Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Парашютисты с не 100% зрением. Кто как решает?

Recommended Posts

вопрос не совсем в тему. реально ли пройти в Москве ВЛК при зрении 4,5 ? прыгаю в контактных линзах.

ps и по поводу лазерной коррекции, почему то офтальмолог в поликлинике категорически не рекомендовал ее делать (каких-то особых протовопоказаний, на сколько мне известно, у меня нет). какие есть мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты у него спроси. Тут никак не форум офтальмологов) А лучше пойди с этим вопросом к другому специалисту, лучше всего не заангажированному, например, в поликлинику при специализированном мед.учереждении.

Конечно, лучше никак не вторгаться в организмъ. А когда выхода уже нет?

Мне противопоказывали длительное время, потому что ухудшение прогрессировало. Когда стабилизировалось - сразу показали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на тему - решил вставить свои 5 копеек...

С коррекцией зрения не все так просто...

Это обсуждалось также здесь.

Обратите внимание на мой пост от 5.08.09, если у вас -2, -3, то, наверное, все будет ОК, а вот если -7, есть шанс отслоить сетчатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Гаторзы диоптрии нельзя поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня минус 1,75 на оба. прыгаю в линзах в шлеме в закрытом шлеме, так же иногда в открытом с обычными скайдайверскими очками (приличные а не неломайки) считаю что операция оправдана если зрение минус 3 и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверие сезона рассматриваю очки , думаю взять таки с оптической коррекцией ( у меня около -1,5 так что операции не предлагать, резать глаза из-за такой ерунды особого желания не имею ) http://www.extreme-sport.com.ua/product_111.html кто нибудь такие юзал или другие с диоптрической вставкой ? Вот думаю, как эта вставка, не мешает? С углами обзора, искажениями и т.д. Если кто имел какой опыт использования просьба написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме скайдайверских есть еще велосипедные, выбор гораздо шире + вставки для диоптрических линз легко найти. так же обычно оборудованы резинкой. прыгаю в таких пробовал вставлять насадку для линз вроде не мешает. прыгаю без нее за ненадобностью. По поводу комфорта мне понравились не меньше чем скайдайверские. (в комплекте у меня есть утеплительная накладка для зимы и 3 комплекта разных линз)

Тоесть подобрать очки не вопрос и думаю даже до 100 долларов вполне без проблем. удобство супер, и на ДЗ не встречаются такие)

ЗЫ очки очень похожи на те что по ссылке. один совет проверить крепления резинок чтоб хорошо садились и не слетали и под шлемом чтоб удобно сидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение -3,25 прыгаю в контактных линзах, в Оксижне или открытом с обычными очками (не неломайки), пару-тройку раз выдувало одну линзу (линза остаётся на внутренней поверхности очков и, если приземление не занимает много времени, даже обычно пригодна к использованию), один раз выдуло обе (всё в открытом шлеме, в фулфейсе - нет проблем), окуратненько приземлялся, подальше от всех, в принципе просто некомфортно, купола в опасной близости вижу, расстояние определяется тоже без особых проблем, естественно никаких резких манёвров, всё внимание на окружающую обстановку, вертеть бошкой в три раза больше, чем обычно.

Приземляться на незнакомую площадку/в лес, конечно, в таком режиме я бы не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nigel:Спасибо за инфу.

2 -=[HocuM]=- : Я себе подобрал контактные линзы,даже немного поносил но глаза в них устают, тем более если сидеть весь день на ДЗ в них .. Снимать, надевать , выдувает .. ИМХО очки лучше - захотел снял. Захотел одел. тем более если они совмещены с солнцезащитными ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одни очки не обеспечивают нормального периферийного зрения, к сожалению. Поэтому контактные линзы рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае(при небольших минусах имеется ввиду) это не очень критично ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим есть линзы которые можно носить и неделю и месяц .Рома Долгов такие и носит - очень хвалит .Пиши в личку дам номер его , проконсультирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим есть линзы которые можно носить и неделю и месяц .Рома Долгов такие и носит - очень хвалит .Пиши в личку дам номер его , проконсультирует.

Линзы месяц не снимая? Да он к утру после сна в линзах будет уже слепой как крот из-за каротина отложившегося на них и пересохшими глазами. Месяц - это значит днем носишь, а на ночь снимаешь . Через месяц носки линзы выкидываешь, а новые достаешь из упаковки.

2Viking это первое время. потом глаза привыкают. Единственное что на первое время носи с собой жидкость для увлажнения линз. Потом глаза привыкнут сами больше будут выделять влаги и все будет пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, со своими -5, юзаю линзы-однодневки ("Фокус Дэйлис", если правильно помню), в пересчете получается около 30 рублей на день. День попрыгал - вечером выкинул, утром одел новые, дел - минут на пять, при некоторой сноровке. Упаковки из 15 пар хватает примерно на два месяца прыжковой активности. Ничего не сохнет, прыгаю в фуллфейсе, так что ничего не выдувает.

По поводу "некомфортно весь день в них ходить" - ну, эт дело привычки и правильного подбора линз: не фиг жмотничать, и экономить на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линзы месяц не снимая? Да он к утру после сна в линзах будет уже слепой как крот из-за каротина отложившегося на них и пересохшими глазами. Месяц - это значит днем носишь, а на ночь снимаешь . Через месяц носки линзы выкидываешь, а новые достаешь из упаковки.

Это не совсем так... :mosking: .Силиконовые и силикон-гидрогелевые линзы можно носить в течение 30 дней не снимая... Например, AirOptix (Ciba Vision)... Или PurVision от Bausch&Lomb. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не совсем так... mosking.gif .Силиконовые и силикон-гидрогелевые линзы можно носить в течение 30 дней не снимая... Например, AirOptix (Ciba Vision)... Или PurVision от Bausch&Lomb. hi.gif

Можно - но все отчень индивидуально :( силикон-гидрогелевые линзы наверно самые комфортные что носил, но... к вечеру дискомфорт все равно ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно - но все отчень индивидуально :( силикон-гидрогелевые линзы наверно самые комфортные что носил, но... к вечеру дискомфорт все равно ощущаю.

Да-да. У меня к вечеру в них линзы начинают залипать. Глаз высыхает и ни одни капли не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...какой-то медицинский форум получился.на тему "Спроси у доктора"... Все, что вы перечислили - это синдром сухого глаза. Все индивидуально, согласна, но линзы здесь занимают не первое место... Основные причины - усталось, сухой нагнетаемый воздух (кондеры, офисы), табачный дым, хроническое недосыпание, стресс... Это одна и самых нерешенных проблем в глазных болезнях...На форуме ее не решить, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не совсем так... :mosking: .Силиконовые и силикон-гидрогелевые линзы можно носить в течение 30 дней не снимая... Например, AirOptix (Ciba Vision)... Или PurVision от Bausch&Lomb. :hi:

У меня PurVision. Что там сутки... Достаточно 4 часов перелета в самолете с его замкнутой системой чтобы вылезти с полностью сухими глазами.

Но линзы удобней очков.. Особенно зимой.. Хотя если честно и они мне надоели, решил летом под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно 4 часов перелета в самолете с его замкнутой системой

мамой клянусь там система не замкнутая :)

83986423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамой клянусь там система не замкнутая :)

и очень часть бл..ь эти клапана и фильтры работают голимо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки купил и попрыгал я немного в http://www.extreme-sport.com.ua/product_111.html

Всё очень нравится, плотно прилегают, не слетают нигде не давят

Из минусов - носовую вставку легко потерять .. думаю посадить на клей потому что снимается она очень легко

По переферии зрения есть чуть искажения из-за того что обозреваемая зона в линзах диоптрической вставки чуть меньше чем общая площадь стекла но в целом не критично ИМХО.

В общем рекомендую тем у кого небольшие минуса, глаза резать не охота а контактные линзы носить влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих мастерских по изготовлению очков, есть "спортивные" линзы, которые после "настойчивой" просьбы могут вставить в ваши парашютные оправы. Только надо разговаривать с "мастером", а не с приемщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что обычно кривизна спортивной оправы превышает максимально возможную кривизну для линзы . В изогнутые по форме лица оправы поставить что то тяжело . Я разговаривал с мастером - не во всякую оправу и не всякие линзы(большие минуса например не смогут поставить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...