Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Парашютисты с не 100% зрением. Кто как решает?

Recommended Posts

Ясно. Понял, спасибо :)

Тогда еще один вопрос - в силу некоторых причин я вынужден прыгать в диоптрических очках (собсно, посему и юзаю фулл-фейс). Поэтому обычные прыжковые очки мне не подходят - не прилегают плотно к физиономии.

Кто может посоветовать, как выйти из положения, если все-таки решу заниматься операторством (т.н. придется прыгать в анатомическом открытом шлеме). Линзы не предлагать - носить противопоказано.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операция по лазерной корекции зрения сейчас стоит около 600 $, у нас во всяком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть глубокие скайдайверские очки - надеваются просто поверх обычных.

но, имхо - гоу-гоу на коррекцию - ласик твой друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
операция по лазерной корекции зрения сейчас стоит около 600 $, у нас во всяком случае...

+1

Ваня есть пара знакомых скайдайверов которые прошли эту процедуру. Один из них Лёпа можеш проконсультироваться по этому вопросу с ним. Отзывы положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006-м я прошел через такую операцию. Цена в Москве зависит от метода коррекции - 950 долларов за оба глаза, если по знакомству. Там же делали операции Андрей Громоздин, Андрей Калугин, Александр Головкин и еще несколько человек.

Операция по лазерной коррекции (ЛАСИК или РЭИК) будет наилучшим выходом. Вероятность осложнений не очень высока. Восстановительный период занимает от двух недель до месяца. После этого можно прыгать. Я начал через две недели. единственный недостаток - на месяц придется забыть об алкоголе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, пытался найти тему про прыжки с плохим зрением - ну ведь точно - БЫЛА ТАКАЯ!

не нашел, вынес в отдельную (новую)

если вдруг кто-то натолкнется на старую обсуждалку - дайте линк - я соединю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :)

К сожалению, в моем случае лазерная коррекция не поможет - причина потери зрения не расфокусировка, повреждения сетчатки или усталость мышц, а механическое повреждение (сотрясение хрусталика).

Так что либо хирургическое вмешательство, чего в наших клиниках делать я не хочу, а за границу нет денег ехать. Либо продолжать прыжки на свой страх и риск в диоптрических очках :)

Вопрос об скудиверских очках остается открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы :)

К сожалению, в моем случае лазерная коррекция не поможет - причина потери зрения не расфокусировка, повреждения сетчатки или усталость мышц, а механическое повреждение (сотрясение хрусталика).

Так что либо хирургическое вмешательство, чего в наших клиниках делать я не хочу, а за границу нет денег ехать. Либо продолжать прыжки на свой страх и риск в диоптрических очках :)

Вопрос об скудиверских очках остается открытым...

Если получится заказать диоптрическую линзу на анатомический шлем (или линзу с диоптрическими вставками) - то она может послужить вариантом решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки на очки тож слетают особено при транзитах, пробовал и отказался, взял фул фейс от Капустина доработанный подбородником жестким, поставил сбоку бокс (тоже Капустина) под Сони-- прошлый сезон от"юзал без нареканий, сидит плотно. Очки только потеют иногда в тучке, поэтому чаще прыгаю в линзах. От ЛАСИКА отказался по причине возраста врачи отсоветовали,уже читаю без очков, близко в очках расплывается, очки для дали.

У шлема один недостаток быстрой отцепки нет. Трещетки внутри шлема стоят .Щас долго думаю как крепеж подбородника переделать под авариный сброс - АКТУАЛЬНЫЙ девайс однако для видио-та стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006-м я прошел через такую операцию. Цена в Москве зависит от метода коррекции - 950 долларов за оба глаза, если по знакомству. Там же делали операции Андрей Громоздин, Андрей Калугин, Александр Головкин и еще несколько человек.

Операция по лазерной коррекции (ЛАСИК или РЭИК) будет наилучшим выходом. Вероятность осложнений не очень высока. Восстановительный период занимает от двух недель до месяца. После этого можно прыгать. Я начал через две недели. единственный недостаток - на месяц придется забыть об алкоголе.

Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком". Поэтому использую линзы и глазную гимнастику по методу Шечко-Бейтса. Расчитываю вернуть зрение естественным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заказать в ИНТЕР-Оптике линзы на летные-авиационнае очки, но такого диаметра не выпускают заготовки, хотя говорили что есть штатовские пласмасовые, но к нам не поставляют и опять диаметр не стандарт должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

очки поверх - поищи любые в сети (skidiving googles over glasses)

в частности вот эти например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком".

10 минут - по пять на оба глаза. Ничего не чувствуешь. Самое приятное, когда глаза промывают.

Потом два часа амбулаторно наблюдаешься. В это время жутковато - светобоязнь, иногда зуд, возникает желание потереть глаза или сильно зажмуриться. Нельзя. По прошествии двух часов отпускают домой.

Повторно проходишь консультации на следующий день, через 3 дня, неделю, две месяц и полгода.

Пробовал заказать в ИНТЕР-Оптике линзы на летные-авиационнае очки, но такого диаметра не выпускают заготовки, хотя говорили что есть штатовские пласмасовые, но к нам не поставляют и опять диаметр не стандарт должен быть

Линзы придется заказать композитные, составные то бишь, то есть как на бифокальных очках - со вставкой, это может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСК в "Оптика8" есть очки - с виду обычные "спортивные" а-ля скайдайв, с резинкой. Внутрь подстегивается вставка-очочки с диоптриями, стекла в которые делают там же на заказ. Сами очки нескольких моделей, с "зеркальными" и просто затемненными стеклами разных цветов и размеров. Стоят с изготовлением стекол 250-300$.

Нас, честно говоря, задушила жаба - у человечка "скачут" диоптрии, побоялись пролететь. Теперь если решит восстанавливаться - однозначно девайс будет заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в КЛМне товарища из Израиля: они фри флай толпой прыгали... у него на переносице были очки.. я ещё удивился, но конструкцию рассмотреть не смог. Шлем был открытый. Сам прыгаю в конташках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть скайдаверские очки с сменными линзами и диоптрийными вставками :) Birdz, и есть ссылки на производителя на работе. Там в нутрь очков - вставка - миниоправа, достаточно удобно.

p.s. Когда прыгал в открытом шлеме, очках и мягких контактных линзах - несколько раз линзу выдувало из глаза, один раз на отделении и пару раз на разбежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ссылка:

http://sport.optika-8.ru/index.php

В реальности ассортимент больше.

Гы, в разделе "зимних видов спорта" знакомые лица:

http://sport.optika-8.ru/view_item.php?rzd...amp;item=jumper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коррекцию: впечатления ещё двоих прооперированных.

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1779&page=4 сообщение 70

http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=1779&page=6 сообщение 107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал лазерную коррекцию в апреле 2008 года. У нас , в Новосибирске. Тогда это было 25тыр.

Сама процедура нифига не приятная была : сначала закапали глаза какой-то херью, которая фокусировку нафиг сбивает, потом минут через 15 - сама операция. Самое неприятное было - когда лежишь под лазером, веки зафиксированы зажимами(глаза открыты полностью), а потом врач делает какую-то херню - и ты ничего не видишь, вообще, еще и больно это. А чуть погодя чувствуешь запах жженой роговицы, своей )) Правда, это все недолго, можно потерпеть. В итоге ничего страшного, все ок.

Вечные контактные линзы have been installed. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал изготовление очков с коррекцией Torque II (http://www.sportoptic.ru/velomotosport/item_137). В декабре это удовольствие обошлось в 6 тыс. руб. Опрыгал. Вполне удобно, хорошо сидит, не продувается. Единственное неудобство - из-за мягкой подкладки между лицом и очками в самолете запотевает. Но это легко лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда еще один вопрос - в силу некоторых причин я вынужден прыгать в диоптрических очках (собсно, посему и юзаю фулл-фейс). Поэтому обычные прыжковые очки мне не подходят - не прилегают плотно к физиономии.

Кто может посоветовать, как выйти из положения, если все-таки решу заниматься операторством (т.н. придется прыгать в анатомическом открытом шлеме).

Самое простое решение - есть прыжковые очки, которые можно надевать поверх обычных. Внешне они более выпуклые, чем обычные прыжковые очки и ничем другим не отличаются. Купить их можно, например, вот здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...roup=257#XG1128 здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=257#G1134 и здесь http://www.paragear.com/templates/base_tem...group=257#G1128 Также несколько раз встречал прыжковые очки, на которые изнутри можно надеть что-то вроде "пенсне" с диоптриями. У них внутри у переносицы есть что-то вроде маленьких ушек, на которые надевается насадка с линзами. Они внешне были очень похожи на вот эти http://www.paragear.com/templates/base_tem...roup=257#G11045 Ну, и самый радикальный (и самый хороший) вариант - лазерная коррекция.

Братцы, пытался найти тему про прыжки с плохим зрением - ну ведь точно - БЫЛА ТАКАЯ!

не нашел, вынес в отдельную (новую)

Была, но не здесь, а на skydiver.com.ua :) Там очень много и подробно все описывали, но вытащить ее из кеша писковика я так и не сумел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из них Лёпа можеш проконсультироваться по этому вопросу с ним

перечитывать все не стал!

Себе делал корекцию в Эксимере в прошлом феврале (02.2008)

было -3 на обоих глазах!

после операции левый видит 100% :) правый 90% :(

видно хорошо, доделывать врачи отказались правый глаз!

В общем доволен!

Там же делал и Макс Карась есть вопросы стучи раскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Когда прыгал в открытом шлеме, очках и мягких контактных линзах - несколько раз линзу выдувало из глаза, один раз на отделении и пару раз на разбежке.

Истину глаголите! Но у меня такое началось, когда стебаться стал и покупать перцовые очки... а когда с неломайками прыгал- ни "в жись" никогда не выдувало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько длится операция?

По дискавери видел как ее делают. Выглядит неприятно. Это я про срезание роговицы как "рубанком". Поэтому использую линзы и глазную гимнастику по методу Шечко-Бейтса. Расчитываю вернуть зрение естественным образом.

+1

Не доверяю хирургическому вмешательству, если оно не обусловлено жизненными показателями. Ребята, ЛЮБАЯ медицина щас - это прежде всего бизнес и к вашему здоровью она отношение имеет самое минимальное. Сам практикую натуральные методы восстановления зрения, есть заметный прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими тренировками и пожиранием черники прогрессирующую миопию при зрении меньше -3 диоптрии не исправишь, к сожалению. Это когда -1,5 можно и реально вернуться к нормальному зрению... Но когда -5, увы. 8 лет ношения линз грозили изменением в сосудистой системе глаза и кислородным голоданием тканей...А очки носить нельзя - диоптрии разные на глазах, дискомфорт. Поэтому выбор был только один - ЛАСИК. И нисколько не жалею - клиника Айлаз, оперирующий врач Ковалёв Андрей Иванович.

По поводу хирургического вмешательства... Я у своего врача скальпеля в руках не наблюдала. Современные технологии лазерной коррекции зрения позволяют не резать глаза зверски, как это было раньше. Лазер испаряет слой роговицы, мешающий правильному преломлению света. Да, это бизнес. А стоматология и урология - нет? Получить качественное мед.обслуживание за деньги сегодня вполне реально. Если это не так - вы неправильно выбрали специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...