Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Marsel

Что делать полному новичку?

Recommended Posts

Ребята, доброго времени суток. я полный ноль в парашутном спорте, один прыжок с десантным парашутом 8 лет назад когда был студентом. я тогда хотел записаться в парашутную секцию, но инструктора мне сказали что это дело для состоявшихся, состоятельных парней. И студентам типа меня там делать нечего.

теперь я постарше и крепше стою на ногах. Увидев ролики полётов в вингсьютах, решил что раз я родился на Земле, то надо испытать это чувство полёта.

теперь подскажите мне алгоритм подготовки: с чего начать, как тренироваться, где брать снаряжение и т.п. 

Заранее благодарен!

Я бы начал с русского языка ;о) Ты же хочешь прыгать с парашЮтом =)

Нужно найти удобную (по цене/доступности) ДЗ (дроп зону) на который есть курс АФФ (погугли). Его ориентировочная цена - 60-80кр, все необходимое для прохождения АФФ тебе дадут на ДЗ. Там же по телефону узнай какие документы нужны (мед. справка, страховка и т.д.). Рекомендую полетать полчаса в аэротрубе до или во время курса АФФ. После прохождения обучения, уже сам будешь более менее понимать, хочешь ли ты этим заниматься и что тебе нужно на первое время.

ДЗ нужно выбирать еще и по "качеству" обучения. Это уже более опытные товарищи подскажут, какая лучше в твоем районе.

Edited by Las9w
  • Like 1

Если ты из Рязани, то тебе, наверное, прямая дорога в Крутицы - http://krutitcy.ru/

• Like 1

или в коломну, туда тоже по прямой)

Edited by Sasha

спасибо посмотрю

Есть вероятность что я вскоре перееду в Краснодар. Где там поблизости хорошая ДЗ ?

Ну и если вопрос зашел о полётах в вингсьютах, то имей ввиду, что на нормальных дропзонах, для того, чтобы пройти обучение и совершить свой первый полёт в вингсьюте, необходима напрыжка около 200 прыжков (начиная с прыжков курса AFF). Аренда вингсьютов предусмотрена на многих ДЗ.

Edited by 3a3y3y

12 hours ago, Marsel said:

теперь я постарше и крепше стою на ногах. Увидев ролики полётов в вингсьютах, решил что раз я родился на Земле, то надо испытать это чувство полёта.

#хочешьлетать?

1 час назад, 3a3y3y сказал:

на нормальных дропзонах, для того, чтобы пройти обучение и совершить свой первый полёт в вингсьюте, необходима напрыжка около 200 прыжков

Полагаю, если человек придёт с 0 прыжков и готовностью пропрыгать 200 за сезон с прицелом на вингсьют, то его определят к соответствующему инструктору, который будет готовить по целевой программе. И смотреть по результатам, а не по количеству. Т.е. в первый сезон будет в винге..

• Like 1

в долгах он будет :lol:

• Like 4

8 часов назад, jazloj сказал:

Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

Если программу подготовки растягивать по времени по мере накопления средств, то как это скажется на мастерстве? Допустим прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

прыгать надо, можно не так интенсивно, чтобы прям за сезон на винг, но лучше без перерывов. чем больше напрыгаешь до перерыва , тем лучше:yes:

Edited by jazloj

4 часа назад, Marsel сказал:

На твоём бы месте накопил бы сначала денег на (AFF + 200 прыжков + снаряга + хотя бы часик трубы перед AFF, чтоб прошло без перепрыжек). А потом бы начал прыгать. Поверь, это будет самый быстрый способ, чем метод, который ты описал.

• Like 1

8 часов назад, Marsel сказал:

Если программу подготовки растягивать по времени

То хорошего мало.

8 часов назад, Marsel сказал:

прошел курс АФФ потом перерыв 3-4 месяца и дальше прыгать..?

Живут люди в Рязани да в Краснодаре… У нас 3-4 месяца — это весь сезон.

20 часа назад, Alexey.L сказал:

Полагаю, если человек придёт с 0 прыжков и готовностью пропрыгать 200 за сезон с прицелом на вингсьют, то его определят к соответствующему инструктору, который будет готовить по целевой программе. И смотреть по результатам, а не по количеству. Т.е. в первый сезон будет в винге..

Все верно. 200 это цифра эфемерная для типа прыгал прыгал и вот решил винг. Если после АФФ прошел и попрыгал РВ и дальше дрочить трек, то можно сесть на винг значительно раньше чем 200 (но не меньше 100-150 в зависимости от способнойстей)

7 часов назад, k38 сказал:

На твоём бы месте накопил бы сначала денег на (AFF + 200 прыжков + снаряга + хотя бы часик трубы перед AFF, чтоб прошло без перепрыжек). А потом бы начал прыгать. Поверь, это будет самый быстрый способ, чем метод, который ты описал.

точно...как раз на пенсии времени много свободного появляется:D...Самое главное АФФ не растягивать.Пройти махом и напрыгать прыгов 15-20 после.А потом можно 3-4 прыга в месяц делать,чтобы навыки не растерять(если по деньгам все плохо будет).

1 час назад, 333 сказал:

Рязань? Тему про трубу видел? Строем ходить умеешь?

Главное не сцать, в такую трубу можно и строем, и даже с песней 

Какие именно ролики полетов в вингсьюте привлекли внимание? В горах?

• Like 1

В 21 марта 2016 г. в 11:15, ars сказал:

Какие именно ролики полетов в вингсьюте привлекли внимание? В горах?

Да, в горах самые захватывающие. Кстати о роликах, саундтреки в них классные, подскажите названия если кто знает

https://rutube.ru/video/2de1179d841c3d9c05e808f7d855af8e

3 часа назад, Marsel сказал:

Кстати о роликах, саундтреки в них классные, подскажите названия если кто знает

https://rutube.ru/video/2de1179d841c3d9c05e808f7d855af8e

«Darude — Sandstorm»

PS. Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Спасибки за ответы!

2 часа назад, 333 сказал:

Вы уверены ?  Для этого ролика я нашел трэка это Hybrid - Desappear here

Edited by Marsel
Уточнение сведений