Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Asaf

Аэротруба для вингсьютов

Recommended Posts

47 тыс. руб. в час. Дороговато получается.

• Like 1

Ага, чуть ли не в два раза.

В ‎13‎.‎12‎.‎2016 в 11:00, toshiksurfer сказал:

47 тыс. руб. в час. Дороговато получается.

Посмотри на цены в любой трубе для "туристов" и для спортсменов. Это две большие разницы...

Им осталось прикрутить VR и делать аттракционы с имитацией проксимити. Причем чтобы можно было уровень жесткости уборок выбирать.

• Like 4
  • Haha 1

6 минут назад, shaydee сказал:

Им осталось прикрутить VR и делать аттракционы с имитацией проксимити. Причем чтобы можно было уровень жесткости уборок выбирать.

На максимальном реализме я так понимаю в случае контакта с рельефом Ярно ебашит тушку кувалдой?

• Like 3

Круть, потом туда запустить XRW гибридные формации вингсьютеров и свуперов)
В принципе уборки могут быть фиерическими по зрелишности - на просмотрах с Ютуба бабла можно будет собирать)

Edited by _nw_
  • Like 1

38 минут назад, RED@KTOR сказал:

На максимальном реализме я так понимаю в случае контакта с рельефом Ярно ебашит тушку кувалдой?

А в случае контакта с деревом - поленом. :rofl:

• Like 2

а если дождь-то ссыт:lol:

• Like 8

10 часов назад, Vlak сказал:

Посмотри на цены в любой трубе для "туристов" и для спортсменов. Это две большие разницы...

Мне кажется, туристов (в понимании традиционной вертикальной аэродинамичекой трубы) в эту явно пускать будут. Думаю, хозяева трубы адекватно оценивают риски для людей, не имеющих опыта отделения и полётов в спецпальто в воздухе.

12 минуты назад, k38 сказал:

Мне кажется, туристов (в понимании традиционной вертикальной аэродинамичекой трубы) в эту явно пускать будут. Думаю, хозяева трубы адекватно оценивают риски для людей, не имеющих опыта отделения и полётов в спецпальто в воздухе.

Не более, чем в обычной трубе. Инструктор (да хоть два) стоит рядом. Скорость потока меньше, чем для пузофлая.

Какие проблемы-то?

36 минут назад, Vlak сказал:

Не более, чем в обычной трубе.

Более
Диапазон изменения аэродинамической силы больше даже на скорости потока ниже пузофлайной
(при этом винги могут, а значит со временем и будут там летать и на больших скоростях)
как по величине, а главное по направлению если на вертикальном потоке основное движение - вверх вниз при изменении обтекаемости) то намного чаще всего вектор будет направлен в стену

1 час назад, _nw_ сказал:

Более
Диапазон изменения аэродинамической силы больше даже на скорости потока ниже пузофлайной
(при этом винги могут, а значит со временем и будут там летать и на больших скоростях)
как по величине, а главное по направлению если на вертикальном потоке основное движение - вверх вниз при изменении обтекаемости) то намного чаще всего вектор будет направлен в стену

Винги могут. И не винги тоже могут. В вертикальной трубе на фрифлайных скоростях турист тоже убьётся не менее качественно.

Думаю вопрос безопасности туристов решат. Привязывать будут или ещё как. 

Когда-то прыжки в тандемах считали жутко опасным уебанством. :) 

Прогресс не остановить, как бы этого ни хотелось консерваторам. 8)8P

Думаешь они строят трубу чисто для спортсменов или для себя поразвлекаться? :) 

Edited by Vlak
  • Like 1

В 14.12.2016 в 11:42, Vlak сказал:

На сайте написано 5990 шведских крон introduction и 7000 шведских крон полетный час потом.

Edited by toshiksurfer
  • Like 1

14 часа назад, Vlak сказал:

Винги могут. И не винги тоже могут. В вертикальной трубе на фрифлайных скоростях турист тоже убьётся не менее качественно.

Думаю вопрос безопасности туристов решат. Привязывать будут или ещё как. 

Когда-то прыжки в тандемах считали жутко опасным уебанством. :) 

Прогресс не остановить, как бы этого ни хотелось консерваторам. 8)8P

Думаешь они строят трубу чисто для спортсменов или для себя поразвлекаться? :) 

Вот забавно когда люди думают что Ярно с Печником этот момент не продумали:lol:

Там специальноразработанная ©­­™ страховочная система. И все по началу летают стегнутые, даже спортсмены, пока не сдадут зачет на свободный там полет.

Печник говорил что средний вася в среднем за 30 минут асилит трубу с зачетом что бы летать выстегнутым.

• Like 2

25 минут назад, RED@KTOR сказал:

средний вася

Это с нуля или уже практикующий скайдайвер\вингсьютер?

Нормально так "входной билет" стоит, 350 евро.

13 минуты назад, Nikola сказал:

Это с нуля или уже практикующий скайдайвер\вингсьютер?

Нормально так "входной билет" стоит, 350 евро.

Практикующий вингер. Реально по навыку в винге там летать близко к ХД в обычной трубе.

А так не хотите не летайте, никто ж вас за йайца туда не тянет:D

"не хочешь не летай" эт понятно, я к тому, что да, для россиян с учетом дороги скайдайв в разы дешевле, чем эта труба.

Роберт кстати уже анонсировал "трубные" версии вингов и треков феникса. Говорит, они more durable on certain areas - видимо в тех, которыми пользователь будет биться о стенки и сетку :)

9 часов назад, RED@KTOR сказал:

Реально по навыку в винге там летать близко к ХД в обычной трубе.

Да ладно? 8) Прям ващекапецкаксложно? :rolleyes:

8 часов назад, Vlak сказал:

Да ладно? 8) Прям ващекапецкаксложно? :rolleyes:

С точки зрения безопасности да, там поток по краям не пропадает и уебаться на отличненько гораздо легче учитывая площади:) 

• Like 1

Статья на шведском, в ней есть несколько фоток конструкции со стороны. Я так понимаю сделали горизонтальную трубу и загнули ее часть вверх. Или там какая-то более сложная технология?

OEK3630-800x532.jpg

Ого, а констракшн местами-то деревянный )

• Like 1

1 час назад, k38 сказал:

Ого, а констракшн местами-то деревянный )

Аэродинамическая труба Т-1-2. Деревянная, возраст установки 90 лет. Используется до сих пор.

• Like 6

С трубой для вингсьютов есть очень важный момент, которым, думаю, 99.9% пилотов не озадачиваются: поток дует всегда под одним углом, а это кардинально отличается от реального полета, где угол по отношению к горизонту, под которым дует относительный поток, определяется самим вашим полетом (т.е. его "историей", динамикой, а не положением тела в текущий момент). Это в корне отличается от обычной вертикальной трубы, в которой относительный поток всегда дует вертикально и полностью имитирует реальность. Наивный пилот, который думает, что в вингсьютной трубе может научиться эффективно летать, придя на Бренто, рискует позорно повиснуть на елках на пол-дистанции, т.к. он будет стараться воспроизвести только "правильное" положение тела, а ведь качество полета L/D в первую очередь зависит от угла атаки, который равен разности между углом относительного потока (касательной к вашей траектории в текущий момент) и углом кабрирования вашего тела. Т.е. нужно уметь работать с варьирующимся относительным потоком, создаваемым вашим же полетом, а труба дает только статический поток. А так, для баловства и для акробатов - почему бы и нет...

• Like 2