Jump to content
Форумы SkyCentre
Sign in to follow this  
RGB

Парашютисты с не 100% зрением. Кто как решает?

Recommended Posts

Ясно. Понял, спасибо :)

Тогда еще один вопрос - в силу некоторых причин я вынужден прыгать в диоптрических очках (собсно, посему и юзаю фулл-фейс). Поэтому обычные прыжковые очки мне не подходят - не прилегают плотно к физиономии.

Кто может посоветовать, как выйти из положения, если все-таки решу заниматься операторством (т.н. придется прыгать в анатомическом открытом шлеме). Линзы не предлагать - носить противопоказано.

Заранее благодарен.

операция по лазерной корекции зрения сейчас стоит около 600 $, у нас во всяком случае...

есть глубокие скайдайверские очки - надеваются просто поверх обычных.

но, имхо - гоу-гоу на коррекцию - ласик твой друг

операция по лазерной корекции зрения сейчас стоит около 600 $, у нас во всяком случае...

+1

Ваня есть пара знакомых скайдайверов которые прошли эту процедуру. Один из них Лёпа можеш проконсультироваться по этому вопросу с ним. Отзывы положительные.

В 2006-м я прошел через такую операцию. Цена в Москве зависит от метода коррекции - 950 долларов за оба глаза, если по знакомству. Там же делали операции Андрей Громоздин, Андрей Калугин, Александр Головкин и еще несколько человек.

Операция по лазерной коррекции (ЛАСИК или РЭИК) будет наилучшим выходом. Вероятность осложнений не очень высока. Восстановительный период занимает от двух недель до месяца. После этого можно прыгать. Я начал через две недели. единственный недостаток - на месяц придется забыть об алкоголе.

Братцы, пытался найти тему про прыжки с плохим зрением - ну ведь точно - БЫЛА ТАКАЯ!

не нашел, вынес в отдельную (новую)

если вдруг кто-то натолкнется на старую обсуждалку - дайте линк - я соединю их.

Спасибо за советы :)

К сожалению, в моем случае лазерная коррекция не поможет - причина потери зрения не расфокусировка, повреждения сетчатки или усталость мышц, а механическое повреждение (сотрясение хрусталика).

Так что либо хирургическое вмешательство, чего в наших клиниках делать я не хочу, а за границу нет денег ехать. Либо продолжать прыжки на свой страх и риск в диоптрических очках :)

Вопрос об скудиверских очках остается открытым...

Спасибо за советы :)

К сожалению, в моем случае лазерная коррекция не поможет - причина потери зрения не расфокусировка, повреждения сетчатки или усталость мышц, а механическое повреждение (сотрясение хрусталика).

Так что либо хирургическое вмешательство, чего в наших клиниках делать я не хочу, а за границу нет денег ехать. Либо продолжать прыжки на свой страх и риск в диоптрических очках :)

Вопрос об скудиверских очках остается открытым...

Если получится заказать диоптрическую линзу на анатомический шлем (или линзу с диоптрическими вставками) - то она может послужить вариантом решения.

Очки на очки тож слетают особено при транзитах, пробовал и отказался, взял фул фейс от Капустина доработанный подбородником жестким, поставил сбоку бокс (тоже Капустина) под Сони-- прошлый сезон от"юзал без нареканий, сидит плотно. Очки только потеют иногда в тучке, поэтому чаще прыгаю в линзах. От ЛАСИКА отказался по причине возраста врачи отсоветовали,уже читаю без очков, близко в очках расплывается, очки для дали.

У шлема один недостаток быстрой отцепки нет. Трещетки внутри шлема стоят .Щас долго думаю как крепеж подбородника переделать под авариный сброс - АКТУАЛЬНЫЙ девайс однако для видио-та стал.

В 2006-м я прошел через такую операцию. Цена в Москве зависит от метода коррекции - 950 долларов за оба глаза, если по знакомству. Там же делали операции Андрей Громоздин, Андрей Калугин, Александр Головкин и еще несколько человек.

Операция по лазерной коррекции (ЛАСИК или РЭИК) будет наилучшим выходом. Вероятность осложнений не очень высока. Восстановительный период занимает от двух недель до месяца. После этого можно прыгать. Я начал через две недели. единственный недостаток - на месяц придется забыть об алкоголе.

Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком". Поэтому использую линзы и глазную гимнастику по методу Шечко-Бейтса. Расчитываю вернуть зрение естественным образом.

Пробовал заказать в ИНТЕР-Оптике линзы на летные-авиационнае очки, но такого диаметра не выпускают заготовки, хотя говорили что есть штатовские пласмасовые, но к нам не поставляют и опять диаметр не стандарт должен быть

RGB,

очки поверх - поищи любые в сети (skidiving googles over glasses)

в частности вот эти например

Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком".

10 минут - по пять на оба глаза. Ничего не чувствуешь. Самое приятное, когда глаза промывают.

Потом два часа амбулаторно наблюдаешься. В это время жутковато - светобоязнь, иногда зуд, возникает желание потереть глаза или сильно зажмуриться. Нельзя. По прошествии двух часов отпускают домой.

Повторно проходишь консультации на следующий день, через 3 дня, неделю, две месяц и полгода.

Пробовал заказать в ИНТЕР-Оптике линзы на летные-авиационнае очки, но такого диаметра не выпускают заготовки, хотя говорили что есть штатовские пласмасовые, но к нам не поставляют и опять диаметр не стандарт должен быть

Линзы придется заказать композитные, составные то бишь, то есть как на бифокальных очках - со вставкой, это может помочь.

В МСК в "Оптика8" есть очки - с виду обычные "спортивные" а-ля скайдайв, с резинкой. Внутрь подстегивается вставка-очочки с диоптриями, стекла в которые делают там же на заказ. Сами очки нескольких моделей, с "зеркальными" и просто затемненными стеклами разных цветов и размеров. Стоят с изготовлением стекол 250-300$.

Нас, честно говоря, задушила жаба - у человечка "скачут" диоптрии, побоялись пролететь. Теперь если решит восстанавливаться - однозначно девайс будет заказан.

Видел в КЛМне товарища из Израиля: они фри флай толпой прыгали... у него на переносице были очки.. я ещё удивился, но конструкцию рассмотреть не смог. Шлем был открытый. Сам прыгаю в конташках.

Есть скайдаверские очки с сменными линзами и диоптрийными вставками :) Birdz, и есть ссылки на производителя на работе. Там в нутрь очков - вставка - миниоправа, достаточно удобно.

p.s. Когда прыгал в открытом шлеме, очках и мягких контактных линзах - несколько раз линзу выдувало из глаза, один раз на отделении и пару раз на разбежке.

Про коррекцию: впечатления ещё двоих прооперированных.

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1779&page=4 сообщение 70

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1779&page=6 сообщение 107

Я делал лазерную коррекцию в апреле 2008 года. У нас , в Новосибирске. Тогда это было 25тыр.

Сама процедура нифига не приятная была : сначала закапали глаза какой-то херью, которая фокусировку нафиг сбивает, потом минут через 15 - сама операция. Самое неприятное было - когда лежишь под лазером, веки зафиксированы зажимами(глаза открыты полностью), а потом врач делает какую-то херню - и ты ничего не видишь, вообще, еще и больно это. А чуть погодя чувствуешь запах жженой роговицы, своей )) Правда, это все недолго, можно потерпеть. В итоге ничего страшного, все ок.

Вечные контактные линзы have been installed. Вуаля.

Я заказывал изготовление очков с коррекцией Torque II (http://www.sportoptic.ru/velomotosport/item_137). В декабре это удовольствие обошлось в 6 тыс. руб. Опрыгал. Вполне удобно, хорошо сидит, не продувается. Единственное неудобство - из-за мягкой подкладки между лицом и очками в самолете запотевает. Но это легко лечится.

Тогда еще один вопрос - в силу некоторых причин я вынужден прыгать в диоптрических очках (собсно, посему и юзаю фулл-фейс). Поэтому обычные прыжковые очки мне не подходят - не прилегают плотно к физиономии.

Кто может посоветовать, как выйти из положения, если все-таки решу заниматься операторством (т.н. придется прыгать в анатомическом открытом шлеме).

Самое простое решение - есть прыжковые очки, которые можно надевать поверх обычных. Внешне они более выпуклые, чем обычные прыжковые очки и ничем другим не отличаются. Купить их можно, например, вот здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...roup=257#XG1128 здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=257#G1134 и здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=257#G1128 Также несколько раз встречал прыжковые очки, на которые изнутри можно надеть что-то вроде "пенсне" с диоптриями. У них внутри у переносицы есть что-то вроде маленьких ушек, на которые надевается насадка с линзами. Они внешне были очень похожи на вот эти http://www.paragear.com/templates/base_tem...roup=257#G11045 Ну, и самый радикальный (и самый хороший) вариант - лазерная коррекция.

Братцы, пытался найти тему про прыжки с плохим зрением - ну ведь точно - БЫЛА ТАКАЯ!

не нашел, вынес в отдельную (новую)

Была, но не здесь, а на skydiver.com.ua :) Там очень много и подробно все описывали, но вытащить ее из кеша писковика я так и не сумел :(

Один из них Лёпа можеш проконсультироваться по этому вопросу с ним

перечитывать все не стал!

Себе делал корекцию в Эксимере в прошлом феврале (02.2008)

было -3 на обоих глазах!

после операции левый видит 100% :) правый 90% :(

видно хорошо, доделывать врачи отказались правый глаз!

В общем доволен!

Там же делал и Макс Карась есть вопросы стучи раскажу :)

p.s. Когда прыгал в открытом шлеме, очках и мягких контактных линзах - несколько раз линзу выдувало из глаза, один раз на отделении и пару раз на разбежке.

Истину глаголите! Но у меня такое началось, когда стебаться стал и покупать перцовые очки... а когда с неломайками прыгал- ни "в жись" никогда не выдувало!

Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком". Поэтому использую линзы и глазную гимнастику по методу Шечко-Бейтса. Расчитываю вернуть зрение естественным образом.

+1

Не доверяю хирургическому вмешательству, если оно не обусловлено жизненными показателями. Ребята, ЛЮБАЯ медицина щас - это прежде всего бизнес и к вашему здоровью она отношение имеет самое минимальное. Сам практикую натуральные методы восстановления зрения, есть заметный прогресс.

Никакими тренировками и пожиранием черники прогрессирующую миопию при зрении меньше -3 диоптрии не исправишь, к сожалению. Это когда -1,5 можно и реально вернуться к нормальному зрению... Но когда -5, увы. 8 лет ношения линз грозили изменением в сосудистой системе глаза и кислородным голоданием тканей...А очки носить нельзя - диоптрии разные на глазах, дискомфорт. Поэтому выбор был только один - ЛАСИК. И нисколько не жалею - клиника Айлаз, оперирующий врач Ковалёв Андрей Иванович.

По поводу хирургического вмешательства... Я у своего врача скальпеля в руках не наблюдала. Современные технологии лазерной коррекции зрения позволяют не резать глаза зверски, как это было раньше. Лазер испаряет слой роговицы, мешающий правильному преломлению света. Да, это бизнес. А стоматология и урология - нет? Получить качественное мед.обслуживание за деньги сегодня вполне реально. Если это не так - вы неправильно выбрали специалиста.