Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
golod

Проект стандарта спортивной подготовки "парашютный спорт"

Recommended Posts

16 минут назад, Alexey.L сказал:

Ну так я и хочу самостоятельный прыжок. Со своим парашютом.

Так в чем проблема? У вас Алексей страховки нет, медицинской справки, или категории? Или в Питере погоды нет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горнолыжники могут спускаться плотной группой, и сталкиваться и наезжать на лыжи и чего ты там ещё придумал. Ты совсем не понял о чём я. Вопрос был откуда берутся простые горнолыжники? Юридически, почему они возможны, а парашютисты — нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 хвилин тому, golod сказано:

Самое прямое  Может человек безработный и последний комбинезон пропрыгивает, а аппарат Елизарова вещь недешевая
Порядок выплат я знаю прекрасно но это лучше чем совсем ничего 

ну ок, тогда давайте пишите "или выписка с банковского счета на ту же сумму". Я считаю разумным решением держать те самые триста тыщ (или сколько там покрытие фактическое по травмам) просто на быстроснимаемом депозите, так покроется куда больше страховых случаев чем в договоре со страховой будет прописано. Почему за меня должны решать как я хочу страховать свои риски? А если вдруг у кого-то нет родных и друзей - зачем ему выплата на случай смерти?


А вот от ущерба третьим лицам - это понятно зачем, аналогия с ОСАГО у машин. Причем в нормальных условиях могут покрываться астрономические суммы относительно недорогой страховкой.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, golod сказал:

Для просто покататься есть тандем и самостоятельный прыжок

Почему к другим парашютистам должны применятся другие требования? И зачем???

К тем кто:

21 минуту назад, Alexey.L сказал:

Ну так я и хочу самостоятельный прыжок. Со своим парашютом

При том что вы признаёте , что:

 

21 минуту назад, golod сказал:

Травмируются чаще, гибнут реже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, golod сказал:

Горнолыжники не спускаются плотной группой на скорости 180-225 и не пытаются ухватить друг друга за комбинезон или наехать на лыжи не едут вниз головой или спиной вперед и выкат там шире и длиннее  и интервал и дистанция больше 
И можно уйти от дурака в сторону или перейти на другую трассу и вызвать администрацию и неадеквата уберут правда не сразу

Достаточно одного въехавшего в толпу или одиночного стоящего.

Но при этом, для осуществления своего желания, не надо  ни справок, ни автоматом попадать в спортсмены!

Ибо:

16 минут назад, golod сказал:

И можно уйти от дурака в сторону или перейти на другую трассу и вызвать администрацию и неадеквата уберут правда не сразу

Так в чём отличие со скайдавом то? И в частности с мировой его практикой. Разве контроля меньше в скайдайве? Нет, больше! Вам недостаточно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   

17 минут назад, golod сказал:

Самое прямое  Может человек безработный и последний комбинезон пропрыгивает, а аппарат Елизарова вещь недешевая

Какое до этого дело парашютной организации????

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexey.L сказал:

Горнолыжники могут спускаться плотной группой, и сталкиваться и наезжать на лыжи и чего ты там ещё придумал. Ты совсем не понял о чём я. Вопрос был откуда берутся простые горнолыжники? Юридически, почему они возможны, а парашютисты — нет.

Специально этого никто не делает. 

 

2 минуты назад, V.I.K. сказал:
19 минут назад, golod сказал:

 

Какое до этого дело парашютной организации????

Авиационная организация желает всем добра и побыстрее вылечиться в случае вашей травмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, golod сказал:

Так в чем проблема? У вас Алексей страховки нет, медицинской справки, или категории?

Зачем и ещё раз, зачем, ему для осуществления желания прыгать нужна справка, если он не занимается спортом "профессионально"???

Зачем вообще справка парашютисту, если даже перворазнику она, в нынешних условиях, не нужна???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, golod сказал:

Авиационная организация желает всем добра и побыстрее вылечиться в случае вашей травмы. 

В мировой практике вполне обходятся устными пожеланиями;):D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, golod сказал:

Самое прямое  Может человек безработный и последний комбинезон пропрыгивает, а аппарат Елизарова вещь недешевая

Это его проблемы. Ты здесь при чем? 

32 минуты назад, golod сказал:

Могу и за горнолыжников поговорить

Горнолыжники не спускаются плотной группой на скорости 180-225 и не пытаются ухватить друг друга за комбинезон или наехать на лыжи не едут вниз головой или спиной вперед и выкат там шире и длиннее  и интервал и дистанция больше 
И можно уйти от дурака в сторону или перейти на другую трассу и вызвать администрацию и неадеквата уберут правда не сразу

Горнолыжники и бордеры любят в определенных местах, причем группами, и влетевший в них может выбить страйк. На примере Розы-Хутор, где много узких склонов без сетки. И вообще- а как в других странах без справок и умников живут?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, golod сказал:

Самое прямое  Может человек безработный и последний комбинезон пропрыгивает, а аппарат Елизарова вещь недешевая
Порядок выплат я знаю прекрасно но это лучше чем совсем ничего 

А ты-то здесь при чем?
Думать за других и навязывать это административными мерами - это какой-то совок головного мозга :facepalm:

Как вообще появилось это требование страховки?
ДОСААФ требовал ВЛЭК, ссылаясь на приказы Минобороны, потом некто обраился в суд, который признал, что ведомственные приказы о ВЛЭК к гражданским парашютистам отношения не имеют. На этой радостной ноте ДОСААФ сделал ВЛЭК необязательным, но не может же число обязательных бумажек прото так уменьшиться. Поэтому какой-то умник додумался прописать в приказе, что ВЛЭК теперь можно заменить страховкой. Вдумайтесь: медицинскую справку можно заменить страховкой от несчастного случая.

Изменено пользователем vejed
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, V.I.K. сказал:

Зачем и ещё раз, зачем, ему для осуществления желания прыгать нужна справка, если он не занимается спортом "профессионально"???

Зачем вообще справка парашютисту, если даже перворазнику она, в нынешних условиях, не нужна???

 

Мы это уже обжевали несколько страниц назад

потому что по документам человек спортсмен выполняет прыжки на спортивном парашюте и по программе спортивной подготовки.

Спортсмен по закону "О физической культуре и спорте" должен проходить медицинское освидетельствование.

Меняйте законы если вас они не устраивают :)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, golod сказал:

Мы это уже обжевали несколько страниц назад

потому что по документам человек спортсмен выполняет прыжки на спортивном парашюте и по программе спортивной подготовки.

Спортсмен по закону "О физической культуре и спорте" должен проходить медицинское освидетельствование.

Меняйте законы если вас они не устраивают :)   

 

Именно об этом здесь последние страницы три, собственно! Но вы всё не унимаетесь!

Перечитайте, внимательно!!!

 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vejed сказал:

А ты-то здесь причем?
Думать за других и навязывать это административными мерами - это какой-то совок головного мозга :facepalm:

Вам жаль денег на страховку от НС? Те кто травмировался жалуются только на то что денег дали меньше чем хотелось бы но никто не сказал что это плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, golod сказал:

Вам жаль денег на страховку от НС? Те кто травмировался жалуются только на то что денег дали меньше чем хотелось бы но никто не сказал что это плохо!

Ты-то какое отношение имеешь к судьбе других людей?
Считаешь нужным - страхуй себя сам. Но зачем навязывать это всем остальным? Неужели считаешь других глупее?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаясь на спортивных лыжах человек спортсменом не становится. Что же не так с парашютами?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vejed сказал:

Ты-то какое отношение имеешь к судьбе других людей?
Считаешь нужным - страхуй себя сам. Но зачем навязывать это всем остальным? Неужели считаешь других глупее?

Товарищ! Страховка для спортсменов от несчастного случая обязательное требование в авиационных организациях ДОСААФ. Считаете это лишним не прыгайте там где требуют, проголосуйте рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexey.L сказал:

Катаясь на спортивных лыжах человек спортсменом не становится. Что же не так с парашютами?

Алексей 

22 минуты назад, golod сказал:

Мы это уже обжевали несколько страниц назад

потому что по документам человек спортсмен выполняет прыжки на спортивном парашюте и по программе спортивной подготовки.

Спортсмен по закону "О физической культуре и спорте" должен проходить медицинское освидетельствование.

Меняйте законы если вас они не устраивают :)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, golod сказал:

Товарищ! Страховка для спортсменов от несчастного случая обязательное требование в авиационных организациях ДОСААФ. Считаете это лишним не прыгайте там где требуют, проголосуйте рублем.

Наш диалог начался в вашего сообщения, где было акцентировано, что это именно ваше мнение. Так что не надо теперь прикрывать приказами ДОСААФа свой синдром осчастливить окружающих без их желания.

3 часа назад, golod сказал:

Исключительно мое мнение.
Страховка обязательно. Причем и от несчастного случая и от ущерба третьим лицам. 

 

Изменено пользователем vejed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vejed сказал:

Наш диалог начался в вашего сообщения, где было акцентировано, что это именно ваше мнение. Так что не надо теперь прикрываться приказами ДОСААФа.

 

И что не так? Я свои аргументы привел. Вы против этого потому что считаете  что считаете себя и остальных заколдованным от неприятностей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 хвилин тому, golod сказано:

Вам жаль денег на страховку от НС? Те кто травмировался жалуются только на то что денег дали меньше чем хотелось бы но никто не сказал что это плохо!

а кто не травмировался что говорят?
я вот говорю, что это плохо. особенно как мне раз (много лет назад) в РФ (где я сделал в тот раз несколько прыжков) не оставили выбора кроме как на 3 месяца покупать страховку или не прыгать в тот момент на конкретном аэродроме. Я не понимаю зачем мне был "в нагрузку" этот лотерейный билетик с заведомо сильно (в моём случае) отрицательным матожиданием выигрыша. И да, сумма превышающая максимальную страховую выплату была у меня на банковской карте в тот момент.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С действующими требованиями тут и без вас более-менее все  знакомы;)

17 минут назад, golod сказал:

 Страховка для спортсменов от несчастного случая обязательное требование в авиационных организациях ДОСААФ

Зачем им принудительная страховка???

Зачем их, парашютистов, считать спортсменами???

Без этого, что, прыжки не прыжки???

6 минут назад, golod сказал:

Я свои аргументы привел. Вы против этого потому что считаете  что считаете себя и остальных заколдованным от неприятностей? 

Вы не привели ни одного разумного аргумента!!!

Каким образом справки, предъявления прав, страховка, может предотвратить неприятности?

Изменено пользователем V.I.K.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, staraya_perechnica сказал:
2 часа назад, blinkenlights сказал:

 на разряд может напрыгать и мешок картошки при хорошем выпускающем.

А можно этот момент подробнее расписать. Или у вас разряд - это кол-во прыжков? Тогда вопрос - сколько надо прыжков. чтобы присвоили МСМК?

Ну, МСМК — не разряд, а звание. А мешком картошки (под нейтральным куполом) хороший выпускающий, наверное, всё таки может нужное количество раз попасть в соответствующую окрестность ноля и обеспечить тому какой-никакой разряд в любимой Вами «самой красивой дисциплине».

 

 

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, golod сказал:

И что не так? Я свои аргументы привел. Вы против этого потому что считаете  что считаете себя и остальных заколдованным от неприятностей? 

Я считаю, что каждый сам должен думать о возможных последствиях своей деятельности, а не один gold за всех.

Также я считаю, что единственный вид страховки, имеющий смысл - это ДМС, включающее дорогостоящее лечение при травмах. Но она и стоить будет ан порядок больше. А все эти страхования от НС, тем более с лимитом 300к, имеют мало пользы.

Ну и еще я хочу обратить внимание на абсурдность приказа ДОСААФ, по которому медицинскую справку можно заменить страховкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, V.I.K. сказал:

И в частности с мировой его практикой.

У нас нет спортсменов. В этом отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...