комбез у меня из продуваемого материала будет).
так и надень что-нить непродуваемое (флиска с финдстоппером например) под комбез

я когда в открытой трубе зимой работал на позитиве был от жилетки под туда - и не продувается и теплое но для прыгов ИМХАю это излишне

А вообще... все эти одежды, балаклавы даже мысли о куртке сверху (sic!) нахуа? Что, реально не придумать чем зимой заняться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему читал :) - про куртку не нашел особо, подумал что плохо смотрел.

Ниже нуля пока не прыгал; есть термик, свитер, хочу еще что-то непродуваемое (комбез у меня из продуваемого материала будет).

Ты зря паришься, в термике (летний+зимний) не успеешь замерзнуть, в ЛА, тепло, в свободном минуту и под куполом не так сквозит. В общем не замерзнешь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично прыгала одну зиму в лыжном костюме на синтепоне - брюки под комбез, куртку сверху, т.к. рукава не влезали.

куртка была довольно узкая, короткая, до талии, внизу на резинке, скользкая.

ничо никуда не задиралось, привода не закрывало - специально репетировала на земле перед первым прыгом, и потом на съемке любого прыжка видно, что не задирается.

и теплооо былооо)

но это очень уж удобная куртка попалась.

для напузной работы (формации) было терпимо.

длинная (хоть сколько-то ниже талии) и широкая не подходит однозначно, она надуется и задерется независимо от наличия затяжки на талии.

лучший вариант на зиму - тонкий термик, потом очень пушистый свитер под непродувайку (именно легкий и пушистый, а не толстый и тяжелый), и сверху комбез. при наличии теплых перчаток (для меня наилучший вариант 2 слоя: тонкие трикотажные под меховые замшевые - нескользящие - перчатки) придешь с поля румяный и теплый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой самое главное - сохранить тепло в руках и ногах. все остальное не успевает замерзнуть. если конечно в самолете не шибко холодно.

ну и на шею что-то вроде мультишарфа.

однозначно тренировать отцепку в полном обмундировании. в небе сделать имитацию раскрытия, т.е. найти руками бобышку медузы и осознать, как изменилось тактильное ощущение от более теплых и толстых перчаток. акцентирую на этом внимание, потому что пару раз не додергивал медузу. перчатка просто соскальзывала. и это было неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ научитесь приходить в точку;) Т.к. если вы приземлитесь далеко от ангаров, за вами на поле никто не доедет;) Шлёп Шлёп по сугробам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы :)

В "зимних" перчатках я уже попрыгал как раз чтобы привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. если вы приземлитесь далеко от ангаров, за вами на поле никто не доедет

в марте этого года и в январе было очень весело шлепать по колено в сугробах)) встаешь так, чтобы не провалиться и топаешь долго-долго)) зато согреваешься по пути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы) в спортмастере продаются "теплые- ручки", саморазогревающиеся вкладыши. Пользовался прошлую зиму, прыгал в летних перчатках, ничего не мерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах рекламы) в спортмастере продаются "теплые- ручки", саморазогревающиеся вкладыши. Пользовался прошлую зиму, прыгал в летних перчатках, ничего не мерзло.

И "теплые ножки" тоже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах рекламы) в спортмастере продаются "теплые- ручки", саморазогревающиеся вкладыши. Пользовался прошлую зиму, прыгал в летних перчатках, ничего не мерзло.

А мне не понравились;) до сих пор 1 лежит не использованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнал где создать тему, а по поиску не нашел.

Кто нибудь прыгает зимой в перчатках с подогревом ?? пошарил в инете - за 2500-3000р можно купить. батареи хватает на 3-4 часа. Кто что скажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все они аля краги, те что потоньше и покомпактнее имеют подключение к внешнему источнику тока. И первое и второе для безопасности не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://reton-n.ru/product/perchatki-s-podogrevom-gu900-/ вот написано что тонкие.

да я обратил внимание, но тут попались несколько моделей в описании указано что они тонкие!! вот и думаю, дай спрошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://reton-n.ru/product/perchatki-s-podogrevom-gu900-/ вот написано что тонкие.

да я обратил внимание, но тут попались несколько моделей в описании указано что они тонкие!! вот и думаю, дай спрошу)

Ну так аля краги + разъем для внешнего питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальные тонкие перчатки, предназначенные для носки под обычныыми перчатками.

ну так конечно че утверждать, надо ехать смотреть и мерить. я просто к тому, вдруг кто уже пользуется)

на батарейках без подзарядки можно взять, 3.7 вольта написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - слой парафина между двумя целлофановыми перчатками. нагрел, положил в мешок, перед прыжком одел... :) ИМХО как раз из разряда с подогревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил какие-то тонкие перчатки от Коламбии самого маленького размера и одел поверх них свои обычные летние параспортовские. Результат при -5 на земле положительный. Чувствительность упала не сильно, и ни во фрифоле, ни под куполом никакого намёка на замерзание рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...